Ответить
  • KSIva Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KSIva Senior Member Автор темы

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 28 января 2004 15:58

    Вчера сос мной приключилось ЧП. Так что принимаются любые советы по устранению. Ауди 80 "бочка", 1.9 инжектор.

    А дело было так. Позавчера я услышал запах бензина в салоне. Запах был когда садишься, а так поездил, привык и не слышно. Так как ближайшее время по другой причине собирался ехать к мастеру, решил ничего не делать, а затем все вместе отремонтировать.

    Вчера вечером нужно было отвезти друга с семье на 40 км от города. Они залили мне 20 литров (15 уже было по показанию датчика). Посреди дороги все услышали уже резкий запах бензина. Еще через четверть сзади жена друга стала говорить, что у нее сиденье мокрое и наверное бензин. Я не стал обращать внимание, так как подумал на снег. По приезду было обнаружено, что это действительно бензин. Снял заднее сидение, под ним сплошной бензин. Начерпали больше ведра бензина. Остальное впитали в себя сидения.

    В итоге весь бензин из бака вытек под заднее сидение, Датчик показывает, что бензина нет, машина не заводиться.

    Дальше еще были приключения. но это опустим.

    Сегодня вскрытие показало, что бак внизу имеет дырку (5 милиметров).

    Хотелось бы услышать дельные советы, по поводу:

    1. Что придется сделать, после ремонта бака, что бы небыло проблем. Насколько я знаю в инжекторах нежелательно что бы заканчивался бензин, а у меня все пустое?

    2. Как до субботы избавиться от запаха в салоне?

    и т.д.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 28 января 2004 16:16

    Такие стремные вещи рассказываешь :o

    Хорошо еще что никто этот бензин не поджег статическим разрядом.

    Тока я не понял...дырка внизу? ...Внизу бака? ...или как? :-?

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • KSIva Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KSIva Senior Member Автор темы

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 28 января 2004 16:29

    Не весело мне было вчера. :o

    Все это случилось, как я говорил за 40 км от города. Сотовая связь там плохая, а у меня сразу же и телефон сел. Кое как дозвонился до друга, тот приехал и затянул меня на стоянку. Ехали как положено, 50 км в час. Из-за аварийки, скорее всего сел и аккамулятор. В конце приборный щиток еле горел.

    Так как избавится от всего бензина не удалось, то он потихоньку подтекал. Так что в конце на поворотах я слышал сзади плеск, плеск волн бензина.:(

    Было холодно, греться было некогда.

    На участке движения, было три поста. Слава, богу никто не остановил. Бензином воняю до сих пор. Душ непомог. Так на работе запах в кабинете и стоит. :)

    И последнее, год езжу без огнетушителя. Вчера тоже его небыло. :o Все, сразу же после ремонта покупаю:znaika:

    А дырка? Дырка в самом низу бака. Отверстие под баком, наружу, было закрыто пробкой.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 28 января 2004 16:42

    Насколько я понял, у тебя В3, так как ни в какой другой машине бензин из дырки в самом низу не попадет под сидение.

    Ну что сказать:

    1. Хорошо что все обошлось.

    2. Бак придется снять и заделать дырку как можно качественней. Уж не знаю, пластиковый он у тебя или железный. По-любому, это не дорого.

    3. Ничего твоему инжектору не случится, если осушить бак и заглушить тем самым. Плохо только насосу, если он качает воздух, ведь он охлаждается бензином. Но не думаю, что ты навредил ему. Зальешь бензин, включишь/выключишь зажигание раз пять (тем самым накачаешь магистраль), и заводись. Проблем быть не должно.

    4. Как избавиться от запаха - понятия не имею. Проветривай на сквозняке, открыв все двери и достав сидение. Может быть поможет.

    Все буде добре.
  • Lebed Nokia Team
    офлайн
    Lebed Nokia Team

    507

    23 года на сайте
    пользователь #49

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 28 января 2004 16:48
    KSIva:

    1. Что придется сделать, после ремонта бака, что бы небыло проблем. Насколько я знаю в инжекторах нежелательно что бы заканчивался бензин, а у меня все пустое?

    2. Как до субботы избавиться от запаха в салоне?

    и т.д.

    1. Думаю ничего с инжектором не стане. У самого пару раз бензин заканчивался, пока никаких последствий не обнаружил.

    2. Химчистка салона (где разлит бензин), но сомневаюсь что до суботы ты избавишся от запаха, думаю недели две будешь вдыхать пары бензина.

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 28 января 2004 16:50

    HDDR, Химчистка!!! только!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • boozy Senior Member
    офлайн
    boozy Senior Member

    1127

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 28 января 2004 17:44

    KSIva,сочувствую!Страшно к своей подходить!А дыра там механическая или пробка там какая стоить?С инжектором ничиго не будет,у меня 1,8JN,не беда!А сидушки в душ и" ковроля" пару банок!Правда сохнуть зимой долго!

    Нет выхода только из гроба!
  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 28 января 2004 17:51
    KSIva:

    И последнее, год езжу без огнетушителя. Вчера тоже его небыло. :o Все, сразу же после ремонта покупаю:znaika:

    Если бы чего....то это была бы наверное самая бесполезная вещь в машине :znaika:

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • KSIva Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KSIva Senior Member Автор темы

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 28 января 2004 18:39

    boozy, бак металический. В самой нижней точке, дырка. То ли соль, попала, толи вода. Короче короззия пошла и разъело. Отверстие для слива было закрыто какой-то странной пробкой. То ли она должна пропускать бензин, то ли зря она там стояла. Но отверстие то большое, милиметров пять. С таким наплывом топлива она бы не справилась.

    Еще метал под задней сидухой покрыт какой-то черной смолой, и ее всю бензин разъел. До сих пор сохнет. :)

    Romuald Werewolf, а химчистка гарантировано поможет?

    Я в субботу ребенка от бабушки должен забрать. Нехотся что бы он эти пары вдыхал. У меня до сих пор голова боглит. :roof:

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 28 января 2004 19:08

    Смола скорее всего звукоизоляция.

    Дырки там просто не должно быть. Если конечно никто ее там не просверлил с какой-то непонятной целью. Может дырка в твоем баке это выломаный патрубок гравитационного клапана? Ну да это уже не так важно.

    А поролон имхо сохнуть будет долго и нудно, не знаю что посоветовать.

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 28 января 2004 19:50

    Во дела! У меня такое же авто, так и страшно уже.

    1. огнетушитель - вещь крайне бесполезная. Были случаи, тушили. Пока пожарники не приезжали и всю машину пеной не покрывали - горело весело и живо. Хотя купить надо для самоуспокоения.

    2. Может сиденье новое купить, вроде не очень дорого.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 28 января 2004 19:58

    какая хорошая темка :)

    значит, первое, что следует сделать в такой ситуации, открыть пдд на том месте, где написано "запрещена эксплуатация автомобилей с неисправной топливной системой". подумать. в качестве бонусной опции, можно налить бензина на кусок поролона, и поискрить чем-нибудь над ним, допустим, батарейкой, типа чтобы сымитировать работу аварийки на автомобиле, в котором прогнила дырка в баке. подумать. позвонить на сервис, и спросить о стоимости ремонтных работ, сравнить их со стоимостью жизни ребёнка, которого нужно в субботу забрать от бабушки. подумать.

    ключевое слово здесь "подумать", хотя чисто по мне - дураком больше, дураком меньше...

  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 28 января 2004 22:28

    Amon, абсолютно согласен. Сначала надо убедиться что все в порядке. И не надеятся на "авось" :znaika:

    А ваще всякое бывает и так категорично нельзя (Это я насчет дураков ;) ). Я, например, возле гаража пробил бак арматурой. Не заметил...и км. 15 разливал бензин по дороге. :D

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 28 января 2004 22:50

    имхо дизель понадежнее в это плане! но воняеть!!!!! зато не горит.:D

    In God we trust, all others pay cash
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 28 января 2004 23:44

    rezident, хреновый совсем у тебя дизель, если воняет. Что угодно, тарахтит, вибрирует, но не воняет.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 29 января 2004 07:52

    localhost, эт точно. Это только у хозяев-поросят воняет соляркой. В нормальной машине запах солярки только в заливной горловине...

    :beer:

    .
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 29 января 2004 10:10

    я про то то ч то если разольешь то воняет похлеще бензина! но запах куда приятнее :).

    In God we trust, all others pay cash
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 29 января 2004 10:33
    Shura1:

    ... В нормальной машине запах солярки только в заливной горловине...

    :beer:

    Друзья, не обижайтесь, но вы просто принюхались :-) (Это что-то сродни уверенности курящего человека в том, что в комнате совершенно не пахнет табачным дымом :-))

    What's mine is mine!
  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 29 января 2004 10:40

    Запах кроме химчистки точно убирается пылесосом с генератором пара. Думаю такие при чистке и применяют. Если есть возможность поиметь его на часок - сэкономишь....

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 29 января 2004 11:02

    NiteRider, Вы так уверены ? Мой нюх как у сабаки (с).

    Когда покупал свою чахотку, так млять, соляра была под задней сидушкой и в нише запаски в габажнике. Хозяин предыдущий был свиньей порядочной...

    Все было основательно выдраено руками, химчисткой. Салон поменял :) ... на люкс.

    Я катаюсь на своей Сиерке раз в две недели. Никаких запахов солярки нету ! Только в горловине и при первом щапуске из выхлопной.

    З.Ы. Жена бы меня съела, если бы воняло соляркой в салоне. Она этот запах не переносит....

    .