Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кондиционеры

Cooper&Hunter CH-S09FVX

сплит-система, инвертор, мощность охлаждения 2.6 кВт, мощность обогрева 3.3 кВт, обслуживаемая площадь 25 м², шум 22-37 дБ, Wi-Fi: нет

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 14 ноября 2015 12:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Особенность данной модели -- не совсем обычный форм-фактор для наших краев.
    Такой кондиционер можно поставить под окошком, чтобы не загромождать стены настенными блоками. Кроме эстетической составляющей, такой формат добавляет комфорта, т.к. при работе холодный воздух направляется вверх, создавая "эффект водопада". При обогреве теплый выходит из нижней части блока, параллельно полу, создавая эффект теплых полов.

    Модель хорошо себя зарекомендовала при работе на обогрев в холодное время года.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 23 февраля 2017 10:13 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Впечатления от пользователя

    igarok:

    Установили мне кондиционер Cooper & Hanter CH-S12FVX CONSOL.
    Доволен как слон.
    Эта модель, оказывается до минус 25 градусов. Встроен подогрев поддона, по самому низу лежит греющий кабель. Какой компрессор установлен - не знаю, корпус не разбирали.
    Размер наружного блока заметно больше, чем у тех кондиционеров, которые я видел. Теплообменник в наружном блоке вроде бы двухрядный, видно два ряда трубок. Шум при максимальной скорости вентилятора есть, но достаточно тихий, на минимальной чтобы услышать, надо очень прислушаться. Запахов пластмассы нет, хотя установщики предупреждали, что может быть.

    igarok:

    Небольшой отчет по первым впечатлениям.
    Кондиционер работает отлично!
    Вторые сутки печку не топлю - ради эксперимента. Температура на улице вчера днем до +9 градусов, сегодня ночью минус 3,5 градуса. Вечером пару часов, с 20 до 22 погонял кондиционер на температуре 22 градуса, потом установил 20 градусов, так он и работал до утра. В 7 утра температура на втором этаже, где у нас спальня и кабинет, была 18 градусов, на улице минус 3,5. Теплый воздух на второй этаж попадает только через лестничный проем, межэтажное перекрытие между балками утеплено 10 см минваты и 5 см пенопластовой крошкой.
    Приобрел вчера, специально для контроля простенький электронный термометр показывающий температуру внутри и снаружи. А также, объездив весь город и обзвонив все фирмы и магазины купил счетчик электрический в розетку - ваттметр.
    Максимальное потребление кондиционера 1520 Ватт, при этом от уличного блока идет небольшой гул, возможно надо будет что-то изолировать в креплении. За 13,5 часов общее потребление кондиционера составило 8,3 Квт/ч электроэнергии.
    Для чего я это все считаю - для отопления буржуйкой я пользуюсь брикетами Пини кей. Стоимость 10-ти килограммовой упаковки брикетов чуть больше 1 евро. В такую погоду у меня уходила 1 упаковка брикетов в сутки, но температура колебалась от 16-17 до 25 градусов, утром необходимо было вставать и растапливать печь.
    Стоимость электричества у нас приблизительно 1 евро за 20 кВт/ч, получается за стоимость одной упаковки брикетов я имею 21-22 квт/ч электроэнергии, плюс к этому получаю более комфортную, равномерную температуру, отсутствие необходимости бегать растапливать печь.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 25 января 2019 13:43

    Появилась обновленная модель с увеличенной мощностью компрессора, ЭТРВ, инверторным приводом крыльчатки наружного блока.

    тут небольшой обзорчик со вскрытием наружки.

  • 2533043 Neophyte Poster
    офлайн
    2533043 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2533043

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 января 2020 22:48

    Добрый вечер, подскажите знающие, стою перед выбором кондиционера для постоянного отопления каркасного дома, общ площадь 75 кв.м, 2-х этажный, первый этаж 35 и второй 35. Кандер будет стоять на первом этаже, для отопления его же, с местом установки буду определяться, а со вторым этажом будем думать позже, так вот что будет лучше, 1 Сплит-система Cooper&Hunter Icy ІІ CH-S18FTXTB2S-W и 2 СПЛИТ-СИСТЕМА CONSOL S18FVX WI-FI.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 26 января 2020 23:07

    консоль комфортнее распределяет воздушный поток. айси лучше работает в сильные морозы.

    теплопотери считали? мне кажется, что 18-ки может оказаться многовато, тем более для одного этажа.

  • 2533043 Neophyte Poster
    офлайн
    2533043 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2533043

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 января 2020 21:12

    Потери не считали, по поводу многовато- попробуем разместить на первом этаже так что бы кое что попадало и на второй, ну и будет с запасом, потому как думаю что 12 будет работать на износ, высота потолков 2.3м, утепление стен 15см вата, толщина стен 23см, пол и потолок 15см общ толщина 30см, ставить думаем не под потолок а ниже, может 1м или 1.5м от пола, так как использовать собираемся только для отопления. Из вашего ответа понял что: консоль отпадает, ок, Есть ещё один вариант в сравнение к Icy ІІ CH-S18FTXTB2S-W, вот такой СOOPER & HUNTER SUPREME CH-S18FTXAM2S, хочется один раз купить и забыть, посоветуйте на чём остановить выбор, так что бы Экономично и Эффективно.