Ответить
  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 12 июня 2016 09:13 Редактировалось stormex, 1 раз.
    slavic-dj:

    stormex:

    Наверняка многие столкнулись с тем, что белорусу (тк РБ - high risk country), открыть счет в нормальной европейской стране

    чёто вы жгёте !
    в Польше и Литве легко и без проблем открывают ! без сопровождений и Внж! :D

    За Польшу я не знаю. Знаю за Венгрию, Словакию, Чехию и Португалию! Как ваше польское ВНЖ лучше скажите! Получили?

  • Duszeczka Member
    офлайн
    Duszeczka Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #456583

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 12 июня 2016 10:54
    stormex:

    А что мешает европаспорт получить, имея ПМЖ? обычно так и делают, когда подходит срок для получения ПМЖ, подают документы и на ПМЖ и на европаспорт, с которым едите в Норвегию.

    Все ясно с вами)

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 12 июня 2016 11:07 Редактировалось stormex, 1 раз.

    Duszeczka, и с вами :)
    В любом случае, бонусов ВНЖ не дает. Дает бонусы (упрощенная система получения ВНЖ в другой стране ЕС), только ПМЖ. Схемы могут быть разные: через европаспорт или напрямую, но в таком случае, по законодательству ЕС, 2 пмж иметь нельзя и от одного придется отказаться. Мой хороший знакомый в Венгрии получил европаспорт. Полиция там сразу начала вопросы задавать: а зачем он вам, а собираетесь ли покинуть Венгрию и прочее... Потому как именно так и делал: получал пмж вместе с европаспортом.

  • Duszeczka Member
    офлайн
    Duszeczka Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #456583

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 12 июня 2016 11:40

    Что вы понимаете под "европаспорт"?
    Я говорю о паспорте гражданина ЕС.

    Поэтому ваши слова в данном контексте - бред сумасшедшего.
    Если какие-то другие европаспорта вы имеете ввиду, то разъясните , пожалуйста.

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 12 июня 2016 12:33 Редактировалось stormex, 3 раз(а).
    Duszeczka:

    Что вы понимаете под "европаспорт"?
    Я говорю о паспорте гражданина ЕС.

    Поэтому ваши слова в данном контексте - бред сумасшедшего.
    Если какие-то другие европаспорта вы имеете ввиду, то разъясните , пожалуйста.

    все с вами понятно :) мой вам совет - почитайте на awd, есть целый топик про это. Более того, люди легально работают в Швейцарии, имея , например, ВНЖ Эстонии, и не теряют возможность получить эстонское гражданство. Кроме того, вам, как даме советую разобраться в вопросах ВНЖ, ПМЖ, Статуса постоянного резидента ЕС(не путать с ПМЖ страны ЕС, этот статус, например, в Словакии присваивается автоматически при получении ПМЖ. И да, он дает право на работу в любой стране ЕС, кроме Великобритании), и еще советую изучить директиву о 'долговременном пребывании в ЕС'.
    В некоторых странах , в отличие от Словакии 'долговременное пребывание в ЕС' само по себе не возникает. Что и было мной названо как 'европаспорт'.

  • 339-18-53 Neophyte Poster
    офлайн
    339-18-53 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1783706

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 июня 2016 01:53
    stormex:

    Вчера оформили двух белорусов с онлайнера :)

    . Уважаемый Stormex, разрешите Вас поправить :znaika:. Был еще и третий белорус, но он пойдет позже, по воссоединению :). А так, все происходит так, как Вы и поясняете здесь на форуме. Все было сделано просто и четко - как в аптеке :).

  • Duszeczka Member
    офлайн
    Duszeczka Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #456583

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 15 июня 2016 09:05
    stormex:

    Duszeczka:

    Что вы понимаете под "европаспорт"?
    Я говорю о паспорте гражданина ЕС.

    Поэтому ваши слова в данном контексте - бред сумасшедшего.
    Если какие-то другие европаспорта вы имеете ввиду, то разъясните , пожалуйста.

    все с вами понятно :) мой вам совет - почитайте на awd, есть целый топик про это. Более того, люди легально работают в Швейцарии, имея , например, ВНЖ Эстонии, и не теряют возможность получить эстонское гражданство. Кроме того, вам, как даме советую разобраться в вопросах ВНЖ, ПМЖ, Статуса постоянного резидента ЕС(не путать с ПМЖ страны ЕС, этот статус, например, в Словакии присваивается автоматически при получении ПМЖ. И да, он дает право на работу в любой стране ЕС, кроме Великобритании), и еще советую изучить директиву о 'долговременном пребывании в ЕС'.
    В некоторых странах , в отличие от Словакии 'долговременное пребывание в ЕС' само по себе не возникает. Что и было мной названо как 'европаспорт'.

    Куда не ткнись, одни сексисты, тыкают, что ты дама=дура.
    Европаспорт- это паспорт гражданина ЕС. Это я имела ввиду.

    Разницу всех этих документов я знаю и понимаю, но она не только в правах, но и условиях получения.
    3-5 лет жить и платить налоги в Словакии только ради того, чтобы потом поехать в Швейцарию как-то глупо, не? Хочешь Швейцарию, едь в Швейцарию. А то пустая трата денег и особенно времени.

  • 339-18-53 Neophyte Poster
    офлайн
    339-18-53 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1783706

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 июня 2016 12:55

    ЧЕЛОВЕК. Охота пуще неволи. Ходите ровно, хоть в Швейцарию, хоть в Мухосранск. Дело за многими нюансами. Удачи Вам во всех делах и начинаниях. Искренне.

    Добавлено спустя 13 минут 21 секунда

    Указали " Куда не ткнись, одни сексисты, тыкают, что ты дама=дура." И самое главное " А то пустая трата денег и особенно времени." Да. Век не долог:). Бывает:). Мама пюре приготовила:).

    Добавлено спустя 31 минута 45 секунд

    Восемнадцатки поджимают:).

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 18 июня 2016 15:23 Редактировалось stormex, 1 раз.

    Вы это, полегче :) не ругайтесь)))
    Сейчас, правда, хочешь-едь в Швейцарию - весьма смелое заявление. Я бы сказал так - миграционная политика стран ЕС и мира (США, Канада) только ужесточается. И 'куда бы мне поехать' вопрос не стоит. И уже давно. Скорее стоит такой: а куда меня еще примут, если ты не семь пядей во лбу работник, который может получить голубую карту ЕС.
    Два года назад люди регистрировали пустышки, даже деятельность не вели, и получали чешский внж. Лавочку прикрыли. Теперь по бизнесу в Чехию уехать практически не реально. В Латвии вообще хохма: за продление внж теперь еще плати 5к евросов/год и тд...Вон даже про Польшу 'за пиццот' никто так и не уехал, а в Литве, если хочешь ВНЖ - возьми три местных аборигена на работу :)
    Так что совсем скоро единственное, что останется, сядзець дома на дзиване и смотреть БТ про гей-парады и убеждать себя в том, что рб такая, как показывают по телевизору :) ИЛИ красить свисток лучше, и выходить замуж за европейца. Это тоже просто

  • 339-18-53 Neophyte Poster
    офлайн
    339-18-53 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1783706

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 июня 2016 19:27

    Извините, несколько перегнул.

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 18 июня 2016 22:22
    stormex:

    Duszeczka:

    Что вы понимаете под "европаспорт"?
    Я говорю о паспорте гражданина ЕС.

    Поэтому ваши слова в данном контексте - бред сумасшедшего.
    Если какие-то другие европаспорта вы имеете ввиду, то разъясните , пожалуйста.

    все с вами понятно :) мой вам совет - почитайте на awd, есть целый топик про это. Более того, люди легально работают в Швейцарии, имея , например, ВНЖ Эстонии, и не теряют возможность получить эстонское гражданство. Кроме того, вам, как даме советую разобраться в вопросах ВНЖ, ПМЖ, Статуса постоянного резидента ЕС(не путать с ПМЖ страны ЕС, этот статус, например, в Словакии присваивается автоматически при получении ПМЖ. И да, он дает право на работу в любой стране ЕС, кроме Великобритании), и еще советую изучить директиву о 'долговременном пребывании в ЕС'.
    В некоторых странах , в отличие от Словакии 'долговременное пребывание в ЕС' само по себе не возникает. Что и было мной названо как 'европаспорт'.

    Читаю весь этот бред и удивляюсь, к примеру резидент Польши, полностью этот статус называется кар Резидент Длуготерминовые UE, ни обладатель ПМЖ- в Польше это Сталый побыт, не может находится в других странах дольше чем 3 месяца в году, а тем более работать, и этот закон одинаковый для всех стран Евросоюза, имеются некоторые привилегии, для получения рабочих виз, и работы при предпринимательстве, но блин о каком то свободном проживании или работе и речи нет. Точно так же Польша, предоставляет определенные привилегии и упрощения при получении ВНЖ тем кто приезжает с статусом ПМЖ из других стран.

    просто подпись.
  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 18 июня 2016 23:15 Редактировалось stormex, 1 раз.

    у вас своя ветка, чтобы удивляться там ;)
    Можете ознакомиться:
    http://europerspective.net/mozhno-li-rabotat-v-stranah-evropyi-es ... evrosoyuza

    Говоря простым языком, имея ПМЖ ЕС можно получить внж другой страны. Покидая ту страну, свое пмж получить назад.
    А обычное ВНЖ - это просто виза.

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 18 июня 2016 23:33

    stormex, такую чушь читаю регулярно, хотите меня удивить, цитируйте первоисточник.
    Если не знаете где найти, обратитесь я вам дам линк почитать.
    Я против разводилова в любой ветке.

    просто подпись.
  • andrey347 Neophyte Poster
    офлайн
    andrey347 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1960568

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 июня 2016 02:44

    stormex, Здравствуйте. Очень интересует тема иммиграции. Хочется с Вами пообщаться, есть номер телефона, нахожусь в Словакии.

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 19 июня 2016 09:27 Редактировалось stormex, 3 раз(а).
    andrey347:

    stormex, Здравствуйте. Очень интересует тема иммиграции. Хочется с Вами пообщаться, есть номер телефона, нахожусь в Словакии.

    написал словацкий.

    Добавлено спустя 17 минут 3 секунды

    polskafirma:

    stormex, такую чушь читаю регулярно, хотите меня удивить, цитируйте первоисточник.
    Если не знаете где найти, обратитесь я вам дам линк почитать.
    Я против разводилова в любой ветке.

    Слушайте, я обычно троллей кормить не люблю. Но вам отвечу:
    http://www.pmlp.gov.lv/ru/home-ru/uslugi/vid-na-zhitelstvo/na-kak ... lstvo.html

    Это официальный сайт миграционки Латвии
    Читаем пункт 18:
    18. если иностранец имеет действительный статус постоянного жителя Европейского Союза, полученный в другой стране Европейского Союза и не имеет других оснований для запороса вида на жиетльство: – на срок не более пяти лет;

    Схожее законодательство, как вы правильно заметили почти у всех стран ЕС.
    Так что советую разобраться в вопросе, прежде, чем писать глупости :znaika:

    Кроме того, у нас есть и законная схема обхода и австрийской системы квот :) можем сделать и австрийское внж совсем за вменяемые деньги. Но это для состоятельных клиентов - жизнь в Австрии дорогая. Поэтому тут даже и не пишу об этом ;)

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 19 июня 2016 13:01

    stormex, Вы только подтвердили мои слова и опровергли свои, имея ПМЖ Словакии, для работы и жизни в Латвии, надо получать или ВНЖ или ПМЖ другой страны, а нет так как вы говорили выше, мол приехал и работай и живи, жить можно только 3 месяца в году, а работать вообще нельзя.
    ВНЖ/ПМЖ тоже получаешь не за 1 день, в Польше сроки по 5-8 месяцев.

    просто подпись.
  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 19 июня 2016 13:22 Редактировалось stormex, 2 раз(а).
    polskafirma:

    stormex, Вы только подтвердили мои слова и опровергли свои, имея ПМЖ Словакии, для работы и жизни в Латвии, надо получать или ВНЖ или ПМЖ другой страны, а нет так как вы говорили выше, мол приехал и работай и живи, жить можно только 3 месяца в году, а работать вообще нельзя.
    ВНЖ/ПМЖ тоже получаешь не за 1 день, в Польше сроки по 5-8 месяцев.

    Конечно надо получать. Но процедура это носит формальный характер. Приехал с пмж, подал заявление - получил карточку. Отказать не могут. Однако сроки по 6 мес вас не волнуют, важен сам факт подачи, и с того момента вы находитесь на территории другой страны законно. Я вам даже больше скажу, я лично сталкивался с вопросом таким: клиент искал работу в Чехии, и работодателей волновало ВНЖ ЕС(любое), кроме Польши :) не любят их чето. Но суть вопроса именно такая, как я и говорил, имея пмж ес, и если работу нашли в другой стране более высокооплачиваемую, то получить внж любой другой страны - простая формальность. Вот как раз с Польшей могут быть проблемы, почему - я не знаю.

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 19 июня 2016 13:38

    stormex, ясно, формально так формально. :rotate:

    просто подпись.
  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 29 июня 2016 16:04 Редактировалось stormex, 4 раз(а).

    Итак, о том, какие изменения с 1 июля:
    1. В Братиславе, Трнаве, Нитре подача только в консульстве или при наличии визы D. При подаче через консульство, личное собеседование с консулом и очень большая вероятность отказа. В Банской Быстрице пока что принимают по-прежнему в иммиграционной полиции.

    2. Изменения не обошли и Банскую быстрицу: теперь одноразовый туристический шенген больше не подойдет для подачи. Нужен или мульт на полгода минимум(туристический/бизнес), с выполненной целью визы, т.е. если виза Польская, должны съездить в Польшу, а только потом идти на подачу. С более короткими сроками виз подаваться более не стоит.

    3. Теперь, если вы хотите открыть фирму, мы делаем после ее открытия вам приглашение для бизнес визы Словацкой, и вы без проблем подадитесь у нас в Банской Бистрице. Это в том случае, если у вас чистый паспорт или нет действующих виз

    4. Теперь обязательно наличие присяжного бизнес плана не только на фирму, но и на каждого учредителя, где присяжный экономист обоснует необходимость Вашего присутствия в Словакии, грамотно напишет про вашу деятельность. Кроме того, теперь этот бизнес план проверяется Минэкономики СР, что повлияло на сроки получения ВНЖ, теперь они 90-100 дней даже Банской Быстрице и ускорить этот процесс более нет возможности (как раньше мы делали за 13 дней людям с ноля ВНЖ)

    Поэтому стоимость увеличилась на 700 евро, для директора и каждого учредителя, по сравнению с теми ценами, что были ранее. Теперь, цены такие 3900 евро +расходы(госпошлины) за ВНЖ по учредительству, 4500 евро(включая все расходы и госпошлины) за ВНЖ через открытие своей фирмы

    Новые цены действительны с 3 июля. Те, кто надумывал, или мне писал в личку, а потом пропал, пожалуйста, отпишитесь, чтобы я составил список людей, которые еще по старой программе проходят, до 3 июля.

    Общий вывод такой: сколько просуществует возможность, сказать трудно, но все те, кто оформлялся в Братиславе и Трнаве, поехали это делать к нам, и некоторые наши конкуренты стали уже нашими партнерами :)
    Тем же, кто мне писал "только Братислава и не волнует" я желаю пламенно удачи и большого счастья в личной жизни :)

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    17 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 29 июня 2016 16:35 Редактировалось slavic-dj, 2 раз(а).

    вот те раз, сук...... !
    зажимают гайки :toliet:

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!