Ответить
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 8 ноября 2015 22:12 Редактировалось kkk1984, 8 раз(а).

    Всем привет. Давайте знакомиться и общаться, что-где-как в этой стране по нашим вопросам.

    Полезные ссылки:

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 6 июля 2018 г. № 60
    Об утверждении клинического протокола «Алгоритмы диагностики и лечения злокачественных новообразований»
    http://www.pravo.by/document/?guid=3961&p0=W21833500p (pdf на 5,2МБ, 539 страниц)
    Практические рекомендации по лечению злокачественных опухолей Российского общества клинической онкологии
    https://rosoncoweb.ru/standarts/RUSSCO/
    Зарубежные рекомендации по диагностике и лечению
    https://rosoncoweb.ru/standarts/foreign/

    Переводы рекомендаций для пациентов американской ассоциации онкологов на русский. Пока только некоторые, но будут обновления!
    https://livefund.ru/project/gajdlajny-nccn-po-onkologicheskim-zabolevaniyam/
    Живой Журнал "Онкобудни"
    https://oncobudni.livejournal.com/
    Группа в Facebook - ОНКОЛОГИЯ
    https://www.facebook.com/groups/oncolog/
    Группа в Facebook - Рак победим
    https://www.facebook.com/groups/pobedimrak/
    Онкосеть
    https://www.onconet.ru/index.php
    Излечение от рака. Кто сталкивался?
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1282920

    Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова
    Республика Беларусь 223040 аг. Лесной Минский район, Минская область
    https://omr.by/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина» Министерства здравоохранения Российской Федерации
    https://www.ronc.ru/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации
    https://www.niioncologii.ru
    Частная онкологическая клиника "Европейская клиника онкологии"
    Адрес: 115191, Москва, Духовской пер., д.22-б.
    https://www.euroonco.ru

    Бесплатная справочная служба для онкологических пациентов и их близких(правда ранее для регистрации надо было иметь российскую симку, чтобы получить смс с кодом)
    https://ask.nenaprasno.ru

    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации - Заочные консультации специалистов
    https://www.niioncologii.ru/patients/from-regions/consult

    информация в шапке - by fatum13

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Tatiana1983 Junior Member
    офлайн
    Tatiana1983 Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #407773

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 9 января 2017 09:57 Редактировалось Tatiana1983, 2 раз(а).
    kkk1984:

    Tatiana1983, как бы это цинично не прозвучало, может, оно и к лучшему. Не долго мучилась. Я думаю, Вы прекрасно знали, что на сегодняшний день это неизлечимо в любом случае, в любой стране, увы. Вопрос только стоял о продолжительности и качестве жизни. И глиобластома, к сожалению - это всегда счет на месяцы, даже при самом лучшем современнейшем лечении и уходе. Мой, так сказать, коллега с онкофорума, проживающий в Цюрихе, с глиосаркомой прожил в добром здравии и рассудке после диагноза еще 2 с небольшим года, так то швейцарская медицина и все равно он превзошел медиану.
    Мои соболезнования.

    Вот именно, что о продолжительности и качестве.. в итоге, ни того, ни другого....Какой смысл лечиться у нас тогда в стране вообще? Пусть бы было как было...Вы знаете, умерла она ведь совершенно не от онкозаболевания, а от тромбоза, с которым ее выписали и плохих анализов. При том, что с тотально удаленной опухолью у нейрохирургов были прогнозы как минимум на год...Так что все это недосмотр и пофигистическое отношение нашей медицины. В любом случае, я это так не оставлю.
    Ей только 62 года исполнилось, пусть бы хоть годик еще на внуков посмотрела(((( В чем смысл их лечения? Создать такую побочку, чтоб быстрее сдохнуть и не мучиться?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 9 января 2017 10:43
    Tatiana1983:

    В чем смысл их лечения?

    Смысл в показухе. Главное красиво отчитаться. Мои соболезнования.

    Tatiana1983:

    В любом случае, я это так не оставлю.

    Не терзайте себя. Это система. Проблема не во врачах а гораздо выше.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Чин-Чин Senior Member
    офлайн
    Чин-Чин Senior Member

    11095

    8 лет на сайте
    пользователь #1843729

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 9 января 2017 10:58

    Tatiana1983, примите мои соболезнования.

    На аватарке Petra Nemcova
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 9 января 2017 13:16 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    mak32:

    Tatiana1983:

    В любом случае, я это так не оставлю.

    Не терзайте себя. Это система. Проблема не во врачах а гораздо выше.

    Однако эту систему надо хоть немного шевелить. Благодаря неравнодушным людям и их родственникам, которые борются с самим заболеванием, так они еще и борются с системой, есть позитивные сдвиги в том же минском онкодиспансере.
    Даже не важно, в ком или в чем дело, люди имеют право на жизнь.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 9 января 2017 14:04

    Шевелить может и надо. Только аккуратно. А то мы так пару лет терапевта участкового пошевелили. С тех пор его у нас нет.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Tatiana1983 Junior Member
    офлайн
    Tatiana1983 Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #407773

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 9 января 2017 18:41
    mak32:

    Шевелить может и надо. Только аккуратно. А то мы так пару лет терапевта участкового пошевелили. С тех пор его у нас нет.

    Честно, с таким отношением, лучше б его и не было..я поняла, что поликлиника сама по себе вообще бесполезная структура..только бумажки выписывать, а лечить они не хотят и не умеют, в большинстве случаев.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Чин-Чин:

    Tatiana1983, примите мои соболезнования.

    спасибо

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 9 января 2017 19:54 Редактировалось kkk1984, 3 раз(а).

    Tatiana1983, Татьяна, там лечение очень токсичное в любом случае, тем более возраст не 25 лет. Я боюсь, что про "минимум год" это Вас расстраивать не хотели, поверьте, таких гарантий не дают ни в одной стране мира, тем более пожилым пациентам. Увы, даже при тотальном удалении (а на самом деле при глиобластоме можно говорить только о субтотальном, то есть в пределах видимого распространения) - прогнозы стартуют от 3 месяцев. Фриске еле 2 года протянула, так в нее сколько вбухано было, и она в полтора раза моложе Вашей мамы была, и Вы видели ее последние фотографии? Думаю, видели, их во всех желтых СМИ растиражировали. Ведь это не глиобластома сделала ее такой, а проводимое лечение - гормоны, ХТ... 2 года, реально, это результат лучших 15% при ГБ, которые невозможны без сочетания позитивных факторов - молодого возраста, качественного лечения и тд... откуда в нашей стране для пенсионерки возьмутся лучшие 15% шансов ((( Конечно, бел.медпрепараты - это токсичность в квадрате, я тут даже не буду Вас переубеждать, потому что я сама смертельно боюсь того проклятого дня, когда мне придется к ним прибегнуть! И подумываю о том, чтобы просто отказаться от ХТ, и не мучиться! Потому что у меня в мои 30 от импортных, кстати, стероидов и то такие побочки вылезли, тоже пошел и тромбоз, и отеки, и давление, набрала 15 кг за несколько месяцев, чувствовала себя как раздавленная лягушка. А от химии, да еще нашей, я вообще боюсь представить, что будет. Учитывая, что шансов один фиг нет, то я всерьез склоняюсь к отказу от ХТ и ну его нафиг.
    Чудеса, конечно, случаются, но в случае глиобластомы протянуть больше пары лет - это уже чудо,хотя известны случаи и 20-летней выживаемости, но... А от чего умирает человек, да от всего в комплексе, организм просто убит, да, не всегда опухоль успевает сожрать его быстрее, чем побочки лечения, хотя ГБ и растет иногда вдвое за неделю буквально.
    Ваша мама успела прожить жизнь, вырастить достойную дочь, увидеть внуков, пусть и ушла так скоротечно, поблагодарим Бога хотя бы за это.

    Добавлено спустя 25 минут 4 секунды

    Tatiana1983:

    Честно, с таким отношением, лучше б его и не было..я поняла, что поликлиника сама по себе вообще бесполезная структура..только бумажки выписывать, а лечить они не хотят и не умеют, в большинстве случаев.

    Так и есть!!! Причем даже бумажки выписать они толково не могут!!!! Я сейчас 5-й раз - ПЯТЫЙ, КАРЛ!!! - ходила в п/к, т.к. вызвали меня для переосвидетельствования группы. В первый раз пришла - дали талон на след день. Пришла на второй день, сказали, ой, вам надо на ВКК, а они уже не работают, приходите завтра. Прихожу снова - ой, да, вспомнили вас, только я тут недавно работаю, не знаю, что вам там выписать надо для анализов, вы послезавтра придите. Прихожу послезавтра, получаю наконец направления, говорит - сходите-ка к психологу, вам надо для группы, вы же эпилептик, обязательно псих.освидетельствование! Прихожу снова на след день к психологу, та глаза пучит: вам ко мне не надо, что за...? Понятия не имею, что вам писать! И талончик на ЭЭГ выдали, на Семашко, между прочим, ближе аппарата ЭЭГ не нашлось во всем Минске, да-с, а я в дальнем Уручье живу так-то, и инвалид 2й группы. Если бы я каждый раз брала за свой счет, я бы уже двухмесячную пенсию ухнула бы на эти походы, хорошо еще, что график на работе лояльный.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Tatiana1983 Junior Member
    офлайн
    Tatiana1983 Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #407773

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 10 января 2017 22:58 Редактировалось Tatiana1983, 1 раз.
    kkk1984:

    Tatiana1983, Татьяна, там лечение очень токсичное в любом случае, тем более возраст не 25 лет. Я боюсь, что про "минимум год" это Вас расстраивать не хотели, поверьте, таких гарантий не дают ни в одной стране мира, тем более пожилым пациентам. Увы, даже при тотальном удалении (а на самом деле при глиобластоме можно говорить только о субтотальном, тКонечно, бел.медпрепараты - это токсичность в квадрате, я тут даже не буду Вас переубеждать, потому что я сама смертельно боюсь того проклятого дня, когда мне придется к ним прибегнуть! И подумываю о том, чтобы просто отказаться от ХТ, и не мучиться! Потому что у меня в мои 30 от импортных, кстати, стероидов и то такие побочки вылезли, тоже пошел и тромбоз, и отеки, и давление, набрала 15 кг за несколько месяцев, чувствовала себя как раздавленная лягушка. А от химии, да еще нашей, я вообще боюсь представить, что будет. Учитывая, что шансов один фиг нет, то я всерьез склоняюсь к отказу от ХТ и ну его нафиг.
    Чудеса, конечно, случаются, но в случае глиобластомы протянуть больше пары лет - это уже чудо,хотя известны случаи и 20-летней выживаемости, но... А от чего умирает человек, да от всего в комплексе, организм просто убит, да, не всегда опухоль успевает сожрать его быстрее, чем побочки лечения, хотя ГБ и растет иногда вдвое за неделю буквально.
    Ваша мама успела прожить жизнь, вырастить достойную дочь, увидеть внуков, пусть и ушла так скоротечно, поблагодарим Бога хотя бы за это.

    Добавлено спустя 25 минут 4 секунды

    Так и есть!!! Причем даже бумажки выписать они толково не могут!!!! Я сейчас 5-й раз - ПЯТЫЙ, КАРЛ!!! - ходила в п/к, т.к. вызвали меня для переосвидетельствования группы. В первый раз пришла - дали талон на след день. Пришла на второй день, сказали, ой, вам надо на ВКК, а они уже не работают, приходите завтра. Прихожу снова - ой, да, вспомнили вас, только я тут недавно работаю, не знаю, что вам там выписать надо для анализов, вы послезавтра придите. Прихожу послезавтра, получаю наконец направления, говорит - сходите-ка к психологу, вам надо для группы, вы же эпилептик, обязательно псих.освидетельствование! Прихожу снова на след день к психологу, та глаза пучит: вам ко мне не надо, что за...? Понятия не имею, что вам писать! И талончик на ЭЭГ выдали, на Семашко, между прочим, ближе аппарата ЭЭГ не нашлось во всем Минске, да-с, а я в дальнем Уручье живу так-то, и инвалид 2й группы. Если бы я каждый раз брала за свой счет, я бы уже двухмесячную пенсию ухнула бы на эти походы, хорошо еще, что график на работе лояльный.

    так вот я тоже думаю, знали бы - отказались, хотя мне некоторые знакомые говорили, что не стоит, но мама так надеялась, что ее вылечат(((( несмотря на то, что сама все прекрасно понимала, что при таком диагнозе долго не живут..
    Знаете, я вам желаю выздороветь, чтобы никогда этого дня не наступило... потому что их ХТ - это просто ужас(((

    Про поликилинику - у нас была аналогичная ситуация, когда отправляли на операцию.. направили в 5 больницу, приехали уже там же после консультации на госпитализацию, а нам говорят.. так вы к нам не относитесь... вам в РНПЦ нейрохирургии надо..пришлось ходить там скандалить, чтобы положили... такой бред.
    То же самое в Боровлянах было.. иди туда не знаю куда, сто кабинетов, везде очереди, если вот реально человеку плохо, там и помрешь под этими кабинетами.

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 11 января 2017 01:15
    Tatiana1983:

    Знаете, я вам желаю выздороветь, чтобы никогда этого дня не наступило... потому что их ХТ - это просто ужас(((

    Спасибо, Татьяна, но Вы же знаете, что это невозможно :( Глиальные опухоли, к сожалению, современная медицина лечить насовсем не умеет. Я это прекрасно понимаю, живу, зная, что ношу бомбу с часовым механизмом в голове... У меня не 4-я степень, как у Вашей мамы, а 2-3, поэтому у меня больше времени, но конец неизбежен, и Вы уже видели, каким он будет.
    Вспомнила анекдот: бабуська интересуется на базаре:
    - Молодой человек, скажите, а ваша рыба свежая?
    - Так она же живая!!!
    - Так и я еще живая...

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Tatiana1983:

    То же самое в Боровлянах было.. иди туда не знаю куда, сто кабинетов, везде очереди, если вот реально человеку плохо, там и помрешь под этими кабинетами.

    знаю-знаю, стандартно - просидеть целый рабочий день под дверью, хотя вроде как запись.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Tatiana1983 Junior Member
    офлайн
    Tatiana1983 Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #407773

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 11 января 2017 04:59 Редактировалось Tatiana1983, 2 раз(а).

    Спасибо, Татьяна, но Вы же знаете, что это невозможно :( Глиальные опухоли, к сожалению, современная медицина лечить насовсем не умеет. Я это прекрасно понимаю, живу, зная, что ношу бомбу с часовым механизмом в голове... У меня не 4-я степень, как у Вашей мамы, а 2-3, поэтому у меня больше времени, но конец неизбежен, и Вы уже видели, каким он будет.
    Вспомнила анекдот: бабуська интересуется на базаре:
    - Молодой человек, скажите, а ваша рыба свежая?
    - Так она же живая!!!
    - Так и я еще живая...

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Конец у всех у нас неизбежен, рано или поздно, никто не знает когда. Моя мама еще летом была абсолютно здоровым внешне человеком, на работу ходила, с подругами встречалась, цветы сажала....мы только 27 сентября сделали МРТ и узнали об этой опухоли((
    Конечно, я понимаю, что это такой диагноз, который снять невозможно, просто пусть у вас ремиссия будет как можно более долгой, тем более, что 2 стадия - это еще не все так плачевно.

  • Annisa Senior Member
    офлайн
    Annisa Senior Member

    1289

    11 лет на сайте
    пользователь #656183

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 13 января 2017 13:30 Редактировалось Annisa, 1 раз.

    kkk1984, vasa1111, как Вы боретесь с онкодиспансером? Такое ощущение, что делается все, чтобы добить людей раньше, чем сделает это болезнь. Банально, каждый раз проблема с карточками, за 2 часа закажи, потом одни в ХТО не носят, другие из ХТО не ходят, на руки карту не дают, постоянно теряют, постоянно проблемы, днями нужно сидеть в этом заведении и со всеми ругаться. Я как-то писала жалобу на невозможность дозвониться, теперь буду писать по поводу постоянных проблем с картами, ну не разу не было такого, чтобы пришел спокойно к врачу, и ушел. По 3-4 часа бегай в поисках среди равнодушия и ругани. На УЗИ говорят запишем, позвоним, никто не звонит, сам звонишь - трубку не снимают, иной раз просто до маразма доходит, ну что за скотство и как с этим скотством бороться?

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Выписать рецепт на лекарства, и то, после 4 часов потраченных впустую, пришлось идти к заведующей и через нее решать банальные вещи.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 13 января 2017 16:03 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Annisa, огромные очереди, это нормально для этого заведения, здесь ничего не поделаешь, я уже привык к этому и настраиваюсь, прихожу и сижу там почти целый день. Беру ссобойку, планшет и т.д. Ругаться ни с кем не надо, если есть косяки среди персонала, нарушения протоколов и т.п. Помогают обращения на "горячую линию" комитета здравоохранения МГИ, обязательно надо делать записи у них в КЗиП. Беседы желательно записывать на диктофон. А то получается, народ в очередях "выпустил пар" всех поругал и один Вася только жалуется официально, а один, как известно в поле не воин. Потом еще над Васей смеются, правда в основном те, кто не попал в это страшное место. И не знают, что такое рак, нет, они слышали про него, на уровне "у меня мама болеет, только вот, точно не помню, у нее или 2-я стадия заболевания или 2-я группа инвалидности.) Про сам онкодиспансер года полтора назад была на онлайнере статья, я как раз там лежал и сделал небольшой отчет про условия содержания там тяжелобольных людей и опять не нашел поддержки, мало того, сам главврач со мной сражался, мол, это все мои выдумки и я хочу очернить супер-пупер современное заведение, а все потому, что многие как у нас обычно - промолчали, по нашему национальному принципу "а вдруг будет еще хуже".
    Что касается УЗИ мне обычно дают направления в свою п-ку. Я делаю его там или на Семашко по направлению от п-ки. Эх, я сам туда в марте собираюсь, на очередную диспансеризацию...Да поможет нам всем Бог...

  • Annisa Senior Member
    офлайн
    Annisa Senior Member

    1289

    11 лет на сайте
    пользователь #656183

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 13 января 2017 16:15

    vasa1111, знаете, дело не в очередях, в наплевательском, зачастую даже хамском, отношении персонала... по максимуму делаем за свои деньги - онкомаркеры, биохимию и общий анализ только платно. Но есть необходимость посещать это заведение со всеми вытекающими. Особенно трудно у них налажена система передачи карточек из основного корпуса в ХТО. И в очередях стоишь, и ходишь, и просишь, а на тебя как на вошь фыркают. :( В нашей стране не дай Бог заболеть.. Всем здоровья, насколько это возможно, в ситуации каждого!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 13 января 2017 16:22 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Annisa:

    vasa1111, знаете, дело не в очередях, в наплевательском, зачастую даже хамском, отношении персонала... по максимуму делаем за свои деньги - онкомаркеры, биохимию и общий анализ только платно.

    И зря. Нужно добиваться анализов бесплатно. Вообще, даже странно, как человека, стоящего там на учете, отправляют делать какие-либо процедуры или анализы на платной основе. Маркеры и другие сложные анализы я делаю в онкодиспансере и только бесплатно, принципиально, все остальное по направлению в своей п-ке, там особых проблем нет, за исключением того, что колют очень больно, в онкодиспансере получше с этим.

    Annisa:

    Но есть необходимость посещать это заведение со всеми вытекающими. Особенно трудно у них налажена система передачи карточек из основного корпуса в ХТО. И в очередях стоишь, и ходишь, и просишь, а на тебя как на вошь фыркают. :( В нашей стране не дай Бог заболеть.. Всем здоровья, насколько это возможно, в ситуации каждого!

    Нужно где то и с пониманием отнестись, ну, а где то и пожаловаться, только совместными усилиями мы, пациенты и родственники пациентов можем изменить там обстановку хоть чуть-чуть к лучшему.

  • Annisa Senior Member
    офлайн
    Annisa Senior Member

    1289

    11 лет на сайте
    пользователь #656183

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 13 января 2017 16:26 Редактировалось Annisa, 1 раз.

    Помогите, пожалуйста, определить какой протокол лечения по заболеванию? Аденокарцинома поджелудочной, состояние после ПДР. На сайте Минздрава была, но не уверена что конкретно смотреть.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 13 января 2017 16:38

    Annisa, протоколы по своему заболеванию я нашел поиском в гугле.
    Сочувствую Вам, держитесь. Старайтесь по меньше, на сколько это возможно волноваться. Берегите себя.

  • Annisa Senior Member
    офлайн
    Annisa Senior Member

    1289

    11 лет на сайте
    пользователь #656183

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 13 января 2017 16:41

    vasa1111, спасибо. Взаимно и Вам удачи, сил и радости жизни несмотря ни на что!

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 13 января 2017 21:17 Редактировалось kkk1984, 3 раз(а).
    Annisa:

    kkk1984, vasa1111, как Вы боретесь с онкодиспансером? Такое ощущение, что делается все, чтобы добить людей раньше, чем сделает это болезнь. Банально, каждый раз проблема с карточками, за 2 часа закажи, потом одни в ХТО не носят, другие из ХТО не ходят, на руки карту не дают, постоянно теряют, постоянно проблемы, днями нужно сидеть в этом заведении и со всеми ругаться.

    Как-как.... руганью, как все, помогает плохо, они к этому индифферентны абсолютно.

    vasa1111:

    Беру ссобойку, планшет и т.д.

    В боровлянах новую поликлинику отгрохали, там теперь мобильный интернет не работает))) связь как в метро, так что имейте в виду, если кто собирается себя развлекать инетиком там, не выйдет. Не факт, что вам даже смогут дозвониться, пока вы сидите в очереди. Бронировали они ее, что ли? :-?

    Annisa:

    vasa1111, знаете, дело не в очередях, в наплевательском, зачастую даже хамском, отношении персонала...

    Я в соседней теме об этом целые простыни писала Это неискоренимо, там просто надо всех уволить и нанять новых, я не верю в исправление этих. И не говорите мне "а что жы мы будем делать, а кто будет нас лечить". Эти все равно не лечат, только еще калечат дополнительно, я после них отхекиваюсь по месяцу, в себя прихожу. Все поликлиничное звено - под нож, безжалостно, напалмом. Оперблок еще можно как-то через одного оставить. А поликлиника это ЗВИЗДЕЕЕЕЕЦ!!!!

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 14 января 2017 10:20

    Чем раньше под нож , тем быстрее вырастет новая система. Я как раз не против.Но понравится ли вам она ?
    Я как раз уверен, что нынешнее наиболее близко к пациенту , учитывая все нюансы.
    Выбор пациенту остаётся небогатый - настраиваться на сотрудничество ( я не про взятки ) и терпеть, либо выстраивать свою линию обороны , если у вас хватает на это знаний , ресурсов , и т.д.

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 14 января 2017 14:33

    autopaints, Я не Нострадамус, я не могу заглянуть в будущее и гарантировать, что мне там что-то понравится. Я знаю что то, что мы имеем сейчас, мне не нравится однозначно.

    autopaints:

    либо выстраивать свою линию обороны , если у вас хватает на это знаний , ресурсов , и т.д.

    К сожалению, с каждым днем все меньше.

    Народ будет жить плохо. Но недолго