Ответить
  • jinxz Senior Member
    офлайн
    jinxz Senior Member

    594

    13 лет на сайте
    пользователь #319151

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 14 февраля 2017 22:30 Редактировалось jinxz, 1 раз.

    Что скажете, норм вариант?

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 14 февраля 2017 22:44 Редактировалось tomy, 4 раз(а).
    jinxz:

    Что скажете, норм вариант?

    я удивляюсь сам себе. планировка - :super: . ремонт - жить можно, поэтому такой бы и оставил (не вижу смысла вваливать на демонтаж и новый ремонт еще 15-20 тыщ). район - норм. ценник - вменяем на сегодня, но надеюсь, что с ноликом ошиблись ессно (+ бонус с мебелью)

    при просмотре прошелся бы на этаж вверх-вниз, поговорил с соседями и занес пачку бумаги участковому за информацию о соседях.

    взял бы :shuffle: скинув пару тыщ ... для порядку )

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Alais1989 Member
    офлайн
    Alais1989 Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #764942

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 16 февраля 2017 11:59

    71 квадрат за 41 тыщу? не думаю, что это адекватный ценник. Тем более я уверена там будет старый дом. И стопро будет прямо на проезжей части.

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 16 февраля 2017 12:48
    Alais1989:

    71 квадрат за 41 тыщу? не думаю, что это адекватный ценник. Тем более я уверена там будет старый дом. И стопро будет прямо на проезжей части.

    на сегодня вменяемый ценник, я считаю, 500 за квадрат в кирпичном доме за квартиру без ремонта. тут просматривается неплохой ремонт (стены хоть ровные, уже радует) + мебелЯ.

    как вариант я бы рассмотрел однозначно. только цена вроди 38 была? не?

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Alais1989 Member
    офлайн
    Alais1989 Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #764942

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 16 февраля 2017 15:27

    ну если кто потом поедет - отпишите впечатления от квартиры. Так-то на секундочку это еще последний этаж (+старый дом как я уже сказала). Внимательно изучаем потолок и проверяем наличие тех этажа

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 16 февраля 2017 15:37 Редактировалось tomy, 1 раз.
    Alais1989:

    ну если кто потом поедет - отпишите впечатления от квартиры. Так-то на секундочку это еще последний этаж (+старый дом как я уже сказала). Внимательно изучаем потолок и проверяем наличие тех этажа

    ездил смотрел трешку на юбилейном

    в домах-столбиках. в частности Народного Ополчения, 24.
    дом после капремонта. чистый подьезд, новый чистый лифт.
    сама квартира оставила двоякое впечатление. скромная чистая квартира с живущей в ней бабушкой )
    все окна, выходящие на лоджии, уж очень на любителя (наверное я к ним не отношусь). ну и дико поразила милипиздрическая ванная комната. помойму в хрущевках побольше. причем увеличить ее не получится никак. а кухня, наоборот. достаточно удобно, что можно расположить все необходимое в один ряд.

    31 тыс с услугами агентства - перебор. только на замену окон в квартире и на лоджиях, по прикидкам, около 3-4 тысяч уйдет.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • jinxz Senior Member
    офлайн
    jinxz Senior Member

    594

    13 лет на сайте
    пользователь #319151

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 16 февраля 2017 15:54 Редактировалось jinxz, 3 раз(а).
    tomy:

    Alais1989:

    ну если кто потом поедет - отпишите впечатления от квартиры. Так-то на секундочку это еще последний этаж (+старый дом как я уже сказала). Внимательно изучаем потолок и проверяем наличие тех этажа

    ездил смотрел трешку на юбилейном

    в домах-столбиках. в частности Народного Ополчения, 24.
    дом после капремонта. чистый подьезд, новый чистый лифт.
    сама квартира оставила двоякое впечатление. скромная чистая квартира с живущей в ней бабушкой )
    все окна, выходящие на лоджии, уж очень на любителя (наверное я к ним не отношусь). ну и дико поразила милипиздрическая ванная комната. помойму в хрущевках побольше. причем увеличить ее не получится никак. а кухня, наоборот. достаточно удобно, что можно расположить все необходимое в один ряд.

    31 тыс с услугами агентства - перебор. только на замену окон в квартире и на лоджиях, по прикидкам, около 3-4 тысяч уйдет.

    Не ну там наверное можно сделать вход на кухню из зала и зашить проход на кухню мимо туалета, тем самым объединив санузел, тогда получится нормальных размеров совместный. Но блин, это столько денег уйдет + окна менять = нафиг не нужна такая квартира да еще и место такое себе, далековато от магазинов/остановок.
    И лоджии эти огромные... Ладно была бы квартира большая, а так, эти лоджии как пол-квартиры.

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 16 февраля 2017 17:32
    jinxz:

    Не ну там наверное можно сделать вход на кухню из зала

    официально согласовать такую перепланировку нельзя, если газовая плита на кухне.

    но вы повторили мысль риэлтора ))) он так с удовольствием рассказывал "как можно сделать". правда обьяснить не смог - нафига мне этот геморрой нужен... тем более за мои же деньги :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • jinxz Senior Member
    офлайн
    jinxz Senior Member

    594

    13 лет на сайте
    пользователь #319151

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 16 февраля 2017 19:07

    Согласовать точно можно, если там сделать дверь, можно раздвижную.

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 16 февраля 2017 22:11 Редактировалось tomy, 2 раз(а).
    jinxz:

    Согласовать точно можно, если там сделать дверь, можно раздвижную.

    а напаркуа??? для меня сейчас якорь - 700 квадрат за квартиру с ремонтом. причем ремонтом таким, что я пришел и прифигел от удовольствия. (что эквивалентно 1400 долл за квартиру с хорошим ремонтом в минске, а там уже и подешевле можно найти). все остальное я, рассматривая, минусую сумму, которую необходимо в квартиру вложить.

    но есть одно но. за год или полтора, пока будет идти ремонт мечты, ценник на квартиры могут упасть еще в два раза.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 26 февраля 2017 13:39 Редактировалось tomy, 5 раз(а).

    пока злой админ меня забанил на недельку, от нефиг делать, решил поковырять наш великий РН ) методом математического тыка надергал из базы некоторые цифирки, которыми хочу поделиться. во первых для покупателей будет интересно дорогА ли та или иная квартира. а для продавцов будет понимание что и за какие цены продается. именно продается, а не висит годами в продаже :D

    итак. январь 2017 в сравнении с январем 2016. продано квартир 118 против 113 соответственно. график распределения по количеству комнат:

    продажи однушек в разрезе цены:

    четко видно куда переместился спрос (и соответственно цена продажи)

    теперь двушки:

    в принципе также все видно и без комментариев.

    и трешки. с ними стуация странная )

    какой вывод сделал для себя? во первых рынок жил, жив и будет жить всегда ) и это радует. если в прошлом году люди при выборе квартиры предпочитали доплатить и взять бОльшую квартиру, то в этом доплат, видимо, нет. и берут то, на что хватает денег (на первом графике 2017 выровнялся в струнку, как и должно быть)
    основная цена по которой продается наибольшее кол-во однух - 15-20 тыс, двух - 20-25, трех - 30-35 тыс.

    ну и последний гвоздь в крышку гроба танкистам со стажем. дороже 50 тысяч не было продаж вообще. от слова совсем. можно и не мечтать :D

    както так.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Alais1989 Member
    офлайн
    Alais1989 Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #764942

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 1 марта 2017 15:05

    прям не может быть, что не было продаж дороже 50 тыщ) прям не верится.
    Что такое РН?

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 1 марта 2017 15:34 Редактировалось tomy, 2 раз(а).
    Alais1989:

    прям не может быть, что не было продаж дороже 50 тыщ) прям не верится.
    Что такое РН?

    РН - рынок недвижимости.
    спасибо, что поправили. действительно. в январе 2017 была одна продажа квартиры дороже 50 тыс. это четырехкомнатная квартира в 140 квадратов :D я их даже не рассматривал ввиду малого количества забыл

    п.с. в феврале уже 2 квартиры овер 50 тысяч. но т.к. в базу НКА вносят с некоторым опозданием сделки, то февраль поковыряю чуть позже. ато пока нерадостная картина вырисовывается. спад количества продаж аж 40%. через недельку другую рассмотрим.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Alais1989 Member
    офлайн
    Alais1989 Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #764942

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 1 марта 2017 23:16

    такого не может быть.
    я знаю несколько сделок на конец 2016 года, которые были больше 50 тыщ, и они точно проходили по документам в сумму большую 50 тыщ долларов.
    Откуда у вас такая инфа?

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 1 марта 2017 23:23 Редактировалось tomy, 8 раз(а).
    Alais1989:

    такого не может быть.
    я знаю несколько сделок на конец 2016 года, которые были больше 50 тыщ, и они точно проходили по документам в сумму большую 50 тыщ долларов.
    Откуда у вас такая инфа?

    причем здесь конец 2016 года-то??? я рассматривал период ЯНВАРЬ 2016 против ЯНВАРЬ 2017. все. инфа у меня из базы НКА. где регистрируются ВСЕ сделки с недвижимостью по стране. и вносятся они на основании договоров зарегистрированных в БТИ. вряд-ли кто-то сильно занижает/завышает сумму сделки в договоре купли-продажи квартир. слишком велик риск недополучить свои деньги обратно в случае чего.

    и именно в январе 2017 года

    tomy:

    была одна продажа квартиры дороже 50 тыс. это четырехкомнатная квартира в 140 квадратов я их даже не рассматривал ввиду малого количества

    пс. если Вас успокоит, то в декабре 2016 году было продано аж 2 квартиры больше 50 тыс. одна, причем, очень сильно дороже. за 174158 белорусских рублей. квартира в кирпичном 10 этажном доме на 8-м этаже площадью 108 квадратных метров. очень похоже на квартиру в доме-змейке на Спутнике.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • jinxz Senior Member
    офлайн
    jinxz Senior Member

    594

    13 лет на сайте
    пользователь #319151

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 2 марта 2017 08:33 Редактировалось jinxz, 1 раз.

    И все таки, насколько адекватна цена этой квартиры? https://r.onliner.by/pk/apartments/100838
    За 39 было бы норм? Квартира в хорошем состоянии, был там. Все чисто и аккуратно. Полы не скрипят.

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 2 марта 2017 08:59 Редактировалось tomy, 2 раз(а).
    jinxz:

    И все таки, насколько адекватна цена этой квартиры? https://r.onliner.by/pk/apartments/100838
    За 39 было бы норм?

    насколько я понимаю, Вам район не принципиален вообще??

    сьездите на просмотр. за это деньги не берут ))) и едьте на общественном транспорте. боюсь, что уже после этого, желание отпадет.

    если не отпадет, то обращайте внимание на подьезд, лифт, сам ремонт (очень уж спецефичная это вещь). попробуйте в уме расставить свою мебель. рулеткой сделайте замер ванны и туалета и сделайте для себя пометку - устраивает ли вас цвет. санузел - самое дорогое место в любой квартире. если придется переделывать, то это 1,5-3 тысячи только на материалы. обязательно возьмите у продавца планировку (вечером распечатайте и уже дома, пораставляйте виртуально мебель).

    и, даже если вам квартира понравилась, никогда нельзя принимать импульсивное решение о покупке при просмотре. решение лучше принять через 2-3 дня. за это время сформируется и цена, которую вы будете готовы отдать за квартиру с учетом недостатков. а они будут. даю гарантию 100500%

    пы.сы. а глядя на картинки - цена выше средней по городу (см. график по трешкам). поэтому и все ее качества должны быть тоже выше средних :D для меня соседство с колонией опускает ее по рангу ниже пропуканного панельного хруща с подобным ремонтом. :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • jinxz Senior Member
    офлайн
    jinxz Senior Member

    594

    13 лет на сайте
    пользователь #319151

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 2 марта 2017 09:14
    tomy:

    jinxz:

    И все таки, насколько адекватна цена этой квартиры? https://r.onliner.by/pk/apartments/100838
    За 39 было бы норм?

    насколько я понимаю, Вам район не принципиален вообще??

    сьездите на просмотр. за это деньги не берут ))) и едьте на общественном транспорте. боюсь, что уже после этого, желание отпадет.

    если не отпадет, то обращайте внимание на подьезд, лифт, сам ремонт (очень уж спецефичная это вещь). попробуйте в уме расставить свою мебель. рулеткой сделайте замер ванны и туалета и сделайте для себя пометку - устраивает ли вас цвет. санузел - самое дорогое место в любой квартире. если придется переделывать, то это 1,5-3 тысячи только на материалы. обязательно возьмите у продавца планировку (вечером распечатайте и уже дома, пораставляйте виртуально мебель).

    и, даже если вам квартира понравилась, никогда нельзя принимать импульсивное решение о покупке при просмотре. решение лучше принять через 2-3 дня. за это время сформируется и цена, которую вы будете готовы отдать за квартиру с учетом недостатков. а они будут. даю гарантию 100500%

    пы.сы. а глядя на картинки - цена выше средней по городу (см. график по трешкам). поэтому и все ее качества должны быть тоже выше средних :D для меня соседство с колонией опускает ее по рангу ниже пропуканного панельного хруща с подобным ремонтом. :D

    Все таки да, район этот... Если честно, сколько раз уже забивал на эту квартиру из-за местоположения, но все равно глаз цепляется. Очень уж хорошая там планировка да и состояние приличное. Ванная и кухня там в отличном состоянии, кстати.

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 2 марта 2017 09:52
    jinxz:

    tomy:

    jinxz:

    И все таки, насколько адекватна цена этой квартиры? https://r.onliner.by/pk/apartments/100838
    За 39 было бы норм?

    насколько я понимаю, Вам район не принципиален вообще??

    сьездите на просмотр. за это деньги не берут ))) и едьте на общественном транспорте. боюсь, что уже после этого, желание отпадет.

    если не отпадет, то обращайте внимание на подьезд, лифт, сам ремонт (очень уж спецефичная это вещь). попробуйте в уме расставить свою мебель. рулеткой сделайте замер ванны и туалета и сделайте для себя пометку - устраивает ли вас цвет. санузел - самое дорогое место в любой квартире. если придется переделывать, то это 1,5-3 тысячи только на материалы. обязательно возьмите у продавца планировку (вечером распечатайте и уже дома, пораставляйте виртуально мебель).

    и, даже если вам квартира понравилась, никогда нельзя принимать импульсивное решение о покупке при просмотре. решение лучше принять через 2-3 дня. за это время сформируется и цена, которую вы будете готовы отдать за квартиру с учетом недостатков. а они будут. даю гарантию 100500%

    пы.сы. а глядя на картинки - цена выше средней по городу (см. график по трешкам). поэтому и все ее качества должны быть тоже выше средних :D для меня соседство с колонией опускает ее по рангу ниже пропуканного панельного хруща с подобным ремонтом. :D

    Все таки да, район этот... Если честно, сколько раз уже забивал на эту квартиру из-за местоположения, но все равно глаз цепляется. Очень уж хорошая там планировка да и состояние приличное. Ванная и кухня там в отличном состоянии, кстати.

    jinxz:

    И все таки, насколько адекватна цена этой квартиры? https://r.onliner.by/pk/apartments/100838
    За 39 было бы норм? Квартира в хорошем состоянии, был там. Все чисто и аккуратно. Полы не скрипят.

    если уж все так хорошо, то скидывайте цену на сумму транспортных расходов на пару лет вперед для двух авто (Вам и жене) и покупайте.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • vasson104 Member
    офлайн
    vasson104 Member

    378

    9 лет на сайте
    пользователь #1266850

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 2 марта 2017 23:22

    Вот уже где извращались как могли - и нате вам "постирочную" и "бильярдную" :lol: