Ответить
  • zigal Neophyte Poster
    офлайн
    zigal Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1802130

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 августа 2017 23:54

    Очень улучшает общее состояние новая израильская биодобавка "КУРКУМИН МР30"

  • vazelin100500 Junior Member
    офлайн
    vazelin100500 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #694685

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 8 августа 2017 03:28

    Подскажите кто название годных недорогих таблеточек для восполнения витамина В

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 8 августа 2017 04:15
    zigal:

    Очень улучшает общее состояние новая израильская биодобавка "КУРКУМИН МР30"

    В чем она новая? Это куркумин мерива, которому сто лет в обед, и который имеет далеко не самую лучшую диодосьупность по сравнению с другими формами куркумина

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 8 августа 2017 08:01
    zigal:

    Очень улучшает общее состояние новая израильская биодобавка "КУРКУМИН МР30"

    А чего-нибудь более доступного для улучшения общего состояния нет?

  • Faenna Junior Member
    офлайн
    Faenna Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #633677

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 9 августа 2017 11:23
    vazelin100500:

    Подскажите кто название годных недорогих таблеточек для восполнения витамина В

    Неуробекс. Но он не самый дешевый, когда-то сама принимала, понравился.

  • melissa57575 Junior Member
    офлайн
    melissa57575 Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1211865

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 августа 2017 09:45 Редактировалось melissa57575, 1 раз.

    Из недорогих неплохие шипучие Витус - наши белорусские, они конечно слабее по эффекту Супрадина шипучки, но вполне хорошие витамины - не пустышка.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 14 августа 2017 14:41
    melissa57575:

    они конечно слабее по эффекту

    какой именно эффект Вы имеете ввиду?

    Меня витус напрягает своими красителями, которые невозможно отмыть от посуды. По крайней мере это было пару лет назад. Не знаю, может что поменялось, но с той поры я не стал их больше покупать. Не хотелось, чтобы я изнутри был чем-то покрашен)))

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Liliana.wise:

    Pharmacist:

    Aleksa_D:

    Добрый день. Интересует мнение медиков о витаминах Доппельгерц Актив.

    Биологически-активная добавка к пище. Соответственно применяется именно как добавка к пище. При недостатке в рационе определенных витаминов и микроэлементов.
    Контроль качества (на территории РБ) практически не проводится.
    Цена (ИМХО) не гуманная.

    А чем биологически-активная добавка отличается от витаминов? Витамины - медицинский препарат?

    Я писал разницу между ЛС и БАД. Основное (для меня) отличие - в контроле качества, которого у БАД к пище практически нет, а у ЛС - при регистрации (не просто на "безопасность", как у БАД, а по полной программе), и далее каждая поступающая в реализацию партия в аккредитованной лаборатории.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • pih Neophyte Poster
    офлайн
    pih Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #537766

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 августа 2017 14:26

    Здравствуйте. Каму будет интересно сравнение препаратов Кальция реализующихся на рынке стран СНГ, также там приведена стоимость суточного потребления каждого препарата в стоимостном выражении. [censored by Grace-o] . Можно самому выбрать лучший для себя препарат кальция.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 23 августа 2017 15:16
    pih:

    Здравствуйте. Каму будет интересно сравнение препаратов Кальция реализующихся на рынке стран СНГ, также там приведена стоимость суточного потребления каждого препарата в стоимостном выражении. [censored by Grace-o] . Можно самому выбрать лучший для себя препарат кальция.

    Чистая реклама . Сайт рекламирует продукцию НСП и естсевеенно лучше всего получилась их продукция.
    Данные об усвояемости взяты с потолка.
    Ну и естественно ничего не сказано о том что прием кальция в добавках увеличивает риск сердечно сосудистых заболеваний и имеет негативное соотношение рисков/преимуществ и соответственно кальций не рекомендуется употреблять в добавках.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 24 августа 2017 10:31
    shaperid:

    Ну и естественно ничего не сказано о том что прием кальция в добавках увеличивает риск сердечно сосудистых заболеваний и имеет негативное соотношение рисков/преимуществ и соответственно кальций не рекомендуется употреблять в добавках.

    Не знала такого,про кальций в добавках,спасибо за предупреждение

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 24 августа 2017 10:37
    ana_july:

    shaperid:

    Ну и естественно ничего не сказано о том что прием кальция в добавках увеличивает риск сердечно сосудистых заболеваний и имеет негативное соотношение рисков/преимуществ и соответственно кальций не рекомендуется употреблять в добавках.

    Не знала такого,про кальций в добавках,спасибо за предупреждение

    Незачт, кальций рекомендуется именно в диете увеличивать там не замечено плохого влияния. Ссылки на источники у меня в сообщениях где то есть, там метанализы исследований. Вообще если кальций в добавках и есть то вместе с витамином к2, в теории он должен нивелировать риски , но это в теории хороших исследований не видел .
    А вот магний можно спокойно пить в добавках, кроме случаев когда плохо работают почки.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • liap Member
    офлайн
    liap Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #426491

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 26 августа 2017 14:52
    shaperid:

    ana_july:

    shaperid:

    Ну и естественно ничего не сказано о том что прием кальция в добавках увеличивает риск сердечно сосудистых заболеваний и имеет негативное соотношение рисков/преимуществ и соответственно кальций не рекомендуется употреблять в добавках.

    Не знала такого,про кальций в добавках,спасибо за предупреждение

    Незачт, кальций рекомендуется именно в диете увеличивать там не замечено плохого влияния. Ссылки на источники у меня в сообщениях где то есть, там метанализы исследований. Вообще если кальций в добавках и есть то вместе с витамином к2, в теории он должен нивелировать риски , но это в теории хороших исследований не видел .
    А вот магний можно спокойно пить в добавках, кроме случаев когда плохо работают почки.

    Если кальций, то только органика, синтетика же вообще почти не усваивается оседает в почках в виде песка. Китайцы решили эту проблему и сделали ионизированный кальций который усваивается на 90%. От к2 кровь закипает. Про сердечно сосудистые не знаю, зато судороги прошли. После курса, сделал экг и сдал анализы всё в норме.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 26 августа 2017 16:16 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    liap:

    . От к2 кровь закипает

    Что за бред ?

    liap:

    Если кальций, то только органика, синтетика же вообще почти не усваивается оседает в почках в виде песка. Китайцы решили эту проблему и сделали ионизированный кальций который усваивается на 90%.

    Подтверждения слов как обычно не будет ? И органика это что ? Кальций цитрат или что ?)

    liap:

    зато судороги прошли

    Плацебо отличный способ лечения судорог, кидал уже раньше в этой теме ссылки

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • liap Member
    офлайн
    liap Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #426491

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 26 августа 2017 16:59
    shaperid:

    liap:

    . От к2 кровь закипает

    Что за бред ?

    густеет кровь от к2, смысл добовлять в кальций.

    shaperid:

    liap:

    Если кальций, то только органика, синтетика же вообще почти не усваивается оседает в почках в виде песка. Китайцы решили эту проблему и сделали ионизированный кальций который усваивается на 90%.

    Подтверждения слов как обычно не будет ? И органика это что ? Кальций цитрат или что ?)

    Да цитрат. вот ссылка на статью http://calcium.ucoz.com/, реализуют через аптеки. про цитрат кальция даже обосновывать нет смысла.

    shaperid:

    liap:

    . зато судороги прошли

    Плацебо отличный способ лечения судорог, кидал уже раньше в этой теме ссылки

    Да у меня просто уникальный пёс, не разговаривает только. Собака после родов. У меня от физ. нагрузки. Все живи здоровы.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 26 августа 2017 19:15
    liap:

    густеет кровь от к2, смысл добовлять в кальций.

    Как густеет, что значит густеет?) Если выпить много к2 кровь совсем загустеет и перестанет течь ?) Ну и как обычно будет подтверждение ? Ну и на засыпку вопрос, вы хоть к2 от к1 отличаете? И как вообще витамин к связан с кальцием представляете? Судя по этому сообщению нет

    Добавлено спустя 11 минут 2 секунды

    liap:

    Да цитрат. вот ссылка на статью http://calcium.ucoz.com/, реализуют через аптеки. про цитрат кальция даже обосновывать нет смысла.

    Ссылку такую стыдно в приличном обществе показывать. Не говоря уж о том что кальций цитрат выпускает миллион фирм и никакого отношения китайцы к нему не имеют. И проблемы риска сс болезней он не решает. Ну и вопрос как считать усвояемость.например если по количеству кальция в крови то вот
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3999951/
    Получилось что наоборот цитрат хуже
    Не говоря уж о том что существует ещё миллион фирм кальция.

    Добавлено спустя 41 секунда

    liap:

    Да у меня просто уникальный пёс, не разговаривает только. Собака после родов. У меня от физ. нагрузки. Все живи здоровы.

    К чему сей поток сознания я не понял...

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • liap Member
    офлайн
    liap Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #426491

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 26 августа 2017 20:03
    shaperid:

    liap:

    густеет кровь от к2, смысл добовлять в кальций.

    Как густеет, что значит густеет?) Если выпить много к2 кровь совсем загустеет и перестанет течь ?) Ну и как обычно будет подтверждение ? Ну и на засыпку вопрос, вы хоть к2 от к1 отличаете? И как вообще витамин к связан с кальцием представляете? Судя по этому сообщению нет

    Добавлено спустя 11 минут 2 секунды

    liap:

    Да цитрат. вот ссылка на статью http://calcium.ucoz.com/, реализуют через аптеки. про цитрат кальция даже обосновывать нет смысла.

    Ссылку такую стыдно в приличном обществе показывать. Не говоря уж о том что кальций цитрат выпускает миллион фирм и никакого отношения китайцы к нему не имеют. И проблемы риска сс болезней он не решает. Ну и вопрос как считать усвояемость.например если по количеству кальция в крови то вот
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3999951/
    Получилось что наоборот цитрат хуже
    Не говоря уж о том что существует ещё миллион фирм кальция.

    Добавлено спустя 41 секунда

    liap:

    Да у меня просто уникальный пёс, не разговаривает только. Собака после родов. У меня от физ. нагрузки. Все живи здоровы.

    К чему сей поток сознания я не понял...

    Окей спорить с вами смысла нету. Что там у себя америкосы исследовали я не знаю. Всё на личном опыте.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 26 августа 2017 20:08
    liap:

    Всё на личном опыте

    Ну вы хотя бы для начала узнайте что такое эффект плацебо. И что такое доказательная медицина. А потом поймёте что там америкосы у себя исследовали.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • liap Member
    офлайн
    liap Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #426491

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 26 августа 2017 21:33
    shaperid:

    liap:

    Всё на личном опыте

    Ну вы хотя бы для начала узнайте что такое эффект плацебо. И что такое доказательная медицина. А потом поймёте что там америкосы у себя исследовали.

    знаю что такое плацебо. пробовал карбонат, результат увидел от цитрата.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 27 августа 2017 06:42
    liap:

    shaperid:

    liap:

    Всё на личном опыте

    Ну вы хотя бы для начала узнайте что такое эффект плацебо. И что такое доказательная медицина. А потом поймёте что там америкосы у себя исследовали.

    знаю что такое плацебо. пробовал карбонат, результат увидел от цитрата.

    После не значит вследствии, если например у меня болит голова я выпил чая, подождал - не помогло, потом выпил урины - подождал, голова перестала болеть .
    Это не значит что урина помогает от головной боли.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 27 августа 2017 11:29
    liap:

    Китайцы решили эту проблему и сделали ионизированный кальций который усваивается на 90%.

    Ну китайцы как всегда,не удивлена, у нас такого наверное еще скоро не появится