Ответить
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 28 июня 2017 12:40
    Irenas:

    Подскажите пожалуйста, сколько сейчас нужно платить председателю и на тот же расчетный счёт или что-то изменилось?

    по моему 3 рубля.но счет не знаю вряд ли тот же.

    STOP the WAR!
  • 2172906 Neophyte Poster
    офлайн
    2172906 Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2172906

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 28 июня 2017 15:55

    А, что уже сообщали что нужно платить по 3руб.?

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    А вот интерестно, те кто купил квартиры совсем недавно- платят взносы или нет.

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 28 июня 2017 17:41
    2172906:

    А, что уже сообщали что нужно платить по 3руб.?

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    А вот интерестно, те кто купил квартиры совсем недавно- платят взносы или нет.

    на собрании председатель сказал что согласится только за 3 рубля. согласился, но как платить я пока не знаю. если на тот же счет через интернет-банкинг, то ну его нафиг: мой банк берет комиссию 1 рубль с платежа на счет нашего ТС. ладно там 15 рублей плачу, а 16 снимают, но когда платить 3, а 4 снимут...
    на том же собрании было принято решение что вновь купившие квартиры обязаны будут выплатить взносы вступительные, т.е. 15х4 рублей (то что мы платили преду).

    STOP the WAR!
  • Irenas Neophyte Poster
    офлайн
    Irenas Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2145497

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 июня 2017 08:56

    Спасибо за Ваши ответы! Я на собрание не была, поэтому вообще не в курсе сколько и когда ему платить!

  • AS24031979. Member
    офлайн
    AS24031979. Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #2116813

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 29 июня 2017 16:12
    A-Lexus:

    что и требовалось доказать: а потом платите в 2 раза больше.

    По окончании 12 месяцев сменю ТП чтобы не платить больше.

  • Виктор71 Member
    офлайн
    Виктор71 Member

    118

    7 лет на сайте
    пользователь #2117802

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 29 июня 2017 19:05
    AS24031979.:

    По окончании 12 месяцев сменю ТП чтобы не платить больше.

    Да Вы шо? О_о Как клево и просто-то! А какой тарифный план будет потом (если не секрет), через 12 месяцев? Который также будет в 2 раза дешевле обычных? Или с Вами поделились планами о тарифах через год? А-а-а! Потом поменять провайдера! А с домофоном как быть?((( Как ни крути, а получается "скупой заплатит дважды". Если отталкиваться от изначального условия: ОТДЕЛЬНЫЙ домофон

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 29 июня 2017 19:08 Редактировалось A-Lexus, 1 раз.
    Виктор71:

    ОТДЕЛЬНЫЙ домофон

    исключительно отдельный!
    т.к.

    Виктор71:

    "скупой заплатит дважды"

    надо звонить в Коммунальник

    STOP the WAR!
  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 29 июня 2017 19:53

    Домофон однозначно нужен отдельный...я как условия белтелекома прочитал,так там плата "за воздух" на половину...и как быть тем,кому трубка вообще не нужна?!...Я как про эти домофоны через телефон на форумах начитался,однозначно с Жилэкспо решили только отдельный домофон...провели собрание и за это проголосовали...сейчас дособираем деньги на переустановку оборудования,люди докупят трубки..и сразу переустановим на обычный домофон с отдельной трубкой,как все привыкли.

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 29 июня 2017 19:55
    belshark151:

    Домофон однозначно нужен отдельный...я как условия белтелекома прочитал,так там плата "за воздух" на половину...и как быть тем,кому трубка вообще не нужна?!...Я как про эти домофоны через телефон на форумах начитался,однозначно с Жилэкспо решили только отдельный домофон...провели собрание и за это проголосовали...сейчас дособираем деньги на переустановку оборудования,люди докупят трубки..и сразу переустановим на обычный домофон с отдельной трубкой,как все привыкли.

    я тоже только ЗА это и об этом говорил и писал с самого первого дня, когда узнал о совмещении домофона с телефоном.
    Стас, а без собрания возможна установка отдельного домофона?

    STOP the WAR!
  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 29 июня 2017 20:06

    Думаю нет,необходимо основание для смены оборудования,тем более это общее имущество....да и как отдельно поменять?я же не думаю,что появятся 10-20 альтруистов,которые организуют замену домофона всем за свой счет...нужно устанавливать новое оборудование,для каждой квартиры отдельно проводить кабеля на трубку и так далее..никак без собрания.А еще у Белтелекома есть прикол в договоре...при поломке домофона,они не сразу приезжают,а нужно писать письменную претензию,которая рассматривается в законодательные сроки...и много других приколов.

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 29 июня 2017 20:17

    так, народ, собираем собрание по поводу домофона и того как и на какой счет платить преду.

    STOP the WAR!
  • vyshni Member
    офлайн
    vyshni Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #519663

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 29 июня 2017 23:25

    А давайте! только я в начале месяца уезжаю и присутствовать не смогу. делегирую право голоса Алексею. и призываю прислушаться к его доводам касательно домофона. Смотрел план нашей совместной собственности (участок) - позавчера на доске объявлений 2го подъезда, наконецто, вывесили..... надо от этой территории отказываться.

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 30 июня 2017 14:16
    vyshni:

    А давайте! только я в начале месяца уезжаю и присутствовать не смогу. делегирую право голоса Алексею. и призываю прислушаться к его доводам касательно домофона. Смотрел план нашей совместной собственности (участок) - позавчера на доске объявлений 2го подъезда, наконецто, вывесили..... надо от этой территории отказываться.

    Вот кстати вопрос территории ведь так и не решен пока. Этл еще один повод собрать сходку.

    STOP the WAR!
  • 2162648 Junior Member
    офлайн
    2162648 Junior Member

    78

    7 лет на сайте
    пользователь #2162648

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 4 июля 2017 15:09
    Виктор71:

    AS24031979.:
    По окончании 12 месяцев сменю ТП чтобы не платить больше.
    Да Вы шо? О_о Как клево и просто-то! А какой тарифный план будет потом (если не секрет), через 12 месяцев? Который также будет в 2 раза дешевле обычных? Или с Вами поделились планами о тарифах через год? А-а-а! Потом поменять провайдера! А с домофоном как быть?((( Как ни крути, а получается "скупой заплатит дважды". Если отталкиваться от изначального условия: ОТДЕЛЬНЫЙ домофон

    Собираюсь так же сменить пакет услуг после акции на пакет который у меня был до акции

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 4 июля 2017 20:43 Редактировалось A-Lexus, 2 раз(а).

    не дом, а ... точнее на собрании сегодня были ни рыба ни мясо...
    короче, кто не был, решили:
    1) отказ от территории за домом по отмостку, перед домом включили дорогу со стоянкой. предварительно плата будет примерно рубля 2,5 за обслуживание. директор Коммунальника божился что будут зимой чистить и клумбы посадят
    2) домофон + телефон будут объединенными. 20 "за" и 6 "против". т.е большинство "за" объединенный. чем думали? 30 рублей разово жалко?
    3) отбились от частника по сбору данных с теплосчетчиков. пока снимать показания не будут.
    4) подписали договора с председателем на год. 3 рубля будут включать в жировку.
    5) дали каждой квартире персональные логины для камер: типа мы крутые теперь :) работают 4 камеры: 2 на стоянку и по одной на входную дверь. лица у подъезда видны, если голову вниз не опускать, а вот номера машин - нет. игрушка, а не камера...
    vyshni, нужно было присутствовать или тебе или жене: мои две руки все равно как одну посчитали... :-? так что мы проиграли этот бой.

    STOP the WAR!
  • Виктор71 Member
    офлайн
    Виктор71 Member

    118

    7 лет на сайте
    пользователь #2117802

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 4 июля 2017 22:08

    2162648, Ни в коем случае не хотел обидеть Ваши религиозные чувства по поводу телефон+домофон. Я про другое писал. Постарайтесь понять. (Цены для примера) Вам сейчас предлагают ПО АКЦИИ интернет+ТВ+телефон+домофон за 15 рублей. Через год этот тариф становится 30 рублевым. Вы переходите на дешевый, который 15 рублей, но там либо интернет, либо ТВ хуже. Потому что ДЕШЕВЛЕ. Хотите прежнее качество? Тогда нужно платить больше. Вы находите другого провайдера с тем же качеством услуг, но с дешевыми тарифами на ТВ и Интернет. Только Белтелеком Вас уже "имеет" на абонплате за бесполезный телефон. Не "спрыгните" - лишитесь домофона. И по витой паре Белтелекома Вам новый провайдер ТВ и Интернет не подключит. Т.е. платить за новый ввод в квартиру проводов. Либо выбирать из тарифов "байфлая", а они уже не 15 рублей. Понятно? Спорить с Вами не хочу, пусть будет Белтелеком с пакетом услуг))) Личное мнение: "байфлай" - интернет хреновенький((. Но я капризный.

  • 1503197 Neophyte Poster
    офлайн
    1503197 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1503197

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 июля 2017 22:46 Редактировалось 1503197, 4 раз(а).

    Походу собраний более не будет.т.к. Председатель по договору сегодняшнего дня от нашего имени будет заключать и подписывать всё...?

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 4 июля 2017 22:59

    A-Lexus, такую же территории сделал Коммунальник на Солнечном....почитайте мнение людей,они были рады,когда им однажды пришел перерасчет за уборку территории от 160 тыс.старыми с квартиры)лучше всего по отмостке делать весь дом...а территорию перед домом вам навязывают,чтобы было что обслуживать Коммунальнику.А что значит 20 за и 6 против???в сумме 26 человек,это отсутствие кворума и по решению этого собрания не имеют право делать что-то,обязано присутствовать для правомерности решения собрания не менее половины владельцев квартир!должны еще одно организовывать!или председатель должен в таком случае письменно составить протоколы и разнести их в почтовые для заполнения!28р получается у нас с квартиры с ценой трубки,но трубка с возможностью регулировать звук!мы тоже без теплосчетчиком одну зиму решили попробовать пожить)....а про включение 3 руб в жировку еще Красникова недавно зачитывала положение Совмина,что это делать запрещено......
    P/s/мне скидывали ваш договор на административно-техническое обслуживание дома и просили посмотреть....если честно,вообще не понимаю для чего он,такой договор нужен с председателем только,если у вас самоуправление..когда же жэу,то они должны с вами заключать такие договора,но никак не председатель....почитав суть,в моем понимании,этот договор для того,чтобы он мог с коммунальником в будущем принимать решения без дольщиков и без собрания,а вопросы могут быть очень интересные,которые пройдут без вас....а то,что вы его подпишите,вы даете ему на это право и согласие добровольно....вот захотят они сдать что-то в аренду например)и на основании этого договора не нужно будет спрашивать разрешение у дольщиков и проводить собрание по логике)))и тем более сами решат как этим распоряжаться)я понимаю так суть этого договора)просто вы ставя подпись отдаете свое полное доверие по ВСЕМ вопросам)как-то так..

  • 2162648 Junior Member
    офлайн
    2162648 Junior Member

    78

    7 лет на сайте
    пользователь #2162648

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 4 июля 2017 23:31
    Виктор71:

    , Ни в коем случае не хотел обидеть Ваши религиозные чувства по поводу телефон+домофон. Я про другое писал. Постарайтесь понять. (Цены для примера) Вам сейчас предлагают ПО АКЦИИ интернет+ТВ+телефон+домофон за 15 рублей. Через год этот тариф становится 30 рублевым. Вы переходите на дешевый, который 15 рублей, но там либо интернет, либо ТВ хуже. Потому что ДЕШЕВЛЕ. Хотите прежнее качество? Тогда нужно платить больше. Вы находите другого провайдера с тем же качеством услуг, но с дешевыми тарифами на ТВ и Интернет. Только Белтелеком Вас уже "имеет" на абонплате за бесполезный телефон. Не "спрыгните" - лишитесь домофона. И по витой паре Белтелекома Вам новый провайдер ТВ и Интернет не подключит. Т.е. платить за новый ввод в квартиру проводов. Либо выбирать из тарифов "байфлая", а они уже не 15 рублей. Понятно? Спорить с Вами не хочу, пусть будет Белтелеком с пакетом услуг))) Личное мнение: "байфлай" - интернет хреновенький((. Но я капризный.

    Мне разницы нет телефон с домофоном или по отдельности. Телефон так и так проводил бы т.к. много приходится разговариввть по стационару поэтому для меня он не бесполезен. Во вторых я перешел на акционный ТП не из за нета или тв меня и на старом все устраивало, а именно из за телефона. Закончится акция перейду на прежний пакет. Каждому свое, если мне надо завести-заведу, надо сменить-сменю, надо перейти - перейду.

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 5 июля 2017 08:33

    belshark151, я предложил по домофону сделать полный поквартирный опрос, но видимо в пустоту. По счетчикам тоже решили зиму переждать

    STOP the WAR!