Ответить
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 9 февраля 2017 01:34
    Alexlesli:

    Я почти с самого создания слежу за веткой, но пока не нашёл реальных причин к иммиграции. Вроде и здесь все нормально, перспективы есть, квартиры подешевели значительно, проверки никакие просто так не шастают, может пока, труд - дешевый, конечно может с теми же усилиями больше б зарабатывал, чем здесь, но тут и знакомые, и друзья.

    А переезжать наемным работником- по мне так равносильно тому по трудозатратам, что и здесь можно бизнес открыть и нормально жить, тем более, как здесь говориться, на переезд нужно не менее 15 К- за эти деньги можно и тут пару магазинов открыть, и нафиг эта миграция.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Забыл добавить, за бугром- конкуренция офигенная, своё что-то открывать- тяжело будет и про накрутку 100% можно забыть

    Пока мелочь в РБ живется хорошо (налогов таких в Европе для мелочевки не сыскать), а как кеш пойдет за многотысячбаксов тут спокойная жизнь и кончится или воля ;)

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 9 февраля 2017 15:51
    igmelsa:

    Alexlesli:

    Я почти с самого создания слежу за веткой, но пока не нашёл реальных причин к иммиграции. Вроде и здесь все нормально, перспективы есть, квартиры подешевели значительно, проверки никакие просто так не шастают, может пока, труд - дешевый, конечно может с теми же усилиями больше б зарабатывал, чем здесь, но тут и знакомые, и друзья.

    А переезжать наемным работником- по мне так равносильно тому по трудозатратам, что и здесь можно бизнес открыть и нормально жить, тем более, как здесь говориться, на переезд нужно не менее 15 К- за эти деньги можно и тут пару магазинов открыть, и нафиг эта миграция.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Забыл добавить, за бугром- конкуренция офигенная, своё что-то открывать- тяжело будет и про накрутку 100% можно забыть

    Пока мелочь в РБ живется хорошо (налогов таких в Европе для мелочевки не сыскать), а как кеш пойдет за многотысячбаксов тут спокойная жизнь и кончится или воля ;)

    да, многие говорят, что пока обороты не большие, то для налоговой ты незаметен. Потом, да. Но до этих оборотов нужно дорасти. А в ветке, как я понял, в основном работники. Раз про трудоустройство спрашивают.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 10 февраля 2017 01:32
    Alexlesli:

    да, многие говорят, что пока обороты не большие, то для налоговой ты незаметен. Потом, да. Но до этих оборотов нужно дорасти. А в ветке, как я понял, в основном работники. Раз про трудоустройство спрашивают.

    Да не всем фортит. Хотя большие деньги в РБ это зло - Прокопеня, Кнырович, Зуховицкий и другие подтвердят.

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 16 февраля 2017 09:25 Редактировалось stormex, 1 раз.
    Alexlesli:

    Я почти с самого создания слежу за веткой, но пока не нашёл реальных причин к иммиграции. Вроде и здесь все нормально, перспективы есть, квартиры подешевели значительно, проверки никакие просто так не шастают, может пока, труд - дешевый, конечно может с теми же усилиями больше б зарабатывал, чем здесь, но тут и знакомые, и друзья.

    А переезжать наемным работником- по мне так равносильно тому по трудозатратам, что и здесь можно бизнес открыть и нормально жить, тем более, как здесь говориться, на переезд нужно не менее 15 К- за эти деньги можно и тут пару магазинов открыть, и нафиг эта миграция.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Забыл добавить, за бугром- конкуренция офигенная, своё что-то открывать- тяжело будет и про накрутку 100% можно забыть

    Да в Сосуде очень хорошо!!! Особенно об этом каждый раз вспоминаешь, пересекая границу Шенгена... Не у одного меня чувство облегчения вызывает это?)

    PS. По условиям-срокам-ценам условия прежние, обращайтесь ) помогаем всем

  • jmann Neophyte Poster
    офлайн
    jmann Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #911234

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 16 февраля 2017 12:15
    stormex:

    PS. По условиям-срокам-ценам условия прежние, обращайтесь ) помогаем всем

    писал в лс, будет время посмотреть?

  • igor0504 Neophyte Poster
    офлайн
    igor0504 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1362692

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 февраля 2017 13:31

    stormex, stormex, добрый день. Напишите номер телефона по которому я смогу с Вами связаться по поводу открытия фирмы.
    Спасибо.

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 19 февраля 2017 13:59
    igor0504:

    stormex, stormex, добрый день. Напишите номер телефона по которому я смогу с Вами связаться по поводу открытия фирмы.
    Спасибо.

    ‭‭+421 944 075 518‬‬ он же вибер и ватсапп

  • Ivan189 Neophyte Poster
    офлайн
    Ivan189 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2167843

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 марта 2017 12:54

    Уважаемые эксперты. Добрый день. подскажите, пожалуйста, кто в теме: при подаче на Словацкий ВНЖ в Беларуси паспорт может оставаться на руках во время рассмотрения? и разрешена ли для белорусов в 2017 году подача документов непосредственно в Словакии?

  • try4tune Senior Member
    офлайн
    try4tune Senior Member

    2314

    16 лет на сайте
    пользователь #107078

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 12 марта 2017 18:41
    Ivan189:

    при подаче на Словацкий ВНЖ в Беларуси паспорт может оставаться на руках во время рассмотрения?

    Конечно. Ваш паспорт им не нужен, ВНЖ это ведь не виза. Да и рассмотрение не короткое.

    Ivan189:

    разрешена ли для белорусов в 2017 году подача документов непосредственно в Словакии?

    Это зависит не от гражданства подающего, а от места в Словакии. В некоторых регионах еще можно подаваться на месте.

    Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает. © Дж. Кларксон.
  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 14 марта 2017 17:03
    Ivan189:

    Уважаемые эксперты. Добрый день. подскажите, пожалуйста, кто в теме: при подаче на Словацкий ВНЖ в Беларуси паспорт может оставаться на руках во время рассмотрения? и разрешена ли для белорусов в 2017 году подача документов непосредственно в Словакии?

    Лучше подаваться в регионах. У нас , в Банской Быстрице такое возможно, мы подаем как и раньше.
    Кроме этого, сейчас многие счастливчики, подававшие через нашу компанию, получили продления по 2 и 3 года ;) с чем и поздравляю. У самого пока документы на продление на рассмотрении.

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 20 марта 2017 14:23

    ВНЖ продлили сразу на три года вашему покорному слуге. Это значит, что у меня три года налоговых каникул, и втрое выгоднее получается содержать, чем тоже Польское ВНЖ)) и еще значит, что срок подойдет и для ПМЖ, где уже не надо будет платить налоги)

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 20 марта 2017 15:02

    stormex, когда доходит дело до цифр сравнения с подтверждением документально, все куда то сливаются.
    Может еще раз попробуем сделать сравнение?

    просто подпись.
  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 22 марта 2017 11:41 Редактировалось stormex, 6 раз(а).
    polskafirma:

    stormex, когда доходит дело до цифр сравнения с подтверждением документально, все куда то сливаются.
    Может еще раз попробуем сделать сравнение?

    Слушайте, мне действительно не нужно это делать, так как к нам обращаются клиенты, которые изначально про Польшу рассматривали) следующую свою карточку я уже могу на ПМЖ обменять, а налоги уже и вовсе не нужно платить, так как срока хватает до набора стажа ПМЖ - карту дали до 2020 года. Ну а кто-то может жевать морковку)))
    Сейчас я могу даже фиктивный брак замутить, а может и не фиктивный))) и она уже тоже ПМЖ получит))) ну то юмор))

    Плюс учтите, что мне не только уже налоги не надо платить, но и соцстрах и медстрах(белорусская страховка подходит). Да, халява с продлением получилась. Но большинству дали тоже по 2 года. Год налоги можно не платить

    PS и что вы так нервно реагируете?))) я ж не лезу в ваши польские ветки на этом и на других форумах. Ну есть у вас желающие по полгода ждать ВНЖ и с конскими затратами, ну окей)) Мы, по моему уже считали с Вами, что стоимость была сравнимой(с учетом соцстраха и медстраха, который в Словакии иностранцы-владельцы фирм платить не должны), но если есть халява с продлением, то Словакия однозначно более выгодный и безгеморный вариант. В данном случае в моем примере: год поплатил налоги, год авансы и все на этом. Этих авансов хватит содержать фирму все эти 5 лет. Как говорила госпожа Щеткина: надо крутиться))))

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 22 марта 2017 12:09

    stormex, не упоминали бы Польшу, прошел бы мимо.
    Про страховки, соцстрахи, медстрахи и прочее, то что вы пишите, может написать человек который живет один день,

    ps. хотел написать много, но зачем.

    просто подпись.
  • santaRRO Junior Member
    офлайн
    santaRRO Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #267213

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 2 апреля 2017 17:44 Редактировалось santaRRO, 1 раз.

    Пост о опыте общения с stormex.

    Весьма интересно каким образом я оказался конкурентом, обучаясь на курсах словацкого языка.)

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 3 апреля 2017 12:23 Редактировалось igmelsa, 2 раз(а).
    santaRRO:

    Пост о опыте общения с stormex.

    А чего не так, старпостер коммерцией занимается, а не благотворительностью. Я бы на его месте просто выставил счет за консультацию (идею дарю :)) или предложил перезаписаться на курсы под его конторой.

    В Европе все за деньги, это на востоке нахаляву консалтинг прокатывает пока :)

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 3 апреля 2017 12:28
    igmelsa:

    santaRRO:

    Пост о опыте общения с stormex.

    В Европе все за деньги, это на востоке нахаляву консалтинг прокатывает пока :)

    Не выдумывайте, если консультации не по бизнесу, то у нас полностью бесплатны.
    Точно такие консультации оказывают различные фундации или ужонды, и то же бесплатно.

    просто подпись.
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 3 апреля 2017 12:47
    polskafirma:

    Не выдумывайте, если консультации не по бизнесу, то у нас полностью бесплатны.
    Точно такие консультации оказывают различные фундации или ужонды, и то же бесплатно.

    Оказывается и альтруисты есть. Хоть мне такие не попадались, особенно в вопросах бизнеса.

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 3 апреля 2017 13:20
    igmelsa:

    Оказывается и альтруисты есть. Хоть мне такие не попадались, особенно в вопросах бизнеса.

    Вопросы бизнеса, это совсем другое, но даже и тут многие в Польше консультируют бесплатно, у нас каждый четверг по скайпу по записи. Все налоговые консультируют бесплатно тем кто открывает предпринимательство, ужонды працы тех кто открывает предпринимательство или фирму отправляют на бесплатное обучение, а так же можно получать консультацию у различных государственных "правников", поэтому когда читаешь ваши слова "В Европе все за деньги" то понимаю что вы тут не работали ни разу.

    просто подпись.
  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 3 апреля 2017 17:20

    Все нормально я ответил человеку. Если бы он собирался к нам на наши курсы или делал ВНЖ через нас, то другое дело. Он уехал через конкурирующую организацию. Окей, почему мы его должны бесплатно консультировать, раз он сам так все сделал;) Всем осталтным я спокойно и нормально отвечаю