Ответить
  • vikusik1990 Member
    офлайн
    vikusik1990 Member

    144

    10 лет на сайте
    пользователь #889815

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 6 июля 2017 12:27 Редактировалось vikusik1990, 1 раз.
    shaperid:

    vikusik1990:

    Ожидаю услышать отзыв. А вы как-то агрессивно настроены, нет?

    Нет. И чем отзыв поможет? Весь эффект от мультивитаминов который вы можете получить это эффект плацебо.

    Спасио за мнение) Но вообще я не мультивитамины имела в виду. Хотела их Омегу пропить

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    shaperid, я поняла, что вы в этой теме хорошо разбираетесь. А что про Неуробекс Нео скажете? Тоже все плохо? Что же тогда пить? :-?

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12876

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12876
    # 6 июля 2017 12:52
    vikusik1990:

    shaperid:

    vikusik1990:

    Ожидаю услышать отзыв. А вы как-то агрессивно настроены, нет?

    Нет. И чем отзыв поможет? Весь эффект от мультивитаминов который вы можете получить это эффект плацебо.

    Спасио за мнение)

    vikusik1990, это всего лишь личное мнение shaperid. Я пью мультивитамины без малого 35 лет с очень короткими перерывами зимой и чуть более длинными летом. И моё личное мнение, что они не просто заметно, а очень здорово помогают при физических, умственных нагрузках, недосыпаниях хронических (как у меня) и в холодно-сопливое время года.
    Не стоит, правда, зацикливаться на однотипных вариантах и не добавлять поневоле то (из минералов и витаминов), чего у вас и так в организме в достатке. Не нужно, в частности, злоупотреблять неуробексом с многократно превышенным уровнем группы В ибо такие кониные дозы могут спровоцировать то, чего у белорусов и так не в дефиците, к сожалению

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26988

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26988
    # 6 июля 2017 20:49
    Олег_В.:

    Я пью мультивитамины без малого 35 лет с очень короткими перерывами зимой и чуть более длинными летом. И моё личное мнение, что они не просто заметно, а очень здорово помогают при физических, умственных нагрузках, недосыпаниях хронических (как у меня) и в холодно-сопливое время года.

    Плацебо слышали? Вот оно самое вам и помогает на большую часть. Если конечно не выраженный авитаминоз. Только не надо говорить что уж у вас не плацебо. Вы сами лично объективно не отличите плацебо от не плацебо)

    Олег_В.:

    не добавлять поневоле то (из минералов и витаминов), чего у вас и так в организме в достатке.

    а мультивитаминами вы ровно это и делаете.

    Олег_В.:

    неуробексом с многократно превышенным уровнем группы В ибо такие кониные дозы могут спровоцировать то

    Спровоцировать что? Вообще у витаминов группы Б очень низкий уровень токсичности и побочных эффектов, и дозы в тысячи процентов от нормы ничего страшного нет. Есть конечно исключения например фолиевая кислота.

    vikusik1990:

    ь. А что про Неуробекс Нео скажете? Тоже все плохо? Что же тогда пить?

    А для чего пить то? Там все обычно. Витамины группы Б. В стандартный для обычных витаминах формах, не самых лучших. Например фолиевая кислота. Повышенный прием фолиевой кислоты увеличивает риск заболеть раком. Хотя для других форм фолата такого не обнаружено.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Super_Napalm Junior Member
    офлайн
    Super_Napalm Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #835452

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 6 июля 2017 21:48

    shaperid,

    shaperid:

    Олег_В.:

    Я пью мультивитамины без малого 35 лет с очень короткими перерывами зимой и чуть более длинными летом. И моё личное мнение, что они не просто заметно, а очень здорово помогают при физических, умственных нагрузках, недосыпаниях хронических (как у меня) и в холодно-сопливое время года.

    Плацебо слышали? Вот оно самое вам и помогает на большую часть. Если конечно не выраженный авитаминоз. Только не надо говорить что уж у вас не плацебо. Вы сами лично объективно не отличите плацебо от не плацебо)

    Олег_В.:

    не добавлять поневоле то (из минералов и витаминов), чего у вас и так в организме в достатке.

    а мультивитаминами вы ровно это и делаете.

    Олег_В.:

    неуробексом с многократно превышенным уровнем группы В ибо такие кониные дозы могут спровоцировать то

    Спровоцировать что? Вообще у витаминов группы Б очень низкий уровень токсичности и побочных эффектов, и дозы в тысячи процентов от нормы ничего страшного нет. Есть конечно исключения например фолиевая кислота.

    vikusik1990:

    ь. А что про Неуробекс Нео скажете? Тоже все плохо? Что же тогда пить?

    А для чего пить то? Там все обычно. Витамины группы Б. В стандартный для обычных витаминах формах, не самых лучших. Например фолиевая кислота. Повышенный прием фолиевой кислоты увеличивает риск заболеть раком. Хотя для других форм фолата такого не обнаружено.

    Повышенный - это какой? При каком режиме приёма фолиевой повышается риск заболеть раком? И ещё попутный вопрос - раком чего? Ссылки на исследования в студию. Ответы из разряда "это плацебо" и бла бла бла не принимаются.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26988

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26988
    # 6 июля 2017 22:01 Редактировалось shaperid, 3 раз(а).
    Super_Napalm:

    Ссылки на исследования в студию.

    Легко.
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22240654
    https://bmcpublichealth.biomedcentral.com/articles/10.1186/1471-2458-14-1326
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19190501

    Super_Napalm:

    И ещё попутный вопрос - раком чего?

    Рак простаты в частности.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • goga Senior Member
    офлайн
    goga Senior Member

    3662

    23 года на сайте
    пользователь #82

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 6 июля 2017 22:22 Редактировалось goga, 1 раз.

    shaperid, а вы сами читали по своим ссылкам?
    https://bmcpublichealth.biomedcentral.com/articles/10.1186/1471-2458-14-1326

    High dietary folate intake had little or no effect on prostate cancer risk (risk ratio [RR] = 1.02; 95% CI = 0.95–1.09; P = 0.598 ).The dose–response meta-analysis suggested that a 100 μg per day increase in dietary folate intake has no significant effect on the risk of prostate cancer (RR = 1.01; 95% CI = 0.99–1.02; P = 0.433).

    Dietary folate intake of more than 300 μg per day appeared to be associated with a non-significant reduction in the risk of prostate cancer.

    кроме того
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23338728

    Overall, folic acid supplementation had no significant effect on total cancer incidence (13 trials, n = 49,406, RR = 1.05; 95% CI: 0.99-1.11, p = 0.13), colorectal cancer (seven trials, n = 33,824, 1.01; 0.82-1.23, p = 0.95), other gastrointestinal cancer (two trials, n = 20,228, 1.00; 0.75-1.33, p = 0.99), prostate cancer (five trials, n = 27,065, 1.17; 0.84-1.62, p = 0.35), other genitourinary cancer (two trials, n = 20,228, 0.97; 0.75-1.27, p = 0.84), lung cancer (five trials, n = 31,864, 1.00; 0.84-1.21, p = 0.97), breast cancer (four trials, n = 19,800, 0.82; 0.63-1.07, p = 0.15), hematological malignancy (three trials, n = 25,670, 0.87; 0.64-1.17, p = 0.35) and total cancer mortality (six trials, n = 31,930, 1.02; 0.90-1.15, p = 0.81).

    De la science à la littérature!
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26988

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26988
    # 6 июля 2017 22:33 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    goga:

    shaperid, а вы сами читали по своим ссылкам?

    Читали. А вы читали?

    goga:

    High dietary folate intake had little or no effect on prostate cancer risk (risk ratio [RR] = 1.02; 95% CI = 0.95–1.09; P = 0.598 ).The dose–response meta-analysis suggested that a 100 μg per day increase in dietary folate intake has no significant effect on the risk of prostate cancer (RR = 1.01; 95% CI = 0.99–1.02; P = 0.433).

    goga:

    Dietary folate intake of more than 300 μg per day appeared to be associated with a non-significant reduction in the risk of prostate cancer.

    И что вы процитировали? Фолат в диете, т.е. не в виде синтетической фолиевой кислоты. О чем и речь что в диете нету такой связи о чем я изначально и сказал. И если уж цитировать то полностью чего выдирать?

    код выделить все
    However, high serum folate levels were associated with an increased risk of prostate cancer (RR = 1.21; 95% CI = 1.05–1.39; P = 0.008). The dose–response meta-analysis indicated that a 5 nmol/L increment of serum folate levels was also associated with an increased risk of prostate cancer (RR = 1.04; 95% CI = 1.00–1.07; P = 0.042).

    Т.е насколько я понимаю фолиевая кислота усваивается лучше чем натуральная ( читал в некоторых источниках но сейчас искать не буду поэтому можно считать это моей фантазией :) как и весь данный параграф ) и получается больше уровень в крови и соотв выше риск рака.

    goga:

    кроме того
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23338728

    goga:

    prostate cancer (five trials, n = 27,065, 1.17; 0.84-1.62, p = 0.35)

    Вот именно что 1.17. Т.е. на 17% больше у тех кто употреблял.
    Кроме того
    http://jamanetwork.com/journals/jama/fullarticle/184898

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • goga Senior Member
    офлайн
    goga Senior Member

    3662

    23 года на сайте
    пользователь #82

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 6 июля 2017 22:34
    shaperid:

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19190501

    это вообще несерьезно

    Добавлено спустя 12 минут 19 секунд

    shaperid:

    Т.е насколько я понимаю фолиевая кислота усваивается лучше чем натуральная ( читал в некоторых источниках но сейчас искать не буду поэтому можно считать это моей фантазией как и весь данный параграф ) и получается больше уровень в крови и соотв выше риск рака.

    неправильно понимаете. они нашли корреляцию с увеличенным уровнем в крови. причинно-следственных с повышенным приемом фолиевой кислоты не обнаружено.

    Our core search included the following terms: (“folate” OR “folic acid”)

    De la science à la littérature!
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26988

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26988
    # 6 июля 2017 22:48 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    goga:

    они нашли корреляцию с увеличенным уровнем в крови. причинно-следственных с повышенным приемом фолиевой кислоты не обнаружено.

    Так я и написал что это не в исследовании а я сам предположил и что это вольная фантазия =)

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Вот еще
    https://academic.oup.com/jnci/article-lookup/doi/10.1093/jnci/djp019
    Как раз сравнение натуральной и синтетической формы

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12876

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12876
    # 6 июля 2017 22:55
    shaperid:

    Олег_В.:

    Я пью мультивитамины без малого 35 лет с очень короткими перерывами зимой и чуть более длинными летом. И моё личное мнение, что они не просто заметно, а очень здорово помогают при физических, умственных нагрузках, недосыпаниях хронических (как у меня) и в холодно-сопливое время года.

    Плацебо слышали? Вот оно самое вам и помогает на большую часть. Если конечно не выраженный авитаминоз. Только не надо говорить что уж у вас не плацебо. Вы сами лично объективно не отличите плацебо от не плацебо)

    Я объективно занимался спортом, атлетикой, билдингом. Служил в армии. После армии участвовал в соревнованиях. Кроме витаминов и питания ничем другим на организм не воздействовал. И объективно результаты и выносливость различны с приёмом поливитаминов или без. И это только 1/10 часть аргументов на ваше заезженное слово "плацебо".
    Касаемо неуробекса.
    "При приеме больших количеств витаминов группы В возможно развитие интоксикации в виде общего возбуждения, бессонницы, учащения пульса, головной боли, головокружения, иногда развиваются судорожные припадки. К жировой дистрофии печени могут привести избыточные количества витаминов В1, В2, В6, биотина. Среди витаминов группы В высокой токсичностью характеризуются витамины В1, В12, Вс."
    "По данным австралийских ученых у людей с сахарным диабетом применение витаминов В12 и В6 повышает риск возникновения инсультов и сердечных приступов.
    Американские ученые в своих исследованиях выявили отрицательное воздействие витаминов группы В на почки.
    Почки больных сахарным диабетом не справляются с выведением витаминов из организма, витамины накапливаются в организме и достигают токсичного уровня.
    Поэтому ученые не рекомендуют применение витаминов группы В у больных сахарным диабетом."
    "Витамины группы В следует принимать только в составе комплекса, так как длительное употребление отдельных витаминов этой группы в большом количестве может вызвать заболевание, вызванное недостатком остальных витаминов."

  • Super_Napalm Junior Member
    офлайн
    Super_Napalm Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #835452

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 6 июля 2017 22:56 Редактировалось Super_Napalm, 2 раз(а).

    shaperid, вы приводите очень противоречивые данные.

    shaperid:

    goga:

    они нашли корреляцию с увеличенным уровнем в крови. причинно-следственных с повышенным приемом фолиевой кислоты не обнаружено.

    Так я и написал что это не в исследовании а я сам предположил и что это вольная фантазия =)

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Вот еще
    https://academic.oup.com/jnci/article-lookup/doi/10.1093/jnci/djp019
    Как раз сравнение натуральной и синтетической формы

    Given the small number of prostate cancers in this study, the estimates of prostate cancer risk in the placebo and folic acid groups should be interpreted with caution.
    Не стоит на них полагаться. В англоязычной литературе есть куча противоречивой информации. К примеру, в США в тренде нутритивная внутривенная терапия, когда грубо говоря бады вводят внутривенно (в том числе и фолат) и этому находят разумные объяснения. Просто все немножко сложнее чем пишут в статьях, которые вы приводите. Прошу пояснить, что вы имеете в виду под "натуральной" и "синтетической" формой? В чём тут принципиальная разница на уровне строения молекулы?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26988

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26988
    # 6 июля 2017 23:15
    Super_Napalm:

    . Прошу пояснить, что вы имеете в виду под "натуральной" и "синтетической" формой? В чём тут принципиальная разница на уровне строения молекулы?

    Super_Napalm:

    К примеру, в США в тренде нутритивная внутривенная терапия, когда грубо говоря бады вводят внутривенно (в том числе и фолат) и этому находят разумные объяснения.

    Где такое?) Не слышал особо если честно))

    Super_Napalm:

    Просто все немножко сложнее чем пишут в статьях, которые вы приводите.

    Ничесе немножко сложнее чем в оригинальных исследованиях, рки и метанализах?)

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Super_Napalm:

    Не стоит на них полагаться. В англоязычной литературе есть куча противоречивой информации.

    Ну никто не говорит что это истина в последней инстанции. А на что по вашему стоит полагаться?)

    Добавлено спустя 21 секунда

    Super_Napalm:

    shaperid, вы приводите очень противоречивые данные.

    В каком месте они противоречивы?

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Олег_В.:

    Касаемо неуробекса.
    "При приеме больших количеств витаминов группы В возможно развитие интоксикации в виде общего возбуждения, бессонницы, учащения пульса, головной боли, головокружения, иногда развиваются судорожные припадки. К жировой дистрофии печени могут привести избыточные количества витаминов В1, В2, В6, биотина. Среди витаминов группы В высокой токсичностью характеризуются витамины В1, В12, Вс."
    "По данным австралийских ученых у людей с сахарным диабетом применение витаминов В12 и В6 повышает риск возникновения инсультов и сердечных приступов.
    Американские ученые в своих исследованиях выявили отрицательное воздействие витаминов группы В на почки.
    Почки больных сахарным диабетом не справляются с выведением витаминов из организма, витамины накапливаются в организме и достигают токсичного уровня.
    Поэтому ученые не рекомендуют применение витаминов группы В у больных сахарным диабетом."
    "Витамины группы В следует принимать только в составе комплекса, так как длительное употребление отдельных витаминов этой группы в большом количестве может вызвать заболевание, вызванное недостатком остальных витаминов."

    Бла бла. Ссылки на исследования оригиналы будут? А то `британские ученые` тоже много чего говорят) А еще шекспир говорил что надо верить всему что пишут в интернете

    Добавлено спустя 60 секунд

    Олег_В.:

    И это только 1/10 часть аргументов на ваше заезженное слово "плацебо".

    И все эти аргументы ни о чем не говорят. Невозможно оценить плацебо без контрольной группы.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12876

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12876
    # 6 июля 2017 23:43
    shaperid:

    Бла бла. Ссылки на исследования оригиналы будут? А то `британские ученые` тоже много чего говорят) А еще шекспир говорил что надо верить всему что пишут в интернете

    Олег_В.:

    И это только 1/10 часть аргументов на ваше заезженное слово "плацебо".

    И все эти аргументы ни о чем не говорят. Невозможно оценить плацебо без контрольной группы.

    Мои аргументы мне уже давно сказали о пользе витаминов для меня лично и для многих граждан страны, живущей на 200 баксов на человека в месяц (и это в лучшем случае). А бла, бла, бла это ваше "плацебо", всуе и без аргументов тут гуляющее.
    У меня личный, положительный опыт, отсутствие больничных листов последние 20 лет, а у вас сухие графики, таблицы, ссылки, которые можно поворачивать каждому "исследователю" в выгодную ему сторону и вдоволь упражняться в красноречии, "учёности" и особом мнении.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26988

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26988
    # 6 июля 2017 23:45 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    Олег_В.:

    У меня личный, положительный опыт, отсутствие больничных листов последние 20 лет,

    Окей, пейте дети мультивитамины и не будет больничных листов. Ясно, уровень понятен.
    ЗЫ а еще вон у людей есть личный положительный опыт употребления мочи, и кала. И излечения молитвами. И извлечения дьявола. И снятия порчи. И все личный положительный опыт. ну значти видимо так оно все и есть раз личный положительный опыт

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12876

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12876
    # 7 июля 2017 00:11
    shaperid:

    Олег_В.:

    У меня личный, положительный опыт, отсутствие больничных листов последние 20 лет,

    Окей, пейте дети мультивитамины и не будет больничных листов. Ясно, уровень понятен.
    ЗЫ а еще вон у людей есть личный положительный опыт употребления мочи, и кала. И излечения молитвами. И извлечения дьявола. И снятия порчи. И все личный положительный опыт. ну значти видимо так оно все и есть раз личный положительный опыт

    Ваш уровень также хорошо виден. Большие (огромные даже) теоретические познания и нулевая способность построить из них что-либо связное и понятное даже для вас самих. Умножаем на ноль, соответственно ноль.
    И да. Теория и теоретики это одно, а все живущие несколько миллиардов людей абсолютно разные.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26988

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26988
    # 7 июля 2017 00:19
    Олег_В.:

    И да. Теория и теоретики это одно, а все живущие несколько миллиардов людей абсолютно разные.

    Ну так я ж и говорю. У кого есть личный положительный опыт изгнания бесов, у кого то общения с пришельцами. Личный, положительный. Не то что теория. Вот это уровень, это вам не теория, это реальный уровень)

    Олег_В.:

    Большие (огромные даже) теоретические познания и нулевая способность построить из них что-либо связное и понятное даже для вас самих. Умножаем на ноль, соответственно ноль.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12876

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12876
    # 7 июля 2017 00:29

    shaperid, вы очень убедительны.
    Но пользы вам не принесут ни витамины, ни апельсины, ни луна, ни солнце. Ну и вы людям её не принесёте.

  • Super_Napalm Junior Member
    офлайн
    Super_Napalm Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #835452

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 июля 2017 08:10

    shaperid, к сожалению, ответов на свои вопросы я так и не увидел.

    У меня такое чувство будто фолиевая кислота Вам лично чем-то сильно не угодила :). Конечно, если Вы будете её кушать условно по ведру в день, то рано или поздно с Вашим здоровьем что-нибудь да станет. Не факт кстати, что что-то плохое. Почитайте, к примеру, NIACIN: THE REAL STORY by Abram Hoffer, Andrew W. Saul, and Harold D. Foster. Кстати в этой книге автор рассказывает как фармпроизводители США борются за место под солнцем и как покупают исследования для продвижения своих продуктов на рынке, устранения конкурентов. Поэтому 3-4 исследования, которые Вы приводите, - это хорошо, но это даже не капля в море по теме влияния нутриентов на состояние здоровья человека, это пылинка во Вселенной :)

    Плюс, зачем же так плохо говорить о британских учёных? В том числе и они не так давно расшифровали строение ДНК. А это, как известно, прорыв в развитии медицины и биологии.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26988

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26988
    # 7 июля 2017 09:14
    Super_Napalm:

    shaperid, к сожалению, ответов на свои вопросы я так и не увидел.

    На которые? Конкретнее надо быть. На все отвечал. Если не пропустил что то.

    Super_Napalm:

    Плюс, зачем же так плохо говорить о британских учёных?

    В ковычках если что, как имя нарицательное.

    Super_Napalm:

    Поэтому 3-4 исследования, которые Вы приводите,

    Там и метаанализы если что.

    Super_Napalm:

    но это даже не капля в море по теме влияния нутриентов на состояние здоровья человека, это пылинка во Вселенной

    А причем тут это? Конкретный эффект конкретного витамина на конкретные вещи речь идет.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Super_Napalm Junior Member
    офлайн
    Super_Napalm Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #835452

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 июля 2017 09:40

    shaperid,

    У этого конкретного витамина есть другие конкретные положительные эффекты (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28097362), а вы уцепились за 3 исследования (читай обзора литературы) по очень спорной теме, явно не разобрались в них до конца, делаете спорные допущения.

    Для чего?