Ответить
  • rsa232 Junior Member
    офлайн
    rsa232 Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #446544

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 16 ноября 2016 10:42
    Voffka:

    BAC, хм... думал что в IP домофоне есть также и аналоговые входы.
    А может встречали гибридные чтобы можно было и к ПИРРС-у подключиться и к IP камере?

    п.с. после изучения, остановился на модельке Slinex SL-07IP.
    1. Пользовал кто-нибудь? Проблем с подключением нет?
    2. Питается от 220в, но написано что опционально можно запитать через внешний источник питания +13 В. Интересно по витой паре с расстояния 4м будет работать?
    3. Если адаптер согласования поставить в тамбуре в щитке, сколько проводов должно идти до видеодомофона?
    4. Камеру придется ставить аналоговую :( Какого типо подойдет и какие провода нужны ей для подключения?
    посмотрите этот FALCON EYE FE IP70M на сайте videidomofon.by есть видео и нструкции
    Спасибо!

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    kykypy3a_BLR:

    Всем привет, возникла похожая проблема как у участников обсуждения чуть выше - квартирный видедомофон Slinex SM-07M+модуль сопряжения Slinex VZ-11 не хочет работать с домофоном Пиррс 1000, сбрасывается на 2 гудке и на табло выдает ошибку.... поможет ли замена модуля на D516 ?

    Да действительно D516 будет лучше работать!

    RSA)
  • Andreychik_007 Junior Member
    офлайн
    Andreychik_007 Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #190516

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 20 ноября 2016 22:32

    Добрый день. Пока идет ремонт в квартире...есть домофон "подъездный" белого цвета трубка. Можно ли поставить дома какой нибудь видеодомофон и объединить его с этой трубкой? Т.е. звонок + видео от квартирной двери и звонок от двери подъезда чтобы от одного прибора...

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24784

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24784
    # 21 ноября 2016 13:26
    Andreychik_007:

    Добрый день. Пока идет ремонт в квартире...есть домофон "подъездный" белого цвета трубка. Можно ли поставить дома какой нибудь видеодомофон и объединить его с этой трубкой? Т.е. звонок + видео от квартирной двери и звонок от двери подъезда чтобы от одного прибора...

    В ветке всего 16 страниц. Вопрос подобный вашему, обсуждался буквально на прошлой странице. Вам просто лень самому ответить на свой вопрос?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Andreychik_007 Junior Member
    офлайн
    Andreychik_007 Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #190516

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 23 ноября 2016 15:18

    Мне не лень...я конкретный чайник в этих делах...и из прочитанного не понял почти ничего...кроме того, что нужно какое то согласуещее устройство...но мне нужно на пальцах объяснять с конкретными названиями домофонов и т.д....т.е. домофон такой то фирмы + тд. и тп....собрать такой комплект и подключить вот так...если никто не ответит я пойму...и буду искать ответ в другом месте...

  • _abdulla_ Senior Member
    офлайн
    _abdulla_ Senior Member

    657

    14 лет на сайте
    пользователь #190569

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 23 ноября 2016 15:42
    Andreychik_007:

    Мне не лень...я конкретный чайник в этих делах

    Тогда лучше доверьтесь специалисту так как здесь много нюансов и "подводных камней".

    Верблюд может две недели не пить. Уважаю.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24784

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24784
    # 23 ноября 2016 16:50
    Andreychik_007:

    но мне нужно на пальцах объяснять с конкретными названиями домофонов и т.д....т.е. домофон такой то фирмы + тд. и тп....собрать такой комплект и подключить вот так

    Ну давайте для начала скажите, домофон какого производителя стоит у вас в подъезде.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Andreychik_007 Junior Member
    офлайн
    Andreychik_007 Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #190516

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 23 ноября 2016 18:26
    _abdulla_:

    Тогда лучше доверьтесь специалисту так как здесь много нюансов и "подводных камней".

    Без проблем..

    Завтра буду на квартире и гляну домофон...

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 1 декабря 2016 22:08

    Интересует на сегодня есть нормативно работающие решения ip-панель wifi - смартфон?
    Раньше как то думал купить, но люди ругали софт кривой и работу кривую. Может сейчас что поменялось?
    Ну и еще может есть места, где можно вживую оценить из работу?

  • GtspeeD Senior Member
    офлайн
    GtspeeD Senior Member

    3254

    16 лет на сайте
    пользователь #123592

    Профиль
    Написать сообщение

    3254
    # 3 декабря 2016 01:26
    Kochevnik:

    Интересует на сегодня есть нормативно работающие решения ip-панель wifi - смартфон?
    Раньше как то думал купить, но люди ругали софт кривой и работу кривую. Может сейчас что поменялось?
    Ну и еще может есть места, где можно вживую оценить из работу?

    Люди правы).
    Пока мне не попадалось что-то бюджетное, и при этом без приколов.

    +37529 1493407 Смотрите объявки.
  • Аркадий_Хвостов Junior Member
    офлайн
    Аркадий_Хвостов Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1952995

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 декабря 2016 10:37
    _abdulla_:

    Хоспаде, это лучшая инструкция по ремонту, которую я когда-либо видел!
    По видеодомофонам у меня своё мнение: если частный дом - нужен ( можно даже такую с датчиком движения , можно много чего интересного увидеть), если простая многоэтажка в городе - то можно ограничиться обычным домофоном. До этого как-то вообще без домофона жилы в 9-тиэтажном доме и нормально было, мобильники то у всех есть. А учитывая стоимость нормального видеомофона, так и вообще...

    Clavus clavo pellitur
  • Badulai Junior Member
    офлайн
    Badulai Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #714645

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 25 февраля 2017 13:27

    Я так понимаю, что стоит все таки купить Commax видеодомофон. Или можно посмотреть на других производителей? Нужен цветной, с возможностью подключения двух вызывных панелей. Может быть на перспективу подключение к камере. Запись фото и видео- даже не знаю, есть от этого толк. А то можно поиграться несколько дней и забить на это. Рассматриваю следующие модельки: Commax CDV-71AM, Commax CDV-72UM, Commax CDV-71UM. Какую вызывную лучше к ним выбрать?

  • GtspeeD Senior Member
    офлайн
    GtspeeD Senior Member

    3254

    16 лет на сайте
    пользователь #123592

    Профиль
    Написать сообщение

    3254
    # 26 февраля 2017 00:35
    Badulai:

    Я так понимаю, что стоит все таки купить Commax видеодомофон. Или можно посмотреть на других производителей? Нужен цветной, с возможностью подключения двух вызывных панелей. Может быть на перспективу подключение к камере. Запись фото и видео- даже не знаю, есть от этого толк...

    Можно смотреть на других - на сегодня по качеству то же, по цене и функционалу приятней.
    Окончательно подорвалось мое доверие к commax-у после их поделки CDV-70UX с вайфай, глючным софтом (ос - урезанный андроид 2-й или 3-й), корявым переводом , резистивным дубовым экраном.
    Всего 2 вызывные панели и невозможность добавить еще камер, но при этом космический ценник.
    Вызывные панели у коммакс - остановились в развитии лет 5 назад (по крайней мере то, что возят к нам). Поэтому не посоветую даже.
    К слову вызывная коммакса (хотя и была заявлена как уличная) нещадна покрывалась конденсатом изнутри в ненастную погоду.

    Фишки вроде широкоугольного объектива и обычной, а не ик подсветки - чтоб лицо было цветным и ночью, которая сейчас есть у того же тантоса и фалькона - их нет. Вызывные панели тантос с видеодомофоном коммакс, обычно очень плохо работают (решения есть, но без гарантий).

    Из вариантов, я бы выбрал Commax CDV-71AM, - проверенно временем, правда уже года 3 как не ставил таких :) . Модель приятная на вид, классический коммакс, не испорченный опциями. Интуитивно удобно говорить и открывать дверь. Фишки вроде просмотра фото не интуитивны - за что какая кнопка отвечает при просмотре, сразу и не понять.

    Гляньте, разве мало выбора в тантос, косом, даже фалькон уже неплох (кроме самых бюджетных, там внешний вид соответсвует цене).

    +37529 1493407 Смотрите объявки.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24784

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24784
    # 26 февраля 2017 09:51
    GtspeeD:

    Вызывные панели тантос с видеодомофоном коммакс, обычно очень плохо работают (решения есть, но без гарантий).

    Че за бред? Они даже схемотехнически совершенно одинаковы. И делаются на одном заводе, только разные шильды висят. Вам не хватает обычной подсветки? Снимите ИК-светодидоды и поставьте обычные белые, работы на полчаса. С широкоугольником мороки чуть больше, но принцип тот же.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • GtspeeD Senior Member
    офлайн
    GtspeeD Senior Member

    3254

    16 лет на сайте
    пользователь #123592

    Профиль
    Написать сообщение

    3254
    # 26 февраля 2017 14:48
    Land:

    GtspeeD:

    Вызывные панели тантос с видеодомофоном коммакс, обычно очень плохо работают (решения есть, но без гарантий).

    Че за бред? Они даже схемотехнически совершенно одинаковы. И делаются на одном заводе, только разные шильды висят. Вам не хватает обычной подсветки? Снимите ИК-светодидоды и поставьте обычные белые, работы на полчаса. С широкоугольником мороки чуть больше, но принцип тот же.

    С оффсайта тантос - Схемотехника разных моделей мониторов может несколько отличаться. Мы заметили, что некоторые мониторы (ряд моделей СОММАХ и других производителей) некорректно работают с вызывными панелями iPanel в части передачи звука. Проблему решить очень просто, установите резистор номиналом 120 кОм между общим проводом и проводом аудио канала. Резистор можно устанавливать как на стороне вызывной панели, так и на стороне монитора. - все просто, но зачем, если тантос с тантосом работает хорошо и так. И на объекте не зная этого, можно долго гадать, в чем причина звука с обрывками со стороны вызывной.

    Матрицу тоже менять (на более светочувствительную?)
    Как вопрос запотевания стекла решать, ставить подогрев, али феном сушить после дождика? (это про дорогие вызывные от коммакс).
    Светодиоды можно и поменять, вот только гарантию возьмете на себя?

    +37529 1493407 Смотрите объявки.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24784

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24784
    # 26 февраля 2017 16:28
    GtspeeD:

    И на объекте не зная этого, можно долго гадать, в чем причина звука с обрывками со стороны вызывной.

    нет никакого звука с обрывами. установка резистора параллельно входу лишь изменяет входное сопротивление аудиоканала домофона и снижает уровень сигнала на входе.

    GtspeeD:

    Как вопрос запотевания стекла решать, ставить подогрев, али феном сушить после дождика? (это про дорогие вызывные от коммакс).

    надо перед установкой панели смотреть на индекс IP. Это ж элементарно.

    GtspeeD:

    Светодиоды можно и поменять, вот только гарантию возьмете на себя?

    а в чем проблема?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Badulai Junior Member
    офлайн
    Badulai Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #714645

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 26 февраля 2017 21:30

    Ес

    GtspeeD:

    Из вариантов, я бы выбрал Commax CDV-71AM, - проверенно временем,

    Да, рассматриваю этот вариант. Просто на дворе 2017 год, а эта моделька вроде как 2010.Да,классика,проверена временем. Но хочется чего-то поновее. И по адекватной цене. Да и не хочется брать что-либо с "дубовым" экраном.

    GtspeeD:

    Гляньте, разве мало выбора в тантос, косом, даже фалькон уже неплох

    Глянул Tantos. Ну да, по дизайну интересны.,по начинке тоже. Ценник гуманный. Вроде отзывы ничего. Буду рассматривать или Tantos Prime+, или Tantos Neo.
    Осталось узнать, как они работают в связке с ПИРС. Проблем с сопряжением не будет?
    По поводу вызывной панели Tantos. У них подсветка светодиодная или ИК? Если подсветка светодиодная, то это значит, что в темноте при нажатии кнопки на панели, загорается подсветка? Она светит прямо в лицо человеку? Если есть функция записи по движению, то подсветка включается каждый раз? Если да, то это привлекает внимание, не так ли?

  • GtspeeD Senior Member
    офлайн
    GtspeeD Senior Member

    3254

    16 лет на сайте
    пользователь #123592

    Профиль
    Написать сообщение

    3254
    # 26 февраля 2017 22:44
    GtspeeD:

    Land:

    И на объекте не зная этого, можно долго гадать, в чем причина звука с обрывками со стороны вызывной.

    нет никакого звука с обрывами...

    Вы из опыта или наугад? Не угадали.

    GtspeeD:

    Land:

    Как вопрос запотевания стекла решать, ставить подогрев, али феном сушить после дождика? (это про дорогие вызывные от коммакс).

    надо перед установкой панели смотреть на индекс IP. Это ж элементарно.

    И каких цифр будет достаточно для установки на открытом продуваемом со всех сторон столбе? 54 как розетки? Или 66, чтоб наверняка?

    GtspeeD:

    Land:

    Светодиоды можно и поменять, вот только гарантию возьмете на себя?

    а в чем проблема?

    В гарантии производителя. Есть моменты, после которых она прекращается, и откручивание опломбированноего винтика, будет поводом к ее прекращению. Для клиента это может быть важно.

    Добавлено спустя 12 минут 44 секунды

    Badulai:

    Глянул Tantos. Ну да, по дизайну интересны.,по начинке тоже. Ценник гуманный. Вроде отзывы ничего. Буду рассматривать или Tantos Prime+, или Tantos Neo.
    Осталось узнать, как они работают в связке с ПИРС. Проблем с сопряжением не будет?
    По поводу вызывной панели Tantos. У них подсветка светодиодная или ИК? Если подсветка светодиодная, то это значит, что в темноте при нажатии кнопки на панели, загорается подсветка? Она светит прямо в лицо человеку? Если есть функция записи по движению, то подсветка включается каждый раз? Если да, то это привлекает внимание, не так ли?

    С ПИРРС ок. Если трубка работала, то обычно без проблем и адаптер.
    Если айпанель2, то светодиодная, яркий белый. Да, при вызове/включении камеры она включается и светит в лицо (если темно или сумерки).
    На запись по движению, я бы не возлагал больших надежд. Скорее как опция. Очень долго реагирует (секунды 3 пока начнет) соответсвенно человек уже выйдет из поля зрения.
    Запись может идти вроде без включения подсветки, у тантоса чуть по другому устроена запитка вызывной панели, не ней все время горит подсветка кнопки вызова, и камера может оставаться включенной даже при повешенной трубке (точно не вспомню, особо не тестировал эту функцию).

    К слову, на мой взгяд Tantos Neo, выглядит нелепо. Гигантский айфон, приклееный к стенке :) Уж лучше Neo Slim. Все тоже, только дизайн как у домофона.

    +37529 1493407 Смотрите объявки.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24784

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24784
    # 27 февраля 2017 10:22
    GtspeeD:

    И каких цифр будет достаточно для установки на открытом продуваемом со всех сторон столбе? 54 как розетки? Или 66, чтоб наверняка?

    Ну я ж понимаю, что Вы вешаете IP54 и потом плачете, что конденсат появляется :lol:

    GtspeeD:

    Вы из опыта или наугад? Не угадали.

    из опыта, из опыта. Если в аналоговом канале у вас обрывы сигнала идут, то проблема чисто электронная: либо нет контакта там, где он должен быть, либо он есть там, где его не должно быть.

    GtspeeD:

    В гарантии производителя. Есть моменты, после которых она прекращается, и откручивание опломбированноего винтика, будет поводом к ее прекращению. Для клиента это может быть важно.

    Пока не видел опломбированной вызывной панели. Впрочем, как и панели, которую нельзя было бы отремонтировать своими силами.
    Впрочем, чего это я? Нравится Вам Тантос -- Бога ради. Ставьте Тантос.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • laluda Neophyte Poster
    офлайн
    laluda Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1248365

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 февраля 2017 10:39

    Land,вы бы некие привели бы примеры или доводы, почему лучше купить,к примеру, старичка Commax по не совсем разумной цене. Это было бы полезнее для форума,для тех,кто озабочен покупкой. Мало реальной информации от реальных пользователей. А то получается, вы постоянно мерятеесь здесь, у кого длиннее и толще :) Мы уже все поняли,что вы в теме и рубите хорошо..Зачем постоянно доказывать?
    GtspeeD,к примеру, высказал свое мнение. Я вот тоже не понимаю одного. Неужели ни один производитель за все это длительное время существования домофонов так и не подтянул качество своих аппаратов?
    Мне нравиться Commax,но не хочется покупать устаревшие морально модели или наоборот,что-то поновее,но по космической цене. Поэтому у нас и нет еще видеодомофона уже как два года в новостройке.
    Да и Tantos он особо и не впаривал. Этого производителя озвучил к возможности установки другой пользователь.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24784

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24784
    # 27 февраля 2017 10:52
    laluda:

    Land,вы бы некие привели бы примеры или доводы, почему лучше купить,к примеру, старичка Commax по не совсем разумной цене.

    Простите, я не агитирую за коммакс. Я лишь говорю, что все домофоны одинаковой ценовой категории в принципе одинаковы. И хаять коммакс, превознося тантос это... ну не совсем правильно. У меня на улице работает коммаксовская вызывная панель. Работает уже девять лет. Работала в самые лютые морозы, хотя, по идее, и не должна была. Но разумеется я не вешал ее там, где по ней будет ручьем стекать вода. Я состыковывал домофоны, названия которых написано иероглифами, с вызывными панелями и подъездными домофонами. Сказать, чтоб я сталкивался с какими-то заоблачными проблемами -- так нет. Панели с сенсорными кнопками не люблю, но это чисто мое мнение.

    laluda:

    Неужели ни один производитель за все это длительное время существования домофонов так и не подтянул качество своих аппаратов?

    Да нормальное у них качество. Качественная пайка, качественные детали. Если Вы о дизайне и модных фичах типа wi-fi, то рискну предположить, что возможно пока не так это востребовано.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.