Ответить
  • А_Иваныч Junior Member
    офлайн
    А_Иваныч Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #689033

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 13 марта 2016 11:46
    stormex:

    Но, есть способы уменьшить нагрузку и на vnzslovakia.ru об этом написано: в фирму можно взять, к примеру 3 семьи, тогда 220/3. Есть и другие способы уменьшить нагрузку по фирме, но я не могу публично об этом писать. Ну, если 70 евро для вас это проблема, тогда да, возможно Беларусь для вас подходит больше.

    Вы передергиваете. Проблема не в 70€, чтобы оплачивать только фиктивную фирму. (это при условии, что сагитируешь еще двух человек, кстати) - проблема как минимум в 1070€, которые будут нужны в месяц на проживание, если переезжать.

    stormex:

    Что касаемо работы и оплаты работы. Работа есть. Сварщиком недавно устроили парнишу. 1100 евро. Официантами устраиваются на 400, еще один знакомый устроился массажистом в массажный салон на 700,. Короче, все по-разному.
    Конечно, как и везде, работу надо искать, и на блюдечке с голубым каемочком , ее не принесут. Иммиграция всегда только для тех, кто
    1) инициативен
    2) хочет работать
    3) имеет на руках на переезд, и на минимум три месяца про запас.

    Самое главное, что вы должны для себя решить, переезжая в другую страну(не только Словакию), это то, за что будете жить, есть ли потенциальные работодатели и есть ли такие услуги в этой стране. Если есть, и вы профессионал (а лежачих трутней не ждут нигде, а в РБ еще и заплатите 300 евро в год), то работа будет, я так считаю. Или корона упадет поработать официантом в кафе? ну это со старта, что можно найти. Или массажистом, закончив в РБ курсы с дипломом? Да много вариантов. Или, хорошо учиться, чтобы получать стипуху 250-1к евро? Варианты есть.

    Начну с конца - хорошо учиться и получать стипуху 250-1000€ мешает как минимум возраст. В почти 36 межушный ганглий уже не тот, и информацию не усваивает так же легко как 15 лет назад. Тем более, на неродном языке. Дальше. Про парнишу-сварщика я слышал. Встречный вопрос - парниша-сварщик открыл фирму и переехал по бизнес иммиграции? Да или нет? Если нет - то парниша как пример не канает. То же самое и с официантами, барменами, массажистами, etc. C меня корона не упадёт и раствор на стройке таскать, и "свободная касса" в макдональдсе кричать. Надо будет - и полы буду мыть - не проблема. Проблема, в которую тут все упирается - это запрет на работу по найму для тех, кто переехал по бизнес-иммиграции и является учредителем фирмы. Вот этот запрет как обходится? Или все иммигрировавшие таким способом сплошь успешные бизнесмены, у которых все покатило в елочку с первых шагов? Не верю. Потому что пока, честно говоря, я вижу массу общих красивостей на тему "как все прекрасно в Словакии" (чего я, кстати, не отрицаю) - но реальных примеров иммиграции с адаптацией и трудоустройством по бизнес-иммиграции в Словакию что-то ни интернет не приводит, ни Вы... Ощущение, что цель топика - заставить выложить трёху евро за заветный пластик - а дальше - пусть сами люди думают, что с ним делать...

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 13 марта 2016 11:51 Редактировалось stormex, 2 раз(а).
    А_Иваныч:

    stormex:

    Но, есть способы уменьшить нагрузку и на vnzslovakia.ru об этом написано: в фирму можно взять, к примеру 3 семьи, тогда 220/3. Есть и другие способы уменьшить нагрузку по фирме, но я не могу публично об этом писать. Ну, если 70 евро для вас это проблема, тогда да, возможно Беларусь для вас подходит больше.

    Вы передергиваете. Проблема не в 70€, чтобы оплачивать только фиктивную фирму. (это при условии, что сагитируешь еще двух человек, кстати) - проблема как минимум в 1070€, которые будут нужны в месяц на проживание, если переезжать.

    stormex:

    Что касаемо работы и оплаты работы. Работа есть. Сварщиком недавно устроили парнишу. 1100 евро. Официантами устраиваются на 400, еще один знакомый устроился массажистом в массажный салон на 700,. Короче, все по-разному.
    Конечно, как и везде, работу надо искать, и на блюдечке с голубым каемочком , ее не принесут. Иммиграция всегда только для тех, кто
    1) инициативен
    2) хочет работать
    3) имеет на руках на переезд, и на минимум три месяца про запас.

    Самое главное, что вы должны для себя решить, переезжая в другую страну(не только Словакию), это то, за что будете жить, есть ли потенциальные работодатели и есть ли такие услуги в этой стране. Если есть, и вы профессионал (а лежачих трутней не ждут нигде, а в РБ еще и заплатите 300 евро в год), то работа будет, я так считаю. Или корона упадет поработать официантом в кафе? ну это со старта, что можно найти. Или массажистом, закончив в РБ курсы с дипломом? Да много вариантов. Или, хорошо учиться, чтобы получать стипуху 250-1к евро? Варианты есть.

    Начну с конца - хорошо учиться и получать стипуху 250-1000€ мешает как минимум возраст. В почти 36 межушный ганглий уже не тот, и информацию не усваивает так же легко как 15 лет назад. Тем более, на неродном языке. Дальше. Про парнишу-сварщика я слышал. Встречный вопрос - парниша-сварщик открыл фирму и переехал по бизнес иммиграции? Да или нет? Если нет - то парниша как пример не канает. То же самое и с официантами, барменами, массажистами, etc. C меня корона не упадёт и раствор на стройке таскать, и "свободная касса" в макдональдсе кричать. Надо будет - и полы буду мыть - не проблема. Проблема, в которую тут все упирается - это запрет на работу по найму для тех, кто переехал по бизнес-иммиграции и является учредителем фирмы. Вот этот запрет как обходится? Или все иммигрировавшие таким способом сплошь успешные бизнесмены, у которых все покатило в елочку с первых шагов? Не верю. Потому что пока, честно говоря, я вижу массу общих красивостей на тему "как все прекрасно в Словакии" (чего я, кстати, не отрицаю) - но реальных примеров иммиграции с адаптацией и трудоустройством по бизнес-иммиграции в Словакию что-то ни интернет не приводит, ни Вы... Ощущение, что цель топика - заставить выложить трёху евро за заветный пластик - а дальше - пусть сами люди думают, что с ним делать...

    Парень сварщик переехал по бизнесу. Но внж через внесение в учредители оформил на жену, а сам с ней воссоединился, что дало ему право на офиц трудоустройство. Кстати, такой халявы с правом на работу после воссоединения нет больше ни в одной стране ЕС. Жена у него парикмахер, работает неофициально. (для прикрытия конечно есть договор с фирмой). Но хочет со след года регнуть ИП.

  • А_Иваныч Junior Member
    офлайн
    А_Иваныч Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #689033

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 13 марта 2016 11:52
    slavic-dj:

    А_Иваныч:

    . Там, кстати, сейчас активно продвигают закон о выдаче внж всем гастарбайтерам...

    Вы ошибаетесь , нету таких продвижений !
    И не будет !
    Т.к. даже по Внж Карте Поляка не могут пока принять закон ! Куда там до обычных иммигрантов !
    Просто в Польше можно на работу и без Внж !

    http://www.polradio.pl/5/38/Artykul/238500

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 13 марта 2016 12:07 Редактировалось slavic-dj, 8 раз(а).
    А_Иваныч:

    slavic-dj:

    А_Иваныч:

    . Там, кстати, сейчас активно продвигают закон о выдаче внж всем гастарбайтерам...

    Вы ошибаетесь , нету таких продвижений !
    И не будет !
    Т.к. даже по Внж Карте Поляка не могут пока принять закон ! Куда там до обычных иммигрантов !
    Просто в Польше можно на работу и без Внж !

    http://www.polradio.pl/5/38/Artykul/238500

    Сами то Читали что там написано !
    Асссоциация предпринимателей и работодателей предлагает поднять к 2050г. квоты для иммигрантов приехавших на работу .
    Предлагать они могут что угодно , это не значит что так будет в законодательстве !
    Где там что Внж уже будут раздавать !

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • А_Иваныч Junior Member
    офлайн
    А_Иваныч Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #689033

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 13 марта 2016 12:15

    Да. И что-то мне подсказывает, что ассоциация предпринимателей и работодателей в Польше - это нечто более весомое, чем профсоюз в РБ. Плюс адаптировать миллион украинцев/беларусов ментально проще, чем ввозить сирийцев по квотам ЕС. Да и разница в том, что текущие восточноевропейские гастарбайтеры приносят Польше почти 2 ярда вечнозеленых в год, а не требуют пособий и прочих велферов. Так что если всерьез возьмутся - продавят.

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 13 марта 2016 12:19

    В общем, и без английского можно прожить ... Как в рекламе во Львове:)

    И в Беларуси тоже)))

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 13 марта 2016 12:19 Редактировалось slavic-dj, 8 раз(а).

    А_Иваныч Не мечтайте !
    Т.к. если чесно , все эти поползновения с принятием имигрантов с украины и с Кп для того чтоб Европа не впихнула Польше серийцев !
    Как только проблема с беженцами в ЕС поутихнет !
    Про иммигрантов в Польше все забудут и о том что что-то обещали , т.к своих безработных там хватает !

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 13 марта 2016 12:25 Редактировалось stormex, 2 раз(а).
    А_Иваныч:

    Да. И что-то мне подсказывает, что ассоциация предпринимателей и работодателей в Польше - это нечто более весомое, чем профсоюз в РБ. Плюс адаптировать миллион украинцев/беларусов ментально проще, чем ввозить сирийцев по квотам ЕС. Да и разница в том, что текущие восточноевропейские гастарбайтеры приносят Польше почти 2 ярда вечнозеленых в год, а не требуют пособий и прочих велферов. Так что если всерьез возьмутся - продавят.

    В этом есть мааааленькая 'проблема', если и услышат эти профсоюзы, то года через три. Не раньше, а до этого в РБ можно уже протянуть ноги. Кроме того, внж в Польше по работе получите, а если семья? как ее перетягивать, если по рабочей визе будете, и только через год сможете внж оформить. Работодатели не любят в Польше внж нашим давать. По рабочей визе-пжалуста.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    slavic-dj:

    А_Иваныч Не мечтайте !
    Т.к. если чесно , все эти поползновения с принятием имигрантов с украины и с Кп для того чтоб Европа не впихнула Польше серийцев !
    Как только проблема с беженцами в ЕС поутихнет !
    Про иммигрантов в Польше все забудут и о том что что-то обещали , т.к своих безработных там хватает !

    Из источников, заслуживающих доверие (крупный строительный бизнес в РБ), санкции для РБ отменили в том числе потрму, что беженцев сирийцев примет РБ, а насИление синявокой поставят перед фактом. 'Батьке' кредит потому и дадут. И будут полевые лагеря с сирийцами. Так что, Иваныч, расскажете нам так сказать, про сирийцев от первого лица)

    Кстати, и в Украине под Киевом уже соорудили подобный лагерь... Так что действительно, подтверждается инфа.
    И я еще и раньше говорил, смеющимся с 'беженцев' в ЕС и их 'толерастии', что смотрите, как бы к вам их не отправили, за немного плюшек в виде полтора два ярда евро. И вы и сами будете рады стараться))) так и происходит

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 13 марта 2016 12:30 Редактировалось slavic-dj, 1 раз.
    stormex:

    Из источников, заслуживающих доверие (крупный строительный бизнес в РБ), санкции для РБ отменили в том числе потрму, что беженцев сирийцев примет РБ, а насИление синявокой поставят перед фактом. 'Батьке' кредит потому и дадут. И будут полевые лагеря с сирийцами. Так что, Иваныч, расскажете нам так сказать, про сирийцев от первого лица)

    Только одна проблема !
    Сирийцы к нам сами не поедут ! :trollface:
    У нас пособие "берут " а не "дают " !

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 13 марта 2016 12:37 Редактировалось stormex, 2 раз(а).
    slavic-dj:

    stormex:

    Из источников, заслуживающих доверие (крупный строительный бизнес в РБ), санкции для РБ отменили в том числе потрму, что беженцев сирийцев примет РБ, а насИление синявокой поставят перед фактом. 'Батьке' кредит потому и дадут. И будут полевые лагеря с сирийцами. Так что, Иваныч, расскажете нам так сказать, про сирийцев от первого лица)

    Только одна проблема !
    Сирийцы к нам сами не поедут ! :trollface:
    У нас пособие "берут " а не "дают " !

    Сами они и не планируют. Речь идет про департируемых. Пересекли границу, убежища не получили и департация в РБ. Конечно, наверное отсель они попрутся к москалям, там то пока лучше. Но приятного будет мало. К тому же на 'пособие' даст ЕС. Но конечно, 'пособия' они и не увидят. В общем, оно логично получается даже, что согласие власти дали - им это выгодно.

    К тому же, в Украине с пособиями не лучше чем в РБ, но сирийцы уже под Киевом
    http://korrespondent.net/ukraine/3636998-syryitsy-pod-kyevom-ukra ... -myhrantov

  • А_Иваныч Junior Member
    офлайн
    А_Иваныч Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #689033

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 13 марта 2016 12:45
    slavic-dj:

    А_Иваныч Не мечтайте !
    Т.к. если чесно , все эти поползновения с принятием имигрантов с украины и с Кп для того чтоб Европа не впихнула Польше серийцев !
    Как только проблема с беженцами в ЕС поутихнет !
    Про иммигрантов в Польше все забудут и о том что что-то обещали , т.к своих безработных там хватает !

    Свои безработные не готовы работать за те деньги, за которые готовы работать гастарбайтеры из Украины и Беларуси (в ближайшей перспективе, думаю и из России потянутся). Там вообще уникальная ситуация - с одной стороны безработица 12%, с другой - катастрофически не хватает рабочих рук))) просто за те самые 2-2,5 т. злотых не пойдёт поляк впахивать по 10-12 часов. Там средняя зарплата 19800/год. При этом 10% самых наименее обеспеченных зарабатывают по 10900/год. Это 900 у.е. в месяц. А наши едут на 500-600 и работают гораздо больше (в плане объёма работы). Так что вполне может быть, что и протянут ВНЖ, исключительно для простоты привлечения и оформления. Ну ладно, не буду флудить - ветка не об этом.

    stormex:

    Из источников, заслуживающих доверие (крупный строительный бизнес в РБ), санкции для РБ отменили в том числе потрму, что беженцев сирийцев примет РБ, а насИление синявокой поставят перед фактом. 'Батьке' кредит потому и дадут. И будут полевые лагеря с сирийцами. Так что, Иваныч, расскажете нам так сказать, про сирийцев от первого лица)

    Боюсь, не расскажу - у меня от РБ только паспорт и остался, по большому счёту. "Домой" только в гости езжу. Зубы полечить, ТО на машину пройти... Давно живу и работаю в России, жена россиянка. Просто тут тоже становится несколько неуютно. И вот тут весь цимес ситуации в том, что пока и у меня и у жены есть нелохооплачиваемая работа. Грубо говоря, в месяц после вычетов расходов на питание, жилье, на себя любимого, остается в семейном бюджете от 1000 до 1500 вечнозеленых. И вот эта относительная стабильность и относительное финансовое благополучие не дает плюнуть, бросить все и уехать туда, где даже непонятно чем и как будешь заниматься...

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 13 марта 2016 12:49 Редактировалось stormex, 1 раз.

    А_Иваныч, Ну тогда Польша вам не подойдет. Там внж даже по бизнесу можно запрашивать не раньше, чем через 3 месяца работы(и реальной) вашей фирмы. А работодатели изза налогов вовсе не спешат оформлять работникам ВНЖ, о чем и написали вы в статье. Так что в Польшу разве что по гастерить ехать. Или по КП
    Кстати, рассмотрите вариант и без открытия фирмы. Россияне многие у нас так и делают, платят 2800+200 в мес. В эти 200 включено все: и налоги и бухгалтерия. Ну, без права работы от лица той фирмы, куда вас впишут. Подходит для тех, кому внж надо, но пока не готов переехать. А потом как переедете, просто откроете фирму.

  • А_Иваныч Junior Member
    офлайн
    А_Иваныч Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #689033

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 13 марта 2016 12:52

    Да мне вообще бы больше всего подошли Штаты))) Да вот только с гринкой последние семь лет не прёт... Вот, жду мая - когда-то ж должно повезти))) А в целом, как было правильно подмечено - перезжать нужно тогда, когда будет понимание как ты будешь дальше жить на новом месте. Пока я не вижу смысла в обмене шила на мыло, хотя варианты начинаю рассматривать более пристально...

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 13 марта 2016 12:57
    А_Иваныч:

    Да мне вообще бы больше всего подошли Штаты))) Да вот только с гринкой последние семь лет не прёт... Вот, жду мая - когда-то ж должно повезти))) А в целом, как было правильно подмечено - перезжать нужно тогда, когда будет понимание как ты будешь дальше жить на новом месте. Пока я не вижу смысла в обмене шила на мыло, хотя варианты начинаю рассматривать более пристально...

    ну при полторухе баков в РФ можно спокойно жить семье. Без шика , но можно. А насчет гринки - тож самое, не везло и все тут) ну малоли

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 13 марта 2016 13:06 Редактировалось slavic-dj, 4 раз(а).
    stormex:

    Польша вам не подойдет. Там внж даже по бизнесу можно запрашивать не раньше, чем через 3 месяца работы

    Опять промах !
    По бизнес ( как учередитель )можно подавать сразу !
    По работе (как работник )через 3мес.
    Вы лучше про Польшу не пишите ,! а то у вас неверная инфа !

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 13 марта 2016 13:11
    slavic-dj:

    stormex:

    Польша вам не подойдет. Там внж даже по бизнесу можно запрашивать не раньше, чем через 3 месяца работы

    Опять промах !
    По бизнес ( как учередитель )можно подавать сразу !
    По работе (как работник )через 3мес.
    Вы лучше про Польшу не пишите ,! а то у вас неверная инфа !

    Подавать то можно. Но вам могут отказать. Я говорю про гарантированное внж. И я это узнавал. Мне так и сказале в фирме, которая занимается ВНЖ, что они хотят видеть деятельность, пару месяцев. Потом подача и собственно внж могут и на два года, если ИТ. В Польшу не поехал потому как налоги выше и денег больше надо по фирме. притом намного)

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 13 марта 2016 13:17 Редактировалось slavic-dj, 3 раз(а).
    stormex:

    . Я говорю про гарантированное внж. И я это узнавал. Мне так и сказале в фирме, которая занимается ВНЖ, что они хотят видеть деятельность, пару месяцев

    Вас обманули !
    Первый раз вы можете подаваться сразу без деятельности как учередитель т.к . фирма только открыта !
    Вот продление ,надо показать прибыль и т.д.!

    Ну так в Словакии тоже продлевать без денег в фирм, и налогове не получиться !

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 13 марта 2016 13:21 Редактировалось stormex, 1 раз.
    slavic-dj:

    stormex:

    . Я говорю про гарантированное внж. И я это узнавал. Мне так и сказале в фирме, которая занимается ВНЖ, что они хотят видеть деятельность, пару месяцев

    Вас обманули !
    Первый раз вы можете подаваться сразу без деятельности как учередитель т.к . фирма только открыта !
    Вот продление ,надо показать прибыль и т.д.!

    Ну так в Словакии тоже продлевать без денег в фирм, и налогове не получиться !

    http://info-poland.ru/immigration/price например даже тут говорится о сроках, не менее 120 дней на все.

    В Словакии можно продлить занедорого. Если 3500 налогов расписать на троих учредителей. А вот в Польше такое не получится, кроме того в Польше надо еще и зарплату себе платить и плюс налоги с нее. Так что Польша и дорого и долго. Но про польшу я узнавал и у украинских фирм, они тоже говорили, что поработать фирма должна немного - офис снять, там проводки чтобы были хотя бы, ну и 12000 ойро на счету, чтобы податься на внж.

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 13 марта 2016 14:18 Редактировалось slavic-dj, 11 раз(а).
    stormex:

    например даже тут говорится о сроках, не менее 120 дней на все.

    Ну так если они правду напишут " открытие фирмы можно онлайн, регистрация у нотариуса не надо , регон получаете автоматом - 14дней стоимость 800злотых(185евро)" , ктож им такие деньги 1000 евро заплатит ! :trollface:
    Украинцы разводят украинцев !

    Есть польские юр.компанией ,они открывают вам фирму вообще бесплатно ,если заказываете бугалтерию на 6месяцев вперёт (70евро месяц)!
    Чёт мне подсказывает что в Словакии местные фирмы делают также !
    Только об этом тсссссс!

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 13 марта 2016 15:19
    slavic-dj:

    stormex:

    например даже тут говорится о сроках, не менее 120 дней на все.

    Ну так если они правду напишут " открытие фирмы можно онлайн, регистрация у нотариуса не надо , регон получаете автоматом - 14дней стоимость 800злотых(185евро)" , ктож им такие деньги 1000 евро заплатит ! :trollface:
    Украинцы разводят украинцев !

    Есть польские юр.компанией ,они открывают вам фирму вообще бесплатно ,если заказываете бугалтерию на 6месяцев вперёт (70евро месяц)!
    Чёт мне подсказывает что в Словакии местные фирмы делают также !
    Только об этом тсссссс!

    :) А эти 'польские компании' случайно про экономическую полезность Польше не доказывают? Вроде как это нужно делать.
    Плюс 30евро/чел/день надо иметь на личном счете на проживание. Понимаете, вот когда вы покажете скан вашей карты побыту и скажете, сколько вы потратили, тогда и можно говорить.
    ПС фирму в Словакии без ВНЖ можно и за 500 евро открыть.