Ответить
  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1469

    18 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 12 января 2009 12:54
    akrass:


    Т.ч. кушайте свежие салаты, меньше читайте рекламы и не будет проблем со здоровьем. А любые витамины - это не профилактика, это лекарство. И следите за тем, чтобы врачи тоже не их вам не прописывали в качестве профилактики. А то, что Поллинг заблуждался - это уже известно.

    :) а на салаты аллергии не бывает?)) Если витамины лекарство, то что ими лечат? Приведите хоть одно заболевание которое лечится витаминами) В мире никто уже давно витамины как лекарство не воспринимает.

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 12 января 2009 12:58

    Centrum Forte и витаминная продукция Jameson - какие будут мнения специалистов?

    Somm
  • vi.rus Member
    офлайн
    vi.rus Member

    351

    18 лет на сайте
    пользователь #31941

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 12 января 2009 13:08

    Одиссей, продукцией Jameson витамины хорошо запивать. Для усиления эффекта ;)

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4575

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4575
    # 12 января 2009 13:59

    а на салаты аллергии не бывает

    да, и химии в них ну ни капельки... все ислючительно натуральное, и нитраты и пестициды...;)

    Приведите хоть одно заболевание которое лечится витаминами

    не, ну есть такие... Лечебные дозы витаминов группы В используются, например, при лечении неврологических заболеваний.

    Просто, чаще всего, в комплексном лечении, а не в качестве монотерапии.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4575

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4575
    # 12 января 2009 14:00

    дубль

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • akrass Member
    офлайн
    akrass Member

    206

    16 лет на сайте
    пользователь #96498

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 12 января 2009 14:03 Редактировалось akrass, 1 раз.
    Дю(с)ельдорф:

    а на салаты аллергии не бывает?)) Если витамины лекарство, то что ими лечат? Приведите хоть одно заболевание которое лечится витаминами) В мире никто уже давно витамины как лекарство не воспринимает.

    Ну вы загнули, уважаемый .... рахит, например. Воспринимает или нет. Так уж наше общество устроено, что одни слабые наркотики запрещены, а другие (типа сигарет) рекламируют по телевизору. А происходит это потому, что "вроде бы большого вреда" они не наносят, а экономическая польза от них очевидна. Так же и с витаминами. Вот вы пьете витамин А, а к 60 годам получите какой-нибудь цероз печени, или ломкость костей (остеопороз). Ведь из печени витамин А не выводится. А еще цероз можно получить от B1. Вы же не знаете, как это повлияет на Вас в отдаленной перспективе?

    А когда я пробовал принимать витамины группы B. Я замечал за собой шалящую нервную систему. То меня на слезу начало пробивать, при просмотре фильма, то птичку жалко.

    Еще раз повторяю, относитесь к витаминам, как к лекарству. Я, к сожалению не имею времени посмотреть был ли здесь в этой ветке хоть один профессиональный химик-медик посерьезней терапевта, который бы черпал информацию не из рекламы и откатов от фирм в качестве конференций, форумов и др. профессиональных бонусов.

  • akrass Member
    офлайн
    akrass Member

    206

    16 лет на сайте
    пользователь #96498

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 12 января 2009 14:12
    Pharmacist:

    Цитата: а на салаты аллергии не бывает

    да, и химии в них ну ни капельки... все ислючительно натуральное, и нитраты и пестициды...

    К сожалению Да, есть такое. И нитраты, и пестицыды, и яйца глистов, если плохо помыть, еще хуже ситуация с пищей животного происхождения и рыбой, но .... зло нужно делить на неизбежный риск (без пищи мы не выживем) и на то, от чего бы можно было бы увернуться.

  • vi.rus Member
    офлайн
    vi.rus Member

    351

    18 лет на сайте
    пользователь #31941

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 12 января 2009 14:26
    akrass:

    Я, к сожалению не имею времени посмотреть был ли здесь в этой ветке хоть один профессиональный химик-медик посерьезней терапевта, который бы черпал информацию не из рекламы и откатов от фирм в качестве конференций, форумов и др. профессиональных бонусов.

    а на фига нам теперь химики и медики? К нам же пришел akrass и все растусовал :D Ветку можно закрывать :lol: :super:

    akrass, Вы случайно не клон ibm_facker'a ? Был тут такой юзер с десяток страниц назад, тоже все химиков на ковер требовал :)

  • akrass Member
    офлайн
    akrass Member

    206

    16 лет на сайте
    пользователь #96498

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 12 января 2009 14:36
    vi.rus:

    а на фига нам теперь химики и медики? К нам же пришел akrass и все растусовал Ветку можно закрывать

    akrass, Вы случайно не клон ibm_facker'a ? Был тут такой юзер с десяток страниц назад, тоже все химиков на ковер требовал

    Ну здесь, как я вижу, пока наблюдаются умы просвещенные маркетологами, промоутерами, экономистами, дизайнерами, режиссерами и рядом других профессий, которые как раз знают какие бады и в какое время нужно принимать, в соответствии с лунным календарем. Это именно то, что вашему здоровью и нужно*!!!!

    Нет, не клон. Я человек, который наблюдал за собой, при приеме витаминов на протяжении 10 лет.

    *текст мелким шрифтом: чтобы навсегда загнуться.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4575

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4575
    # 12 января 2009 14:45

    ...А еще цероз можно получить от B1...

    судя по Вашим репликам, Вы от "истины" гораздо дальше, чем "терапевт, черпающий информацию из рекламы"... Ибо информация почерпнута Вами, судя по всему, из ненаучно-популярной желтой прессы... Глубина знаний поражает, читая вот это:

    Вот вы пьете витамин А, а к 60 годам получите какой-нибудь цероз печени, или ломкость костей (остеопороз). Ведь из печени витамин А не выводится.

    куда он (вит А), позвольте узнать, складывается там, в печени? И, позвольте узнать, он там так всю жизнь и лежит?

    Или это:

    А когда я пробовал принимать витамины группы B. Я замечал за собой шалящую нервную систему. То меня на слезу начало пробивать, при просмотре фильма, то птичку жалко.

    так вот, значит, :idea: в чем причина сентиментальности...:cry:

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 12 января 2009 15:03

    Pharmacist, +1, такой же специалист (и речи те же) что и один пересидент.

    что-то не так
  • akrass Member
    офлайн
    akrass Member

    206

    16 лет на сайте
    пользователь #96498

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 12 января 2009 15:11
    Pharmacist:

    >Ведь из печени витамин А не выводится.

    куда он (вит А), позвольте узнать, складывается там, в печени? И, позвольте узнать, он там так всю жизнь и лежит?

    Терапевты в ветке есть? Скажите школьнику, что жирорастворимый витамин А из печени никак и ничем не выводится и может стать причиной цирроза.

    Pharmacist:

    Цитата:

    >А когда я пробовал принимать витамины группы B. Я замечал за собой шалящую нервную систему. То меня на слезу начало пробивать, при просмотре фильма, то птичку жалко.

    так вот, значит, в чем причина сентиментальности...

    Причина состоит в том, что везде написано, что витамины полезны, а их избыток с легкостью выводится из организма. Так вот я на себе пронаблюдал, что у них есть небольшие побочные эффекты. Это и причина того, что потом я все таки как-то сподвигнул себя на чтение некоторых статей, посвященных неуказанным мелким побочным проблемам, вызываемых применением безвредных разноцветных пилюль. И, в соответствии с синдромом первокурсника медицинского института, пытающегося получить образование широкого профиля под названием "врач-лечебник", я понял, что часть из этих вещей сумел пронаблюдать на себе.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4575

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4575
    # 12 января 2009 17:49
    akrass:


    Терапевты в ветке есть? Скажите школьнику, что жирорастворимый витамин А из печени никак и ничем не выводится и может стать причиной цирроза.

    Уважаемые терапевты, скажите "пытающемуся получить образование широкого профиля под названием "врач-лечебник", что весь поступивший за жизнь бренную витамин А в печени сложить негде...:lol: А то он не верит "школьнику"...

    (Печень действительно, среди прочего, выполняет функцию депо, в т.ч. многих витаминов, только это как же надо все перевернуть, чтобы придти к выводу "никак и ничем не выводится";):lol:

    Причина состоит в том, что везде написано, что витамины полезны, а их избыток с легкостью выводится из организма.

    Я Вас уверяю, нигде не написано, что избыток жирорастворимых витаминов, в частности А и Д, безвреден. Может Вы не там читали? Или не те пилюли пили? И кто же заставляет Вас избыток принимать? только если захотелось

    пронаблюдать на себе

    , так и при чем тут верблюд?:wink:

    Причинно-следственная связь всего сказаного Вами, уважаемый akrass, просто умиляет...:D

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Vitaxela Senior Member
    офлайн
    Vitaxela Senior Member

    1364

    18 лет на сайте
    пользователь #53493

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 12 января 2009 23:22
    Дю(с)ельдорф:

    akrass:


    Т.ч. кушайте свежие салаты, меньше читайте рекламы и не будет проблем со здоровьем. А любые витамины - это не профилактика, это лекарство. И следите за тем, чтобы врачи тоже не их вам не прописывали в качестве профилактики. А то, что Поллинг заблуждался - это уже известно.

    :) а на салаты аллергии не бывает?)) Если витамины лекарство, то что ими лечат? Приведите хоть одно заболевание которое лечится витаминами) В мире никто уже давно витамины как лекарство не воспринимает.

    Цинга - гиповитаминоз витамина С и от него большая смертность была.

    Кроме того, в международном классификаторе заболеваний есть целый подкласс - забовалевания вызванные нехваткой определенных Витаминов (Международная классификация болезней (МКБ-10) Е50-Е62)

  • Vitaxela Senior Member
    офлайн
    Vitaxela Senior Member

    1364

    18 лет на сайте
    пользователь #53493

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 12 января 2009 23:27
    akrass:

    Дю(с)ельдорф:

    а на салаты аллергии не бывает?)) Если витамины лекарство, то что ими лечат? Приведите хоть одно заболевание которое лечится витаминами) В мире никто уже давно витамины как лекарство не воспринимает.

    Ну вы загнули, уважаемый .... рахит, например. Воспринимает или нет. Так уж наше общество устроено, что одни слабые наркотики запрещены, а другие (типа сигарет) рекламируют по телевизору. А происходит это потому, что "вроде бы большого вреда" они не наносят, а экономическая польза от них очевидна. Так же и с витаминами. Вот вы пьете витамин А, а к 60 годам получите какой-нибудь цероз печени, или ломкость костей (остеопороз). Ведь из печени витамин А не выводится. А еще цероз можно получить от B1. Вы же не знаете, как это повлияет на Вас в отдаленной перспективе?

    А когда я пробовал принимать витамины группы B. Я замечал за собой шалящую нервную систему. То меня на слезу начало пробивать, при просмотре фильма, то птичку жалко.

    Еще раз повторяю, относитесь к витаминам, как к лекарству. Я, к сожалению не имею времени посмотреть был ли здесь в этой ветке хоть один профессиональный химик-медик посерьезней терапевта, который бы черпал информацию не из рекламы и откатов от фирм в качестве конференций, форумов и др. профессиональных бонусов.

    Тянет на Нобелевскую премию :): оказывается мы все умираем от витаминов, от того, что едим и получаем их с пищей.

    Зачем "дураки" по всему миру витаминизируют пищу, давайте наоборот производить пищу с пониженным содержанием витаминов и минералов. Это новый подход к здоровому питанию.

    Какая разница: получаем мы витамины с пищей или из витаминных препаратов. Разницы нет! (это я уже не шучу)

  • Chaps Member
    офлайн
    Chaps Member

    422

    15 лет на сайте
    пользователь #150936

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 13 января 2009 00:31

    подскажите что-нибудь "полезное" для желудка, а то чувствую "пошаливает"

  • v2 Senior Member
    офлайн
    v2 Senior Member

    951

    18 лет на сайте
    пользователь #46651

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 13 января 2009 00:33

    Какая разница: получаем мы витамины с пищей или из витаминных препаратов. Разницы нет! (это я уже не шучу)

    А привыкание? Все время ведь не стоит витамины пить. Да и натуральные лучше.

    Жизнь, как футбол. Матчи, голы, победы, поражения, великие поступки, нелепые ошибки… желтые карточки © v2
  • v2 Senior Member
    офлайн
    v2 Senior Member

    951

    18 лет на сайте
    пользователь #46651

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 13 января 2009 00:35

    Где продукцию aculife можно найти? Рыбий жир в частности. В "Евроаптеку" на Площади Победы на этой неделе не привозили, пока нет.

    Жизнь, как футбол. Матчи, голы, победы, поражения, великие поступки, нелепые ошибки… желтые карточки © v2
  • akrass Member
    офлайн
    akrass Member

    206

    16 лет на сайте
    пользователь #96498

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 13 января 2009 08:29
    Vitaxela:


    Тянет на Нобелевскую премию : оказывается мы все умираем от витаминов, от того, что едим и получаем их с пищей.

    Зачем "дураки" по всему миру витаминизируют пищу, давайте наоборот производить пищу с пониженным содержанием витаминов и минералов. Это новый подход к здоровому питанию.

    Какая разница: получаем мы витамины с пищей или из витаминных препаратов. Разницы нет! (это я уже не шучу)

    Тянет на бесконтрольное применение медицинских препаратов населением, обученного в университетах рекламы, что приводит к непредсказуемым последствиям для личного и общественного здоровья.

    Кстати, на счет витаминизации пищи. То ли в Норвегии, то ли в Швеции витаминизируют молоко витамином А. В результате у них практически самые "лучшие" показатели по остеопорозу среди пожилого населения.

    Я против насильственной дополнительной витаминизации пищи. Вам могут витаминизировать пищу, а Вы уже не бедны, имеете деньги для приобретения источника здоровья в виде мультивитаминных бадов, придете и еще комплексный препаратик сверху выпьете и уже произойдет передозировка по ряду позиций. А с учетом того, что и то и то может происходить постоянно, вы получите безвредный эффект долговременной передозировки.

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 13 января 2009 09:40

    Я за добавление I и Se в пищу. Тогда белорусы, может, поумнеют и станут хозяевами у себя дома. Одно время я ел почти одну рыбу и мало мяса - чувствовал себя прекрасно.

    что-то не так