Ответить
  • 1822840 Neophyte Poster
    офлайн
    1822840 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1822840

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 января 2016 00:26

    Досвидос. Не в личке. Дерзай.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Единожды солгавшему-веры нет.

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 11 января 2016 00:31
    1822840:

    Досвидос. Не в личке. Дерзай.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Единожды солгавшему-веры нет.

    Судя по вашим постам вы или пъяны или неадекват. Или и то и другое :) самое место для вас в РБ :))))

  • 1822840 Neophyte Poster
    офлайн
    1822840 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1822840

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 января 2016 00:37

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 января 2016 14:58)
    Основание: 3.5.18 3.5.17

  • buk Junior Member
    офлайн
    buk Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #244657

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 11 января 2016 22:20

    stormex, хорошо, когда IT-шник. Кроме получения ВНЖ по открытию бизнеса сразу же возникает вопрос - какой бизнес открыть, не зная языка. Одно дело приехать, имея наработанную и расширяющуюся базу заказчиков для IT freelance услуг, другое - замутить фирму, получить ВНЖ и потусить в стране пока не закончатся деньги, или пока не перестанут продлевать ВНЖ из-за недостаточного ежегодного оборота средств.
    Дело в том, что компаний много, помогающих получить ВНЖ. Вот было бы полезно, чтобы ещё и ознакомили с местными особенностями ведения бизнеса. Ну, понятно, что никто не приведет за руку и не скажет - вот, занимайся этим делом и всё покатит. Я имею ввиду, рассказали бы про местную обстановку в сфере малого бизнеса. Например, просто по наблюдениям - чего в избытке, чего не хватает? Может мало услуг по ремонту обуви, и надо записываться за месяц, а вот фотоателье на каждом шагу и фотографы прямо с улицы людей зазывают. Или велосипеды продаются на каждой улице, а вот за зонтиками надо в соседнюю Австрию ехать. Опять же, как дела обстоят с интернет торговлей? С охотой ли люди делают заказы в интернет магазинах, или как в Беларуси например - поедут на рынок, или в магазин в другой город, вместо того, чтобы заказать дешевле в интернет-магазине и с доставкой? Или автопрокат, к примеру. Если туристов много, то может и будет спрос.
    Уважаемый stormex, я понимаю, что у Вас своё направление деятельности, но может быть, за время проведённое в Словакии, Вы обратили внимание на подобные вещи и можете поделиться впечатлением?
    Читал как-то давно историю бизнес-иммигрантов в Словению. Хвастались, что занялись там натяжными потолками. По их словам, в России к тому времени подвесные потолки были не новинкой и уже не такой спрос как ранее имели, а вот в Словении как раз покатило дело, для местных как диковинка. Правда или нет не знаю, но читал.
    Спасибо.

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 12 января 2016 09:27

    Buk, значит смотрите, что заметил:
    Одежда тут намного дешевле чем в рб, следовательно ремонт одежды не покатит. Прокатил бы ремонт обуви. В центре видел только одну лавку, заказы есть.
    Надо в любом случае, двигать или услуги или общепит. Вы мыслите верно. В фотоателье в центре был. Не сказать что в избытке людей, но 1-2 посетителя есть. Фото с готовностью через час 4.5 евро. Ну на паспорт которые или на внж. Думаю, точно покатила бы какая-нибудь фастфудовская забегаловка, если найти правильное место и продавать не шаурму или сендвичи. Например... Кто был в барановичах - есть лодочки)))
    Купи-продай. Телятина-говядина стоит примерно вполовину-вдвое дороже. Куры - как в соседней Польше.
    Одеждой и обувью - я не знаю, откуда в магазах поставки по таким ценам... Но может просто накрутки небольшие.
    Короче, город живет туризмом и горами. Значит обслуга, небольшой, уникальный и быстрый фастфуд, ремонт обуви (но не одежды, тк проще новую купить), продажа турснаряга(магазинов не заметил пока что, но я и не искал), возможно такси - прокатили бы.
    Собственно говоря, поэтому Словакия, а в частности Быстрица и сделали иммиграционную программу.

    Чего хватает и что точно не прокатит - общепит, на каждом углу. Шаурма, кебаб , будь он не ладен, тоже.
    Одежда тоже точно не покатит.

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 12 января 2016 09:30
    stormex:

    Телятина-говядина стоит примерно вполовину-вдвое дороже

    чем где ? чем в РБ ,?

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 12 января 2016 11:13

    Чем в Польше. Цены на еду по сравнению с рб здесь выше(теперь уже). Я говорил о возможности купи-продая по ЕС.

  • buk Junior Member
    офлайн
    buk Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #244657

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 12 января 2016 11:47 Редактировалось buk, 1 раз.

    stormex, спасибо. Значит услуги рулят. Ну про ремонт обуви и фотоателье я к примеру написал, эти темы не рассматриваю. А как насчёт интернет магазинов обстоят дела? Или люди предпочитают обычные?
    Кстати, может поделитесь, в какой сфере IT Вы работаете?
    И что с вариантом ВНЖ по трудоустройству? Есть ли шансы найти работу по специальности без знания языка? Знаю примеры, когда работодатель шёл на такие условия, при которых работник осваивал язык уже работая по найму.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Читал, что словаки любят спорт, так вот тема интернет магазина спортинвентаря и питания - есть ли переизбыток таких предложений?

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 12 января 2016 12:50

    Мне кажется тут не про конкретные ниши нужно спрашивать, а про саму обстановку!
    Например - я, пока выбил в Гомеле место для проката велосипедов - чуть не офигел. Но самое интересное, что в парке у нас кататься на велосипедах запрещено! Даже письмо из Спорта и туризма с отказом пришло. Это ладно, дали место через аукцион в сквере на главной улице - вроде все окей, потом подходит дядька из администрации - типа ты хуле тут делаешь - я ему бумагу - он такой не порядок, а еще и на 3 года дали - скорее всего не продлят.

    Да и это ладно. Вроде прибыль была хорошая - другая проблема - начали велосипеды брать и не возвращать - воровство. Их садят на 3-6 мес. А денег взыскать никак нельзя - по закону принуждать к труду можно только, если человек должен платить алименты. Обзвонил все страховые - хрен, мы страховать не будем. Пришлось закрыться самому - надоела эта благотворительность. Поэтому вопрос 1 - есть ли в Европе на законодательном уровне эта защита? например украл или сломал чужое - иди отрабатывай?

    Вторая ситуация - например розничная точка или интернет магазин - когда начинаешь дела, хочешь понять все законы, по которым нужно работать. Но заходишь в налоговую - тебе инфу только по налогам дадут, при этом не факт, что правильно скажут. Спрашиваешь, что еще нужно выполнять - говорят - мы не знаем. В ФСЗН - то же самое. А где у нас в РБ можно узнать все аспекты по конкретной деятельности? например, чтобы сказали, тебе нужно отметиться там и там, должен отчитываться там и там.?
    Вопрос 2 - как обстоит с этим дело в Европе и в Словакии в частности? Дают ли там штрафы за то, что смену в кассовом аппарате забыл до 24 00 закрыть? или книгу учета с ошибками ведешь? нужно ли в Европе сайт в нескольких инстанциях регистрировать и иметь хостинг только той страны, где проживаешь? И обязан ли вести с клиентами переписку только по почте с доменом сайта? admin@site.by?
    Честно, есть опасение, что в один прекрасный день придут и скажут - вы принимали оплату как то не так, давайте сюда все выручку за период и вот вам еще штраф!??

    тут меня больше общая ситуация по законам интересует и доступности актуальной информации. А по нишам никто конкретно не скажет, всегда можно вытеснить конкурента или создать новую нишу. Главное чтобы условия были благоприятные и была уверенность.

    еще смущает то, как

    buk:

    stormex

    просто говорит про бизнес - 22% налога и дивиденды под ноль выводить. а все покупки - бензин и прочее - можно повесить на расходы фирмы - насколько я знаю - вешать расходы на фирму очень щепетильный вопрос, для этого нужен бухгалтер и точное знание всех пунктов, что можно вешать, а что нельзя. К тому же при открытии фирмы - по идее купить фиктивный адрес за 50 евро в мес - это недостаточно - а где фиктивный ЮР адрес? или там можно регистрировать фирмы на домашний адрес?

  • slavic--dj Member
    офлайн
    slavic--dj Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #169718

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 12 января 2016 14:41 Редактировалось slavic--dj, 5 раз(а).

    тоже присматриваюсь к Словакии или Черногории
    пока плюс Словакии только что Шенген ! А так такая же деревня и менталитет и доходу одинаковы!
    но Черногория дешевле для Внж и начала !
    Вот в раздумье !!!!!!!

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 12 января 2016 14:41

    Ну, навалило вопросов) постараюсь на все ответить
    1. В инет магазинах покупают, контекстная реклама недорогая. И покупают бытовую технику и тд, тк дешевле и удобнее. Нишу занять сможете.
    2. Я вебдевелопер.
    3. Шансы есть, но смотря какая вакансия. Если это ит, то реально, для остальных профессий трудно сказать... Но тут все говорят на словацком. Но вы не переживайте, есть трехмесячные курсы интенсивные тут. Я записался, с февраля пойду.
    4. Про тему инетмагазина спортинвентаря - погуглите))) тут лучше гугл вам расскажет про это. Но тема спорта и особенно домашних животных востребованна.
    5. Про велосипеды - я хоть и не такой уж любитель, но в центре Бистрицы прокатов не видел, они наверняка есть, думаю, с этим не прогорите. Насчет воровства - тут его практически нету, плюс там какой то замут с велосипедами, чтоб его взять надо привязывать свою банковскую карту и там есть какой то залог. Страховые страхуют все.
    6. Про оффлайн биз и онлайн сайтов в доменных зонах не скажу - не знаю. Знаю только про штрафы. Здесь их суть не снять с вас штаны, а предупредить нарушение. Мне по фирме 5 отчетов в год сдавать. И все. 180 евро квартальный 240 годовой. Вот и все бухобслуживание.
    7. Повесить расходы - совсем не трудно, это не рб. И это в ЕС сделано специально- чтобы люди развивали частную инициативу. Сами помозгуйте почему так) это не только в Словакии так.

    8. Юр адрес входит в стоимость 3600, на год. На домашний нельзя фирму регить. Более того, при продлении ВНЖ продлевают и его.
    Из того что не входит - страховка, квартира, бухгалтер.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    sl@:

    тоже присматриваюсь к Словакии или Черногории
    пока плюс Словакии только что Шенген ! А так такая же деревня !
    но Черногория дешвле для начала !

    Самый главный плюс, получив Словацкий ПМЖ после 5 лет, у вас будет возможность получить и европаспорт. Т.е. Жить в любой стране ЕС. Жаже там, где внж получить не реально. Черногория для жизни дорогая, хоть и старт возможно, дешевле.

  • slavic--dj Member
    офлайн
    slavic--dj Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #169718

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 12 января 2016 14:52 Редактировалось slavic--dj, 5 раз(а).
    stormex:

    Черногория для жизни дорогая,.

    странно у меня другая инфа !
    еда-также
    вещи-также
    аренда квартиры -дешевли
    (если купили в собственность сразу автоматом Внж)
    открыть ИП доки 600евро -потом налог 56 евро месяц
    года через два тоже будет ЕС и получите свой паспорт !

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 12 января 2016 14:54
    sl@:

    stormex:

    Черногория для жизни дорогая,.

    странно у меня другая инфа !
    еда-также
    вещи-также
    аренда квартиры -дешевли
    (если купили в собственность сразу автоматом Внж)
    открыть ИП доки 600евро -потом налог 56 евро месяц
    года через два тоже будет ЕС и получите свой паспорт !

    Ну пока то не ЕС

  • slavic--dj Member
    офлайн
    slavic--dj Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #169718

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 12 января 2016 14:59 Редактировалось slavic--dj, 6 раз(а).
    stormex:

    Ну пока то не ЕС

    ну так вы тоже лет через 7-10 только станете гр. Словакии
    а за это время сколько денег уйдёт !
    А почему тогда не Польша ?

    сколько у вас только аренда квартиры выходит в Словакии ? 450-500 евро ?
    При средней зарплате в вашем городе в 400 евро!

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • buk Junior Member
    офлайн
    buk Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #244657

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 12 января 2016 16:05
    stormex:

    Я вебдевелопер.

    Очень даже! Я уже давно подумываю с некоторым сожалением, что выбрал себе не IT специальность.

    Alexlesli:

    Спрашиваешь, что еще нужно выполнять - говорят - мы не знаем.

    В РБ в этом случае я бы посоветовал писать письма с конкретно изложенными вопросами в ту же налоговую, в исполком - соответствующий отдел. Они обязаны письмом ответить и у Вас будет на руках бумажка, которая при спорных вопросах с этими инстанциями может сыграть в Вашу пользу. В то же время устный ответ Вы никак не прикрепите к своей правоте. Знаю пример, когда знакомая начинающий бухгалтер позвонила в налоговую со списком вопросов, ей там заведомо ложно ответили и через время пришли с проверкой с тем же списком, по которому и влепили штраф. Не думаю, что в западных странах станут ловить на живца :-). Хотя, кто знает?
    По поводу знаний всех аспектов, тут сложно самому, по крайней мере на первое время бухгалтер наемный необходим, я так думаю.

    sl@:

    А почему тогда не Польша ?

    Кстати да, почему бы и нет?

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 12 января 2016 19:13
    sl@:

    stormex:

    Ну пока то не ЕС

    ну так вы тоже лет через 7-10 только станете гр. Словакии
    а за это время сколько денег уйдёт !
    А почему тогда не Польша ?

    сколько у вас только аренда квартиры выходит в Словакии ? 450-500 евро ?
    При средней зарплате в вашем городе в 400 евро!

    Ну дак оно ж логично, что стоимость аренды квартиры практически всегда равна средней зп... Но в случае Быстрицы - изза мигрантов...квартиры не задерживаются.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    buk:

    stormex:

    Я вебдевелопер.

    Очень даже! Я уже давно подумываю с некоторым сожалением, что выбрал себе не IT специальность.

    Alexlesli:

    Спрашиваешь, что еще нужно выполнять - говорят - мы не знаем.

    В РБ в этом случае я бы посоветовал писать письма с конкретно изложенными вопросами в ту же налоговую, в исполком - соответствующий отдел. Они обязаны письмом ответить и у Вас будет на руках бумажка, которая при спорных вопросах с этими инстанциями может сыграть в Вашу пользу. В то же время устный ответ Вы никак не прикрепите к своей правоте. Знаю пример, когда знакомая начинающий бухгалтер позвонила в налоговую со списком вопросов, ей там заведомо ложно ответили и через время пришли с проверкой с тем же списком, по которому и влепили штраф. Не думаю, что в западных странах станут ловить на живца :-). Хотя, кто знает?
    По поводу знаний всех аспектов, тут сложно самому, по крайней мере на первое время бухгалтер наемный необходим, я так думаю.

    sl@:

    А почему тогда не Польша ?

    Кстати да, почему бы и нет?

    Польша? В польше жизнь дешевле, я рассматривал. Но дороже по оформлению и с гемором по фирме. Польша проще если по КП сразу сделать себе ПМЖ

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Кстати да, рассматриваю вариант - метр 1200евро стоит. Можно купить и сдавать)

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 17 января 2016 21:41

    У этой фирмы, через которую работаю, акция до 28 февраля.
    1. ВнЖ через ООО - 3000 (медосмотр за 138 евро не входит в стоимость)
    2. ВНЖ через вписывание вас в учредители уже существующей фирмы - 2800 евро+200 ежемесячное поддержание. При этом вам не нужно будет заботиться о бухгалтерии и налогах, а 24000 чистой прибыли покажут за вас. Минус - вы, как учредитель не сможете работать(ваша супруга сможет по воссоединению)
    Плюс - значительная экономия, для тех кто еще не определился и хочет иметь запасной аэродром.
    В Словакии для продления ВНЖ по бизнесу нет необходимого минимума дней пребывания в году, однако, вы должны не отсутствовать в шенгене более 6 месяцев подряд.

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 20 января 2016 22:55
    stormex:

    У этой фирмы, через которую работаю, акция до 28 февраля.
    1. ВнЖ через ООО - 3000 (медосмотр за 138 евро не входит в стоимость)
    2. ВНЖ через вписывание вас в учредители уже существующей фирмы - 2800 евро+200 ежемесячное поддержание. При этом вам не нужно будет заботиться о бухгалтерии и налогах, а 24000 чистой прибыли покажут за вас. Минус - вы, как учредитель не сможете работать(ваша супруга сможет по воссоединению)
    Плюс - значительная экономия, для тех кто еще не определился и хочет иметь запасной аэродром.
    В Словакии для продления ВНЖ по бизнесу нет необходимого минимума дней пребывания в году, однако, вы должны не отсутствовать в шенгене более 6 месяцев подряд.

    Это конечно все круто, но чтобы кого-то привлечь, нужно в первую очередь ориентироваться на людей, которые приехав за бугор, захотят заниматься ofline бизнесом или просто работа. Поэтому вам бы не помешало привести примеры для этой категории людей. О том, как устроиться на работу, чем вообще заняться и как легко/ трудно вести налоговый и прочий учет на неродном языке. В ваших словах есть противоречия. Например, вы говорите, преимущество обращения в вашу фирму - все сделают за меня, самому на месте не понятно, куда идти и прочее. Я согласен. Но далее вы не учли, что если действительно переезжать и работать или вести бизнес, то все равно придется разбираться во всем и сталкиваться со всеми трудностями. И что значит, если "через вписывание вас в учредители уже существующей фирмы" - то "не сможете работать"?? даже в фирме, куда меня вписали, не смогу работать? Тут еще нужно учесть, что даже фрилансерам когда то придется придется где-то числится и платить налоги. Каждый год все более жестче с получением дохода на разные кошельки. Тем более, я так думаю, если вы приедете в Словакию с большой суммой, чтобы купить квартиру или еще что-то - вас могут попросить подтвердить законность получения этого дохода в своей стране. Не все так просто, как вы рассказываете. Наоборот, вы вызываете недоверие, так как не углубляетесь в эти важные вопросы.
    Ну а если вы скажете, что ваша тема рассчитана на фрилансеров - то я думаю фрилансерам далеко не обязательно вообще получать ВНЖ - получил визу и продляй. Фрилансерам и в Беларуси хорошо живется. Причем, чем больше падает нац. валюта, тем для них лучше.

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 21 января 2016 07:17

    Alexlesli, на самом деле, тут все просто: кто хочет, ищет возможности, а кто нет - ищет причины. Вы, походу из вторых)))
    Попытаюсь ответить на ваши вопросы
    На самом деле, никаких противоречий в моих словах нету.
    1. Про офлайн бизнес, лично знаком с человеком, который переехал и стал заниматься перевозками.
    Здесь можно заниматься всем, чем и в РБ, но услуги и сервис должен быть качественным, иначе люди не пойдут.
    2. Переезд и трудности. Они есть, никто и не спорит- я пошел на курсы словацкого, а жену отправил на курсы для поступления в вуз. Оба учим язык. Кстати, наши дипломы вузами в Словакии признаются. Можно подаваться сразу на 4 курс, если есть бел ВО, даже заочное. Более того, ВО в Словакии бесплатное для всех, в отличии от тех же литовцев...внж по обучению можно продлить, заменив цель, например на бизнес - а вот у литовцев нельзя, отучился и машут тебе ручкой. Реально супер шанс для молодежи. Более того, на некоторые факультеты (говорю конкретно про Матея Бела в Бистрице) и вовсе нет конкурса, это означает, что поступаете и учитесь без экзаменов. Обучение на словацком и англ языках. Если кому интересно, могу подробно рассказать в личке.
    3. Про учредители в существующее юрлицо. Тут все просто. Если откроете фирму - работать сможете от лица фирмы, как директор. А если вас впишут в готовое юрлицо учредителем, то не сможете, так как право подписи и деятельности есть у директора. И куда вас впишут - конечно вам никто не разрешит работать, мало ли вы чего натворите. Это схема только для внж, если хотите работать - открывайте фирму и платите налоги. Однако, если, к примеру оформить внж таким образом на супругу, а самому оформить внж по воссоединению семьи и пойти как физлицо зарегистрировать ИП, то это вполне реальная схема. Более того, прскольку ваш ВНЖ будет не по ИП, нету минимума по налогам для продления внж по ИП, а и сумма прибыли, которая не подлежит налогообложению - 4000 евро в год для ИП.

    4. Насчет фриланса, поверьте, здесь все намного проще. 'Ужэсточают' сильно только в забелоруссии. Здесь реально много айтишников с украины. Приезжают люди и работают. Я запустил свой стартап, получаю палку себе на словацкий фирменный счет без вопросов, и плачу 22% налогов.

    5. Законность денег. Вообще, здесь не спросят ничего у тебя, если принесешь на счет, к примеру 10000 налом. (Недекларируемый ввоз в ЕС максимум), если больше положишь, то покажи декларацию.
    Покупка недвижимости происходит не за нал. Но, однако, продав свою квартиру в Минске, есть две схемы реализации: вы можете попросить близких родственников перевести СВИФТом через банк на свой личный счет в Словакии деньги. (Сами без разрешения нацбанка не можете), и нашей налоговой, когда спросит, откуда у них деньги, предоставить объяснение о том, что вы им предоставили средства.
    Второй вариант - получить справку нацбанка. Ее получить реально и перевести деньги на покупку недвижимости

    А третий вариант, по которому пошел я - показать прибыль за год работы(это есть), и можно взять кредит под 2.5 годовых до 75%. В этом случае, вам вернут еще и НДС, если квартиру повесите на фирму. Вешать буду и авто - можно амортизировать по 25% в год, ложа на затраты, уменьшая налогооблагаемую базу.
    Бухгалтерия - полный аутсорс, через компанию , в которой оформлял внж. Обходится сервис порядка 60 евро в месяц.

    И в заключение- эта тема рассчитана на людей, которые хотят изменить чтото в своей жизни, а не сидеть на кухне и ныть 'як усе плоха'. Отличный вариант для студентов для получения бесплатного европейского образования, которое признается даже австралией и США. Намного более лучший вариант, чем Литва.
    Отличный вариант и для тех, кто решил для себя строить новую жизнь. Для тех 'кому и в беларуси хорошо' он не подходит)

  • buk Junior Member
    офлайн
    buk Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #244657

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 21 января 2016 19:19
    stormex:

    Про учредители в существующее юрлицо

    Тут тоже риски - непонятно, что за существующее юрлицо. В случае чего - ответственность наравне с другими учредителями.

    stormex:

    кто хочет, ищет возможности, а кто нет - ищет причины

    Не совсем так. Многие ищут возможности с минимальными рисками и максимальной осведомлённостью. Поэтому столько вопросов, в том числе кажущихся глупыми, или неправильными. Но это всё помогает сложить все в одну цепочку знаний.
    Пока картина вырисовывается такая - ты IT специалист - дорога открыта, ты из другой специальности - дорогу надо прокладывать.
    Приехать на пустое место, обнулить финансы и вернуться никто не хочет. Потому и рассуждения идут. А так, сорваться с места многие могут. Что дальше? :-)