Ответить
  • burikvv Neophyte Poster
    офлайн
    burikvv Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #290489

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 апреля 2016 19:16

    Есть ли схема с покупкой жилья?

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 24 апреля 2016 13:06
    burikvv:

    Есть ли схема с покупкой жилья?

    Преимуществ в получении ВНЖ владение жильем не дает.

  • 339-18-53 Neophyte Poster
    офлайн
    339-18-53 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1783706

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 апреля 2016 20:53

    Добрый вечер stormex. Имею интерес к данной теме. Хотел бы задать несколько интересующих меня вопросов. Могу ли я к Вам обращаться в ЛС? Ответьте, пожалуйста мне в личку.) Заранее благодарен.

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 28 апреля 2016 08:08

    339-18-53, да, можете. Написал

    Добавлено спустя 1 час 27 минут 24 секунды

    Айтишникам здесь хорошо :) НДС не платите (если оказывать услуги на экспорт). Налог на прибыль 23%, а вот на эту прибыль можно, к примеру, взять нового мерина без ндс, и за 4 года самортизировать. На затраты можно даже покупку продуктов в магазине относить, отдых на курорте... короче, всю свою личную жизнь, так что единственное о чем жалею - что не уехал раньше. Бухгалтерия здесь электронная, работать не мешают. Раз в три месяца сдал отчет(который тебе сделают) и все.
    По условиям для ИТ лучше, чем в Польше. И самое главное, что ощущается после РБ, и к чему даже пришлось привыкать - здесь никому до тебя нет дела (пока не нарушишь закон), нету этих орд проверяющих-контролеров-мусоров-облав на квартирах-контрольных закупок И так далее итп.

  • 339-18-53 Neophyte Poster
    офлайн
    339-18-53 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1783706

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 апреля 2016 17:30

    Благо дарю. Тем более праздник идет знаковый. Отпишусь Вам, stormex. Всем добра.

  • 339-18-53 Neophyte Poster
    офлайн
    339-18-53 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1783706

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 мая 2016 21:26

    stormex В личке.

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 13 мая 2016 21:45

    ответил:)

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 14 мая 2016 11:52 Редактировалось Alexlesli, 1 раз.

    Я давно просматриваю эту тему, также обращал внимание на другие варианты и страны.

    1. И вот все равно не могу понять: вы предлагаете вариант для тех людей, которые хотят получить ВНЖ в Словакии, но не работать на самом деле? т.е. чтобы человек заплатил разово за оформление, и платил переодически для поддержания условий продления ВНЖ? то есть чтобы ВНЖ было так, на всякий случай?

    Просто если человек хочет переехать в Европу и планирует реально работать и зарабатывать - то ему не нужна никакая сторонняя помощь, ведь так? если человек откроет фирму сам, начнет вести бизнес - будет прибыль - и будут те минимальные показатели прибыли или оборота на счету - чтобы законно продлять ВНЖ в конкретной стране? или я чего -то не понимаю.

    2. Чем вариант получить ВНЖ через открытие фирмы под ключ в Польше хуже варианта в данной ветке?

    Как я это вижу - открываешь фирму сам или с чьей-то помощью в Польше/Словакии - Получаешь ВНЖ- Работаешь - Зарабатываешь - и показываешь прибыль. - Продляешь ВНЖ;

    кто то скажет - не факт, что будет прибыль - ну да, бывает, но если у тебя фирма фиктивно, то то точно ничего не заработаешь, только расходы на содержание.

    а вот если ты программер или еще какой фрилансер, и не хочешь углубляйся в бухгалтерию и планируешь по левому дальше зарабатывать - вариант с фиктивной фирмой норм. Но опять же, если ты программер, и зарабатываешь хорошо и официально - то нагрела тебе фиктивная фирма - открыл фирму - и законно продлеваешь ВНЖ.

    или я чего то не понимаю???

    Почему я вспомнил про Польшу - просто там тебе фирму откроют и получишь ВНЖ под ключ за 800 долл - правда откроешь реальную фирму. А здесь более 3к евро - но можешь не париться о продлении ВНЖ- тебе необходимую прибыль покажут, главное плати.
    Верно я понимаю?

  • Sansez Junior Member
    офлайн
    Sansez Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #1170434

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 14 мая 2016 16:34

    И так. И не так. Если вы знаете словацкий и четко законодательство, то тогда да. А если приезжать и снимать жилье , то тогда и расходы другие.

    У меня другой вопрос назрел. В Словакии требует закон находится 180 дней+ или же нет? Сколько хочешь - столько находись, это лишь в дальнейшем на пмж повлияет?

  • ailein Neophyte Poster
    офлайн
    ailein Neophyte Poster

    27

    17 лет на сайте
    пользователь #91255

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 17 мая 2016 02:30 Редактировалось ailein, 1 раз.

    ...

    Doe wat do wullst, de Lued snakt doch
  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 22 мая 2016 10:01 Редактировалось stormex, 3 раз(а).
    Alexlesli:

    Я давно просматриваю эту тему, также обращал внимание на другие варианты и страны.

    1. И вот все равно не могу понять: вы предлагаете вариант для тех людей, которые хотят получить ВНЖ в Словакии, но не работать на самом деле? т.е. чтобы человек заплатил разово за оформление, и платил переодически для поддержания условий продления ВНЖ? то есть чтобы ВНЖ было так, на всякий случай?

    Просто если человек хочет переехать в Европу и планирует реально работать и зарабатывать - то ему не нужна никакая сторонняя помощь, ведь так? если человек откроет фирму сам, начнет вести бизнес - будет прибыль - и будут те минимальные показатели прибыли или оборота на счету - чтобы законно продлять ВНЖ в конкретной стране? или я чего -то не понимаю.

    2. Чем вариант получить ВНЖ через открытие фирмы под ключ в Польше хуже варианта в данной ветке?

    Как я это вижу - открываешь фирму сам или с чьей-то помощью в Польше/Словакии - Получаешь ВНЖ- Работаешь - Зарабатываешь - и показываешь прибыль. - Продляешь ВНЖ;

    кто то скажет - не факт, что будет прибыль - ну да, бывает, но если у тебя фирма фиктивно, то то точно ничего не заработаешь, только расходы на содержание.

    а вот если ты программер или еще какой фрилансер, и не хочешь углубляйся в бухгалтерию и планируешь по левому дальше зарабатывать - вариант с фиктивной фирмой норм. Но опять же, если ты программер, и зарабатываешь хорошо и официально - то нагрела тебе фиктивная фирма - открыл фирму - и законно продлеваешь ВНЖ.

    или я чего то не понимаю???

    Почему я вспомнил про Польшу - просто там тебе фирму откроют и получишь ВНЖ под ключ за 800 долл - правда откроешь реальную фирму. А здесь более 3к евро - но можешь не париться о продлении ВНЖ- тебе необходимую прибыль покажут, главное плати.
    Верно я понимаю?

    Слушайте, уже все вдоль и поперек расписано :)
    Открывайте все сами, если так все можете сделать :) Положите на счет 30к евросов, заверьте бизнес план у присяжного экономиста в минэкономики...и.. получите гарантированный отказ :) что ваш бизнес не интересен Словакии.
    Моя помощь как раз и состоит в том, чтобы оформить все согласно законодательству(сначала фирма регистрируется Словаком, делается бизнес-план, кладется 30000 евро, затем снимается, Словак назначает вас директором и передает фирму, и только потом у вас появляется право претендовать на внж как директору своей компании)

    Проблема не в том, чтобы открыть фирму в Словакии, а в том, чтобы получить ВНЖ на этом основании. Поверьте, те времена, когда вы, крутя носом еще выбирали, 'куда бы мне уехать' ушли безвозвратно (если у вас нету к примеру 300000 евро для внж за инвестиции)

    PS. Еще вначале ветки я писал о том, что с удовольствием послушаю историю о 'европейском внж за 600' евро. Пока таких не нашлось

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    ailein:

    stormex:

    ПС Вроде пока отбой тревоги Это полиции два клиента не понравились - у одного в прошлом была судимость

    Вот и меня интересует этот вопрос. Если судимость была погашена лет пятнадцать назад, могут быть проблемы? Есть отличия в формулировках? Да, и главное: этому "одному" все же дали ВНЖ или нет?

    Судимость была не погашена. Но этот вопрос был решен. Внж сделали на жену, а его воссоединили, получили отказ, затем воссоединили через суд. Все решаемо. Просто дольше и дороже

    Добавлено спустя 32 секунды

    Sansez:

    И так. И не так. Если вы знаете словацкий и четко законодательство, то тогда да. А если приезжать и снимать жилье , то тогда и расходы другие.

    У меня другой вопрос назрел. В Словакии требует закон находится 180 дней+ или же нет? Сколько хочешь - столько находись, это лишь в дальнейшем на пмж повлияет?

    Для продления внж - нет, для срока пмж - да.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    В любом случае, грядут изменения с 1 июля 2016 - первичная подача будет только в посольстве/консульстве своей страны. Что чревато гарантированным отказом. Я даже сам лично в посольстве Словакии в Минске чуть было не заикнулся о том, что еду получать ВНЖ, дак мне прямо сказали - откажем в визе, если только об этом заподозрим. Пошел и получил литовский шенген :) Если вы читаете ветку , но еще не решились, советую поспешить на подачу. От вас требуется только виза С (любая шенгенская) и 2 справки о несудимости с апостилем.

  • operativo Neophyte Poster
    офлайн
    operativo Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #680610

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 мая 2016 12:19

    Добрый день! Есть интерес к ВНЖ в Словакии. Когда и как можем пообщаться?

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 24 мая 2016 15:23

    пишите лс.

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 26 мая 2016 10:23

    Если получить ВНЖ в Словакии -тогда можно жить в любой стране Шенгена? А работать я так понимаю только от лица своей фирмы? То есть уехать на заработки в Норвегию будет нельзя?

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 29 мая 2016 20:45
    Alexlesli:

    Если получить ВНЖ в Словакии -тогда можно жить в любой стране Шенгена? А работать я так понимаю только от лица своей фирмы? То есть уехать на заработки в Норвегию будет нельзя?

    Жить конечно же, можно - это никак не проверить. А работать да, от лица своей фирмы, как директор.
    На заработки в Норвегию - когда будет у Вас любое европейское ПМЖ.

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 11 июня 2016 08:03

    Вчера оформили двух белорусов с онлайнера :)

  • Duszeczka Member
    офлайн
    Duszeczka Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #456583

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 11 июня 2016 14:20
    stormex:

    Alexlesli:

    Если получить ВНЖ в Словакии -тогда можно жить в любой стране Шенгена? А работать я так понимаю только от лица своей фирмы? То есть уехать на заработки в Норвегию будет нельзя?

    Жить конечно же, можно - это никак не проверить. А работать да, от лица своей фирмы, как директор.
    На заработки в Норвегию - когда будет у Вас любое европейское ПМЖ.

    Ну ка ну ка, расскажите про любое ПМЖ и работу в Норвегии.

    Как мне подсказывает логика, пмж дают для проживания в конкретной стране, с правом ездить как турист в другие стран шенгенские не более 90 дней в полугодие.
    То есть, хочешь работать в Норвегии, или пмж Норвегии надо, или европаспорт.

    Или я не права?

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 11 июня 2016 14:46

    А что мешает европаспорт получить, имея ПМЖ? обычно так и делают, когда подходит срок для получения ПМЖ, подают документы и на ПМЖ и на европаспорт, с которым едите в Норвегию.

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 11 июня 2016 17:10 Редактировалось stormex, 4 раз(а).

    P.S. Наверняка многие столкнулись с тем, что белорусу (тк РБ - high risk country), открыть счет в нормальной европейской стране, например, Чехии - уже большая проблема. Я могу помочь решить это недоразумение ;)
    В банке - просто киваете головой и улыбаетесь. Помогаю открыть в чешском Raiffeisen.
    лимит на пополнение в день: 9500 евро налом.
    В услугу входит личное сопровождение в банк на открытие. Подробности в личке. ВНЖ и чешская виза для открытия не нужны, ровно как и прописка. Главное - просто приехать в Прагу
    Также помогу открыть личный счет в Словакии. За подробностями тоже в ЛС

    И хотя, в отличии от синеокой, в ЕС покрывается только 100000 евро , а не вся сумма вклада, все мы прекрасно знаем цену слов сами знаете кого.
    Но счет в ЕС - прекрасная альтернатива матрасу. Кроме того, Чехия (и пока что Словакия) при поступлении денег на счет от нерезов пока не просят документы о происхождении средств. И сейчас во всех странах ЕС банки завинчивают гайки для нерезидентов. Год назад можно было свободно счет в Венгрии открыть - теперь уже нельзя.

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 11 июня 2016 23:55 Редактировалось slavic-dj, 3 раз(а).
    stormex:

    Наверняка многие столкнулись с тем, что белорусу (тк РБ - high risk country), открыть счет в нормальной европейской стране

    чёто вы жгёте !
    в Польше и Литве легко и без проблем открывают ! без сопровождений и Внж! :D

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!