Ответить
  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 21 января 2016 22:52

    Buk, насчет ответственности учредителей я не знаю, знаю только что отвечают бухгалтер и директор :) но еще, что эти фирмы специально под внж делаются и левака там нету.

    Вот, например, заметил, что привычного зефира или скумбрии холодного копчения там нету :) не видел и привычных сырков глазированных. Чем не ниша?)
    ИТ - хорош тем , что не привязан к месту.
    Более того, я скажу так - сейчас вопрос стоит не в том, куда поехать, а куда вообще примут за вменяемые деньги.

  • buk Junior Member
    офлайн
    buk Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #244657

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 22 января 2016 10:55

    stormex, всё верно! Я согласен с Вами по поводу вменяемого варианта по получению ВНЖ. Но опять, по поводу скумбрии :-)
    Это важный момент. Вариантов много и вне сферы торговли. Мне больше по душе услуги. Наторговался, будучи ИП в Беларуси, больше не хочется. Думаю, будет правильным, если перед принятием решения о запуске процедуры получения ВНЖ, приехать в Словакию в разведку. Посмотреть обстановку, прикинуть шансы, а потом переезжать только. Хотя бы будет картина примерная, позволяющая определить дальнейшие действия.

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 22 января 2016 14:00

    Дак приезжайте в Быстрицу. Все оглянете на месте. Сделаю и экскурсию

    Добавлено спустя 15 минут 51 секунда

    Buk,

    Чтоб ты немного понимал про менталитет людей. Вот ключ от квартиры, (где деньги лежат))))) ) а вот чтоб сделать дубликат в мастерской, ты должен принести договор на владение (не съем а именно владение) помещением. Мы чуть было не попали в полицию. Приходим, типа ключ сделайте и смотрят косо - как будто гастралеры приехали и хотят когото обаоровать. И это при всем том, что эту дверь я и без ключа открою

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 23 января 2016 17:40 Редактировалось stormex, 1 раз.

    Зашел сегодня в гипер:) есть и такая ниша:

    Правда не понятно как 'это' можно пить

  • Sansez Junior Member
    офлайн
    Sansez Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #1170434

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 27 января 2016 19:13

    1. Обязательна ли страховка для детей?Сколько по стоимости она?
    2. Как дела с детскими садиками? Платные они?
    3. Почему быстрица? Почему не Братислава?
    4. При выводе дивидендов себе на счет физ.лица снимается ли % еще какой-то?
    5. Как с медициной дела, детской в том числе?
    6. Вы работаете с заказчиками внутри страны? Ваша фирма плательщик НДС? Или при предоставлении услуг НДС неактуально?

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 29 января 2016 10:57

    1. Да обязательна. либо белорусская, либо местная. Если часто болеют, то местную лучше 57 евро мес.
    2. Бесплатные. Платить надо за еду только. Это 1 евро в день.
    3. Потому что тут внж дали сразу на два года. В братиславу могу поехать, но в быстрице мне понравилось больше. Приедете - все узнаете))) уверяю, понравится и вам
    4. Снимается стандартно ндфл. Но схемы есть. Была б прибыль)
    5. Медицина вся страховая и на высоком уровне. Рб кажется зимбабве.
    6. У меня интернет проект, и мне гонорары платит соя же английская компания, поэтому до 50000 евро в год на компанию ндс не платится. По поводу ндс вам надо проконсультироваться со специалистом. Знаю только, что после 100000 оборота - автоматически становитесь плательщиком ндс, а до 100000 - заявительный принцип. Но можно купить и готовую компанию с ндс.

    Оформлял через них vnzslovakia.ru

  • Patter Neophyte Poster
    офлайн
    Patter Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #783250

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 31 января 2016 20:23

    stormex,
    Здравствуйте, хотел бы пообщаться от эмиграции в Словакию

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 2 февраля 2016 17:40

    Написал в пм

  • slavic--dj Member
    офлайн
    slavic--dj Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #169718

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 3 февраля 2016 08:51 Редактировалось slavic--dj, 12 раз(а).

    Взял и посчитал ,что при запасе на 6-8 месяцев затрат (открытие фирмы+пока раскрутка +язык+ассимиляция+квартита +жизнь+сраховки и т.д)
    при "Внж по фирме" надо минимум 10-12т.уе иметь (лутче 15)!
    при меньшей сумме нет смысла дёргаться ! Там на работу официально не устроится. только свой бизнс !
    т.к. Словаки на работу простую иностранца не берут (закон там трудный) , и расчитывать на подработку там, бесполезно !
    как кончились гроши -досвидос до дому !

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • Sansez Junior Member
    офлайн
    Sansez Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #1170434

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 3 февраля 2016 11:01 Редактировалось Sansez, 1 раз.

    Когда пеньонзам конец, то досвидос здесь и сейчас в любой стране. :)
    Вы один переезжали? Без семьи?
    В первых постах вы пишите, что нет минимума нахождения в шенгене. В следующих , что требуется обязательное нахождение в течение года 9 месяцев. Это влияет в принципе на продление внж или если полгода отсутствовал, то данный год не идет в зачет к пмж? Также не совсем понятно расписано по поводу кол-ва учредителей. Если 12 тысяч прибыли, то он один. Если больше, то прибыль должна быть кратно увеличена: для двух 24, для трех - 36.
    Я почитал внимательно условия и цены. Фирма ваша достаточно распиарена и хорошо стоит по нужным поисковым запросам, но действительно дорого берут ребята :) . В связи с этим вопрос: цель данной темы - привлечение клиентов или же у вас есть действительно свободное время и вы будете рады пообщаться с соотечественниками в банской быстрице? :)

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 4 февраля 2016 01:13 Редактировалось stormex, 1 раз.

    -"1. Про досвидос пейонзам - в любой стране так))) или в РБ пейонзы выдают за так?) уверяю, вы еще и заплатите 350 евро в год, если РБ не приносите пейонзев... Ну да не об этом сказ...
    2. Переезжал не один.
    3. Прибыль на колво учредителей не влияет. Их может быть от одного до трех, но прибыль влияет на СРОК продления ВНЖ, и прибыль не должна быть кратна увеличена. Такие требования были два года назад, возможно у вас устаревшая информация
    4. Дорого? Нет, не дорого. 'Конкуренты' берут 2500-2800-2900 но без гарантии. И их 'услуга' - 'подача'. Наша услуга - получение ВНЖ. Разницу чувствуете? По Чехии сейчас и 'за 800' можно 'подготовить документы для ВНЖ', а получите ли вы его? Или получите отказ, с волчьим билетом в ЕС, вот в чем вопрос.
    И насчет цен , серьезные фирмы, теже Ролланд берут еще дороже(потому что люди тоже делают под ключ), более того, у многих все официальные расходы просто не включены в прайс, например, их услуга - подготовка, сбор и тд. А не госпошлина, и юр адрес тот же. Вы позвоните и узнайте:) среди всех серьезных фирм - цены у нас нааамного дешевле.

    5. Пообщаться в свободное время? Да без проблем, здесь работа заканчивается в 5 и буду только рад. Особенно с беларусами. Здесь в основном украинцы:) русского мира нет

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    Более того, есть люди, даже с этой темы, они со мной общаются и всем довольны:)
    В Быстрице я снимаю квартиру в 2х минутах ходьбы от адреса, указанного на сайте, так что встречу и пообщаюсь

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    sl@:

    Взял и посчитал ,что при запасе на 6-8 месяцев затрат (открытие фирмы+пока раскрутка +язык+ассимиляция+квартита +жизнь+сраховки и т.д)
    при "Внж по фирме" надо минимум 10-12т.уе иметь (лутче 15)!
    при меньшей сумме нет смысла дёргаться ! Там на работу официально не устроится. только свой бизнс !
    т.к. Словаки на работу простую иностранца не берут (закон там трудный) , и расчитывать на подработку там, бесполезно !
    как кончились гроши -досвидос до дому !

    Переезд - всегда не доя тех, кто хочет 'лечь на кровать и плевать в потолок'
    Дословно сегодня, докладываю: в Жилине нужны электротехники, механики, автослесари. Готовы брать даже без Словацкого.
    В Словакии открывают сейчас заводы крупные автоконцерны. Все, что связано с автомобилестроением - работа найдется, даже без Словацкого. Здесь, как и в Беларуси, прошлое поколение выросло юристами и экономистами, только в Беларуси и технари не нужны тоже. Если вы технарь по автомобильной теме - смело можете идти, или врач

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 4 февраля 2016 15:22

    По студенческой программе переехать не так уж и дорого. 1900 евро подготовительные курсы с внж полугодовые для поступления+100 евро/мес общага. Учиться бесплатно, если хорошо будете - 250-1000 евро в месяц стипуху платят:)
    Но можно стонать и ныть на форуме 'вот закончаться пейонзы все пока'. Кто хочет - ищет возможности, а нет - ищет причины.
    Например, если скооперироваться и открыть фирму на две семьи, расходы по налогам можно разделить. Реально? Реально!

    Добавлено спустя 50 минут 37 секунд

    Про 9 месяцев и нет минимума - все верно я написал вам, для продления внж - без проблем. А вот для пмж посчитают все время, когда вы были в шенгене, и если не хватает, то придется 'добыть' недостающее число дней.
    Я ж писал про перспективу пмж

  • tamrielium Neophyte Poster
    офлайн
    tamrielium Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #487393

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 февраля 2016 19:23

    stormex

    Про 9 месяцев и нет минимума - все верно я написал вам, для продления внж - без проблем. А вот для пмж посчитают все время, когда вы были в шенгене, и если не хватает, то придется 'добыть' недостающее число дней.
    Я ж писал про перспективу пмж

    Цитата с сайта, через который Вы "оформляли":

    Продление ВНЖ, получение ПМЖ — процедуры, взаимосвязанные со сроком пребывания иностранца на территории, куда он планирует переселиться. Нет требования, предписывающего ежегодно претенденту на легализацию находиться в Словакии не менее 180 дней. Но, если человек отсутствует такой срок и не посещает республику, шанс продлить ВНЖ, получить ПМЖ и гражданство окажется сведен к нулю. Потому ежегодно потребуется несколько суток (если не планируете жить в республике или одном из государств-участников Шенгенского соглашения), чтобы посещать Словакию или другую страну Шенген-зоны, не допуская разрыва в визитах свыше полугода.

    http://vnzslovakia.ru/внж-в-словакии-через-регистрацию-фирм/

    Так все-таки для ПМЖ нужно жить в Словакии 9 месяцев в году или "не допуская разрыва в визитах свыше полугода"? Кто не прав?

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 13 февраля 2016 02:48

    Визиты - это заехал выехал, там устаревшая информация. Для бизнес внж надо заехать один раз в полгода в шенген. Доя продления проблем не будет. А вот для пмж, срок пребывания должен быть 5 лет, то есть дожить в ВНЖ придется.

  • Sansez Junior Member
    офлайн
    Sansez Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #1170434

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 13 февраля 2016 05:36

    Еще вопрос по поводу деятельности фирмы. Если один учредитель смотрит в сферу услуг, а второй занимается продажей товаров, как это отражается на стоимости внж и как юридически оформляются все нюансы подобные на фирму?

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 13 февраля 2016 09:51

    Заносятся в виды деятельности. Со сферой услуг и продажей товаров не будет. Правда захотите ли вы сами. Потому что до 50000 евро с услуг в год платить ндс не обязательно. А вот за товары надо :)

  • 1849035 Neophyte Poster
    офлайн
    1849035 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1849035

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 февраля 2016 20:15

    Здравствуйте.Меня тоже заинтересовала тема иммиграции в Словакмю,поскольку в нашей "горячо любимой"на ближайшие годы даже маленького просвета я не виху.Своего бизнеса не было.Хотелось бы с вами пообщаться на эту тему.

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 18 февраля 2016 18:02 Редактировалось stormex, 1 раз.

    Пишите в ЛС. Да, в рб полнейшая безнадега наступает

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 27 февраля 2016 14:02

    Вот буквально вчера, парень из Украины переехал и в Банской Бистрице устроился сварщиком на 1100 евро. Взяли даже без языка. Так что кто хочет, ищет возможности, как говориться. Посильную помощь в трудоустройстве также оказываем (даем ваши контакты потенциальным работодателям). Но сами понимаете, работу должен искать каждый сам. Но рабочих рук действительно не хватает. По моей информации, в Быстрицу скоро зайдет крупный девелопер, так что цены на недвижимость будут расти. Хотя, можно сидеть на диване , наблюдая за эпик фейлом под названием рб

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 2 марта 2016 11:50
    stormex:

    Вот буквально вчера, парень из Украины переехал и в Банской Бистрице устроился сварщиком на 1100 евро. Взяли даже без языка. Так что кто хочет, ищет возможности, как говориться. Посильную помощь в трудоустройстве также оказываем (даем ваши контакты потенциальным работодателям). Но сами понимаете, работу должен искать каждый сам. Но рабочих рук действительно не хватает. По моей информации, в Быстрицу скоро зайдет крупный девелопер, так что цены на недвижимость будут расти. Хотя, можно сидеть на диване , наблюдая за эпик фейлом под названием рб

    Оно то все круто звучит, но я думаю обычные работяги просто так в другую страну переезжать просто так не будут. Тем более этот "парень с Украины" не факт что переехал на ПМЖ - может просто в заработки - а поехать в заработки - это стандартное дело особенно для украинцев с рабочими специальностями. Даже у нас в Беларуси можно было до недавнего времени найти сварщику работу за косарь. С Украиной понятно - там сейчас война, и то не по всей территории. А РБ, РФ - наши люди и не такую нищету терпели.

    Думаю - если и будут переезжать, то в первую очередь студенты и предприниматели. Как Америка строилась - переезжали самые инициативные люди - можно сказать, люди с предпринимательской жилкой.
    Замечу - IT-шникам тоже не особо прикольно ехать в Словакию - они могут поехать куда угодно! Для программистов намного выгоднее получить российское гражданство и колесить по миру , получая бабло официально на российский счет или на тот же российский PayPal. - так же все официально, и к тому же налогов меньше. Программеру россиянину визу легко получить в любую страну, так как россиянам даже в Америку мультивизы на 10 лет дают. Зачем связывать себя с открытием и поддержанием фирмы в Словакии??

    Так что вам уклон нужно сделать на предпринимателей. и постоянно обновлять инфу. Но опять же - я не понимаю, чем Словакия может быть лучше Польши?
    Я уточнял у компетентного форумчанина - открыть фирму под ключ в Польше можно за 800 у.е. Даже можно самому открыть.
    А дальше нужно работать и чтобы была прибыль. даже нанимать для продления ВНЖ никого не надо, если прибыль не менее 15 тыс в год. Ведь все равно жить на что-то нужно - все равно придется работать. А если не сможешь в реальности заработать 15 тыс долл в год прибыли - на что тогда человек вообще планирует жить?