Ответить
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 8 ноября 2015 22:12 Редактировалось kkk1984, 8 раз(а).

    Всем привет. Давайте знакомиться и общаться, что-где-как в этой стране по нашим вопросам.

    Полезные ссылки:

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 6 июля 2018 г. № 60
    Об утверждении клинического протокола «Алгоритмы диагностики и лечения злокачественных новообразований»
    http://www.pravo.by/document/?guid=3961&p0=W21833500p (pdf на 5,2МБ, 539 страниц)
    Практические рекомендации по лечению злокачественных опухолей Российского общества клинической онкологии
    https://rosoncoweb.ru/standarts/RUSSCO/
    Зарубежные рекомендации по диагностике и лечению
    https://rosoncoweb.ru/standarts/foreign/

    Переводы рекомендаций для пациентов американской ассоциации онкологов на русский. Пока только некоторые, но будут обновления!
    https://livefund.ru/project/gajdlajny-nccn-po-onkologicheskim-zabolevaniyam/
    Живой Журнал "Онкобудни"
    https://oncobudni.livejournal.com/
    Группа в Facebook - ОНКОЛОГИЯ
    https://www.facebook.com/groups/oncolog/
    Группа в Facebook - Рак победим
    https://www.facebook.com/groups/pobedimrak/
    Онкосеть
    https://www.onconet.ru/index.php
    Излечение от рака. Кто сталкивался?
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1282920

    Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова
    Республика Беларусь 223040 аг. Лесной Минский район, Минская область
    https://omr.by/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина» Министерства здравоохранения Российской Федерации
    https://www.ronc.ru/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации
    https://www.niioncologii.ru
    Частная онкологическая клиника "Европейская клиника онкологии"
    Адрес: 115191, Москва, Духовской пер., д.22-б.
    https://www.euroonco.ru

    Бесплатная справочная служба для онкологических пациентов и их близких(правда ранее для регистрации надо было иметь российскую симку, чтобы получить смс с кодом)
    https://ask.nenaprasno.ru

    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации - Заочные консультации специалистов
    https://www.niioncologii.ru/patients/from-regions/consult

    информация в шапке - by fatum13

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 23 марта 2017 19:52
    thavmym:

    сода вообще никак не изменит pH

    не кидайте только помидорами, мне кажется, предпосылка не лишена смысла) разве нужно вот прям общий рН изменять? ну грубо, ложечка сахара тоже общую сладость не изменяет, а на диабетиков повлияет... я где-то читала, что опухоли питаются глюкозой. В любом случае, снижение потребления сладкого точно не вредно, а скорее наоборот) Жаль, что я не могу себе отказать в этом удовольствии.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    bxq:

    назначили оксалиплатин ,а терапевт сказала что в случае с ним переплачивать нет смысла, мол наш белорусский такой же и не отличишь..

    я не спец, конечно, но надеялась на авастин еще, вот как автопейнтз говорил, типа иммуномодуляторы и прочее... про него не упоминали?

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    thavmym:

    Если были проведены такие испытания, то дженерики при должном контроле подлинности, биологической активности, доказанной биоэквивалентности и пр. не нуждаются в контроле " двойными слепыми рандомизированными многоцентровыми плацебо-контролируемыми исследованиями".

    Мне кажется, нужно учитывать еще, как бы это сказать, политический момент. Имхо, в схему будут с большим скрипом включать препараты, которые не производятся здесь, даже если они объективно небесполезны, как минимум. То есть специалист ограничен соображениями конъюнктурного плана, и это нехорошо. Он может даже не упомянуть, что есть вот такое вот импортное средство, пока ты ему маковку не выклюешь, и только потом неохотно признает, что да, в этом есть смысл, но вы же понимаете, .... лично я с этим сталкивалась неоднократно.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 23 марта 2017 21:17
    kkk1984:

    не кидайте только помидорами, мне кажется, предпосылка не лишена смысла) разве нужно вот прям общий рН изменять? ну грубо, ложечка сахара тоже общую сладость не изменяет, а на диабетиков повлияет..

    Так это разные вещи. Буферные системы крови функционируют всегда, в том числе у пациентов, страдающих онкозаболеваниями. Изменения pH крови даже на 0,1 - серьезная ситуация.

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 23 марта 2017 22:43
    thavmym:

    Изменения pH крови даже на 0,1 - серьезная ситуация.

    а если на 0,01

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 24 марта 2017 01:35 Редактировалось Elodia, 11 раз(а).
    thavmym:

    Elodia:

    Я скажу - эффективность и безопасность любых лекарственных средств может быть подтверждена только двойными слепыми рандомизированными многоцентровыми плацебо-контролируемыми исследованиями, которые проводятся в соответствии с "Международными гармонизированными трехсторонними правилами Good Clinical Practice" (ICH Harmonized Tripartite Guideline for Good Clinical Practice, сокращённо - ICH GCP).

    Это прежде всего касается вновь разработанных лекарственных средств. Если были проведены такие испытания, то дженерики при должном контроле подлинности, биологической активности, доказанной биоэквивалентности и пр. не нуждаются в контроле " двойными слепыми рандомизированными многоцентровыми плацебо-контролируемыми исследованиями".

    Нет, нуждаются.

    Я поверю в эффективность дженерических лекарственных средств при наличии клинического испытания, проведенного по протоколу двойного слепого рандомизированного плацебоконтроллируемого исследования плюс отчет по биоэквивалентности. Об этом ещё 5 лет назад писал abanez в ветке Медики, подскажите по витаминам (с 66 страницы и дальше). Почитайте тут и тут

    И вот ключевое:

    Elodia:

    Лекарства-копии по местному действующему законодательству не являются поддельными. Но это отнюдь не значит, что их качество и оказываемый лечебный эффект равнозначны оригинальным препаратам, изготовленным непосредственно самим производителем. Соответствие лекарств-копий местным нормативам качествам - гостам, стб и пр. тоже не означает, что качество и оказываемый этими препаратами лечебный эффект являются равнозначными качеству и эффекту оригинальных препаратов, изготавливаемых непосредственно самим производителем.

    abanez:

    Кста, что касается белорусских дженериков, самым интересным документом будет клинический отчет о биоэквивалентности :D

    Только вот в РБ сравнительное изучение терапевтической эквивалентности дженерика и оригинального препарата не является обязательным условием его регистрации.

    *******

    В контексте данной дискуссии предлагаю заглянуть и в эту ветку: Медицинские препараты Беларусь vs Импорт. Почитайте, что пишет ваш коллега - plexus.
    Здесь приведу всего пару его цитат:

    plexus:

    1. Белорусские препараты хороши, когда, назначая лечение, ты не уверен, что больше должно помочь пациенту - приём препарата на протяжении 2-4 недель или сам фактор времени длинною с пол-один месяц. При серьёзных, а тем более жизнеугрожающих заболеваниях, если позволяют финансы, предпочтение нужно отдавать европейским или израильским препаратам; несколько худший вариант - Индия, совсем плохой - Россия, Украина, Беларусь.
    2. Почему белорусские препараты плохие - это тема для книги, а не поста в форуме. Разница примерно такая же как между Ладой Калиной и Мерседесом.

    plexus:

    Если Вы врач, то я уверен на все 100%, что Вы ни себе, ни своим детям, ни своей жене, ни своим родителям при тяжелой инфекции не купите в аптеке белорусский антибиотик. Если Вы возразите мне в этом, то это будет означать только:
    1. Или Вы хреновый врач
    2. Или Вы не Врач
    3. Или Вы неискренний человек, проще говоря, ещё один системщик-вертикальщик, попавшийся на моём пути.

    P.S. Почему я такой злой. Потому, что разговаривал сейчас со своей мамой, которая снова начала упрекать меня в моей инертности, заключающейся в отсутствии инициативы стать медицинским администратором. Я долго доказывал ей, что я не вписываюсь в формат современного белорусского руководителя, так как я добрый, честный и искренний человек. Я так и не смог убедить свою маму, что черты моего характера "плохие", что, когда ко мне придут и предложат совершить сделку с совестью, то я однозначно и бесповоротно откажусь (если только не будут угрожать здоровьем моих близких) и завтра же я лишусь своего тёплого места (как минимум лишусь, а там могут и посадить). Если же соглашусь (при угрозах), то завтра же сам напишу заявление на увольнение, а пострадавшим от моего решения людям компенсирую их страдания.
    Поэтому я зол. Зол на тех, кто пишет здесь ахинею. Зол не тех, кто очень узко мыслит. И.т.д и.т.п. Простите за эмоции.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1707

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 24 марта 2017 06:27 Редактировалось autopaints, 1 раз.

    К чему приводит популяризация . неуравновешенные дамы ночами собирают на форумах "информацию" и носят из темы в тему . Это явление . Что эти дамы сами считают , имеет ли это значение ?
    По цитатам - товарищ рассуждает в общем, что лучше быть здоровым , но богатым . Трудно возразить . Не в этой ветке я бы сам сказал - иди заработай и купи самое лучшее . Если человек в состоянии выбирать , принимать ему дешевый или купить импортный , однозначно - пусть идёт купит импортный .
    Вопрос применения в разных ситуациях, медикаментов и цитат .

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 24 марта 2017 06:48
    Elodia:

    поверю в эффективность дженерических лекарственных средств при наличии клинического испытания, проведенного по протоколу двойного слепого рандомизированного плацебоконтроллируемого исследования плюс отчет по биоэквивалентности.

    это миллионы доларов, выброшенные впустую. действующее вещество одно и то же.

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 24 марта 2017 08:30 Редактировалось kkk1984, 5 раз(а).
    autopaints:

    Если человек в состоянии выбирать , принимать ему дешевый или купить импортный , однозначно - пусть идёт купит импортный .

    Сами себе противоречите, то никакой разницы нет, то однозначно - импортный. Так качество белорусских препаратов, оказывается, зависит от платежеспособности пациента? :trollface: То есть белорусское - для бедных, чтд.

    Добавлено спустя 10 минут 54 секунды

    Я вообще с plexus не знакома, но согласна! Действую так же: я принимаю белорусские препараты, но только в тех случаях, когда риски от погрешности качества невелики. Например, я ничего против не имею белорусской лактулозы, даже если она хуже Дюфалака, то не настолько хуже, насколько выше цена))) Или белорусский ферромед - вполне на уровне и работает, возможно, заграничное поднимает гб быстрее и имеет меньше побочек, но там все не настолько критично.
    Но темозоломид белорусский я бы жрать не стала. Да, и я коплю деньги, чтобы в будущем купить импортный, я знаю, что мне понадобится рано или поздно. Даже гормоны я принимала исключительно импортные, потому что курс длительный и риски накапливаются, потому что вероятных побочек много, а эффективность очень важна. И все равно не избежала проблем, кстати. И антиконвульсанты тоже приобретаю за свои деньги. Белорусский карбамазепин с треском провалился на лекарственном мониторинге в моем случае, в то время как "такой же" финлепсин прекрасно работает. А мне крайне важно не жахнуться головой еще раз, это не шутки.

    Добавлено спустя 9 минут 3 секунды

    Ну и еще, вы предположили, что якобы нет смысла переплачивать за импортный аналог, потому что-де "на сдачу" можно насыпать всяких там иммуномодуляторов и проч. Я согласна, это аргумент! Однако чуда не произошло, хотя я искренне надеялась. Как видите, всем пофиг, никто не стал модифицировать схему. И что, ради чего экономия?! И никто не будет шевелиться, пока плешь не проешь, а для этого пациент должен знать или хотя бы догадываться САМ, о том, что ему недодают. И что бы вы не говорили, как бы вы не изгалялись и не называли нас чокнутыми на всех ветках этого форума, такие въедливые пациенты, как Элодия, имеют гораздо лучшие шансы и прогнозы, чем удобный вам бессловесный скот. Да, возможно, где-то она перегибает и несет ерунду (она все-таки не получала специального образования, чего ж ожидать), но для нее лично гораздо выгоднее "перебдеть", нежели "недобдеть". И вполне логично, что дискомфорт доктора при этом ее мало волнует, это не тот параметр, который принимаешь во внимание, когда речь идет о твоей жизни и здоровье. Честно признаюсь, что мне плевать на дискомфорт всех эскулапов этой страны, и пусть думают обо мне, что хотят, и как угодно перемывают косточки в курилке, я иду к своей цели, и моя цель - вовсе не красивая отчетность в ваших бумагах. А если попытаются мелко мстить, то я тоже могу быть той еще гадиной, хотя и стараюсь как можно меньше с системщиками контактировать вообще. Если бы я вас слушала, до сих пор бы ходила с половиной головы, например.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 24 марта 2017 10:12 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    autopaints:

    иди заработай и купи самое лучшее . Если человек в состоянии выбирать , принимать ему дешевый или купить импортный , однозначно - пусть идёт купит импортный .

    Вот в этом то и проблема. Как купить самое лучшее, если ввоз его в страну запрещен и лечащий врач даже не скажет тебе о его существовании?
    Я не против белорусских лекарств. У нас бедная страна. Большенство населения ни на что другое не зарабатывает. Лучше лечить такими лекарствами чем никакими. Но и врать самим себе не нужно. Если человек готов тратить личные деньги, нужно давать ему возможность лечиться в Беларуси лучшими лекарствами мира. И на современном оборудовании. В конце концов когда люди будут видеть сколько это реально стоит начнуть больше думать о здоровье и страховании оного. Да и вообще смысл в страховании появится.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1707

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 24 марта 2017 10:23 Редактировалось autopaints, 3 раз(а).

    Белорусское для бедных , да . А мерседес для богатых . Не вижу противоречий . Не все ездят на мерседесах , и живы . В Канаде условно бесплатно получают только генерики . Хотя канадцы свою медицину заработали сами . Белорусы по привычке имеют кустарный труд на производствах и в сельском хозяйстве , живут на перепродаже чужой нефти , считают , что они платят налоги и кого-то содержат . Но есть амбиции .
    В то же время пациент может получить бесплатно онкологический препарат, потерпеть , приспособиться, деньги пустить на протекторы, если он хочет , иметь в итоге эффект сопоставимый с оригинальным . Люди ведь покупают недорогие автомобили , получают из них свою полезность . Меньше комфорта , но функция в основном та же . А не нравится - идите , покупайте импортные оригинальные химиопрепараты , на здоровье . Я лично вас никогда не отговаривал .
    Вообще вся Белорусская медицина преуспела на генериках . Все её успехи , рост продолжительности жизни - это оттого , что стало недоступное доступным . Оттого, что даже собачке можно себе позволить уколоть ванкомицин . Знаете , кому этот препарат был доступен в 90-е ? А не оттого, что кто-то один купил себе оригинальный препарат .
    Ну и понимаете , что никто вам не должен предоставлять бесплатный оригинальный . Наш народ давно уже кузнец своей судьбы , если чего не хватает - нужно подходить к зеркалу .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 24 марта 2017 10:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    autopaints, Что у вас с пониманием текстов? Я вроде понятно изложил проблему. Для начала Белоруский пациент не сможет купить оригинальный препарат просто потому что ему никто не скажет о его существовании. Да и в аптеках его нет потому что нельзя.
    Я вообще патриот. Я за импортозамещение. Я готов ездить на белорусском тракторе, носить только белорусские штаны и ботинки и жрать только белорусские продукты. Но вот с лекарствами просьба сделать исключение. :)
    А у нас с импортозамещением как то странно выходит. Китайскими трусами все прилавки завалены без проблем. А вот то что гораздо важнее для здоровья завозить нельзя. Профанация.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1707

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 24 марта 2017 10:41

    Я с вами просто не разговариваю , давно вам об этом написал . Можете меня не упоминать в ваших эссе.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 24 марта 2017 10:48
    autopaints:

    Я с вами просто не разговариваю

    Как вам угодно. Но это не помешает мне и далее разговаривать с вами. :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 24 марта 2017 10:57
    autopaints:

    Ну и понимаете , что никто вам не должен предоставлять бесплатный оригинальный

    Это я понимаю, и этого не прошу. О чем я мечтаю - это о том, чтобы доктор рассказал мне о всех вариантах, и платных, и бесплатных, и схема только с одним бесплатным, и комбинация с основным бесплатным и парой протекторов платных, вот как Вы говорили, и мы взвесили все за и против, посчитали денюжки, риски и ожидаемые эффекты, и пришли к решению.
    А не в директивном и безуведомительном порядке назначать только одно белорусское, ибо другого и знать не положено.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 24 марта 2017 10:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    При сегодняшнем распределении республиканского бюджета на медицину в 4% не будет качественных изменений в сторону улучшения в ней. Денег хватает, просто они распределяются несправедливо. И у народа нет выбора, его просто ставят перед фактом.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 24 марта 2017 11:10 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    vasa1111:

    Денег хватает

    Не согласен. При отсутствии дотаций РФ денег не хватает уже даже на удержание трона. Какая там медицина. Но конкретно в медицину можно привлечь личные сбережения больных и деньги инвесторов. За счет этого достичь улучшений.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    kkk1984:

    О чем я мечтаю - это о том, чтобы доктор рассказал мне о всех вариантах, и платных, и бесплатных, и схема только с одним бесплатным, и комбинация с основным бесплатным и парой протекторов платных, вот как Вы говорили, и мы взвесили все за и против, посчитали денюжки, риски и ожидаемые эффекты, и пришли к решению.

    +100500

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1707

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 24 марта 2017 11:30 Редактировалось autopaints, 1 раз.
    kkk1984:

    autopaints:

    Ну и понимаете , что никто вам не должен предоставлять бесплатный оригинальный

    Это я понимаю, и этого не прошу. О чем я мечтаю - это о том, чтобы доктор рассказал мне о всех вариантах, и платных, и бесплатных, и схема только с одним бесплатным, и комбинация с основным бесплатным и парой протекторов платных, вот как Вы говорили, и мы взвесили все за и против, посчитали денюжки, риски и ожидаемые эффекты, и пришли к решению.
    А не в директивном и безуведомительном порядке назначать только одно белорусское, ибо другого и знать не положено.

    Вы умная девушка . Есть такие слова, которые влекут лавину последствий . Больной после этого бежит качать права и расшатывать кресло главврача. Врач у нас раб системы . И со временем вырабатывается привычка бояться думать недозволенное . Ему директивно белорусское , он вам директивно белорусское . Я скажу , слава создателю, что оно ещё есть , и не совсем вчерашнего дня . Надо спокойно использовать возможности , которые есть у государства . А в остальном спасение утопающих - дело рук самих утопающих , это как везде.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 24 марта 2017 11:32 Редактировалось Elodia, 1 раз.
    autopaints:

    К чему приводит популяризация . неуравновешенные дамы ночами собирают на форумах "информацию" и носят из темы в тему . Это явление . Что эти дамы сами считают , имеет ли это значение ?

    Толсто и примитивно. Но если там, где вы на самом деле работаете, интеллектуальный уровень сотрудников столь же высок, чтобы делать подобные умозаключения, то это радует. :)

    Проблема в том, что некоторые дамы и господа, среди которых есть и врачи, мыслят не по установленным местным шаблонам? В том, что они смеют мыслить и рассуждать так, как это принято делать в мировом научном медицинском и правовом сообществе и так, как принято этим сообществом?

    thavmym:

    Elodia:

    поверю в эффективность дженерических лекарственных средств при наличии клинического испытания, проведенного по протоколу двойного слепого рандомизированного плацебоконтроллируемого исследования плюс отчет по биоэквивалентности.

    это миллионы доларов, выброшенные впустую. действующее вещество одно и то же.

    Ещё раз повторю - мне не нужно ничего рассказывать и доказывать. Докажите это мировому научному медицинскому сообществу. Докажите им, что они выбрасывают миллионы долларов впустую.

    Кстати, вот статья нашего же автора, опубликованная в нашем же журнале "Медицинские новости" аж 10 лет назад:
    Л.Б. Хрустицкая. Оригинальные лекарственные средства и дженерики - реалии современного фармацевтического рынка

    ...Поскольку при производстве дженериков предприятия могут использовать субстанции различного происхождения, в том числе некачественные, а также старые технологии, дешевую упаковку и т.п., естественно, что конечный воспроизведенный продукт тоже отличается от оригинальных препаратов по внешнему виду, форме, комбинации неактивных ингредиентов, фармакокинетическим или фармакодинамическим свойствами....

    И вот ещё что интересно:

    Однако стоит отметить, что, хотя оригинальные препараты имеют более высокую стоимость, чем дженерики, применение их более оправданно, так как положительный эффект от их использования в лечении заболеваний значительно выше. Исследования, проведенные в России и за рубежом, показали, что лечебный эффект дженерика в два, а иногда и в три раза ниже, т.е. больной и лечиться вынужден вдвое - трое дольше. Соответственно и покупать такие препараты ему придется в 2-3 раза чаще. В этом случае ответственность за выбор нужного лекарства ложится на врача...

    Так для кого же эта экономия на ЛС-дженериках при таком раскладе? Для пациента? :D

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1707

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 24 марта 2017 11:35 Редактировалось autopaints, 2 раз(а).

    Вы ссылаетесь на статьи , из которых и я извлекал выгоду . Обидно производителю разработать и испытать препарат, и даже внедрить , а тут индусы выползают , улыбаются. Но это же несерьезно . Вы шутите . Следующий раз зайдите с генериком потратить рекламный бюджет, будет все наоборот . Но генерики не тратят деньги на рекламу . У них все в цене .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 24 марта 2017 11:35 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    autopaints:

    А в остальном спасение утопающих - дело рук самих утопающих , это как везде.

    Чушь собачья. Если вы живете так то не говорите за всех. Человеческое общество тем и отличается от звериной стаи что мы, люди, помогаем слабым и больным. В отличие от зверей.

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    autopaints:

    Обидно производителю разработать и испытать препарат, и даже внедрить , а тут индусы выползают

    Что за ерунду вы тут несете??? Никакие индусы не смогут продать дженерик пока на оригинальный препарат действует патентная защита.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 24 марта 2017 13:00
    Elodia:

    Докажите это мировому научному медицинскому сообществу.

    Так никто и не проводит масштабные испытания дженериков :)