Ответить
  • oduv1986 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    oduv1986 Junior Member Автор темы

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #541994

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 13 ноября 2015 16:22 Редактировалось oduv1986, 4 раз(а).
    С сайта Мапида - планировка этажа
    Планировка квартир с размерами в осях, правда размеры не очень понятные (походу нужно делить на 2).
    Смотреть - Серия М111-90 с увеличенными кухнями и выносными угловыми лоджиями (16-19 эт.)

    Далее - поквартирная планировка с понятными размерами:

    1-комнатные квартиры 2-12 этаж

    1-комнатные квартиры 13-19 этаж

    2-комнатные квартиры 2-4 этаж

    2-комнатные квартиры 5-8 этаж

    2-комнатные квартиры 9-12 этаж

    2-комнатные квартиры 13-19 этаж

    3-комнатные квартиры 2-4 этаж

    3-комнатные квартиры 13-19 этаж

    план "обстановки" квартиры

    25 сентября 2015. Экскурсия в ЖК "Липень"
    25 ноября 2015
    28 ноября 2015
    5 декабря 2015
    15 декабря 2015
    16 декабря (на сайте ТС http://lipen.i.t-s.by/ в разделе "Фотогалерея" указана такая дата, но при увеличении картинки под ней подписано 1 декабря 2016)
    21 декабря 2015

    Подробности про группу в Телеграм ЗДЕСЬ
  • cdbnfyjr Member
    офлайн
    cdbnfyjr Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #551749

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 26 ноября 2015 19:42

    Классно)) уже соседи есть)) мы в 116 кв.

  • Lipen-Ь_179-38-18 Junior Member
    офлайн
    Lipen-Ь_179-38-18 Junior Member

    87

    8 лет на сайте
    пользователь #1793818

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 26 ноября 2015 20:37

    Привет! Мы тоже уже "Липеньцы":)), дом 1, кв 20.

  • soogio Junior Member
    офлайн
    soogio Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #300409

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 27 ноября 2015 08:45

    Купили однокомнатную в 1-м доме, 15 этаж. Приятно, что соседей стабильно прибывает! Но, к сожалению (или к счастью), темпы продаж не влияют на сроки готовности и сдачи дома. Застройщик обещает ключи в июле-августе. И еще: если вы купили квартиру через агенство, это еще не значит, что вы не имеете права позвонить застройщику и уточнить актуальную информацию или проверить те данные, которые дает агент. Сам с этим столкнулся, последние частенько приукрашивают.

  • Lipen-Ь_179-38-18 Junior Member
    офлайн
    Lipen-Ь_179-38-18 Junior Member

    87

    8 лет на сайте
    пользователь #1793818

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 ноября 2015 09:09

    Я не была бы так критична в отношении агентства. Есть и компетентные специалисты. Наш агент сказала что дом в феврале-марте сдается только городу, и на то уйдет от 2 до 3 месяцев (смотря какие косяки будут), а уж нам принимать не раньше июня-июля точно. Да и так она много чего нам про дом говорила.

  • vovchik3 Junior Member
    офлайн
    vovchik3 Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #269676

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 27 ноября 2015 09:31 Редактировалось vovchik3, 1 раз.

    очень плотная застройка, прямого выезда на проспект нет, а улица 50 лет победы уже заставлена машинами так что вечером встречным направлениям приходиться пропускать друг друга. Если приплюсовать сюда еще примерно 700 квартир которые будут в 6-ти домах липеня и их автотранспорт. (Боюсь что разочарование придет к вам вместе с заселением). да иМАПИДОВСИЕ столбики очень спецефическое жилье, все минусы которого не заселившись не оцениш...

  • Pilgrim_84 Junior Member
    офлайн
    Pilgrim_84 Junior Member

    53

    8 лет на сайте
    пользователь #1786604

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 27 ноября 2015 09:43
    soogio:

    Pilgrim_84:

    Здравствуйте. у меня есть возможность наблюдать стройку почти каждый день.. так что если будет что интересовать по продвижению работ, спрашивайте. Сейчас работы на домах идут каждый будний день. На 1 и 2 доме монтируют конструкцию на крыше и утепляют стыки на фасадах.

    Спасибо за фото! А Вы тоже приобретаете здесь квадрометры?
    Если стыки утепляют, значит есть шанс, что и окна установят в этом году.

    Здравствуйте. Да, я купил квартиру во 2 доме на 7 этаже. так что буду рад соседству )))).
    А насчет окон у меня отношение неоднозначное.... конечно хочется чтобы все поскорее сделали, но с другой стороны, я бы не очень хотел, чтобы окна ставили зимой в морозы...

  • cdbnfyjr Member
    офлайн
    cdbnfyjr Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #551749

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 27 ноября 2015 10:10

    Там ведь будет построена большая парковка. И новая дорога с выездом на проспект. Дорога будет идти от Лесного городка до Липеня. Возле СКА Уручье дорога уже давно перекрыта на ремонт. Так что, я думаю, будет все удобно.

  • vovchik3 Junior Member
    офлайн
    vovchik3 Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #269676

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 27 ноября 2015 11:16
    cdbnfyjr:

    Там ведь будет построена большая парковка. И новая дорога с выездом на проспект. Дорога будет идти от Лесного городка до Липеня. Возле СКА Уручье дорога уже давно перекрыта на ремонт. Так что, я думаю, будет все удобно.

    А еще построят огромный паркинг на 1000 машин, только нужно будет немножко подождать, правда неизвестно сколько лет.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    но цена за квадрат очень хорошая по Минкским меркам...

  • cdbnfyjr Member
    офлайн
    cdbnfyjr Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #551749

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 27 ноября 2015 11:36
    vovchik3:

    cdbnfyjr:

    Там ведь будет построена большая парковка. И новая дорога с выездом на проспект. Дорога будет идти от Лесного городка до Липеня. Возле СКА Уручье дорога уже давно перекрыта на ремонт. Так что, я думаю, будет все удобно.

    А еще построят огромный паркинг на 1000 машин, только нужно будет немножко подождать, правда неизвестно сколько лет.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    но цена за квадрат очень хорошая по Минкским меркам...

    да ладно вам думать о плохом))) вот я просто счастлива, что у меня будет квартира, а место для парковки на втором плане))) пока на втором))

  • soogio Junior Member
    офлайн
    soogio Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #300409

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 27 ноября 2015 14:07
    Pilgrim_84:

    soogio:

    Pilgrim_84:

    Здравствуйте. у меня есть возможность наблюдать стройку почти каждый день.. так что если будет что интересовать по продвижению работ, спрашивайте. Сейчас работы на домах идут каждый будний день. На 1 и 2 доме монтируют конструкцию на крыше и утепляют стыки на фасадах.

    Спасибо за фото! А Вы тоже приобретаете здесь квадрометры?
    Если стыки утепляют, значит есть шанс, что и окна установят в этом году.

    Здравствуйте. Да, я купил квартиру во 2 доме на 7 этаже. так что буду рад соседству )))).
    А насчет окон у меня отношение неоднозначное.... конечно хочется чтобы все поскорее сделали, но с другой стороны, я бы не очень хотел, чтобы окна ставили зимой в морозы...

    Я, конечно, не большой специалист, но уверен погодные условия мало влияют на оконный пластик. А вот железо-бетонные изделия подвержены разрушению при больших перепадах влажности и температур. Вряд ли сугробы и морозы пойдут на пользу моей квартире)

    Добавлено спустя 9 минут 1 секунда

    cdbnfyjr:

    да ладно вам думать о плохом))) вот я просто счастлива, что у меня будет квартира, а место для парковки на втором плане))) пока на втором))

    Поддерживаю на все сто! Моя половинка извела меня своими сомнениями, пока не подписали контракт: а вдруг цены еще ниже упадут, а вдруг затянется стройка и т.д. и т.п!
    Ситуация меняется постоянно! Я не биржевой маклер, чтобы разбираться во всех колебаниях рынка и у меня нет цели заработать на этой квартире. Необходимость решения жилищного вопроса - вот мой мотив. Появилась возможность - использовал возможность - живешь дальше и ставишь перед собой уже другие задачи. Сомнение и уныние убивают человека быстрее никотина и алкоголя ;)

  • Pilgrim_84 Junior Member
    офлайн
    Pilgrim_84 Junior Member

    53

    8 лет на сайте
    пользователь #1786604

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 27 ноября 2015 14:58
    soogio:

    Pilgrim_84:

    soogio:

    Pilgrim_84:

    Здравствуйте. у меня есть возможность наблюдать стройку почти каждый день.. так что если будет что интересовать по продвижению работ, спрашивайте. Сейчас работы на домах идут каждый будний день. На 1 и 2 доме монтируют конструкцию на крыше и утепляют стыки на фасадах.

    Спасибо за фото! А Вы тоже приобретаете здесь квадрометры?
    Если стыки утепляют, значит есть шанс, что и окна установят в этом году.

    Здравствуйте. Да, я купил квартиру во 2 доме на 7 этаже. так что буду рад соседству )))).
    А насчет окон у меня отношение неоднозначное.... конечно хочется чтобы все поскорее сделали, но с другой стороны, я бы не очень хотел, чтобы окна ставили зимой в морозы...

    Я, конечно, не большой специалист, но уверен погодные условия мало влияют на оконный пластик. А вот железо-бетонные изделия подвержены разрушению при больших перепадах влажности и температур. Вряд ли сугробы и морозы пойдут на пользу моей квартире)
    Понимаете.. с голым бетоном за одну зиму.. уж точно ничего не случиться.... т.к. дом возводили летом.. он уже давно набрал марочную прочность и будет стоять..... а вот пена, которой будут запенивать оконные проемы.. и штукатурка.. я б в мороз такие вещи б не делал.. конечно есть специальные составы и добавки.... но лично я не уверен что их будут применять в целях экономии. )) А оконный пластик.. вы правы.. с ним ничего не случиться )))))

  • vertolet2010 Senior Member
    офлайн
    vertolet2010 Senior Member

    1537

    14 лет на сайте
    пользователь #250488

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 28 ноября 2015 21:51

    Побывал на стройке. Квартиры по 900 в домах 1 и 2 разобраны, так сказали в ТС. В 3 и 4 есть по 920. Дома 3 и 4 ближе друг другу... за то можно познакомиться с соседями из соседнего дома)))

  • TVVOnliner Member
    офлайн
    TVVOnliner Member

    243

    11 лет на сайте
    пользователь #674982

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 декабря 2015 00:46
    vertolet2010:

    Побывал на стройке. Квартиры по 900 в домах 1 и 2 разобраны, так сказали в ТС. В 3 и 4 есть по 920. Дома 3 и 4 ближе друг другу... за то можно познакомиться с соседями из соседнего дома)))

    прикольные скругленные балконы, в планировках на сайте ТС такого нет.
    Там наверное большая лоджия?

  • soogio Junior Member
    офлайн
    soogio Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #300409

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 1 декабря 2015 08:21

    А это не лестничный пролёт? Какой номер дома? Сторона? Подпорка непонятная там установлена.

  • vaho Junior Member
    офлайн
    vaho Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #268268

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 1 декабря 2015 09:55
    soogio:

    А это не лестничный пролёт? Какой номер дома? Сторона? Подпорка непонятная там установлена.

    я тоже сначала повелся на "большую" лоджию. Это, конечно, лестничный пролет (он же пожарный)

    Erfolg hat drei Buchstaben - TUN
  • Pilgrim_84 Junior Member
    офлайн
    Pilgrim_84 Junior Member

    53

    8 лет на сайте
    пользователь #1786604

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 1 декабря 2015 11:10
    TVVOnliner:

    vertolet2010:

    Побывал на стройке. Квартиры по 900 в домах 1 и 2 разобраны, так сказали в ТС. В 3 и 4 есть по 920. Дома 3 и 4 ближе друг другу... за то можно познакомиться с соседями из соседнего дома)))

    прикольные скругленные балконы, в планировках на сайте ТС такого нет.
    Там наверное большая лоджия?

    Нет.. это балконы незадымляемой лестницы.
    Подскажите, а у кого нибудь получалось проголосовать за понравившийся вариант отделки в местах общего пользования?? А то я захожу на сайт..http://artlipen.t-s.by/ варианты видеть могу.. а голоса не принимаются ((((

  • vertolet2010 Senior Member
    офлайн
    vertolet2010 Senior Member

    1537

    14 лет на сайте
    пользователь #250488

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 1 декабря 2015 12:34
    soogio:

    А это не лестничный пролёт? Какой номер дома? Сторона? Подпорка непонятная там установлена.

    На фото дом 3 и 4. Справа на лево. Сторона проспекта. А закругленные балконы - это общий балкон.

  • TVVOnliner Member
    офлайн
    TVVOnliner Member

    243

    11 лет на сайте
    пользователь #674982

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 декабря 2015 15:53

    Так конкурс до 30 ноября 2015

  • cdbnfyjr Member
    офлайн
    cdbnfyjr Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #551749

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 1 декабря 2015 16:33

    А у меня все принимается. На сердечко нажала и все ок)

  • vertolet2010 Senior Member
    офлайн
    vertolet2010 Senior Member

    1537

    14 лет на сайте
    пользователь #250488

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 1 декабря 2015 21:28

    Кто в курсе кем будет обслуживаться ЛИПЕНЬ ЖЭСом или товариществом? Или это все решается голосованием? Агент ТС ничего путного по этому вопросу не ответил.