Ответить
  • salekh Junior Member
    офлайн
    salekh Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #912659

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 5 февраля 2016 22:52
    Hint666:

    salekh:

    можно оплачивать и в валюте(комиссия не снимается) но не через ЕРИП а на прямую на счет

    А если не в валюте, а в бел.рублях? Напрямую можно?

    нет с белорусских комиссия по любому

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    mennen13:

    salekh:

    короче у кого не брались комиссионные бежим в банк оплачивать ..звонил говорил с бухгалтером ...можно оплачивать и в валюте(комиссия не снимается) но не через ЕРИП а на прямую на счет !!!!Банк хитро сделанный короче ...а в дальнейшем оплачиваем в НБ банке и оплачиваем 0.1 %

    тут не банк хитро сделанный..... банк с нас комиссии не берет
    это научпром с наших денег платит комиссию

    Добавлено спустя 35 минут 15 секунд

    интересная статья
    http://blog.t-s.by/2010/04/kak-sjekonomit-na-bankovskih-komissijah/

    Статья конечно супер но меня смущает только вот это (Расчет верен на 19.04.2010 г.) не могло за 5 лет измениться что то ???

  • mennen13 Neophyte Poster
    офлайн
    mennen13 Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1277702

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 5 февраля 2016 23:41

    у Белинвестбанка фиксированная комиссия 15000 бел руб на сегодня, а не 0,2 или 0,1%, позвоню завтра в банк и уточню

  • Олег.1982 Junior Member
    офлайн
    Олег.1982 Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1839209

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 6 февраля 2016 00:04 Редактировалось Олег.1982, 1 раз.
    mennen13:

    у Белинвестбанка фиксированная комиссия 15000 бел руб на сегодня, а не 0,2 или 0,1%, позвоню завтра в банк и уточню

    Алилуя. Дошло. Всего лишь 2 или 3 раза повторил. Не слушаете нифига.

  • mennen13 Neophyte Poster
    офлайн
    mennen13 Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1277702

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 февраля 2016 10:22

    все мы внимательно Олег слушаем, но еще Вы сами не знаете дошли ли Все деньги в полном размере

  • Олег.1982 Junior Member
    офлайн
    Олег.1982 Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1839209

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 6 февраля 2016 10:55
    mennen13:

    все мы внимательно Олег слушаем, но еще Вы сами не знаете дошли ли Все деньги в полном размере

    Отпишусь в понедельник. Може я и сам лоханулся.

  • salekh Junior Member
    офлайн
    salekh Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #912659

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 6 февраля 2016 13:01
    Олег.1982:

    mennen13:

    все мы внимательно Олег слушаем, но еще Вы сами не знаете дошли ли Все деньги в полном размере

    Отпишусь в понедельник. Може я и сам лоханулся.

    Давай ждём ....

  • alli30 Junior Member
    офлайн
    alli30 Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1798482

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 6 февраля 2016 13:35
    mennen13:

    у Белинвестбанка фиксированная комиссия 15000 бел руб на сегодня, а не 0,2 или 0,1%, позвоню завтра в банк и уточню

    Сегодня заезжал в Белинвестбанк комиссия 15000 в бел.руб., а что там НАУЧПРОМ с ММБ, и кто у кто снимает в % это очень интересно. Даже удивительно, что вопросы начались только по генплану №8, а по остальным даже проблем не было. В НАУЧПРОМе разъяснить ничего не могут, твердят про какие-то 0,2%. В п.9.2 сказано, что "Дольщик дополнительно оплачивает комиссию банка при оплате цены объекта долевого строительства в размере, установленном законодательством РБ"

  • Hint666 Junior Member
    офлайн
    Hint666 Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #177862

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 6 февраля 2016 13:43
    alli30:

    дополнительно оплачивает комиссию банка

    Ну комиссию оплачивали, если бы брали, но банк комиссию ведь не берет, отдельной квитанции соответственно тоже нет.

  • Олег.1982 Junior Member
    офлайн
    Олег.1982 Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1839209

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 6 февраля 2016 14:19
    Hint666:

    alli30:

    дополнительно оплачивает комиссию банка

    Ну комиссию оплачивали, если бы брали, но банк комиссию ведь не берет, отдельной квитанции соответственно тоже нет.

    Белинвестбанк дает отдельную квитанцию за оплаченную комиссию.

  • Solovyshka86 Neophyte Poster
    офлайн
    Solovyshka86 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1763189

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 февраля 2016 18:12

    Я работаю в Беларусбанке. Можно платить, в любом банке, который работает с ЕРИП, без камиссии. У Научпрома заключен договор, следовательно он оплачивает эту комиссию. И этот процент должен быть включен в себестоимость нашей квартиры. Оплата в валюте не производиться, просто если вы приносите валюту, то они пересчитывают по курсу покупки.

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    люди вы чего????? вам дали расчетный счет и сумму, которую надо перечислить застройщику. Вы оплатили и у Вас есть квитанция об оплате на эту сумму!!! а что происходит дальше, и какая сумма им перечисляется - это не наши проблемы!!!!!

  • lunskaya Neophyte Poster
    офлайн
    lunskaya Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1848089

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 февраля 2016 18:38

    [qu

    Solovyshka86:

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    люди вы чего????? вам дали расчетный счет и сумму, которую надо перечислить застройщику. Вы оплатили и у Вас есть квитанция об оплате на эту сумму!!! а что происходит дальше, и какая сумма им перечисляется - это не наши проблемы!!!!!

    Хотелось бы верить. Только частенько их проблемы оказываются все же нашими проблемами....

  • mennen13 Neophyte Poster
    офлайн
    mennen13 Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1277702

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 февраля 2016 18:47
    Solovyshka86:

    люди вы чего????? вам дали расчетный счет и сумму, которую надо перечислить застройщику. Вы оплатили и у Вас есть квитанция об оплате на эту сумму!!! а что происходит дальше, и какая сумма им перечисляется - это не наши проблемы!!!!!

    вот только 11 месяцев будет идти пеня за неполный платеж

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    я вот тоже не могу понять, почти все операции плачу карточкой приорбанка через интернет банкинг, хотела заплатить и очередной взнос по договору, комиссии за все операции с меня никто не берет и попросить не у кого чтоб взяли)))))))))согласно нашему договору дольщик обязан платить комиссию, приорбанк с меня не берет, как мне платить комиссию, самой высчитывать, если самой то какой процент 0,2 или 0,1, так как в договоре конкретной цифры нету

  • Solovyshka86 Neophyte Poster
    офлайн
    Solovyshka86 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1763189

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 февраля 2016 19:02 Редактировалось Solovyshka86, 1 раз.

    В договоре процент не указан, и мне никто про него не говорил. Раз заключен договор, то от всех сумм перечисленных через ЕРИП автоматически за обслуживание перевода отнимается процент. Логично, что им доходит сумма меньше.

  • mennen13 Neophyte Poster
    офлайн
    mennen13 Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1277702

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 февраля 2016 19:13

    не корректно составлен договор, раз банк с меня не берет процент, то значит научпром обязан указать конкретную цифру%, чтобы платежи через ерип доходили в полном объеме

  • Solovyshka86 Neophyte Poster
    офлайн
    Solovyshka86 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1763189

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 февраля 2016 19:16

    я в понедельник разберусь с ними. если мы должны дополнительно оплачивать комиссию, то хотя бы в договоре прописали бы.

  • salekh Junior Member
    офлайн
    salekh Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #912659

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 6 февраля 2016 20:04
    Solovyshka86:

    я в понедельник разберусь с ними. если мы должны дополнительно оплачивать комиссию, то хотя бы в договоре прописали бы.

    если научпром не хочет сам платить комиссию т.е они сделали ошибку ....сумма должна была уже быть пересчитана так что бы мы грубо говоря 0.2% не видели и в договоре конкретно это прописать ....что пункт 9.2 ...0.2% а то как то уже на аферу смахивает ...есть тут спецы из банковской отрасли или юристы ...что то Я уже как то побаиваюсь их бухгалтерии ...что бы нам чего лишнего по итогам не насчитали типа индексации ...

  • lena6221716 Neophyte Poster
    офлайн
    lena6221716 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1723481

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 февраля 2016 21:20

    .сумма должна была уже быть пересчитана так что бы мы грубо говоря 0.2% не видели и в договоре конкретно это прописать ...

    Вы предлагаете стоимость пересчитать в пользу увеличения? а если кто-то в валюте оплачивает, почему он должен переплачивать из за тех, кто в рублях платит? Цена уже конечная в договоре. Я считаю это проблемы Научпрома и ММ Банка. Пускай наведут там у себя порядок с этими оплатами, иначе с каждым днём недовольных будет всё больше....

    Solovyshka86, я в понедельник разберусь с ними. если мы должны дополнительно оплачивать комиссию, то хотя бы в договоре прописали бы.

    Напишите пожалуйста результат сюда. Все будут здесь благодарны!

  • lilia2013 Member
    офлайн
    lilia2013 Member

    131

    11 лет на сайте
    пользователь #757209

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 6 февраля 2016 22:18

    Здравствуйте, скажите пожалуйста тот кто оплачивает за квартиру частями индексация ежемесячно большая получается?

  • salekh Junior Member
    офлайн
    salekh Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #912659

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 6 февраля 2016 23:38
    lilia2013:

    Здравствуйте, скажите пожалуйста тот кто оплачивает за квартиру частями индексация ежемесячно большая получается?

    это будет сюрпризом в конце года ))) так что ждём ....

  • mennen13 Neophyte Poster
    офлайн
    mennen13 Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1277702

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 7 февраля 2016 05:49 Редактировалось mennen13, 1 раз.
    lilia2013:

    Здравствуйте, скажите пожалуйста тот кто оплачивает за квартиру частями индексация ежемесячно большая получается?

    если верить этой ссылке http://normativ.by/articles/razyasneniya/pisma-mais/pismo-mais-ot ... 4-3-011217 то за 44 квадрата надо будет доплатить примерно 10млн