Ответить
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 8 ноября 2015 22:12 Редактировалось kkk1984, 8 раз(а).

    Всем привет. Давайте знакомиться и общаться, что-где-как в этой стране по нашим вопросам.

    Полезные ссылки:

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 6 июля 2018 г. № 60
    Об утверждении клинического протокола «Алгоритмы диагностики и лечения злокачественных новообразований»
    http://www.pravo.by/document/?guid=3961&p0=W21833500p (pdf на 5,2МБ, 539 страниц)
    Практические рекомендации по лечению злокачественных опухолей Российского общества клинической онкологии
    https://rosoncoweb.ru/standarts/RUSSCO/
    Зарубежные рекомендации по диагностике и лечению
    https://rosoncoweb.ru/standarts/foreign/

    Переводы рекомендаций для пациентов американской ассоциации онкологов на русский. Пока только некоторые, но будут обновления!
    https://livefund.ru/project/gajdlajny-nccn-po-onkologicheskim-zabolevaniyam/
    Живой Журнал "Онкобудни"
    https://oncobudni.livejournal.com/
    Группа в Facebook - ОНКОЛОГИЯ
    https://www.facebook.com/groups/oncolog/
    Группа в Facebook - Рак победим
    https://www.facebook.com/groups/pobedimrak/
    Онкосеть
    https://www.onconet.ru/index.php
    Излечение от рака. Кто сталкивался?
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1282920

    Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова
    Республика Беларусь 223040 аг. Лесной Минский район, Минская область
    https://omr.by/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина» Министерства здравоохранения Российской Федерации
    https://www.ronc.ru/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации
    https://www.niioncologii.ru
    Частная онкологическая клиника "Европейская клиника онкологии"
    Адрес: 115191, Москва, Духовской пер., д.22-б.
    https://www.euroonco.ru

    Бесплатная справочная служба для онкологических пациентов и их близких(правда ранее для регистрации надо было иметь российскую симку, чтобы получить смс с кодом)
    https://ask.nenaprasno.ru

    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации - Заочные консультации специалистов
    https://www.niioncologii.ru/patients/from-regions/consult

    информация в шапке - by fatum13

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 14 января 2017 14:51

    Бойтесь своих желаний , говорят . Пока все развивается именно так .

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 14 января 2017 14:54 Редактировалось kkk1984, 7 раз(а).

    Вкратце - моя программа :D

    1. Страховая медицина, согласно отчислениям. Сейчас у нас и бедные, и богатые получают одинаковый сервис, выбора нет, конкуренции нет. Разница только для "блатных". Вот эту зоновскую архитектуру - нафиг.
    2. Совсем бедные получают гарантированный минимум. Страховка оплачивается государством. С учетом всего остального и экономии благодаря оптимизации кадров и процессов - не будет этот минимум хуже того, что мы сейчас имеем.
    3. Благотворительные фонды работают не только с детьми, но и со взрослыми. За благотворительность - налоговые послабления.
    4. Усилить звено парамедицины, медрегистраторов и т.п., не требующее специального длительного образования, но снимающее нагрузку со специалистов. Бумажки составлять должны именно они, заниматься поликлиничным приемом и первичкой.
    5. Бабушки на прием "поговорить", скорые на необоснованный вызов - платно. Посильно, но платно.
    6. Бюрократию максимально снять. Автоматизировать процессы, ввести электронный документоооборот по максимуму, CRM-системы, всех на обучение и чтоб печатали со скоростью 160 знаков в минуту. Те моменты, которые выполняются тупо по протоколу, вообще тупо по нему и назначать. Пример: больному положено 4 МРТ в год чисто по диагнозу. Пока диагноз висит у него в карте, это МРТ должно назначаться автоматом. Сейчас он должен посетить сначала лечащего врача, отнять его время, потратить свое время, получить визу, после этого записаться на МРТ отдельно, а зачем? Все равно результат один: МРТ ему должны предоставить и предоставят, но сколько потерь в процессе! Пусть ему смс-кой приходит запись каждые 3 месяца, да и все. Да, кстати, 4 МРТ в год - это много при большинстве диагнозов, протоколы рационализировать тоже нужно. Как и сдача ОАК и ОАМ при каждом визите к специалисту - бред бредовый, но деньги крутятся. МРЭК получает данные автоматически, не надо по 3 недели бегать туда-сюда и отвлекать на себя кучу специалистов только ради бумажки в тройном экземпляре. Выписки не надо делать и таскать карточки из учреждения в учреждение, если тебя назначают к другому специалисту, ничего не теряется и не тратятся ресурсы на восстановление,и карточку в кабинет ногами поднимать не надо, и ждать, когда ее найдут и принесут. Все в электронном виде, каждый пользователь имеет свой уровень доступа, сам пациент может в любой момент подключиться по личному номеру и убедиться, что его карта не изменялась, данные не подделывались, внесены в полном объеме, скачать себе копию. Если пациент принимает какое-то лекарство постоянно, в карту вносить записи, сколько ему можно купить в какой временной промежуток, не надо бегать по врачам для выписки рецепта каждые 2 месяца, аптека отпускает согласно данным пометкам.
    7. Ввести современные стандарты и протоколы, которые привлекут в страну мировые фармконцерны, благодаря которым многие смогут принять участие в исследованиях бесплатно и получить шанс, и концерны начнут поддерживать лечебные учреждения со своей стороны также. Сейчас из-за низкого качества процессов фармкомпаниям Беларусь неинтересна чуть менее, чем полностью, потому что результаты местных исследований невалидны на международном рынке. С тем же успехом можно хоститься в разы более дешевом и менее забюрократизированном Зимбабве, но не нужно. В том числе этот пункт невозможен без знания английского языка хотя бы на уровне чтения проф. литературы каждым врачом.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    autopaints:

    Бойтесь своих желаний , говорят .

    Хватит меня пугать каким-то неоформленным жупелом :) Я боюсь того, что наблюдаю ежедневно. Хуже этого даже последний в рейтинге госпиталь в негритянском гетто Алабамы быть не может. У нас сейчас офигенная обеспеченность медиками на душу населения, а как насчет заболеваемости и смертности? То-то же.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 14 января 2017 15:15

    1. Что гарантирует качество услуг , в вашей версии ? А ничего . Страховой нужен малый счёт, лечебному большой счёт , больной всегда имеет право умереть. Буквально несколько диагнозов есть , когда больной не должен умереть . Кто будет решать ваши проблемы ? Чтобы качественно, в срок, в полном объёме, с учётом лично ваших интересов ?
    2. Это должна быть другая страна. Совсем другая . А у нас декларировано в социалке равенство . У нас социальное государство . Так что мимо.
    4. Понимаете, это человек с высшим образованием будет вас выслушивать , даже если вам так не нравится. А люди без него меньше рефлексируют . Им деньги нужны за понятную им работу.
    5 . Капитан очевидность .
    6 . Просто не актуально пока.
    7. Ну что вам протоколы ? Они есть . Протоколы хороши для минимального объёма услуг и оптимизации затрат . Гарантии для того, кто боится вообще ничего не получить . Про клиниспытания вы заблуждаетесь . Они есть . Международные . Все валидность . Я лично в 2 принимал участие . Результаты опубликованы , спустя несколько лет . Другое дело - маленькая страна, не на все можно набрать число наблюдений. Например , у нас по одному испытанию полтора года пациентов набирали . Их же проводят в интересах компании, а не отдельных несчастных . Должно быть реально в сроки провести , помимо всего .
    В общем , нет у вас плана.

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 14 января 2017 15:35 Редактировалось kkk1984, 3 раз(а).

    1. Вот это и гарантирует, появляется взаимная перепроверка.
    2. Глупости, нет в мире стран, где декларировалось бы неравенство в Конституции. Полно и более социальных стран, с успехом внедривших страховую медицину.
    4. Вообще не поняла вашего возражения, не надо меня выслушивать человеком с высшим образованием, мне нужна понятная работа. Поговорить мне есть с кем, в том числе с людьми с высшим образованием, в разы более культурными, чем это вот.
    5. Очевидно, но не делается.
    6. Ну да конечно, еще как актуально.
    7. Не смешите мои тапки, это не исследования, а профанация, валидные они международно :D . Никто на серьезном уровне их даже читать не будет, тем более принимать в расчет. Чисто номинально, наши светилы и публикации имеют по 150 штук, вот только индексируемость их - обнять и плакать. Абельская хвалится докторской по остеохондрозу, вот так и живем. Фармкомпании, конечно, в своих интересах все это делают, но в данном случае интересы несчастных пересекаются. Надо, чтоб бескорыстно, или что?
    Про маленькую страну - тоже мимо, сравните привлекательность той же Польши или Бельгии. Ерунда это. У нас далеко не все умирают только от орфанных заболеваний, с которыми только в Китай, полно таких, которые по 1000 в год продуцировали бы желающих, и как раз эти заболевания - наиболее распространенные - очень большой интерес для фармкомпаний представляют, больше потребителей в будущем.
    Протоколы вот именно, что "есть". Только они от оптимальности, мягко говоря, далеки. Это примерно как мне заявить, ну че вам онкология - у нас есть вон онкоцентр! Есть, и что мне толку от него? Все эти протоколы надо переписывать и пересматривать, с привлечением грамотных международных экспертов, потому что своих у нас нет. Текущие больше усложняют жизнь всем участникам, нежели улучшают положение дел.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 14 января 2017 15:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    autopaints, эта ветка была создана для взаимопомощи и обмена опытом людьми, больными онкологией. А не для разного рода споров. У вас есть что по существу вопроса сказать?

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 14 января 2017 15:39 Редактировалось autopaints, 1 раз.
    kkk1984:

    1. Вот это и гарантирует, появляется взаимная перепроверка.
    2. Глупости, нет в мире стран, где декларировалось бы неравенство в Конституции. Полно и более социальных стран, с успехом внедривших страховую медицину.
    4. Вообще не поняла вашего возражения, не надо меня выслушивать человеком с высшим образованием, мне нужна понятная работа. Поговорить мне есть с кем, в том числе с людьми с высшим образованием, в разы более культурными, чем это вот.
    5. Очевидно, но не делается.
    6. Ну да конечно, еще как актуально.
    7. Не смешите мои тапки, это не исследования, а профанация, валидные они международно :D . Никто на серьезном уровне их даже читать не будет, тем более принимать в расчет. Чисто номинально, наши светилы и публикации имеют по 150 штук, вот только индексируемость их - обнять и плакать. Абельская хвалится докторской по остеохондрозу, вот так и живем. Фармкомпании, конечно, в своих интересах все это делают, но в данном случае интересы несчастных пересекаются. Надо, чтоб бескорыстно, или что?

    Вы просто не знаете. Это не страшно . Это ничего не меняет .

    Добавлено спустя 12 минут 15 секунд

    Сравниваете Беларусь и Польшу. Посмотрите население . О чем дальше говорить .
    Но это ничего не меняет. Имеете свою точку зрения, ну и пожалуйста . Обращаю внимание, я вот не поучаю людей вашей профессии, как им жить и работать . На этих ветках можно наблюдать , как люди не видят причины и следствие. Верят в то , во что приятно . Это право каждого . Ситуацию вашу я прочитал , я лично вам сочувствую . Если вас нужно будет свозить на мрт, я совершенно без напряга вас свожу. Серьёзно. Больше не знаю, как вам теперь я могу помочь.

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 14 января 2017 16:00 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).
    autopaints, ну да, откуда нам знать. А Вы, покинувший систему N лет назад, будучи продуктом этой системы с головы до ног, знаете... Ну давайте результаты исследования, которое опубликовано, о котором Вы упоминали. Почитаем. Я вот уверена на 99%, что там туфта несусветная, но давайте посмотрим.
    Напирать на то, что протоколы у нас эдакие богатые, и всем в них дано ого-го сколько - это тоже не ко мне. Протокольные МРТ я не получала практически, во-1, потому, что не хотела с ними связываться, во-2, потому что один раз собралась и потратила кучу нервов, конечно, оказалось, что контрастного вещества нет, собирайте консилиум, и все это за последние 2 дня, в-3 - потому, что тупо мне о них не сказали, а я и не знала, у нас все равно пациент должен врача за рукав дергать и требовать, требовать, требовать... Ну и как я сказала, я лично считаю это излишеством, половина там не нужно. Так уберите это богатство, которое все равно в итоге не исполняется, только пыль в глаза им пущать. Зато то, которое было реально очень нужно, и которое уже нельзя "переделать", потому что время упущено безвозвратно, фарш невозможно прокрутить назад, и диагностическая ценность всего того, что было после, уже прос..ана - вот это мы пропустили, тк я не сконтроллила, а теперь уже что, только рукой махнуть.
    Протокольные ОАК и ОАМ по каждому поводу и без - это вообще бред, только время тратить, толкаться в очередях, и пальчики колоть зря. У нас как? направят тебя к эндокринологу, вот ты заранее сдай ОАК и ОАМ, чтоб к нему пойти! А зачем? Он все равно свои анализы назначит, эти ему неинтересны, тем более если по вашей истории в них нет отклонений. На МРЭК - сдай! А зачем? У вас по ним группа, что ли, определяется? Это просто скрининговый момент, который достаточно делать раз в полгода, например, если нет клиники, а не привязывать к любому бюрократическому движению пациента.
    Зато по протоколу мне была положена биопсия, которую меня убедили не делать какой-то чухней, типа "ну зачем вам дырка в голове, это же некрасиво, а у вас ничего серьезного" )))) И я написала отказ, а кто бы не написал, если ему прохвессор такое втирает, а ты только вчера попал в систему и еще не понял, что там творится? Откуда я тогда знала, что этим делягам верить нельзя ни грамма, и надо все перепроверять?
    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21342

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21342
    # 16 января 2017 02:28

    *подпишусь*

  • Tatiana1983 Junior Member
    офлайн
    Tatiana1983 Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #407773

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 17 января 2017 10:50
    vasa1111:

    Annisa, Про сам онкодиспансер года полтора назад была на онлайнере статья, я как раз там лежал и сделал небольшой отчет про условия содержания там тяжелобольных людей и опять не нашел поддержки, мало того, сам главврач со мной сражался, мол, это все мои выдумки и я хочу очернить супер-пупер современное заведение, а все потому, что многие как у нас обычно - промолчали, по нашему национальному принципу "а вдруг будет еще хуже".
    Что касается УЗИ мне обычно дают направления в свою п-ку. Я делаю его там или на Семашко по направлению от п-ки. Эх, я сам туда в марте собираюсь, на очередную диспансеризацию...Да поможет нам всем Бог...

    Скажите, пожалуйста, каким образом вы делали публикацию на онлайнере? Я бы тоже хотела нашу историю относительно лечения в МГКОД придать огласке, потому что случай вопиющий.
    и кстати, про супер-пупер современное заведение, может аппаратура у них и хорошая, но отношение осталось к людям совковое...это как пещерному человеку подарить Мерседес.. толку ноль.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 17 января 2017 10:58

    Tatiana1983, напишите на адрес nak@onliner.by, журналисты, если захотят, свяжутся с Вами, ни в коем случае не пишите ничего в других ветках вроде "жалобной книги", там сидят тролли и насмехаются над такими ситуациями, причем делают это совершенно безнаказанно. И подумайте сто раз, нужно ли вам это или нет, я уже сто раз пожалел, что связался с Онлайнером в такой ситуации, я рассчитывал на помощь, хотя бы элементарное сочувствие, вместо этого я получил оплеуху и насмешки, здесь совершенно безнаказанно насмехаются над инвалидами. Далее, вы получите беспрецедентное давление со стороны администрации онкодиспансера. Я то вас поддержу, не побоюсь, многие вас поддержат, но не все выскажут открыто свою поддержку. Подумайте хорошо. Всех Вам благ.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21342

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21342
    # 17 января 2017 11:38
    vasa1111:

    Про сам онкодиспансер года полтора назад была на онлайнере статья

    Ссылки не найдется?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 января 2017 11:45
    lonely_phantom:

    vasa1111:

    Про сам онкодиспансер года полтора назад была на онлайнере статья

    Ссылки не найдется?

    https://realt.onliner.by/2015/03/30/photo-dispenser
    https://realt.onliner.by/2015/03/31/otvet-dispenser

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 17 января 2017 11:47 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    lonely_phantom:

    vasa1111:

    Про сам онкодиспансер года полтора назад была на онлайнере статья

    Ссылки не найдется?

    https://realt.onliner.by/2015/03/30/photo-dispenser

    Если что - фото настоящие. Есть еще и другая статья. Там команду травли против меня возглавил лично главврач. Обвинив меня, чуть ли не в том, что фото не настоящие или людей там никогда не было, что является ложью.
    https://realt.onliner.by/2015/03/31/otvet-dispenser
    Кстати, можно сьездить и посмотреть, как ведется строительство нового корпуса ядерной медицины. Все, как есть.

    Добавлено спустя 21 секунда

    mak32, спасибо, опередили. :)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21342

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21342
    # 17 января 2017 11:52

    mak32, vasa1111, спасибо.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Фотки :o :o :o
    Я думала, мне в 1й больнице "повезло" пару лет назад, тоже было все облупившееся. Но тут вообще ппц.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 января 2017 11:55 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    lonely_phantom:

    Фотки
    Я думала, мне в 1й больнице "повезло" пару лет назад, тоже было все облупившееся. Но тут вообще ппц.

    Говорят сейчас получше. Свободная пресса творит чудеса. Да и не сказал бы я что пц. Видали и похуже. Вы в какую районную больницу загляните. Вот там... :evil:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 17 января 2017 11:59 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    По словам Владимира Караника, реконструкция онкоцентра продлится до 2020 года и обойдется в $153 миллиона. Финансирование производится согласно документации и в полном объеме.

    А здесь уже выйдет заминочка. Депутаты мингорсоверта (единогласно!) более чем на 10 миллионов долларов сократили финансирование реконструкций и строительства больниц и минского онкодиспансера в частности. Скольким людям жизней эти десять миллионов будут стоить...

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    mak32:

    lonely_phantom:

    Фотки
    Я думала, мне в 1й больнице "повезло" пару лет назад, тоже было все облупившееся. Но тут вообще ппц.

    Говорят сейчас получше. Свободная пресса творит чудеса. :evil:

    Пресса, прессой, однако всех пациентов и их родственников до того момента все устраивало, максимум писали жалобы и тихонько молчали и всего боялись. Сейчас, да, ситуация там получше, но конца и края этим бесконечным корридорам, бесконечным очередям не видно. В очередях возмущены почти все, но до прессы доходят единицы. Достаточно там побыть часок, без "тренировки" так и у здорового человека крыша начинает ехать.

  • Tatiana1983 Junior Member
    офлайн
    Tatiana1983 Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #407773

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 17 января 2017 12:26
    vasa1111:

    Tatiana1983, напишите на адрес nak@onliner.by, журналисты, если захотят, свяжутся с Вами, ни в коем случае не пишите ничего в других ветках вроде "жалобной книги", там сидят тролли и насмехаются над такими ситуациями, причем делают это совершенно безнаказанно. И подумайте сто раз, нужно ли вам это или нет, я уже сто раз пожалел, что связался с Онлайнером в такой ситуации, я рассчитывал на помощь, хотя бы элементарное сочувствие, вместо этого я получил оплеуху и насмешки, здесь совершенно безнаказанно насмехаются над инвалидами. Далее, вы получите беспрецедентное давление со стороны администрации онкодиспансера. Я то вас поддержу, не побоюсь, многие вас поддержат, но не все выскажут открыто свою поддержку. Подумайте хорошо. Всех Вам благ.

    Ничего себе... неожиданно. Насмешки журналистов или в комментариях к статье, вы имеете в виду?
    По поводу администрации меня это не пугает..так как в нашем случае однозначно их вина есть. Что уже давить.. человека в живых нет((

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Надо же.. в душу им плюнули.. аж смешно. Просто кто не сталкивался, тому не понять(((

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Кстати, мама моя в РЛО-1 лежала.. там в принципе вид приличный, ради справедливости, но.. тут же дело даже не в облупленных стенах, а в подходе к лечению и отношение..это, блин, просто ад какой-то..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 17 января 2017 12:33

    Tatiana1983, к журналистам у меня особых вопросов нет. Я дал материал - его опубликовали, кстати, соседям тоже был представлен данный материал, но они его не опубликовали, я догадываюсь по какой причине. В таком учреждении принято разговаривать шепотом, ходить на цыпочках, а не "выносить сор из избы". В данном случае - это была бомба, причем для всех.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Ну, а люди бывают разные. Впрочем, всем не угодишь. И я далеко не ангел, надо было молчать и не реагировать на провокации и насмешки.

  • Tatiana1983 Junior Member
    офлайн
    Tatiana1983 Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #407773

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 17 января 2017 12:35
    vasa1111:

    Tatiana1983, к журналистам у меня особых вопросов нет. Я дал материал - его опубликовали, кстати, соседям тоже был представлен данный материал, но они его не опубликовали, я догадываюсь по какой причине. В таком учреждении принято разговаривать шепотом, ходить на цыпочках, а не "выносить сор из избы". В данном случае - это была бомба, причем для всех.

    к сожалению, так и есть(

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    lonely_phantom:

    mak32, vasa1111, спасибо.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Фотки :o :o :o
    Я думала, мне в 1й больнице "повезло" пару лет назад, тоже было все облупившееся. Но тут вообще ппц.

    маму мою оперировали в 5 больнице, в нейрохирургии.. пока я не стала орать там благим матом, то даже окно никто не подумал открыть для проветривания в послеоперационной палате лежачим людям, кварц не работал, перевязки делались в палате., даже пункцию спинномозговой жидкости брали в палате на продавленной койке..это фашизм просто...
    Я 7 лет постоянно не живу в РБ... я даже не догадывалась, что у нас творится такое безумие... я в шоке, у меня слов нет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 17 января 2017 12:42 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Tatiana1983, я лежал в ОХО, там с большего все нормально, если не считать мелочей, хотя, для инвалида любая мелочь, уже не мелочь, ну да ладно.
    Однако, на линейный ускоритель типа АгатР (который в то время там работал), в манипуляционную, на другие процедуры мне приходилось ходить там, и ожидать своей очереди часами там, в холоде, со сквозняками и смотреть на эти унылые серые стены, с эффектом облупившейся штукатурки, особенно они "хорошо" смотрелись после многочисленных процедур ЛТ, когда облучается опухоль вроде локально, но потом кружится голова и плывут стены...