Ответить
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 7 февраля 2017 14:12 Редактировалось Pharmacist, 1 раз.
    Alexandra1989:

    у нас не зарегистрированы, но они зарегистрированы в России.

    Гигиеническая регистрация признается в рамках ЕАЭС. Сабж зарегистрирован в РФ и Казахстане, но с этими удостоверениями может продаваться и у нас. Только :znaika:

    для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети в качестве биологически активной добавки к пище-источника хлорофилла.

    Все сказки про лечебное действие БАД - нарушение законодательства. Такие сайты минторг закрывает (ссылка выше).
    А вот противопоказания имеются.

    Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность и кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

    На счет состава нужно верить официальным источникам. С учетом отсутствия контроля со стороны государства, на упаковках могут написать всякую хрень. Не говоря уже о том, что всякая хрень может быть и внутри, тем более, что на упаковках написана хрень, не соответствующая регистрации, что является прямым нарушением законодательства. :znaika:

    Хлорофилл, он и в Африке хлорофилл. Лучше возьмите шпинату, в нем хлорофиллу, хоть отбавляй. Здоровее будет.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Alexandra1989 Member
    офлайн
    Alexandra1989 Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1279134

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 7 февраля 2017 16:04 Редактировалось Alexandra1989, 2 раз(а).
    Pharmacist:

    Хлорофилл, он и в Африке хлорофилл. Лучше возьмите шпинату, в нем хлорофиллу, хоть отбавляй. Здоровее будет.

    Те по составу в нспшином именно настоящий хлорофилл? Я так поняла, что натрий-медный хлорофилл -это не настоящий хлорофилл, а его соль, которая является красителем, но не бадом, E141.
    А хлорофилл настоящий это Е140, и да, он обладает полезными свойствами.
    Возможно я ошибаюсь, может кто-то из химиков тут есть?
    Буду благодарна за разъяснения.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 7 февраля 2017 17:08 Редактировалось Pharmacist, 2 раз(а).
    Alexandra1989:

    Я так поняла, что натрий-медный хлорофилл -это не настоящий хлорофилл, а его соль, которая является красителем, но не бадом, E141.
    А хлорофилл настоящий это Е140, и да, он обладает полезными свойствами.

    Оба они красители. Только хлорофилл, который не соль, не растворим в воде и неустойчив. В долго хранящиеся таблетки и тем более растворы его лОжить смысла нет.
    А на счет состава нспы, я ж сказал, верить нужно регистрации. По регистрации там

    Состав: медный комплекс хлорофиллина, вода, глицерин, масло ментоловое

    в водно-глицериновом растворе хлорофилл не соль не растворится.

    Добавлено спустя 10 минут 13 секунд

    Alexandra1989, Хотите натуральный хлорофилл - Шпинат. Няукусна? Ну дык затое палезна :znaika:

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Alexandra1989 Member
    офлайн
    Alexandra1989 Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1279134

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 7 февраля 2017 17:39
    Pharmacist:

    Alexandra1989, Хотите натуральный хлорофилл - Шпинат. Няукусна? Ну дык затое палезна :znaika:

    Я просто хочу выяснить состав.
    Тк я выяснила, что есть Е140 и Е141. Оба красители, но про Е 140 пишут, что это полезное вещество для человека. В отличие от Е 141, где есть ограничения по содержанию красителя из-за наличия в нем меди, и про е141 написано, что это только краситель, кот используется в пищевой промышленности.
    А про Е 140 хлорофилл много полезного.
    Я просто сама раньше пила хлорофилл нсп. Вот теперь мне стало интересно, что же такое интересное по составу я пила, и за счет чего на хлорофилл такие положительные отзывы у людей.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 7 февраля 2017 18:03
    Alexandra1989:

    Я просто хочу выяснить состав.

    Мне еще раз повторить?
    И по регистрации, и сообразно логике - там соль.

    Alexandra1989:

    за счет чего на хлорофилл такие положительные отзывы у людей

    В чем заключаются отзывы?
    Надеюсь, не начнется ветка про нсп, версия 2. С лечением рака БАДами? Ибо эту ветку тогда тоже прикроют.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Alexandra1989 Member
    офлайн
    Alexandra1989 Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1279134

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 7 февраля 2017 18:44
    Pharmacist:

    Alexandra1989:

    Я просто хочу выяснить состав.

    В чем заключаются отзывы?
    Надеюсь, не начнется ветка про нсп, версия 2. С лечением рака БАДами? Ибо эту ветку тогда тоже прикроют.

    Похудение, улучшилось общее самочувствие, пропала аллергия. Отзвы не только на нсп хлорофилл, но и на Now Foods, который продается на айхербе.
    Составы у них я посмотрела идентичные, и там и там медный комплекс хлорофилла.
    Поэтому мне стало интересно, почему так много положительных отзывов.
    Вы, кстати, писали: Хлорофилл, он и в Африке хлорофилл.
    Оказывается нет, тк е141 и е140 разные по действию на человека

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 7 февраля 2017 23:03 Редактировалось Pharmacist, 1 раз.
    Alexandra1989:

    Вы, кстати, писали: Хлорофилл, он и в Африке хлорофилл.
    Оказывается нет

    В Африке хлорофилл превращается во что-то иное? :insane:
    Остальное даже комментировать не буду...
    Здесь ветка про витамины, а не басни про лечение шпинатомхлорофиллом.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 7 февраля 2017 23:59
    Alexandra1989:

    Оказывается нет, тк е141 и е140 разные по действию на человека

    Чем разные? В чем разные ? Есть доказательства что разные?

    Alexandra1989:

    Оба красители, но про Е 140 пишут, что это полезное вещество для человека. В отличие от Е 141, где есть ограничения по содержанию красителя из-за наличия в нем меди

    А что медь? Медь вообще то не является вредной для человека само по себе как ртуть, свинец, кадмий. Она необходима человеку в определенных количествах ( RDA 0.9 мг/день). Если посмотреть типичные мультивитамины вы там увидите медь в том числе. А вред будет от большого количества, так же как от практически всех других минералов.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Alexandra1989 Member
    офлайн
    Alexandra1989 Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1279134

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 8 февраля 2017 11:22
    shaperid:

    Alexandra1989:

    Оказывается нет, тк е141 и е140 разные по действию на человека

    Чем разные? В чем разные ? Есть доказательства что разные?

    Alexandra1989:

    Оба красители, но про Е 140 пишут, что это полезное вещество для человека. В отличие от Е 141, где есть ограничения по содержанию красителя из-за наличия в нем меди

    А что медь? Медь вообще то не является вредной для человека само по себе как ртуть, свинец, кадмий. Она необходима человеку в определенных количествах ( RDA 0.9 мг/день). Если посмотреть типичные мультивитамины вы там увидите медь в том числе. А вред будет от большого количества, так же как от практически всех других минералов.

    Да, в нете много инфы именно про полезное действие хлорофиила Е 140, в отличие от его медного комплекса Е 141. У них разные хим формулы.
    Вообще хотелось бы послушать мнение компетентного специалиста. Хлорофилл продается много где, у многих фирм-производителей он представлен.
    Хотелось бы услышать от медиков доводы в его реальную пользу или же бесполезность.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 8 февраля 2017 18:06
    Alexandra1989:

    в нете много инфы

    нет - огромная помойка, где много всякой дезы.
    По моему глубокому убеждению лечебное действие любого препарата, хучь хлорофилла, хучь аспирина, должно быть подтверждено соответствующими клиническими испытаниями.
    В отношении, например, Хлорофиллипта, например, который по полтора рубля в аптеках продается, хоть что-то есть. Что есть Хлорофиллипт?

    Хлорофиллипт является смесью хлорофиллов из листьев эвкалипта. Препарат оказывает антибактериальную (бактериостатическую и бактерицидную) активность относительно стафилококков, а также проявляет антисептическую и противовоспалительную активность.

    Препарат зарегистрирован как лекарственное средство. В отношении него проводилась экспертиза как документов, подтверждающих заявленную эффективность, а также проводится контроль качества каждой поступающей партии.
    При этом замечу. Антибактериальное действие его следует из того, что источником является эвкалипт, и обусловлено наличием в составе терпеновых фенолальдегидов. По ним экстракт эвкалипта и стандартизируют.

    А что есть хлорофилл Е140? Краситель. Есть ли клинические испытания, подтверждающие его эффективность в каком-либо виде? Я не встречал.

    Какие еще нужны доводы?

    Про БАДы уже 100500 раз писано переписано. Заявочки всяческих адептов сетевых компаний о чудодейственных свойствах оных - бред. Но мало этого. Этот бред является нарушением законодательства. С этими адептами ведут борьбу давно и во многих странах. Посмотрите на Википедии статью про БАДы. Там есть отсылка на судебные разборки аж 1947 года с запретом распространять подобный бред.

    ЗЫ. Я - медик

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    ЗЗЫ. Если какая-либо контора предъявит клинические испытания своего хлорофилла, зарегистрирует его, как лекарственное средство, я поверю в его эффективность.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Lovesport Neophyte Poster
    офлайн
    Lovesport Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2141568

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 февраля 2017 10:48

    Лучше супрадин, восполнит дефицит витаминов и минералов, укрепит иммунитет, а вообще прочитайте статью про витамины http://herbeon.ru/zdorove/iherb-vitaminy.html

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 9 февраля 2017 11:02
    Lovesport:

    Лучше супрадин, восполнит дефицит витаминов и минералов, укрепит иммунитет

    О да. Особенно если его нету .А те витамины\минералы в которых наиболее вероятен дефицит в супрадине не много. Магния вообще 5мг. Это тоже самое что ноль.

    Lovesport:

    http://herbeon.ru/zdorove/iherb-vitaminy.html

    Бессмысленная и беспощадная реклама реф ссылки ихерба. В топку. Инфы ноль.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 9 февраля 2017 20:41
    Pharmacist:

    ЗЗЫ. Если какая-либо контора предъявит клинические испытания своего хлорофилла, зарегистрирует его, как лекарственное средство, я поверю в его эффективность.

    https://www.drugs.com/mtm/derifil.html

    Добавлено спустя 30 минут 19 секунд

    http://www.fda.gov/downloads/Drugs/DevelopmentApprovalProcess/Dev ... 110925.pdf

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 10 февраля 2017 14:54

    shaperid, Спасибо. Познавательно.

    shaperid:

    https://www.drugs.com/mtm/derifil.html

    Chlorophyllin has been used in alternative medicine as an aid to reduce the odor of urine or feces (bowel movements).

    Chlorophyllin is intended to improve the quality of life in people who have fecal incontinence due to spinal cord injury, bowel cancer, psychotic disorder, terminal illness, or other disorders. Chlorophyllin is also used by people who have had a colostomy or ileostomy.

    Not all uses for chlorophyllin have been approved by the FDA. Chlorophyllin should not be used in place of medication prescribed for you by your doctor.

    Хлорофилл используют в альтернативной медицине, чтобы уменьшить запах кала и мочи.
    Не использовать вместо лекарства.
    Верю.

    shaperid:

    http://www.fda.gov/downloads/Drugs/DevelopmentApprovalProcess/Dev ... 110925.pdf

    Хлорофилл обладает деодорирующим действием.
    Верю.

    В отношении препаратов конкретных производителей должны быть собственные исследования. Неизвестно, что стало с компонентами после манипуляций на производстве.
    Все лекарства конкретных производителей проходят клинику или хотя бы биоэквивалентные испытания с оригиналом или другим известным генериком с доказанной эффективностью.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 10 февраля 2017 15:14
    Pharmacist:

    В отношении препаратов конкретных производителей должны быть собственные исследования. Неизвестно, что стало с компонентами после манипуляций на производстве.

    Все лекарства конкретных производителей проходят клинику или хотя бы биоэквивалентные испытания с оригиналом или другим известным генериком с доказанной эффективностью.

    В идеальном мире =) Осталось найти этот идеальный мир.
    А в реальном у нас есть арпетолы, траумели и прочие иже с ними.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 10 февраля 2017 16:03 Редактировалось Pharmacist, 1 раз.
    shaperid:

    Pharmacist:

    В отношении препаратов конкретных производителей должны быть собственные исследования. Неизвестно, что стало с компонентами после манипуляций на производстве.

    Все лекарства конкретных производителей проходят клинику или хотя бы биоэквивалентные испытания с оригиналом или другим известным генериком с доказанной эффективностью.

    В идеальном мире =) Осталось найти этот идеальный мир.
    А в реальном у нас есть арпетолы, траумели и прочие иже с ними.

    ну с говнегомеопатией вроде начали бороться... :shuffle:
    В рамках ЕАЭС принят ряд документов по регистрации лс. Когда приведут в соответствие национальное законодательство, то, насколько я знаю, возможность зарегистрировать всякую хрень, как лс, будет отсутствовать. На ту же мусорку всякие валидолы, зелёнки и борную кислоту, вместе с иммуномодуляторами и хондропротекторами. Будем надеяться, это случится при нашей жизни.

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    Зачем равняться на худшие примеры? Это как дети в школе. Мол у Васи вообще двойка, значит моя троечка еще ничего. Или Вова вообще хулиган, к нему милиция домой ходит, мой неуд по поведению не проблема. Так и тут? Мол арпетол продают, почему бы не заявить о хлорофилле, как панацее от всего?
    Давайте стремиться таки к лучшему... 8)

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5239

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5239
    # 10 февраля 2017 17:11
    S-35:

    Избегайте омегу произведённую из печени рыб, особенно из печени тунца.

    а почему?
    пью меллер как раз, он из печени трески :conf:

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 10 февраля 2017 18:07
    H-sh:

    S-35:

    Избегайте омегу произведённую из печени рыб, особенно из печени тунца.

    а почему?
    пью меллер как раз, он из печени трески :conf:

    Тяжелые металы, токсины в печени накапливаются больше. Следовательно больше шанс получить их в итоговом рыбьем жире. Ну и например в таком рыбьем жире будет много витамина А, а много витамина А это не есть хорошо.

    Pharmacist:

    Зачем равняться на худшие примеры?

    Я не предлагал на них ровняться =) Просто как показатель того что зарегистрированное лс не значит что оно нормальное. Так же как и обратное, если бад не значит что оно ничего не делает. Хотя конечно шансы получить нерабочий фуфломицин в лекарствах меньше чем шансы получить нерабочий фуфломицин в бадах.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5239

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5239
    # 10 февраля 2017 20:25

    Вообще на этикетке указано, что 31% от дневной нормы для взрослого. С учетом питания едва ли грозит передоз + сомневаюсь, что от токсинов и металлов крупные производители не очищают.
    Вот дешевку с айхерба или местного производства точно побоялась бы пить.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 10 февраля 2017 22:23 Редактировалось shaperid, 3 раз(а).
    H-sh:

    Вообще на этикетке указано, что 31% от дневной нормы для взрослого. С учетом питания едва ли грозит передоз +

    Я писал вообщем. Что там конкретно у моллера я не смотрел.
    Но вот пример типичный жир из печени
    http://ru.iherb.com/pr/now-foods-cod-liver-oil-double-strength-65 ... ftgels/491
    EPA DHA по 60мг ( что очень мало). А витамина А на эти 120мг - 50% дневной нормы.

    H-sh:

    сомневаюсь, что от токсинов и металлов крупные производители не очищают.

    никому не верь (с)
    Как минимум надо смотреть независимые анализы продуктов, или хотя бы запрашивать СoA у производителя. А верить на слово тому что написано на этикетке не айс.
    https://geektimes.ru/post/284514/
    Ну и если с металами еще более менее понятно и от них как правило очищают, то с токсинами все намного сложнее. Слишком много разных промышленных токсинов, тот же PFOA/PFOSb и прочие флюориды на все не потестируешь, и от всех очистить тяжело ( но я конечно не специалист :) может молекурлярной дисциляццией оно и очистит более менее https://en.wikipedia.org/wiki/Molecular_distillation ) .

    Еще не все дорешено еще не все разрешено