Ответить
  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 30 марта 2017 18:12 Редактировалось belshark151, 1 раз.

    natally73, cделали ПВХ только по той причине,что аллюминиевые рамы укс не изготавливает,а рамы у вас производства укса...причем далеко не качественного.Пишите обращение в госконтроль и лучше всего ОБЭп...это их вопрос.По другому толка не будет!Если у вас сделано не по проекту,то имеете право требовать пересчет!

  • Виктор71 Member
    офлайн
    Виктор71 Member

    118

    7 лет на сайте
    пользователь #2117802

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 30 марта 2017 23:06 Редактировалось Виктор71, 1 раз.

    ДД. Подскажите из вашего опыта. Прошел тендер на остекление балконов. Согласно документу на балконных рамах выше 5 этажа должно применяться многослойное или закаленное стекло. По факту стоит обычное (уточняли). Правомерно ли?
    1. Нет, не правомерно.
    2. У кого уточняли? Если "знакомый классный стекольщик" или "рабочий в квартире" - увы, это не авторитет.
    3.
    2081066
    Neophyte Poster

    24
    # 19 марта 2017 20:49
    02etor, По поводу стекол. Я так же не являюсь специалистом, но мне кажется, что маркировка ТЗ как раз и указывает на то, что стекло закалено. Вы сравнивали стекла на нижних и на верхних этажах?

    Лично я больше всего поверил этому.

    Завтра на осмотре спрошу (если будет у кого) по этому вопросу.

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 30 марта 2017 23:23

    Ну судя по записи там все равно есть вопрос по рамам,которые по проекту аллюминьки,а по факту ПВХ.

  • Виктор71 Member
    офлайн
    Виктор71 Member

    118

    7 лет на сайте
    пользователь #2117802

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 30 марта 2017 23:31

    В этом есть некий "подвох", соглашусь, от застройщика)). Непонятный "подарок". Опять же, ЛИЧНО для меня были бы лучше алюминиевые рамы. Не планирую лоджию ни к чему присоединять и обогревать ее. Сейчас на квартире установлены АЛ рамы и мне нравятся они больше, чем у знакомых ПВХ. Но это СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Потому, тоже не очень рад самому факту таких рам, а здесь еще "обман с закалкой стекла"..... Все больше хочется "рвать и метать")))))

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 31 марта 2017 09:18 Редактировалось belshark151, 1 раз.

    Виктор 71, тут не то чтобы рвать и метать)есть первоначальный проект и условия,за которые люди оплачивали...значит должны делать именно так.Но у нас почему-то застройщик решил,несмотря на договор и законы,что ему дозволено самовольно делать все под себя.Я вижу одно обьяснееие по рамам...просто по пвх у укса собственное производство и окна их никакущие,но продавать нужно....да и аллюминиевые должны быть дороже вроде как...плюс экономия...особенно,если учесть,что дольщикам они ничего пересчитывать не собираются и эти самопроизвольные удешевления пускают на свою прибыль..и самое интересное,что считают это законным..хотя в типовых договорах по указу 263 иное написано.Просто нужно один раз их хорошо на место поставить,и все может измениться.Это сугубо мое мнение.

  • Виктор71 Member
    офлайн
    Виктор71 Member

    118

    7 лет на сайте
    пользователь #2117802

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 31 марта 2017 11:52 Редактировалось Виктор71, 1 раз.

    belshark151, Мнение правильное и с моей точки зрения. И я его разделяю полностью. Но((( удобнее "плыть по течению", поддержать, когда ВСЕ против, а "если все терпят, то и я стерплю". Стать Дон Кихотом и рвануть на ветряную мельницу не каждый сможет (пока его совсем не прижмут))). Я пока не готов стать Дон Кихотом((( Печально, конечно. К тому же многие рассуждают как и моя "половина": деньги уплачены, квартиры построены. Где-то нас обманули, Ну и ладно. Они же не сильно "обманули" Главное, не надо еще доплачивать 1000-2000-3000 $. Все-равно же ремонт делать. Сказать как Павел Артемьевич Верещагин: "...мне за державу обидно!" и начать искать правду очень страшно. Потому что это как пос...ать против ветра - сам себя только обрызгаешь и зальешь. (пардон, за мой "французский";). Но люди, которые ищут правду вызывают уважение. И благодаря им наказывают виновных, а не творится полный беспредел. Вы, я знаю, один из таких Дон Кихотов. Потому: снимаю шляпу перед Вами и искренне желаю удачи, в борьбе с монстром по имени УКС)). Может, нас уже "не спасти", но новые дольщики не будут чувствовать себя обманутыми "дураками" и правила игры будут честными и правильными.

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 31 марта 2017 13:02

    Виктор71,Я лично рискнул)Я для этого стал председателем спутника 28 и организовал коллективное обращение(50 дольщиков из 75)...сейчас намечается большая проверка...и при совместной работе с обэп и прокуратурой я думаю,что-то будет.У меня уже на доме начинают появляться и нарушение процедуры ввода дома и начали заниматься фальсификацией документов.Я работаю на себя и мое ип направлено против застройщиков,поэтому я пойду до конца.В среднем в квартирах брака на 600 $ и выше!попадались и с более на 2000$ брака...просто на сегодня не все знают,как правильно принимать и этим пользуются.За такие цены на жилье-такого быть не должно!У меня на доме из 80 квартир в 53 площадь по бти занижена на 32м2...а завышена в оставшихся только на 6м2...и деньги отказывают возвращать на всеизвестный п.9.10 жоговоров,который противоречит всему,чему только можно.Так что моя цель пройти по ним катком на сколько это возможно.

  • natally73 Junior Member
    офлайн
    natally73 Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #212093

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 31 марта 2017 13:21 Редактировалось natally73, 1 раз.
    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Виктор71:

    02etor, По поводу стекол. Я так же не являюсь специалистом, но мне кажется, что маркировка ТЗ как раз и указывает на то, что стекло закалено. Вы сравнивали стекла на нижних и на верхних этажах?

    Сейчас будете смеяться. Маркировку на всех этажах ниже 5-ого отклеили. Ее НЕТ.

  • 2081066 Junior Member
    офлайн
    2081066 Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2081066

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 31 марта 2017 18:26

    Тут два варианта, либо нас обманывают и сняли наклейки, чтобы это скрыть, либо все честно и такие наклейки только на закаленных стеклах. Впрочем и без этой информации варианта было два =)

  • chenulka Junior Member
    офлайн
    chenulka Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #294648

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 31 марта 2017 18:58

    скажите пожалуйста а как действительно узнать какое стекло стоит? ведь должны же быть какие-то документы на закупку окон. кто имеет право их увидеть?
    вопрос к belshark151, скажите по поводу гидроизоляции в санузлах в 29б ее таки сделали или отказали ввиду того что не предусмотрено проектом? я написала заявление на предоставление мне проекта, будем посмотреть...
    я наверно не готова дойти до конца, но задавать "неудобные" вопросы готова. то что я не буду подписывать акт приемки до ознакомления с проектом уже решила.

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 31 марта 2017 19:49

    гидроизоляцию убрали на удешевление уже со всех домов.

  • Janina2016 Junior Member
    офлайн
    Janina2016 Junior Member

    80

    7 лет на сайте
    пользователь #2037797

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 1 апреля 2017 10:43

    Кого-нибудь на повторную приемку звали??

  • Спрингер Neophyte Poster
    офлайн
    Спрингер Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2137595

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 1 апреля 2017 10:56

    Мы в четверг только на первую съездили. Замечаний много не писали, бессмысленно. Рукожопые.. на второй приемке пришлось бы писать еще больше...)))

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Девушка ждавшая нас, увидев замечания, покачала головой и сказала, ой ..как так..они же должны были сегодня у вас все сделать, наверное, не успели))

  • Janina2016 Junior Member
    офлайн
    Janina2016 Junior Member

    80

    7 лет на сайте
    пользователь #2037797

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 1 апреля 2017 12:36
    Спрингер:

    Мы в четверг только на первую съездили. Замечаний много не писали, бессмысленно. Рукожопые.. на второй приемке пришлось бы писать еще больше...)))

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Девушка ждавшая нас, увидев замечания, покачала головой и сказала, ой ..как так..они же должны были сегодня у вас все сделать, наверное, не успели))

    Конечно...не успели они!)))Они и не собирались успевать!Думали что так прокатит!!!Точно РУКОЖОПЫЕ!!!!!

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 1 апреля 2017 13:46

    Спрингер, не правы)если хорошо подвалить,то хорошо устраняют)их начальникам при большом количестве замечаний могут поставить срок на устранение и из-за дальнейшего неподписания наказать денюжкой)поэтому они начинают сами работников более ответственно проверять)

  • Janina2016 Junior Member
    офлайн
    Janina2016 Junior Member

    80

    7 лет на сайте
    пользователь #2037797

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 1 апреля 2017 13:57 Редактировалось Janina2016, 2 раз(а).
    belshark151:

    Спрингер, не правы)если хорошо подвалить,то хорошо устраняют)их начальникам при большом количестве замечаний могут поставить срок на устранение и из-за дальнейшего неподписания наказать денюжкой)поэтому они начинают сами работников более ответственно проверять)

    Я конечно не знаю много ли другие писали,но у меня места не хватило для замечаний!!!Пришлось на обратной стороне писать!Они когда увидели сколько у меня замечаний,просто за голову взялись!Но мне все равно!!!Если они это все не устранят,будет плохо им!!!!Просто я знаю что и как должно быть!!

  • Виктор71 Member
    офлайн
    Виктор71 Member

    118

    7 лет на сайте
    пользователь #2117802

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 1 апреля 2017 15:48

    А нам повезло, наверно). Замечания писали, но они смешные какие-то. Полы ровные, есть ямки между плитами (как бы пороги между комнатами). Но нам сказали:" У вас без отделки, стяжка не предусмотрена". Исправить это вообще ни сколько не трудно. Ни финансово, ни объемом работ. Все равно полы заливались бы самонивелиром при любом раскладе. Так что с полами - супер все.. Штукатурка без претензий также. Ровная в плоскости, стены не завалены. Есть 2 скола на углах. Опять же стены будут шпатлеваться, устанавливаться металлизированные уголки, все исправляется легко. Входная дверь,газовая плита, гипсокартонные короба с чудо-лючками)),сантехника, полотенцесушитель, разводка воды - под замену все, потому все-равно что там сделали и как. Окна, конечно....(((. Но застройщик не станет устанавливать крутые стеклопакеты. А больше и проверять нечего. Электроточек под розетки разведено достаточно и во всех комнатах. Плохо, нет разводки под проходные выключатели.... но знаю, что и не должно этого быть. Сами сделаем. Есть замечание: слаботочные сети в каком-то колхозном пластмассовом коробе по стене идут. Придется штробить и прятать в штукатурке. Почему сразу этого не сделать?

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 1 апреля 2017 17:06

    Janina2016, в среднем по дск замечаний 120 было ...в моих замечаниях всегда все устраняли.Если даже что-то не существенное,то всегда можно забрать материалом.Например,у вас кривые потолки и будете делать натяжной...забрать материалами,а их пусть на другой ремонт!и дск так проще..материал в любом случае уйдет,но рабочих не нужно ставить.

  • Janina2016 Junior Member
    офлайн
    Janina2016 Junior Member

    80

    7 лет на сайте
    пользователь #2037797

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 1 апреля 2017 17:18
    belshark151:

    Janina2016, в среднем по дск замечаний 120 было ...в моих замечаниях всегда все устраняли.Если даже что-то не существенное,то всегда можно забрать материалом.Например,у вас кривые потолки и будете делать натяжной...забрать материалами,а их пусть на другой ремонт!и дск так проще..материал в любом случае уйдет,но рабочих не нужно ставить.

    Это я тоже знаю!!

  • 2081066 Junior Member
    офлайн
    2081066 Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2081066

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 апреля 2017 20:57

    Меня тоже порадовало увиденное на приемке. Замечаний много, но все они по мелочи. В целом все красиво. Стены ровные, с небольшими косяками, полы тоже. Огорчило, что провода заземления в ванной не заштукатурены, а лежат просто на полу, наверное самый большой косяк.