Ответить
  • 2171288 Junior Member
    офлайн
    2171288 Junior Member

    48

    7 лет на сайте
    пользователь #2171288

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 18 марта 2017 21:12 Редактировалось 2171288, 1 раз.

    по поводу сантехники не расстраивайтесь еще не все сделано,спросите у рабочих они все скажут

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    Janina2016:

    2171288:

    я в коричневом пальто а ребенок в берюзовой куртке мальчик и папа

    Да))))

    очень приятно познакомиться ! вы посмотрели квартиру ?а то мы поцеловали в закрытые двери в свою квартиру!

  • Janina2016 Junior Member
    офлайн
    Janina2016 Junior Member

    80

    7 лет на сайте
    пользователь #2037797

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 19 марта 2017 08:03 Редактировалось Janina2016, 2 раз(а).

    Да,мы посмотрели свою)Переделывать им очень много в нашей квартире придется))Да еще и двери входные менять,дверь балконную,т.к. она поцарапана, подоконник на балконе,т.к. на нем вмятина! А про отделку так я вообще молчу,на кухне на стене трещин полно,да и в комнате просто ужас!В соседней 3 все идеально сделали))

  • 02etor Junior Member
    офлайн
    02etor Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #358041

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 19 марта 2017 10:37

    Не имею химического образования, буду ссылаться на Википедию. Согласно тендера (см. фото) на балконных рамах выше 5 этажа должно применяться многослойное или закаленное стекло. Вчера был на доме (балконе) снял на фото маркировку стекла применяемого у нас в остеклении 7 этаж. Звучит красиво - флоат стекло, обратился к Википедии и по моему лично мнению нас пытаются развести, это не то стекло которое заявлено в тендере (который выиграл УКС хотя его предложение было больше чем у Минской компании "коэффициенты отк....тов разные" . Вывод?

    Выдержка из википедии:

    Флоат-стекло – это обычное листовое стекло, которое изготавливается при использовании метода термического формования на расплаве металла. Этот вид стекла (термополированное) характеризуется малыми оптическими искажениями, отличным качеством поверхности и одинаковой толщиной.

    Многослойное стекло (два или более органических или силикатных стекла, склеенные между собой специальной полимерной плёнкой или фотоотверждаемой композицией, способной при ударе удерживать осколки). Как правило, изготавливается путём прессования при нагреве.

    Закалённое стекло́ — листовое стекло, получаемое нагревом до температуры закалки (650—680 °C) с последующим быстрым равномерным охлаждением холодным воздухом с обеих сторон. Разбиваясь, такое стекло разрушается на множество мелких осколков с тупыми гранями, которые не способны причинить серьёзные травмы. Закалённое стекло не подлежит резке, сверлению и другой механической обработке.
    Используется в строительстве, посуде, психиатрии, витринах магазинов, для устройства заграждений на хоккейных площадках, мебельной, автомобильной и железнодорожной промышленности.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Виктор71 Member
    офлайн
    Виктор71 Member

    118

    7 лет на сайте
    пользователь #2117802

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 19 марта 2017 12:41 Редактировалось Виктор71, 1 раз.

    Как в том анекдоте, где олигарх объяснял, что такое %. Покупаю товар за 1 рубль, продаю за 3 рубля. И на эти 2% и живу. Поставим везде флоат-стекло. Деньги спишем, согласно указанного в тендере. И все прокатит. Самое забавное, что, действительно, прокатит(((. Как с этим бороться? Прокуратура? Вот один из вариантов "красивого" ухода от ответственности. Мы вам установили новый качественный лифт, но он стоит дороже, чем планировалось. Дабы уложиться в смету, мы сэкономили на окнах. И, о чудо, снова вышли 0 в 0 по деньгам ! О согласии с этим вы подпишите в следующей допке. Не согласны? Хорошо, забирайте деньги и расторгайте договор(((((. В этом все "прелести" долевого строительства, что деньги берут сразу, а строят потом. При покупке уже готового жилья, ты видишь, что покупаешь. А здесь.... Доят дольщиков, доили и еще будут доить. Соль на рану сыпете))))

    Добавлено спустя 1 час 39 минут 2 секунды

    Janina2016:

    Дорогие соседи из 1-ек. Скажите пожалуйста,кто нибудь обращал внимание на то,что в плане присутствует раковина!!!!!!!А вот труб под раковину нет!!!В трешках трубы под раковину есть!!

    А где именно Вы не видели? У нас на кухне 2 водорозетки и в ванной 2 водорозетки. В ванной, я так подозреваю, по старым советским ГОСТам и не положено больше. Ставится "гусак" и ворочается то в ванну, то в умывальник. А современные подходы, как то: отдельный смеситель на ванну, отдельный на умывальник, на душевую систему, стиралку.... это все капиталистическая блажь и за свой счет.

  • Janina2016 Junior Member
    офлайн
    Janina2016 Junior Member

    80

    7 лет на сайте
    пользователь #2037797

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 19 марта 2017 18:34
    Виктор71:

    Как в том анекдоте, где олигарх объяснял, что такое %. Покупаю товар за 1 рубль, продаю за 3 рубля. И на эти 2% и живу. Поставим везде флоат-стекло. Деньги спишем, согласно указанного в тендере. И все прокатит. Самое забавное, что, действительно, прокатит(((. Как с этим бороться? Прокуратура? Вот один из вариантов "красивого" ухода от ответственности. Мы вам установили новый качественный лифт, но он стоит дороже, чем планировалось. Дабы уложиться в смету, мы сэкономили на окнах. И, о чудо, снова вышли 0 в 0 по деньгам ! О согласии с этим вы подпишите в следующей допке. Не согласны? Хорошо, забирайте деньги и расторгайте договор(((((. В этом все "прелести" долевого строительства, что деньги берут сразу, а строят потом. При покупке уже готового жилья, ты видишь, что покупаешь. А здесь.... Доят дольщиков, доили и еще будут доить. Соль на рану сыпете))))

    Добавлено спустя 1 час 39 минут 2 секунды

    Janina2016:

    Дорогие соседи из 1-ек. Скажите пожалуйста,кто нибудь обращал внимание на то,что в плане присутствует раковина!!!!!!!А вот труб под раковину нет!!!В трешках трубы под раковину есть!!

    А где именно Вы не видели? У нас на кухне 2 водорозетки и в ванной 2 водорозетки. В ванной, я так подозреваю, по старым советским ГОСТам и не положено больше. Ставится "гусак" и ворочается то в ванну, то в умывальник. А современные подходы, как то: отдельный смеситель на ванну, отдельный на умывальник, на душевую систему, стиралку.... это все капиталистическая блажь и за свой счет.

    У нас на кухне есть трубы под воду,а вот в ванной комнате только пол ванныю. Мы решили сходить в соседнюю трешку ( именно в ванную) и там сделано конкретно четыре трубы ( гор., хол. вода под умывальник) и также гор.и хол. вода под ванную!!! Я была там с отцом,который также строитель, только в другой организации. И он мне сказал что в 3-ке выведены трубкы именно под раковину и ванную отдельно! А в 1-ах только под что-то одно!!!

  • 2081066 Junior Member
    офлайн
    2081066 Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2081066

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 19 марта 2017 20:49

    02etor, По поводу стекол. Я так же не являюсь специалистом, но мне кажется, что маркировка ТЗ как раз и указывает на то, что стекло закалено. Вы сравнивали стекла на нижних и на верхних этажах?

  • Виктор71 Member
    офлайн
    Виктор71 Member

    118

    7 лет на сайте
    пользователь #2117802

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 19 марта 2017 21:21

    Янина, мне трудно спорить по поводу "как положено" быть с водой. Но мне кажется правильно вообще остановиться после счетчиков (если квартира БЕЗ ОТДЕЛКИ). Поскольку зачем мне платить за их разводку труб, которая меня не устроила совсем. Ни унитаз, ни ванна, ни умывальник у меня не будут на тех местах, где они нарисовали в плане. Да, я заплатил за 2 водорозетки, которые демонтирую. Не хотелось бы заплатить еще за 2, у которых такая же судьба.

  • Janina2016 Junior Member
    офлайн
    Janina2016 Junior Member

    80

    7 лет на сайте
    пользователь #2037797

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 20 марта 2017 10:03

    Завтра пригласили на приемку предварительную к 15.00)) Даждались))

  • aliona999 Neophyte Poster
    офлайн
    aliona999 Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2033883

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 марта 2017 11:07
    Janina2016:

    Завтра пригласили на приемку предварительную к 15.00)) Даждались))

    Вам звонили или sms ?

  • Janina2016 Junior Member
    офлайн
    Janina2016 Junior Member

    80

    7 лет на сайте
    пользователь #2037797

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 20 марта 2017 11:50
    aliona999:

    Janina2016:

    Завтра пригласили на приемку предварительную к 15.00)) Даждались))

    Вам звонили или sms ?

    Звонили сегодня утром.

  • 2139287 Neophyte Poster
    офлайн
    2139287 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2139287

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 марта 2017 12:17

    а кому ещё звонили?у нас тишина

  • aliona999 Neophyte Poster
    офлайн
    aliona999 Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2033883

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 марта 2017 12:50

    Я звонила в УКС - сказали что это ДСК вызывает по-несколько квартир

  • 2171288 Junior Member
    офлайн
    2171288 Junior Member

    48

    7 лет на сайте
    пользователь #2171288

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 20 марта 2017 14:09
    Добавлено спустя 14 секунд

    Добавлено спустя 14 секунд

    Добавлено спустя 17 секунд

  • 2139287 Neophyte Poster
    офлайн
    2139287 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2139287

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 марта 2017 14:13

    Янина,напишите пожалуйста,как пройдёт комиссия?

  • Janina2016 Junior Member
    офлайн
    Janina2016 Junior Member

    80

    7 лет на сайте
    пользователь #2037797

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 20 марта 2017 14:33
    2139287:

    Янина,напишите пожалуйста,как пройдёт комиссия?

    Обязательно напишу!!

  • natally73 Junior Member
    офлайн
    natally73 Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #212093

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 марта 2017 16:07
    Janina2016:

    Завтра пригласили на приемку предварительную к 15.00)) Даждались))

    Добрый день. Нас еще не звали. Интересно, а что значит предварительная?
    Думаю воспользоваться услугой специалиста по приемке квартир. Вот и думай звать или ждать основную приемку :conf: .

  • Виктор71 Member
    офлайн
    Виктор71 Member

    118

    7 лет на сайте
    пользователь #2117802

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 20 марта 2017 19:23

    natally73 Если специалист бесплатный - однозначно звать. Раньше укажет на недостатки, раньше устранят (может быть). Если платный специалист, наверно, не зовите. Сами гляньте. Специалиста позовете на нормальную приемку.

  • chenulka Junior Member
    офлайн
    chenulka Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #294648

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 21 марта 2017 13:27

    И нас на завтра позвали. Предварительная приемка, это та на которую нужно пригласить специалиста. После этой предварительной у дск есть 25 дней на исправления недостатков, которые вы укажите в акте. Потом будет повторная приемка.

  • Виктор71 Member
    офлайн
    Виктор71 Member

    118

    7 лет на сайте
    пользователь #2117802

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 21 марта 2017 15:33 Редактировалось Виктор71, 1 раз.

    Глупости написали про сроки. 25 дней на окончательный расчет и устранение неполадок, 2 дня на выдачу справок для регистрации в БТИ - это все работает после ОФИЦИАЛЬНОГО ВВОДА ДОМА в эксплуатацию. Которому предшествует "одобрение" со стороны всех служб и ведомств. Собрание жильцов, создание ТС, решение вопроса выбора эксплуатирующей организации...А сейчас нас зовут на предварительный сбор сведений замечаний по строительству и ни в коем разе не на подписание/не подписание акта приема-передачи. Да, эта приемка не "для галочки" и она важная, но в ней нет срока в 25 дней. Заплатить ли человеку, который предварительно осмотрит квартиру сейчас. И еще раз при осмотре по акту према-передачи - решать Вам самим.
    Хотя могу ошибиться из-за незнания законов и ДСК будет устранять недоделки в течении 25 дней не более. Но договор мы заключали с УКС. И основные документы по приемке, претензиям будем подписывать с УКС. Все остальные акты с субподрядчиками - как-то не оговариваются в договоре.

  • chenulka Junior Member
    офлайн
    chenulka Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #294648

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 21 марта 2017 17:38

    Виктор, вы правы. 25 дней после подписания акта-приемки.