• Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 13 ноября 2015 19:39 Редактировалось Alexz, 6 раз(а).

    Приветствую, Комрады!

    Те из Вас, кто активно работает с компьютером ежедневно по много часов сразу поймут о чем я вопрошаю. Моя жизнь очень тесно связана с компьютером и я всеми силами стараюсь экипировать свое рабочее место так, чтобы работа делалась еще более эффективно. В силу того, что мы живем в век беспроводных технологий, я решил озаботиться выбором\поиском беспроводной клавиатуры. Не очень дорогой, не очень габаритной.

    Но, всегда же есть нюанс. Клавиатуру я хочу найти светлую (белую) и это принципиально для меня!!!

    Последнее время я пользовался клавиатурой SVEN Multimedia EL 7010 и это было чудесное время. Но, стали западать клавиши, вконец опротивел длиннющий провод, который всегда и всем мешает, все за него цепляются.. И я начал искать.

    И каково было мое удивление, когда я понял, что поставил себе почти невыполнимую задачу :( Оказывается, что почти никто из вендоров не делает светлых беспроводных клавиатур в данной реальности, либо делал их когда-то, но перестал, либо делает, но не для персональных компьютеров (читай, PC), а для Apple, к примеру.

    Я начал горевать! И пуще прежнего стал углубляться в дебри Гугла, чтобы победить проблему. И вот что у меня получилось:

    1. Беспроводной комплект мышь + клавиатура ASUS W3000 White USB (AZ90-XB2400KM00160). Снят с производства.

    2. Беспроводной комплект мышь + клавиатура Chicony WUG-1005 Wireless USB White. Нет в продаже.

    3. Беспроводной комплект мышь + клавиатура Chicony WUG 1051 (WUG-0902) White. Нет в продаже.

    4. Клавиатура HP Wireless K5510 Keyboard H4J89AA White USB Нет в продаже.

    5. Клавиатура Satechi Bluetooth Wireless Smart Keyboard Только для Apple Mac.

    6. Беспроводной комплект мышь + клавиатура Piano White Wireless Keyboard and Mouse Set KBC-PERI-703W Нет в продаже.

    Вот, все что смог найти. Остальное либо не нравится, либо слишком габаритное, либо откровенное УГ. Итог неутешительный. Что с этим делать пока не знаю. Попробую связаться с каким-нибудь вендором, узнать, почему все огульно перестали делать светлые беспроводные клавиатуры в средней и высокой ценовой категории.

    P.S. Если Вы можете чем-то помочь в моих поисках, пишите, рассмотрю все советы.

    Заранее всех благодарю!

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 13 ноября 2015 20:54

    Мужик, как я тебя понимаю, сам белые обожаю:) Теперь юзаю старую снова, после того как модный Rapoo издох :)

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 14 ноября 2015 15:24
    pir2pir:

    Мужик, как я тебя понимаю, сам белые обожаю:) Теперь юзаю старую снова, после того как модный Rapoo издох :)

    Грусть-печаль. Попробую поискать еще у наших друзей китайцев или в европейских интернет-магазинах. Но там скорей всего не будет кириллицы на клавишах.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 4 сентября 2016 02:15

    Апну.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 14 марта 2017 17:17

    Из последнего, что удалось нарыть: Клавиатура CBR КВ 460W White.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • ezh4 Senior Member
    офлайн
    ezh4 Senior Member

    635

    17 лет на сайте
    пользователь #79499

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 16 марта 2017 08:13 Редактировалось ezh4, 2 раз(а).
  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 16 марта 2017 19:12

    ezh4, спасибо! Очень интересные варианты.
    Однако, есть несколько нюансов. Комплект (клава+мышь) мне не подходит, нужна только клава. И если покупать в Европе или с Амазона, нет кириллицы на клавишах. :-?

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • Inne38 Member
    офлайн
    Inne38 Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1484595

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 19 марта 2017 22:19

    Позвольте мне в вашей теме задать свой вопрос, ибо если я создам отдельную тему, меня явно перебросят сюда.
    На работу нужна беспроводная клавиатура. Недорогая. Работаю в госструктуре, сами понимаете, какие там мыши и клавиатуры))). А я много печатаю на клавиатуре по роду своей работы. Мышь беспроводную я купила.
    Казалось бы чего проще, залез в каталог и выбирай. Но ведь в нете же не пощупаешь. Может подскажете какие-то модели из опыта работы, или возможно где-то есть большой магазин с хорошим ассортиментом клавиатур? Всякие Электросилы и Элементы с их дорогущим го..ом не рассматриваю)).

  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 20 марта 2017 01:05
    Inne38:

    Позвольте мне в вашей теме задать свой вопрос

    Я то вроде не против, но я разыскиваю конкретно светлую беспроводную клавиатуру, обязательно светлую, без вариантов светлую :)
    А вам может есть смысл сходить в те же в Электросилы и Элементы, чтобы посмотреть\пощупать, что вам понравится, а купить в нормальном интернет-магазине за нормальные деньги?
    Сложно что-то советовать, у всех свои предпочтения и ощущения от клавиатуры.
    Кому-то любая пойдет, другим нужны большие клавиши, третьим чтобы кнопки щелкали, а четвертым, чтобы подсветка клавиш была и т.д.
    :-?

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • ezh4 Senior Member
    офлайн
    ezh4 Senior Member

    635

    17 лет на сайте
    пользователь #79499

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 20 марта 2017 09:26 Редактировалось ezh4, 1 раз.

    Inne38,
    k270
    Уже второй год, а комплектные батарейки ещё не менял.

  • Kwull Junior Member
    офлайн
    Kwull Junior Member

    91

    19 лет на сайте
    пользователь #29258

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 14 апреля 2017 14:53 Редактировалось Kwull, 1 раз.

    Я пользуюсь Microsoft surface keyboard + мышь аналогичная:

    Спасибо еще раз :)