Ответить
  • bivi2109 Member
    офлайн
    bivi2109 Member

    343

    13 лет на сайте
    пользователь #367408

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 18 ноября 2015 18:39

    tomy, а с документами что? Это двушка? Плита газовая?

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 18 ноября 2015 19:07 Редактировалось tomy, 9 раз(а).
    bivi2109:

    tomy, а с документами что? Это двушка? Плита газовая?

    это обычная хрущевка, трешка.... плита есс-но газовая, как во всех хрущах. хозяева там проживают (думаю, что и прописаны... не проверял). адрес - Космонавтов, дом не помню... возле магазина Садко.... наружного капремонта не заметил... свою позицию я им озвучил, но даже за эту же позицию не покупал бы

    то, что я оценил ее в 29 тысяч, то это не значит, что они согласились.)) я не помню, но хозяева хотели около 40 отдать согласились за 37. сейчас стоИт ценник в изруквруки - 38... ждут лоха :D

    пы.сы. не торопитесь бежать на просмотры :D следующие хрущевки на очереди ;) есть более интересные варианты ))) просмотрел около 20 квартир на своем районе... писать есть о чем пару месяцев :D квартиры не проданы и висят в объявах

    пы.пы.сы. но интересно посмотреть другие квартиры. поэтому и прошу в личку - кому что интересно, готов съездить - поторговаться :shuffle:

    пы.пы.пы.сы... за отдельную плату готов вылететь в египты и разные испании - оценить рынок бетония на месте :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • bivi2109 Member
    офлайн
    bivi2109 Member

    343

    13 лет на сайте
    пользователь #367408

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 18 ноября 2015 19:30
    tomy:

    bivi2109:

    tomy, а с документами что? Это двушка? Плита газовая?

    это обычная хрущевка, трешка.... плита есс-но газовая, как во всех хрущах.

    Вы не поняли к чему я клоню
    На фотографиях не видна дверь (возможно на кухне раздвижные двери).
    Вопрос: законна ли перепланировка?
    В законе четко прописано, что должна быть дверь между кухней и жилыми помещениями. Это делается для предотвращения проникновения газа.

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 18 ноября 2015 19:32
    bivi2109:

    Вы не поняли к чему я клоню

    теперь понял - все узаконено. у них есть дверь между комнатой и прихожей (это нормально согласуется, как и в первом мной описанном варианте)... просто у них кухня увеличенной площади... увеличенной за счет одной из комнат

    сам такое проходил - никаких проблем нет

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • bivi2109 Member
    офлайн
    bivi2109 Member

    343

    13 лет на сайте
    пользователь #367408

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 18 ноября 2015 19:37
    tomy:

    теперь понял - все узаконено. у них есть дверь между комнатой и прихожей (это нормально согласуется, как и в первом мной описанном варианте)... просто у них кухня увеличенной площади... увеличенной за счет одной из комнат

    bivi2109:

    tomy, а с документами что? Это двушка? Плита газовая?

    Я это и имел ввиду :D

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 18 ноября 2015 19:52 Редактировалось tomy, 1 раз.
    bivi2109:

    tomy:

    теперь понял - все узаконено. у них есть дверь между комнатой и прихожей (это нормально согласуется, как и в первом мной описанном варианте)... просто у них кухня увеличенной площади... увеличенной за счет одной из комнат

    bivi2109:

    tomy, а с документами что? Это двушка? Плита газовая?

    Я это и имел ввиду :D

    честно - в доки не смотрел... но де-юре, кажеццо што двушка ))) а по факту - треха, как и было задумано в далеком 68 году :D

    куда дальше идем? есть следущий хрущ на якубовского, полу-новострой панельный на Спутнике и супер-пупер элитная свечка возле гостиницы Могилев? :shuffle:

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    647

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 18 ноября 2015 19:59 Редактировалось zalexir, 1 раз.

    Кухня с газом должна быть строго под (над) кухней. Увелечение засчет смежной комнаты в общий объем не допустимо. Поэтому по факту, для перепланировки узаконенной, должна быть дверь между этими помещениями, хотя бы в проекте и соответсвенно в паспорте бти.
    СНБ "Жилые здания"

    7.16 Размещение жилой комнаты над и под кухней, оборудованной газовой плитой, допускается в одноквартирных и блокированных жилых домах, а также на последнем этаже (мансарде) многоквар- тирных жилых домов с многоуровневыми квартирами, когда кухня и жилая комната входят в состав одной квартиры,

  • yuzeevmeller Junior Member
    офлайн
    yuzeevmeller Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #648363

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 18 ноября 2015 20:00

    Я за свечку, интересно за что там хотят такие $. :super:

  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    647

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 18 ноября 2015 20:02

    Поэтому умники, которые даже на немного пытаются сдвинуть перегородку на газовой кухне в многоквартирных жилых домах, быстро обламываются.

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 18 ноября 2015 20:02 Редактировалось tomy, 2 раз(а).

    zalexir, может Вы и правы, но подобная перепланировка утверждаеццо на УРА...лично видел две подобных перепланировки утвержденных... о которых и рассказал :P Вы, помойму, путаете с санузлом... но это другая история

    никто над кухнями и под ними ничего из жилих комнат не надстраивал... там кухня... все... причем кухня отделенная от остальных жилых комнат дверями

    yuzeevmeller, ок... завтра в качестве "Калыханки" :D но коротенько...

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    647

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 18 ноября 2015 20:09 Редактировалось zalexir, 2 раз(а).
    tomy:

    zalexir, может Вы и правы, но подобная перепланировка утверждаеццо на УРА...лично видел две подобных перепланировки утвержденных... о которых и рассказал :P Вы, помойму, путаете с санузлом... но это другая история.

    Я же ссылку на снб вам дал, причем здесь санузел...
    В проекте была дверь, потом убрали. Вот и весь сказ.

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 18 ноября 2015 20:12 Редактировалось tomy, 3 раз(а).
    zalexir:

    tomy:

    zalexir, :P может Вы и правы, но подобная перепланировка утверждаеццо на УРА...лично видел две подобных перепланировки утвержденных... о которых и рассказал :P Вы, помойму, путаете с санузлом... но это другая история.

    Я же ссылку на снб вам дал, причем здесь санузел...
    В проекте была дверь, потом убрали. Вот и весь сказ.

    еще раз... НАД и ПОД кухней никто не настраивал никаких жилых помещений. а в данных квартирах кухня отделена от жилых помещений дверьми.... все соответствует любым СНИПам

    все на этом закончим... не верите - уточняйте в органах :P

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    647

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 18 ноября 2015 20:22 Редактировалось zalexir, 1 раз.
    tomy:

    zalexir:

    tomy:

    zalexir, :P может Вы и правы, но подобная перепланировка утверждаеццо на УРА...лично видел две подобных перепланировки утвержденных... о которых и рассказал :P Вы, помойму, путаете с санузлом... но это другая история.

    Я же ссылку на снб вам дал, причем здесь санузел...
    В проекте была дверь, потом убрали. Вот и весь сказ.

    еще раз... НАД и ПОД кухней никто не настраивал никаких жилых помещений. а в данных квартирах кухня отделена от жилых помещений дверьми.... все соответствует любым СНИПам

    все на этом закончим... не верите - уточняйте в органах :P

    Как далеко вам уважаемый до понятия строительных норм!
    Объясняю на пальцах: вы увеличили свой объем кухни (с газовой плитой!) засчет присоединения комнаты, а под или над этим вашим НОВЫМ объемом кухни у ваших соседей снизу или сверху ЖИЛЫЕ помещения, что не допустимо.
    Чтобы быть хоть немного быть в теме, как вы говорили " надо вкладывать в самообразование". Так что дерзайте, а то учите людей как квартиру выбирать.

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 18 ноября 2015 20:27 Редактировалось tomy, 3 раз(а).
    zalexir:

    Как далеко вам уважаемый до понятия строительных норм!
    Объясняю на пальцах: вы увеличили свой объем кухни (с газовой плитой!) засчет присоединения комнаты, а под или над этим вашим НОВЫМ объемом кухни у ваших соседей снизу или сверху ЖИЛЫЕ помещения, что не допустимо.

    Вы не представляете, насколько я с ними знаком, несмотря на очень далекую сферу деятельности. данная планировка утверждается БЕЗ проблем... проблемы могут возникнуть у тех кто ПОД и НАД утвержденной :D представляете какой казус :D

    пы.сы. оставим это на совести продавцов... я тут не причем :P

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 19 ноября 2015 20:41 Редактировалось tomy, 21 раз(а).

    нучто... пройдемся по элитным новостройкам?

    сразу оговорюсь, что внутрь сегодня не попал. хотел сделать фото, чтоб не быть голословным. ну как нибудь позже. сколько об этом доме было слухов - не счесть. и то, что он сползает по горочке, и что скоро дубровенка его засосет по башенки и флюгеры, но стоит зараза:

    из рекламного объявления:
    Элитная новостройка в центре Могилева, не имеющая аналогов. Район гостиницы Могилев. 2 просторные остекленные лоджии, французские окна выходят на проспект Мира. "Зеленый центр"

    отжиренное - важно.....я хз с каких пор дом 2012 года постройки является новостройкой, но не суть. самый прикол, что элитной она стала... буквально недавно.
    если раньше укс продавал свои бетонометры за 850-900 долларов, то тысяча в данном доме были нууууу... чуть дороже. а вот после того, как ценники везде упали до 500-600, то сразу проявился налет элитности :D

    по поводу аналогов... лично я могу насчитать сходу 3-4 дома схожей конфигурации и непригодности для жизни высотности. ну да ладно.

    продолжим.... так вот... предлагаю самим расценить квартиру и необходимость ее покупки.... вот представленный вид из окна толи 9-го толи 8-го этажа

    красиво? так вот, если считаете, что он стОит дополнительных 20-25 тысяч долларов - можно рассматривать данный вариант для покупки, а если нет то.... лично я других конкурентных преимуществ (кроме вышепоказанного вида) не увидел совсем... т.е. абсолютно

    а внутри все также, как и во всех недавно сданных домах - строительный мусор, пыльные лифты (кстати могилевские), грязные лестницы и.... (я вот в толк никак взять не могу - все застройщики сговорились чтоли с этими кривыми окнами и балконными рамами???) свистящие стеклопакеты, которые придется менять на человеческие сразу после покупки. как у любого монолита - торчащие посреди квартиры силовые балки

    консьержа - нет. строительная пыль везде (да и кому там убирать ее?) в холле, лифте, лестницах, тамбурах и площадках. сломанные двери на пожарной лестнице (это можно заметить даже с улицы), украденные доводчики.

    вот такая вот элита.

    пы.сы. мне вот казалось, что где-то высоко в горисполкоме есть отдельный кабинет, который выдает справки об "элитности". типа: собрали комиссию - обсудили - и выдали (или нет) одобрение и элитно-цветастый сертификат.... а так.... в элитном доме квадраты может купить абсолютно любой человек, продав тонну огурцов... правда, в 12-13 году - только один квадратик.... подождали бы сегодняшнего дня - купили бы два )))) огурцы-то ПОДОРОЖАЛИ :D

    пы.пы.сы. данный дом принес больше всего разочарования и мне и моей половине. за те бабки, которые просит за квартиры застройщик, они могли взять в рабство до конца жизни не только консьержа, но и 10 уборщиц.... 80 тысяч без отделки!!! 80, Карл!!!! за двушку в могилеве :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 19 ноября 2015 23:48 Редактировалось tomy, 3 раз(а).

    ну и для сравнения и контраста.... если уж кто-то рассматривает могилевскую элитку в качестве инвестиций в будущее на счастливую старость :trollface:

    http://prian.ru/price/936299.html

    Жилой комплекс расположен в центре города Аланья, в 250 м от пляжа. На территории имеется плавательный бассейн с детским отделением, сауна, фитнес. Территорию обслуживает управляющая компания, находится под видеонаблюдением. На растоянии 100 м маркет, где Вы сможете приобрести все необходимые продукты, в 500 м торговый центр Аланиум, в 700 м гипермаркет Метро, в 1000 м гипермаркет Кочташ и Кипа, всего через 1500 м Вы попадете в исторический центр города.
    Предлагаем квартиры 2+1, общей площадью 90 м2 (3 балкона и эркер) и 3+1, общей площадью 110 м2 (3 балкона и 2 с/у). Все квартиры оборудованы встроенной кухонной мебелью, бытовой техникой, кондиционерами. Если Вам понравилась мягкая и корпусная мебель и шторы, то за дополнительные 3000 евро , получаете квартиру полностью готовую к проживанию.
    Стоимость квартир от 55000 евро

    55 тысяч, карл :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 20 ноября 2015 08:21 Редактировалось tomy, 7 раз(а).

    намедни обдумывал тенденции на РН :shuffle: наверное многие заметили микрохапун на новостройки... если раньше долевые квартиры стояли не распроданные, то буквально за месяц остался нелеквид из перво-последних этажей. по моему видению к этому привело три составляющие:

    - ничего не изменившие выборы президента
    - упавшие в долларах на 40% цены на первичку (а вернее 40% девальвация за полугодие)
    - и введение налога на депозиты

    те у кого были какие-никакие вменяемые заначки ринулись просирать тратить накопленное. бог им судьба, мне инересно другое, а именно - судьба вторички.

    так вот ребята. вторичку ждет полная попа. если и раньше продавались квартиры из рук вон плохо, то сейчас продажи станут колом. первичка перетянула на себя многих потенциальных клиентов. и мечты продать хрущ за "штуказаквадрат" - уже будет являться поводом для вызова психиаторов к клиенту. да и не только хрущей. любых других домов, будь-то элитный кирпич 95 года.

    и в качестве альтернативы, для начала какой-никакой движухи, продавцам надо снижать цены до уровня первички или ниже. и, совершенно случайно, увидел, что так оно и есть. те, кому надо ПРОДАТЬ квартиру выкатили ценник в 10-12 млн за квадрат. в качестве примера объявлений:

    http://www.куфар.by/Могилев/Квартиры/3_комн__квартира__3_эт___63_кв_м_8121901.htm
    http://www.куфар.by/Могилев/Квартиры/3_комн__квартира__90_кв_м__ул__Б__Машековская_8133535.htm

    причем это неплохие квартиры! не убитые вхлам панельные хрущи! ну что сказать? молодцы ребята, но уже ПОЗДНО.... те, кто хотел и мог себе позволить 10-12 млн за квадрат уже оплачивают Канары УКСусовским тещам :D Вашу удел - снижать ценник еще ниже, чтобы захватить следующий слой покупателей. Словами Жилищного баланса - имеющих в заначке 3-5 тысячи долларов :rotate:

    с чем я Вас всех и поздравляю. полетели дальше вниз? :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • kia-p Neophyte Poster
    офлайн
    kia-p Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1159491

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 ноября 2015 08:57

    :super:
    Очень интересно, с сатирой, юмором, иронией (под настроение).

  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    647

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 20 ноября 2015 08:59

    То что хрущевки полнейший неликвид, я с вами согласен. Мне только не понятно разделение на панель и кирпич для хрущевок, там с силикатным кирпичом тоже не все так просто...

  • kia-p Neophyte Poster
    офлайн
    kia-p Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1159491

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 ноября 2015 09:08

    По Днепровскому бульвару опус, пжл))))