Ответить
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 8 ноября 2015 22:12 Редактировалось kkk1984, 8 раз(а).

    Всем привет. Давайте знакомиться и общаться, что-где-как в этой стране по нашим вопросам.

    Полезные ссылки:

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 6 июля 2018 г. № 60
    Об утверждении клинического протокола «Алгоритмы диагностики и лечения злокачественных новообразований»
    http://www.pravo.by/document/?guid=3961&p0=W21833500p (pdf на 5,2МБ, 539 страниц)
    Практические рекомендации по лечению злокачественных опухолей Российского общества клинической онкологии
    https://rosoncoweb.ru/standarts/RUSSCO/
    Зарубежные рекомендации по диагностике и лечению
    https://rosoncoweb.ru/standarts/foreign/

    Переводы рекомендаций для пациентов американской ассоциации онкологов на русский. Пока только некоторые, но будут обновления!
    https://livefund.ru/project/gajdlajny-nccn-po-onkologicheskim-zabolevaniyam/
    Живой Журнал "Онкобудни"
    https://oncobudni.livejournal.com/
    Группа в Facebook - ОНКОЛОГИЯ
    https://www.facebook.com/groups/oncolog/
    Группа в Facebook - Рак победим
    https://www.facebook.com/groups/pobedimrak/
    Онкосеть
    https://www.onconet.ru/index.php
    Излечение от рака. Кто сталкивался?
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1282920

    Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова
    Республика Беларусь 223040 аг. Лесной Минский район, Минская область
    https://omr.by/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина» Министерства здравоохранения Российской Федерации
    https://www.ronc.ru/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации
    https://www.niioncologii.ru
    Частная онкологическая клиника "Европейская клиника онкологии"
    Адрес: 115191, Москва, Духовской пер., д.22-б.
    https://www.euroonco.ru

    Бесплатная справочная служба для онкологических пациентов и их близких(правда ранее для регистрации надо было иметь российскую симку, чтобы получить смс с кодом)
    https://ask.nenaprasno.ru

    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации - Заочные консультации специалистов
    https://www.niioncologii.ru/patients/from-regions/consult

    информация в шапке - by fatum13

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 19 марта 2017 11:09
    autopaints:

    Они ( бесплатные Белорусские препараты ) лучше по соотношению цена /качество . Действующее вещество такое ж

    Святая наивность. Больше ничего не скажу.

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1707

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 19 марта 2017 11:35
    thavmym:

    autopaints:

    Они ( бесплатные Белорусские препараты ) лучше по соотношению цена /качество . Действующее вещество такое ж

    Святая наивность. Больше ничего не скажу.

    Ну почему , назовите белорусский препарат в онкологии , который больной получает бесплатно , но он настолько плох , что ему лично нужно за деньги купить оригинальный препарат .

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 19 марта 2017 12:17 Редактировалось kkk1984, 3 раз(а).
    autopaints:

    Вы людям диагнозы ставите и прогнозы , в которых ничего не понимаете . Советуете не доверять лечению

    С вами что-то совсем плохо. Где я такое ставила? Где я такое советовала? :roof: Совет "обратиться к химиотерапевту" вы так перевели? Повторю и вам совет в таком случае: лечиться вам надо, батенька. И прекратите изображать тут суперпрофи, вы уже давно к ним не относитесь, да и были ли - вопрос. Воображая себя поваром, вы себе прилично льстите. В лучшем случае - официант, который тайком прокрадывается на кухню и примеряет для селфи колпак. Над вами уже на всех околомедицинских топиках тут народ смеется и всерьез не принимают, а вы все продолжаете щеки надувать. Как раз у меня опасения вызывает ваше неуемное желание лечить людей по интернету, выдавая им рекомендации, на мой взгляд, даже опасные для их жизни и жизни их близких. А они-то вам поверить могут, если впервые видят.

    Добавлено спустя 38 секунд

    autopaints:

    Ну почему , назовите белорусский препарат в онкологии , который больной получает бесплатно , но он настолько плох , что ему лично нужно за деньги купить оригинальный препарат .

    Любой. Если есть возможность - лучше купить импортный оригинал. И не только в онкологии. Не слушайте этого блаженного.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 19 марта 2017 13:59
    autopaints:

    Ну почему , назовите белорусский препарат в онкологии , который больной получает бесплатно , но он настолько плох , что ему лично нужно за деньги купить оригинальный препарат .

    Не верьте всему, что пишут в медицинском вестнике и СБ.

  • _-Leonid-_ Junior Member
    офлайн
    _-Leonid-_ Junior Member

    98

    9 лет на сайте
    пользователь #1603550

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 19 марта 2017 21:32

    Народ, прочитал вот всю тему и возник вопрос-а чего это за весь тред ни разу не упоминались средства типа перекись водорода \болиголов\ асд\сода... Дело даже не в есть эффект\нету, а в передаче своего пусть и отрицательного опыта другим - пусть прочитавший человек сделает вывод что если нескольким людям не помогло - то не стоит и тратить время\здоровье на поиск\применение того или иного средства... Вот например исходя из своего опыта - пробовал лечиться болиголовом ессно всё по мануалу, по каплям-как положено-так чуть не слёг от него... :(

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 19 марта 2017 21:42

    _-Leonid-_, ну у меня отношение резко критическое к народным средствам и альтернативной медицине...

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 19 марта 2017 21:54

    Народная медицина хороша, например при простуде, которая сама проходит через пару дней. А в онкологии, если есть показания резать и облучать, то не надо терять время.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Вокруг данного заболевания крутится еще много народу, с одной лишь целью - заработать на людском горе. Поэтому, надо крайне осторожно относиться к такого рода целителям.

  • _-Leonid-_ Junior Member
    офлайн
    _-Leonid-_ Junior Member

    98

    9 лет на сайте
    пользователь #1603550

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 20 марта 2017 11:15
    vasa1111:

    А в онкологии, если есть показания резать и облучать, то не надо терять время.

    Ещё смотря что резать... Я бы предпочел пропасть без вести чем пройти все этапы офф. лечения и жить той жизнью что сейчас... Вот предложили бы мне испытать новый метод эвтаназии - честное слово - согласился бы особо не раздумывая - всё-равно в таком состоянии толку от меня ноль целых хрен десятых - одна сплошная обуза, а в будущем ещё больше головняка светит... :(

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    kkk1984:

    _-Leonid-_, ну у меня отношение резко критическое к народным средствам и альтернативной медицине...

    А я на вашем месте хотя-бы соду пил хотя бы 2 раза в день - вреда точно не было бы и шансы на рецидив уменьшились бы... А если 3 раза - то и похудеть получилось бы... :znaika:

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 20 марта 2017 12:58
    _-Leonid-_:

    А я на вашем месте хотя-бы соду пил хотя бы 2 раза в день - вреда точно не было бы и шансы на рецидив уменьшились бы.

    Никаких шансов нет ни от соды, ни от перекиси.
    Если пробовать в безнадежной ситуации - то какие-то методы научно-обоснованные, но еще не апробированные.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 20 марта 2017 14:29 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    _-Leonid-_, я вам искренне сочувствую и поверьте, у меня тоже ситуация непростая. Каждый день борьба и за жизнь и с ветряными мельницами, вот, сегодня, пошел получать свои компоненты, которые нужны для поддержания жизнедеятельности, без них - никуда. Одного из них не оказалось, когда будет - не знают.

  • _-Leonid-_ Junior Member
    офлайн
    _-Leonid-_ Junior Member

    98

    9 лет на сайте
    пользователь #1603550

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 20 марта 2017 16:38 Редактировалось _-Leonid-_, 2 раз(а).
    vasa1111:

    Каждый день борьба и за жизнь

    Ох, чувствую надоест мне скоро сие действо - насобираю специально сладостей всяких шоколадок с конфетками, да закормлю ими эту чёртову хренотень, чёб разрослась пожирней да пообъёмистей на всю черепушку - да поминай как звали... Интересно, - как тогда будет правильней назвать причину смерти: 1) самоубийство, 2) рак мозга, 3)белая смерть... Вот уж никогда бы раньше не подумал что смерть от рака может быть настолько сладкой... :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    vasa1111:

    Одного из них не оказалось, когда будет - не знают.

    Да уж... В нашей стране такими серьёзными болячками лучше не хворать - а по возможности сразу в ящик ускориться... И что главное - так это что при нашем всенародно избранном никакого просвета не видно - дальше только хуже будет - столько лет коту под хвост... :(

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 20 марта 2017 20:27 Редактировалось kkk1984, 1 раз.

    полностью согласна с vasa1111 и thavmym

    _-Leonid-_:

    А я на вашем месте хотя-бы соду пил хотя бы 2 раза в день - вреда точно не было бы и шансы на рецидив уменьшились бы... А если 3 раза - то и похудеть получилось бы...

    но я не хочу соды 8)
    хотя от изжоги она помогает, факт!
    но я ем много мела, есть у меня такой пунктик, точнее, появился в последние года два. Прямо жить без него не могу...

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    _-Leonid-_, вы упали духом, это чувствуется
    но почему??? Вы такой молодец, вы реально опровергаете многие прогнозы, вы даете нам надежду! Я не притворяюсь, говорю совершенно искренне. Вы должны гордиться собой. Выше нос, товарищ! Сыграть в ящик - последнее дело, это мы всегда успеем.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • _-Leonid-_ Junior Member
    офлайн
    _-Leonid-_ Junior Member

    98

    9 лет на сайте
    пользователь #1603550

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 20 марта 2017 22:11

    [

    kkk1984:

    но я не хочу соды
    хотя от изжоги она помогает, факт!
    но я ем много мела, есть у меня такой пунктик, точнее, появился в последние года два. Прямо жить без него не могу...

    Не знаю насчёт мела , но вот ощелачивание с содой совершенно точно помогают продлить безрецидивный период... Либо остановить развитие опухолевого процесса, если он уже идет (имхо второе - как раз мой случай).

    kkk1984:

    _-Leonid-_, вы упали духом, это чувствуется
    но почему??? Вы такой молодец, вы реально опровергаете многие прогнозы, вы даете нам надежду! Я не притворяюсь, говорю совершенно искренне.

    Я и сам знаю что превзошёл все прогнозы (было даже время когда я думал что я вылечился и у меня там всё заросло глией и нет никакой опухоли и такое состояние будет до самого конца...). Но с таким качеством жизни - меня это абсолютно не радует. :( 7апреля у меня мрт - посмотрим что покажет аппарат... Врач на уточнение что в черепушке болт из-за которого артефакт на четверть снимка и предложение отказаться от мрт в пользу кт с контрастом предложил сделать мрт а с кт подождать до лета...

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 20 марта 2017 23:48
    _-Leonid-_:

    щелачивание с содой совершенно точно помогают продлить безрецидивный период... Либо остановить развитие опухолевого процесса, ес

    бред. начиная с идеи про "колонии кандид".
    почитайте про буферные системы организма. в тех количествах, которые шарлатаны рекомендуют для "лечения" рака, сода вообще никак не изменит pH

  • _-Leonid-_ Junior Member
    офлайн
    _-Leonid-_ Junior Member

    98

    9 лет на сайте
    пользователь #1603550

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 21 марта 2017 12:22
    thavmym:

    почитайте про буферные системы организма. в тех количествах, которые шарлатаны рекомендуют для "лечения" рака,

    Ну бред так бред... Мне и так есть что почитать и ничего доказывать вам я не собираюсь. А "шарлатаны" за свои рекомендации по ощелачиванию бабки с вас требуют? Причем ладно бы кто-то один был - но ведь их далеко не адын штук... :-?

    thavmym:

    сода вообще никак не изменит pH

    Уже одно то что я чувствую её влияние на свой организм благодаря прибавлению энергии - какой-то положительный эффект да даёт.
    У асд этот эффект не меньше.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 23 марта 2017 00:26 Редактировалось Elodia, 1 раз.
    thavmym:

    autopaints:

    Они ( бесплатные Белорусские препараты ) лучше по соотношению цена /качество . Действующее вещество такое ж

    Святая наивность. Больше ничего не скажу.

    Я скажу - эффективность и безопасность любых лекарственных средств может быть подтверждена только двойными слепыми рандомизированными многоцентровыми плацебо-контролируемыми исследованиями, которые проводятся в соответствии с "Международными гармонизированными трехсторонними правилами Good Clinical Practice" (ICH Harmonized Tripartite Guideline for Good Clinical Practice, сокращённо - ICH GCP). С 1997 г. ICH GCP действует в странах ЕС, США, Японии. Вот этот стандарт, здесь. В соответствии с этим стандартом были разработаны и стандарты в других странах "загнивающего" капитализма.

    Всех, кто заявляет об эффективности и "хорошести" отечественных ЛС, попрошу, прежде чем пытаться развить дальнейшую дискуссию, сначала ответить на простой вопрос или хотя бы задуматься над ним: насколько наши стандарты соответствуют ICH GCP? И сколько белорусских исследований проведено по этим стандартам - без лирики и пафоса, конкретные примеры. autopaints, вас, в первую очередь, касается. Да, я в курсе, что мы впереди планеты всей, но в курсе ли мировое научное сообщество? Нет, мне ничего доказывать не надо. Пусть наши самые передовые в мире учёные докажут учёным "загнивающего" запада, что наши стандарты самые научные, лучшие и правильные на всей планете и стандарты качества ЛС тоже.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • bxq Member
    офлайн
    bxq Member

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #266833

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 23 марта 2017 01:11 Редактировалось bxq, 1 раз.
    bxq:

    Люди добрые. подскажите, может похожее было у кого.
    У матери удалили опухоль в кишечнике, 3 стадия. Потом спустя 3 недели была повторная операция (стому выводили) ибо температура держалась, воспалительный процесс шел. Вывели стому, все ок. Химия на 28 марта назначена. Химиотерапевт сказала что шансы 50 на 50, что химия убьет там как надо. Наши препараты бесплатны, слышал что некоторые в литву гоняют и покупают импортное, за немалые деньги.
    Подскажите, вероятность более успешного эффекта у импортных препаратов выше чем от наших???
    Химию жесткую обещали, ибо 46 лет матери, и в таком возрасте раковые клетки очень агрессивны.

    вообщем химиотерапевт отговорила от импортной химии. назначили оксалиплатин ,а терапевт сказала что в случае с ним переплачивать нет смысла, мол наш белорусский такой же и не отличишь..
    курс стоит 1000уе, а надо 6 курсов. хотя я смотрел что 100мг в литве 30 евро стоит, в москве 90 долларов., я вот не понимаю, откуда 1000уе нарисовалась за курс.
    но вот проблема нарисовалась. последние 3 дня температура 37.9-38.5 она в принципе и раньше была, после второй операции, но вот последние дни уж слишком. и не понятно в итоге что это такое. завтра снова наверно положат в больницу.
    кто нибудь слышал про диету эту?

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1707

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 23 марта 2017 07:34 Редактировалось autopaints, 4 раз(а).
    Elodia:

    thavmym:

    autopaints:

    Они ( бесплатные Белорусские препараты ) лучше по соотношению цена /качество . Действующее вещество такое ж

    Святая наивность. Больше ничего не скажу.

    Я скажу - эффективность и безопасность любых лекарственных средств может быть подтверждена только двойными слепыми рандомизированными многоцентровыми плацебо-контролируемыми исследованиями, которые проводятся в соответствии с "Международными гармонизированными трехсторонними правилами Good Clinical Practice" (ICH Harmonized Tripartite Guideline for Good Clinical Practice, сокращённо - ICH GCP). С 1997 г. ICH GCP действует в странах ЕС, США, Японии. Вот этот стандарт, здесь. В соответствии с этим стандартом были разработаны и стандарты в других странах "загнивающего" капитализма.

    Всех, кто заявляет об эффективности и "хорошести" отечественных ЛС, попрошу, прежде чем пытаться развить дальнейшую дискуссию, сначала ответить на простой вопрос или хотя бы задуматься над ним: насколько наши стандарты соответствуют ICH GCP? И сколько белорусских исследований проведено по этим стандартам - без лирики и пафоса, конкретные примеры. autopaints, вас, в первую очередь, касается. Да, я в курсе, что мы впереди планеты всей, но в курсе ли мировое научное сообщество? Нет, мне ничего доказывать не надо. Пусть наши самые передовые в мире учёные докажут учёным "загнивающего" запада, что наши стандарты самые научные, лучшие и правильные на всей планете и стандарты качества ЛС тоже.

    Прежде чем писать хрень незнакомому человеку , можно было поинтересоваться , сколько из белорусских предприятий и каких именно имеют международный сертификат gmp . Какие имеют национальный , и в чем разница . Потом подумать , к каким препаратам применяются вообще клинические исследования и какого рода , дальше - в каком смысле Белорусские препараты являются белорусскими разработками , поинтересоваться правилами регистрации генерических препаратов, узнать , что такое биоэквивалентность , а дальше уже нужно знать , насколько честна система .
    Так вот , система в том месте , где вы ожидаете подвоха, честна . А остальное потрудитесь сами. Хотите выглядеть умной - сами учитесь ходить . ножками , ножками .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 23 марта 2017 09:42 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    autopaints, Колхозная мастерская заказала запчасти в китае и собрала Роллс-ройс. Получилось ничем не хуже оригинала. При этом дешевле. Ога.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 23 марта 2017 12:53
    Elodia:

    Я скажу - эффективность и безопасность любых лекарственных средств может быть подтверждена только двойными слепыми рандомизированными многоцентровыми плацебо-контролируемыми исследованиями, которые проводятся в соответствии с "Международными гармонизированными трехсторонними правилами Good Clinical Practice" (ICH Harmonized Tripartite Guideline for Good Clinical Practice, сокращённо - ICH GCP). С 1997 г. ICH GCP действует в странах ЕС, США, Японии. Вот этот стандарт, здесь. В соответствии с этим стандартом были разработаны и стандарты в других странах "загнивающего" капитализма.

    Это прежде всего касается вновь разработанных лекарственных средств. Если были проведены такие испытания, то дженерики при должном контроле подлинности, биологической активности, доказанной биоэквивалентности и пр. не нуждаются в контроле " двойными слепыми рандомизированными многоцентровыми плацебо-контролируемыми исследованиями".

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    bxq:

    кто нибудь слышал про диету эту?

    "Зеленоватые элементы в крови"? :D
    Для людей с какой степенью умственной осталости это написано?