Ответить
  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 18 марта 2016 12:16 Редактировалось tomy, 2 раз(а).
    zalexir:

    если надо выбирать при одинаковой цене: хрущ - новострой.

    если про общую стоимость квартиры с определенным количеством комнат в квартире - хрущ всегда выиграет в цене. даже при одинаковой стоимости квадрата

    на примере однухи:

    хрущевка 36 квадратов * 500 долларов квадрат = 18 тыс
    новострой 50 квадратов * 500 долларов квадрат = 25 тыс.

    аналогичны будут и дальнейшие расходы на жкх. многое к количество квадратов привязано. насколько это критично для покупателя - это его, покупателя, дело. но лишних 7 тысяч на однухе - это дикие, по нынешним, временам деньги

    но, повторюсь, я никого не уговариваю закупаться хрущами. они есть и они долго будут, и имеют свои потребительские качества, ровно как и свою стоимость/ценность для покупателей и продавцов. выбирает каждый сам.

    пы.сы я же выбираю либо хрущь кирпичный трешный/либо двуху новострой.... и то и то примерно в 55-65 квадратов. больше мне просто НЕ НУЖНО.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • EOS7777 Senior Member
    офлайн
    EOS7777 Senior Member

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #250233

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 25 марта 2016 10:19

    ну, вот http://realty.[censored]/news/money/489776.html

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 25 марта 2016 10:30 Редактировалось tomy, 2 раз(а).

    Ссылка не получилась, я так притяну цитатой

    Средняя номинальная зарплата в Беларуси в феврале составила 6 миллионов 615,7 тысячи рублей, сообщает Белстат
    .....
    В пересчете на доллары по средневзвешенному курсу Нацбанка февральская средняя зарплата упала до 307 долларов

    а если еще откинуть налоги? вообще пипец. а зная, как считает белстат - получим среднюю 200 в результате. это и есть примерный ценник квадрата элитных могилевских камней :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • vasson104 Member
    офлайн
    vasson104 Member

    378

    9 лет на сайте
    пользователь #1266850

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 25 марта 2016 15:46 Редактировалось vasson104, 1 раз.
    tomy:

    получим среднюю 200 в результате. это и есть примерный ценник квадрата элитных могилевских камней :D

    tomy, вы не словом, покажите делом - выставьте за 7200 свои "элитные камни" времен Хрущева :D

  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 25 марта 2016 17:43
    vasson104:

    tomy, вы не словом, покажите делом - выставьте за 7200 свои "элитные камни" времен Хрущева :D

    Кстати, да. tomy, как же вы надеетесь продать свой хрущ за 35 тыщ, когда каждым своим сообщением доказываете, что это невозможно?

  • bivi2109 Member
    офлайн
    bivi2109 Member

    343

    13 лет на сайте
    пользователь #367408

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 25 марта 2016 22:14

    Rakshasi, так он не продает! Он хвастается :D

  • _dmitriy Member
    офлайн
    _dmitriy Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #361110

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 26 марта 2016 10:12

    ....тем временем Домостроение обзванивает тех,кто записывался в 4ый дом,про стоимость квадрать молчат как партизаны,но удалось выяснить,что 13 млн за квадрат :)

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 11 апреля 2016 20:37

    Опаньки. Я уже думал, что подобные схемы мошенничества изжили себя.... Ан нет... Будьте бдительны. Ссылка на развод:
    http://mogilev.irr.by/realestate/sale-flats/2-komn-kvartira-6-9-s ... 31249.html

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • EOS7777 Senior Member
    офлайн
    EOS7777 Senior Member

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #250233

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 11 апреля 2016 21:44

    Типа, он за границей?

  • _dmitriy Member
    офлайн
    _dmitriy Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #361110

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 12 апреля 2016 11:39

    EOS7777, там вообщем такая тема :D ,типа хозяин хаты бизнесмен,находится за границей,и готов впустить на осмотр квартиры,после того как переведешь на счет 10K эуро,гениально бле*ть :D :super:

  • EOS7777 Senior Member
    офлайн
    EOS7777 Senior Member

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #250233

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 12 апреля 2016 11:57 Редактировалось EOS7777, 1 раз.

    ВРОДЕ, их уже штук паять...квартир, 25 штук двукшка с восхитительным ремонтом :super:

  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 12 апреля 2016 12:11
    _dmitriy:

    EOS7777, там вообщем такая тема :D ,типа хозяин хаты бизнесмен,находится за границей,и готов впустить на осмотр квартиры,после того как переведешь на счет 10K эуро,гениально бле*ть :D :super:

    Хм... а разве реально кого-то развести таким способом? Неужели находятся люди, готовые отдать 10 тысяч евро, не видя квартиры?

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 12 апреля 2016 12:56
    Rakshasi:

    _dmitriy:

    EOS7777, там вообщем такая тема :D ,типа хозяин хаты бизнесмен,находится за границей,и готов впустить на осмотр квартиры,после того как переведешь на счет 10K эуро,гениально бле*ть :D :super:

    Хм... а разве реально кого-то развести таким способом? Неужели находятся люди, готовые отдать 10 тысяч евро, не видя квартиры?

    там все немного хитрее... просят сделать перевод, а секретный код не присылать (это якобы будет гарантия, что они снять денег без кода не могут).... но в некоторых странах - он не нужен.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 12 апреля 2016 13:17
    tomy:

    там все немного хитрее... просят сделать перевод, а секретный код не присылать (это якобы будет гарантия, что они снять денег без кода не могут).... но в некоторых странах - он не нужен.

    Я уже ради любопытства списалась с этим товарищем)) Он просит перевод, но не на его имя, а на любое имя, удобное мне.
    Вот:

    Получателем этого перевода Вы укажите того , кого посчитаете нужным но не меня ! Это самое главное для Вас ! Получателем перевода Вы можете указать себя или своего друга ,
    брата , супругу или супруга и т.д. Перевод не на мое имя !
    Не имеет значения кого Вы укажите получателем перевода ,не имеет значения находится ли указанный Вами получатель в Португалии в этот момент или нет ,так как в итоге ,он все равно
    не должен будет получить этот перевод !
    После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был совершен перевод , и сменим данные
    получателя на мои. Либо Вы просто отзовете перевод и я возьму в руки деньги.

    Нутром чувствую, что что-то неладно, но пока не поняла, как это работает. Если секретный код - то понятно, можно и без него ухитриться получить деньги. Но если перевод вообще на иное лицо?

  • EOS7777 Senior Member
    офлайн
    EOS7777 Senior Member

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #250233

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 12 апреля 2016 13:47

    Rakshasi, так хочется халявы? погуглите....с начало было с авто теперь на квартиры переключились :D

  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 12 апреля 2016 13:51
    EOS7777:

    Rakshasi, так хочется халявы? погуглите....с начало было с авто теперь на квартиры переключились :D

    Так он там в конце письма еще и машину предлагает :) На таких же условиях, что и квартиру :)
    Мне не халявы хочется (у меня и денег-то таких нет, чтобы квартиру, даже уцененную, одним махом взять и купить), мне, как юристу, интересна схема мошенничества. И, как работнику банка, интересно, как можно реализовать эту схему с использованием банковских услуг.

    Добавлено спустя 10 минут 36 секунд

    EOS7777:

    погуглите....

    Погуглила :)
    Вспомнила, как к нам в банк приходили клиенты (находились весьма в возбужденном состоянии), делавшие перевод крупной суммы за границу на свое же имя. Поскольку сумма была слишком крупная, мы разбивали перевод на несколько частей. На следующий, что ли, день, эти же клиенты прибежали обратно с просьбой срочно отозвать переводы :)

  • _dmitriy Member
    офлайн
    _dmitriy Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #361110

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 12 апреля 2016 16:34
    tomy:

    там все немного хитрее... просят сделать перевод, а секретный код не присылать (это якобы будет гарантия, что они снять денег без кода не могут).... но в некоторых странах - он не нужен

    суть один фиг ясна ;)

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 12 апреля 2016 21:57
    Rakshasi:

    Погуглила :)
    Вспомнила, как к нам в банк приходили клиенты (находились весьма в возбужденном состоянии), делавшие перевод крупной суммы за границу на свое же имя. Поскольку сумма была слишком крупная, мы разбивали перевод на несколько частей. На следующий, что ли, день, эти же клиенты прибежали обратно с просьбой срочно отозвать переводы :)

    И как? Отзывы успешные хоть? :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 12 апреля 2016 23:23
    tomy:

    И как? Отзывы успешные хоть? :D

    Да, все успешно отозвали и вернули. То ли клиентам повезло, что их деньги никто не успел получить, то ли все же работники банка-получателя не стали выдавать переводы без документов. Думаю, все же практика выдачи переводов без удостоверения личности не повсеместна.
    В процессе гугления нашла историю о том, как обманутые таким способом клиенты наняли британского адвоката, который через год разборок с банком таки добился полного возврата денег клиенту плюс возмещение юридических расходов.

  • anita212 Neophyte Poster
    офлайн
    anita212 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #387322

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 мая 2016 12:02

    народ, кто что скажет про новостройки на якубовского (р-н обл больницы), в частности, интересуют кирпичные 10-этажки вдоль дороги