Ответить
  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 17 мая 2017 21:36

    stormex, за сколько по времени происходит регистрация ООО и требуется присутствие учредителей?
    достаточно скана паспорта учредителя?
    Сколько по времени получение номера Vat
    Сколько по времени получение ноемера Vat-ue
    Внж не требуется.
    Одним словом сколько уйдет времени от момента подачи документов регистрации ООО и начала торговли или предоставления услуг?

    просто подпись.
  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 19 мая 2017 01:32 Редактировалось stormex, 6 раз(а).
    polskafirma:

    stormex, за сколько по времени происходит регистрация ООО и требуется присутствие учредителей?
    достаточно скана паспорта учредителя?
    Сколько по времени получение номера Vat
    Сколько по времени получение ноемера Vat-ue
    Внж не требуется.
    Одним словом сколько уйдет времени от момента подачи документов регистрации ООО и начала торговли или предоставления услуг?

    Регистрацию ООО можно провести за неделю при наличии документов.
    По ВАТ-ам это вопрос персонального обсуждения с клиентом, но, как правило, это 30-40 дней. Есть свои нюансы про ВАТ фирмы, о которых я не хотел бы публично распостраняться, но по срокам скажу: 7-14дней, если без ВАТ, и 30-40 дней, если с ВАТ(при этом этот срок можно ускорить за доп €).

    А вы, как я вижу, реагируете как на красную тряпку )))
    Да, Польша по простоте получения ВНЖ уже не такая сладкая. Это и долго, это и компания должна уже работать и вести деятельность, это и суммы на счетах должны быть, и не у каждого они есть... Да и ждать полгода это не камильфо.
    Так что, увы и ах))) у нас проще: сделал несудимость с апостилем и поехал по туристике шенгенской на подачу. И все. Ты с ВНЖ одной из лучших для жизни стран Европы :)

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 19 мая 2017 10:43

    stormex, причем тут ВНЖ, для многих ВНЖ это только бонус к бизнесу, а не самоцель, меня только интересовала фирма.
    "При наличии документов" какое наличие? в Польше нужен только паспорт.
    Фирма с VAT- В этом плане вы сильно отстаете от Польши
    Открытие с VAT внутренним -2-3 дня,
    Открыть могу на граждан, которым даже не надо приезжать в Польшу, кроме одного из учредителей, можно вообще без приезда, просто это уже дольше .

    В Польше справка о несудимости делается за 10 минут, я могу запросить для любого гражданина не выходя из дома,
    запрос подписать своей электронной подписью, хотите запрошу на Вас?

    Ps. Не трогайте Польшу, когда ничего не знаете о ней.

    просто подпись.
  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 19 мая 2017 13:04 Редактировалось stormex, 2 раз(а).

    Из документов справка о не судимости, паспорт. Притом справку о не судимости могут запросить повторно через неск. месяцев.
    В Словакии тоже за 10 минут на почте делается справка, но справка о не судимости нужна из страны гражданства, сомневаюсь, что вы, сидя в Польше, сделаете справку из РБ)))
    Насчет ВАТов - да, немного отстаем, но кому надо, тот немного подождет. А касаемо ВНЖ, тут понятно, что вы пасанули))) Хотя, не известно, сколько в Словакии такая халява продлится. Здесь можно вымутить и государственную мед. страховку почти за бесплатно и страховой пенсонный стаж... За каких то 200 евро в год на семью... Коммунизм в отдельно взятой стране :)))) только об этом я рассказываю только клиентам и только тем, кто оформились по стандартной программе. И только тем, кто реально переезжает и живет.

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 19 мая 2017 14:11 Редактировалось polskafirma, 1 раз.

    stormex, Я вам предлагал как и другим сделать сравнительную таблицу, но все уходят от ответа.

    Первое, в Польше не нужна беларуская справка о не судимости, нужна только польская(и то не всегда).
    Касаемо ВНЖ, ВНЖ получается дольше, все это знают, в связи с большим приездом украинцев, но это по прежнему не останавливает поток страждущих, говоря вашими словами кому надо, подождут, в то же время достаточен поток бизнеса которых ВНЖ не интересует.

    Государственную страховку в Польше "вымучивать" не надо, она полагается всем кто работает и его семье, бухгалтер регистрирует работника и его семью сразу как подают ему сведения и что самое главное я рассказываю всем как это делать, а не делаю из этого секрет.
    Если вы учредитель фирмы, то там процедура немного отличается от процедуры работника, это называется добровольное страхование,
    сумма будет больше чем 200евро, но не критично больше, опять же, можно трудоустроится на пол стравки или даже на четверть в некоторых случаях(например с картой поляка) и страховка будет даже меньше чем 200евро.
    меня удивляет что у себя как это сделать вы узнали не давно.

    Ps. лично мне интересна вся процедура открытия фирмы в Словакии и затраты основные, при самостоятельном открытии и затраты сколько берут посредники, какие налоги, сколько стоит бухгалтерия, стоимость юр.адреса, сроки, но это только потому что клиенты спрашивают где открыться, я никогда не говорю что в Польше лучше, я даю все цифры и говорю что бы люди сами выбирали, Эстония, Латвия, Литва, Словакия и далее, кто то уходит, кто то возвращается.

    просто подпись.
  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 19 мая 2017 18:03

    Слушайте, ну я тоже не из чего секретов не делаю -) Давайте здесь обсуждать только Словакию. Пока кроме различного рода провокаций от вас (заметьте я по вашим веткам не бегаю) я не вижу. По факту с ВНЖ Польши все совсем не просто: и сроки, и уена, и суммы на счете. Может просто с регистрацией фирм проще. в РБ тоже просто))) за один день регишься и потом полжизни должен...)
    PS самостоятельно нерезидент ЕС фирму в Словакии не зарегистрирует. Он может быть только учредителем, и только получив ВНЖ станет директором. Это часть процедуры. Поэтому ВНЖ+фирма у нас неделимый процесс, так как наших номиналов мы предоставляем только для получения ВНЖ, затем клиент уже является собственником и директором своей фирмы.

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 19 мая 2017 20:26

    Давайте, я не против, не пишите глупостей, не кивайте в сторону Польши и я буду молчать, тем более как я давно понял, на конкретные вопросы, ответа от вас не услышать, не факт что вы знаете ответ даже если я стал бы вашим клиентом.

    "ВНЖ+фирма у нас неделимый процесс" -вот оно как.

    просто подпись.
  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 19 мая 2017 21:11
    polskafirma:

    Давайте, я не против, не пишите глупостей, не кивайте в сторону Польши и я буду молчать, тем более как я давно понял, на конкретные вопросы, ответа от вас не услышать, не факт что вы знаете ответ даже если я стал бы вашим клиентом.

    "ВНЖ+фирма у нас неделимый процесс" -вот оно как.

    Да, у нас так :) зато из доков просто тур. шенген и несудимость с апостилем. И ждем в Банской Быстрице

  • Strawberry Member
    офлайн
    Strawberry Member

    106

    18 лет на сайте
    пользователь #39189

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 22 мая 2017 14:53 Редактировалось Strawberry, 1 раз.

    А оплата услуг по безналу от юр. лица возможна?

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 24 мая 2017 11:40 Редактировалось stormex, 1 раз.
    Strawberry:

    А оплата услуг по безналу от юр. лица возможна?

    без проблем, конечно. Предварительно пишите в вайбер или ватсапп +421 944 075 518
    согласуем детали.

  • tttoooxxx Neophyte Poster
    офлайн
    tttoooxxx Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #439614

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 мая 2017 14:35 Редактировалось tttoooxxx, 1 раз.

    Славк, ты ли это?))) Можно ли я тут тебе поднасру?) Хотя спрашивать разрешения не буду. Кароч ребята, схема норм (только чел, который держит ветку берет "немного" больше денег за свои услуги, нежели его коллеги), только вот когда приезжаешь и видишь кучу баннеров по ликвидации фирм, невольно задумываешься, всё ли так хорошо...лучшая страна в ЕС? совмневаюсь, народец хороший, но вот язык не очень. В общем дело каждого, если ваша цель карточка с ВНЖ, то вы её получите, а вот с фирмой будут проблемы, особенно когда придется её закрывать, например.

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 29 мая 2017 18:45 Редактировалось slavic-dj, 13 раз(а).
    tttoooxxx:

    Славк, ты ли это?))) Можно ли я тут тебе поднасру?) Хотя спрашивать разрешения не буду. Кароч ребята, схема норм (только чел, который держит ветку берет "немного" больше денег за свои услуги, нежели его коллеги), только вот когда приезжаешь и видишь кучу баннеров по ликвидации фирм, невольно задумываешься, всё ли так хорошо...лучшая страна в ЕС? совмневаюсь, народец хороший, но вот язык не очень. В общем дело каждого, если ваша цель карточка с ВНЖ, то вы её получите, а вот с фирмой будут проблемы, особенно когда придется её закрывать, например.

    верно, был в Кошице, можно за капейки купить уже открытую нулёвую фирму у бугалт.фирм. Притом они и обслуживают недорого и юр.адрес дают.
    Словакия красивая страна, но деревня-деревней, подходит для тех кто хочет природу и Внж в ЕС и имеет хороший внешний доход ,ИТ .брокеры. фрелансеры и др. дистанционные работники. Ехать туда именно работать, беда ! Разрешение на работу иностранцу проста так не дают, или через фирму или через учёбу. Месные зарплаты это 300-500 евро (не какими 1000уе вам как иностранцу там не пахнет). Словаки сами на электричке в чехию ездят работать . Притом содержание фирмы будет висеть на вас всё время пока вы на ВНЖ сидеть будете. Можно конечно всякие махинации- но думаю это боком потом вылезет. А значит все это (жить ради ВНЖ) будет выходить не дёшево. Хорошо если в 0, будет выходить !
    Я посчитал что 3 года ВНЖ (аренда жилья, жизнь,содержание фирмы и т.д.) обойдётся в 30-36 к.евро.
    Поэтому без хотя бы 15-10 к.евро в мешке нечего дёргаться..

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 29 мая 2017 19:02 Редактировалось stormex, 2 раз(а).

    Вопрос не в 'фирме в Кошице' за копейки. Если вам известно, slavik-dj, директором этой 'фирмы за копейки' вы все равно не станете без ВНЖ, а еще далеко не каждые 'ребята' будут обслуживать фирмы иностранцев, так как полиция периодически приходит контролировать эти фирмы.
    Что касаемо ВНЖ, то тут целый процесс, это и фирма, и бизнес план на каждого учредителя и согласование его в Минэкономики Словакии, а это время и деньги, помимо этого у фирмы должны быть и 20000евро на счете(эту справку мы делаем сами, вам класть деньги не нужно). И, если 'коллег' это вовсе не заботит, то у нас ВНЖ оформляется быстро и без проволочек, так как директор организации, где я работаю - местный депутат, а не украинцы, которые еще и приезжать вместо одного раза на оформление за 2 дня, заставляют по 2-3 раза. Вы в результате заплатите еще больше. Это проверено. А мы можем вообще всю семью подать на ВНЖ в первый же приезд и всегда знаем, когда будет дело на рассмотрении у начальника полиции и на какой оно стадии. Кроме этого по 'странному' стечению обстоятельств ВНЖ нашим клиентам часто очень дают сразу на два года, а продление и вовсе на три. В отличие опять же от... В общем, везде есть свои нюансы.

    Касаемо ликвидации фирм, такой рекламы хватает везде. Словакия не исключение, но вот насчет деревни, я не согласен. Можете поехать в Братиславу, чтобы в этом убедиться :)

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 1 июня 2017 20:46

    В общем ИТ везде хорошо, а если реалбизнес с производством терпите лукашенок и не отсвечивайте, в ЕС это будет гораздо дороже. И это радует :)

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 1 июня 2017 23:03
    igmelsa:

    В общем ИТ везде хорошо, а если реалбизнес с производством терпите лукашенок и не отсвечивайте, в ЕС это будет гораздо дороже. И это радует :)

    то есть Kia, Hundai, а теперь уже и Rover, дураки, что строят заводы в Словакии и не знают про РБ? :100500:
    Стеб защщитан

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 2 июня 2017 01:04 Редактировалось igmelsa, 1 раз.

    stormex, Потому что ни один из этих заводов не принадлежит и не будет принадлежать беларусам. Или может владельцы Евроопта махнут на местный рынок и составят конкуренцию Теско или как там эта торговая сеть австрияков называется. Все ниши в Европе давно расписаны, остался интернет

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 2 июня 2017 11:29

    igmelsa, Я знаю как минимум несколько крупных производств, которые за последние годы выросли в Польше, правда принадлежат украинцам. Производство рекламы, производство по переработке яблок и еще производство детской обуви.
    Мелких типа авто-сервисов, хостелов, ресторанов, бензоколонок, не сосчитать, все это выросло в последние 10 лет и непрерывно появляются новые.
    Российский бизнес то же с удовольствием присутствовал тут на рынке, но его потиху выдавливают в связи с событиями последних лет,
    кто был умный и сильно не отсвечивал, работает дальше.

    просто подпись.
  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 3 июня 2017 02:57

    Хорошо-хорошо, подождите, я, видимо, лишний на этом празднике жизни))) но здесь мы ведем речь о Словакии, а еще прошу не забывать, персонально Вас, польскафирма, почему это, автоконцерны в Словакии заводы строят, а?)

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 3 июня 2017 13:20

    stormex, я просто не в курсе какие производства в Словакии принадлежат украинцам/беларусам, уверен что не меньше чем в Польше, и уверен что им гораздо комфортнее работать в Словакии чем в Беларуси.

    просто подпись.
  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 5 июня 2017 19:14
    polskafirma:

    stormex, я просто не в курсе какие производства в Словакии принадлежат украинцам/беларусам, уверен что не меньше чем в Польше, и уверен что им гораздо комфортнее работать в Словакии чем в Беларуси.

    Вот здесь я с вами согласен. Это когда ты просто ведешь бизнес, к тебе НИКТО не ходит, налоги платишь с телефона раз в год, а декларацию подаешь электронно(делает бухгалтер). Все общение с налоговой - в первый год один клик, во второй год 4 клика и один визит за справкой для продления ВНЖ и все на этом. Здесь, я уверен, что и в Польше так никому до тебя нету дела, ты никому ничего постоянно не должен. А, допустим, о проверках, например, если у вас ресторан, предупредят за ТРИ месяца. Реально, к бизнесу здесь совсем иное отношение, поэтому у меня, да и у вас, вызывает лишь ироничную улыбку про то як крута у Биларуси работать)