Ответить
  • Vetali Senior Member
    офлайн
    Vetali Senior Member

    1572

    14 лет на сайте
    пользователь #255767

    Профиль
    Написать сообщение

    1572
    # 3 июня 2016 08:44

    День добрый!
    Не подскажите, какую вызывную панель посмотреть? Нравится, например, Tantos iPanel 2, своим широким углом обзора в 110, но как то внешне хлипковата, да и кнопка, как понимаю, все время светится...
    Говорят, активижион не плохие, или VC, DVC...
    Хотелось бы увидеть нормальную картинку и широкий угол (на сколько это возможно)

    И еще вопрос - хочу на али заказать камеру для видеодомофона, какой системы брать,PAL или NTSC? И еще часто пишут про формат сжатия, типа H264 или mpg, это как? Ведь сигнал идет в аналоге а не цифре?

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 10 августа 2016 12:06

    ребята, посоветуйте, пожалуйста, видеодомофон, ну ил ихотя бы марку))) только Китайцы делают? или есть еще что-то получше?
    задача-человек, звонит в звонок у тамбурной двери-я вижу его на экране в квартире, хотелось бы с хорошим углом обзора
    я правильно поняла? бывает, что вызывная панель в комплекте, а бывает, что нужно докупать?
    мне сказали, что есть такой адаптер, который соединяется с этим домофоном, и тогда не обязательна трубка домофона, т.е. на сам видеодомофон будет идти вызов (видеть не буду,только слышать))) как это вообще работает? нормально? а то не хочется убрать трубку, а потом с 7 -го этажа бегать вниз и открывать людям дверь)
    еще, какой оптимальный экран по размеру? не хочу громадину, но "спичечный коробок" не вариант
    и последний вопрос, я так поняла, есть беспроводной и проводной, проводной, я так понимаю, надежнее?
    спасибо всем заранее

  • GtspeeD Senior Member
    офлайн
    GtspeeD Senior Member

    3254

    16 лет на сайте
    пользователь #123592

    Профиль
    Написать сообщение

    3254
    # 13 августа 2016 12:35 Редактировалось GtspeeD, 1 раз.
    Vetali:

    День добрый!
    Не подскажите, какую вызывную панель посмотреть? Нравится, например, Tantos iPanel 2, своим широким углом обзора в 110, но как то внешне хлипковата, да и кнопка, как понимаю, все время светится...
    Говорят, активижион не плохие, или VC, DVC...
    Хотелось бы увидеть нормальную картинку и широкий угол (на сколько это возможно)

    И еще вопрос - хочу на али заказать камеру для видеодомофона, какой системы брать,PAL или NTSC? И еще часто пишут про формат сжатия, типа H264 или mpg, это как? Ведь сигнал идет в аналоге а не цифре?

    Если еще не решились, то TANTOS IPANEL2 metall не хлипковата совсем. Не сказать что и просто айпанель 2 хлипкая. Главное что-бы стенка была не трухлявой, а сорвать ее при хорошем монтаже очень непросто.

    Насколько помнится, кнопка не светится все время с домофоном другого производителя (хотя возможна небольшая фоновая подсветка). Есть нюанс, у этой модели подсветка не ИК, а вполне себе яркий белый светодиод. И он включается только при вызове-просмотре. А в остальное время панель себя никак особо не выдает.

    По активизжен надо конкретно модель смотреть, у них ведь разные есть матрицы. VC и DVC это одно и то-же, смотрите на матрицу-характеристики и цвет корпуса. Широкоугольных кроме как у тантоса правда не встречал.

    По камере - берите у нас, сейчас почти нет резона тащить аналог оттуда.
    Основное правило - брать либо все в PAL либо в NTSC. Обычно домофоны поддерживают оба этих стандарта, но только по отдельности.
    Чаще встречается думаю PAL, NTSC все-же американский стандарт, а производители в основном китай-корея.
    Формат сжатия не сюда. Это характеристика регистратора.

    Добавлено спустя 20 минут 12 секунд

    alenka-21:

    ребята, посоветуйте, пожалуйста, видеодомофон, ну ил ихотя бы марку))) только Китайцы делают? или есть еще что-то получше?
    задача-человек, звонит в звонок у тамбурной двери-я вижу его на экране в квартире, хотелось бы с хорошим углом обзора
    я правильно поняла? бывает, что вызывная панель в комплекте, а бывает, что нужно докупать?
    мне сказали, что есть такой адаптер, который соединяется с этим домофоном, и тогда не обязательна трубка домофона, т.е. на сам видеодомофон будет идти вызов (видеть не буду,только слышать))) как это вообще работает? нормально? а то не хочется убрать трубку, а потом с 7 -го этажа бегать вниз и открывать людям дверь)
    еще, какой оптимальный экран по размеру? не хочу громадину, но "спичечный коробок" не вариант
    и последний вопрос, я так поняла, есть беспроводной и проводной, проводной, я так понимаю, надежнее?
    спасибо всем заранее

    TANTOS, SLINEX, COMMAX, Kenwei.. Все пр-во Китай-Корея.
    Если хочется чего-то не китайского, но живете в доме с домофонной системой , принять тот факт, что ничего вместе работать не будет, и придется оставлять трубку, либо вешать внизу свою персональную премиум-класса кнопку.
    Чем больше угол обзора, тем меньше человек в кадре.
    У Тантоса IPANEL2 с широким углом. И есть модель с сеносрным экраном и фунцией зум, что-бы человека цифровым способом увеличить в кадре.
    Не важно в комплекте или по отдельности вызывная. Адаптер подбирается на месте и обычно все работает (бывает со звуком немного не идеал, но услышать сможете и дверь откроется).
    Оптимальный 7"
    В вашем случае только проводной. Беспроводной не поддерживает адаптацию, да и качество картинки -цена хуже.

    +37529 1493407 Смотрите объявки.
  • egoist12 Member
    офлайн
    egoist12 Member

    206

    17 лет на сайте
    пользователь #84050

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 29 августа 2016 23:50

    Подскажите плиз видеодомофон по лучше и по дороже?
    Кто-то, что скажет про видеодомофон ABB?

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24788

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24788
    # 30 августа 2016 13:01
    egoist12:

    Кто-то, что скажет про видеодомофон ABB?

    ну это для нищебродов домофоны. Рекомендую посмотреть Jukka.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Dimazavr Member
    офлайн
    Dimazavr Member

    125

    19 лет на сайте
    пользователь #28872

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 16 сентября 2016 12:10

    А есть ли у нас домофоны с вызывной панелью с возможностью отпирания по чип-ключу?
    Типа таких: http://eweled.pl/product-pol-14948-Wideodomofon-BAX-7.html

  • arhitektor1988 Member
    офлайн
    arhitektor1988 Member

    317

    11 лет на сайте
    пользователь #777352

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 16 сентября 2016 14:18

    Смысол если к любым ставиться считка и контроллер замка

    © Я всё сказал!
  • GtspeeD Senior Member
    офлайн
    GtspeeD Senior Member

    3254

    16 лет на сайте
    пользователь #123592

    Профиль
    Написать сообщение

    3254
    # 17 сентября 2016 11:47
    Dimazavr:

    А есть ли у нас домофоны с вызывной панелью с возможностью отпирания по чип-ключу?
    Типа таких: http://eweled.pl/product-pol-14948-Wideodomofon-BAX-7.html

    Да, например Tantos Ipanel 2WG

    +37529 1493407 Смотрите объявки.
  • Dimazavr Member
    офлайн
    Dimazavr Member

    125

    19 лет на сайте
    пользователь #28872

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 19 сентября 2016 13:51
    arhitektor1988:

    Смысол если к любым ставиться считка и контроллер замка

    Неохота возиться с конструктором лего, хочется всё в одном и чтобы работало из коробки.

    GtspeeD:

    Да, например Tantos Ipanel 2WG

    Спасибо!

  • BlackCard Member
    офлайн
    BlackCard Member

    380

    12 лет на сайте
    пользователь #407172

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 20 сентября 2016 13:43

    Дано:
    Этаж на 3 квартиры
    Дверь в лифтовую (металл)
    Дверь на лестничный марш (дерево)
    Требуется:
    1. Установить на двери в лифтовую вызывную панель (с видео и контроллером), электромагнитный замок, кнопку выхода, развести все дело по квартирам и поключить к там к домофонам
    2. Установить на дверь на лестничный марш электромагнитный замок, контроллер на вход и кнопку на выход.

    Предложения по стоимости работ в личку

  • GtspeeD Senior Member
    офлайн
    GtspeeD Senior Member

    3254

    16 лет на сайте
    пользователь #123592

    Профиль
    Написать сообщение

    3254
    # 21 сентября 2016 14:16
    BlackCard:

    Дано:
    Этаж на 3 квартиры
    Дверь в лифтовую (металл)
    Дверь на лестничный марш (дерево)
    Требуется:
    1. Установить на двери в лифтовую вызывную панель (с видео и контроллером), электромагнитный замок, кнопку выхода, развести все дело по квартирам и поключить к там к домофонам
    2. Установить на дверь на лестничный марш электромагнитный замок, контроллер на вход и кнопку на выход.

    Предложения по стоимости работ в личку

    Отписал в личку

    +37529 1493407 Смотрите объявки.
  • Voffka Member
    офлайн
    Voffka Member

    223

    16 лет на сайте
    пользователь #121495

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 2 октября 2016 23:29

    Подскажите пожалуйста, подойдет ли Dahua VTH1560B для поставленных мной задач:
    1. Вызов с общественного домофона Пиррс 1000 (коммутация через D515 я так понял)
    2. Просмотр видео с IP камеры при входе в подъезд (в идеале при вызове с пиррса, но подойдет и включение вручную)
    3. Питание PoE (что-то не понял, обычное 12в, по PoE в описании на наших сайтах пишут 24в :insane: какой PoE инжектор то брать :-? )
    п.с. вопрос коммутации к IP камере опускаю :)

  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 3 октября 2016 13:28

    Вопрос такой.
    Подключил подъездный домофон (ПИРРС) к видеодомофону через адаптер 516.
    Вызов идет, абонента у подъездной двери слышу, дверь открывается, НО абонент меня не слышит.
    В чем может быть причина?

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24788

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24788
    # 3 октября 2016 16:11
    vladis002:

    В чем может быть причина?

    1. У Вас очень слабый голос.
    2. У абонента очень плохой слух.
    3. Что-то не работает.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 3 октября 2016 17:33

    Land, 1 и 2 можно исключать сразу. :)
    п.3 Куда копать посоветуете?
    Может быть проблема в адаптере 516?

  • arhitektor1988 Member
    офлайн
    arhitektor1988 Member

    317

    11 лет на сайте
    пользователь #777352

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 3 октября 2016 18:04 Редактировалось arhitektor1988, 2 раз(а).

    1. проверить слышимость с обычной домофонной трубкой.
    2. подключить вызывную видео-панель на тот же разъем видеодомофона вместо D516 и убедиться в двухсторонней слышимости.
    3. пробывать крутить крутёлки на адаптере d516.

    Небольшие уточнения:
    п1. подкинуть трубу которая раньше стояла вместо адаптера, - проверяем работает ли звук на панели пиррс на дверях или можно набрать в любую квартиру.
    п2. проверяем может отходит где провод на микрофон в трубке если видеодомофон с трубкой или может видеодомофон упалили если пытались посадить ко входу аудио провода напрямую с линии подъездного домафона без адаптера.
    п3. какой-то с подстроечных резисторов должен регулировать баланс динамик/микрофон вроде, крутить надо во время разговора.

    © Я всё сказал!
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24788

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24788
    # 3 октября 2016 19:48

    arhitektor1988, п.1 с адаптером трубка работать не будет. п.3, если память не изменяет, крутелка уровень громкости от домофона задает, а не наоборот. Но попробовать можно.

    vladis002:

    Может быть проблема в адаптере 516?

    Вполне. Но сначала проверьте сам видеодомофон по методу п.2.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Voffka Member
    офлайн
    Voffka Member

    223

    16 лет на сайте
    пользователь #121495

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 3 октября 2016 22:21 Редактировалось Voffka, 1 раз.

    А мне ответит кто? :(

  • arhitektor1988 Member
    офлайн
    arhitektor1988 Member

    317

    11 лет на сайте
    пользователь #777352

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 4 октября 2016 03:35

    Voffka, Похоже проста тут по дахуа специальстав нет, никто такие домофоны не ставил или чего то спят системные интеграторы с предлажениями установить своё оборудование.

    Я их не устанавливал и не настраивал, но раз никто не хочет, то давайте по Вашему вопросу отвечу я:
    1) Нет. Там нет для этого таких входов. Походу он заточен только под ip-вызывную панель, в неё уже встроена своя камера
    2) Скорее всего что поддержка большинства ip-камер будет, может не только фирмы dahua
    3) Питание можно подавать без инжектора напрямую от блока питания, там есть клемник для 12 вольт. POE-питание используется когда свич раздаёт питание на камеры и заодно на ip-домофон. POE это только ради того чтобы к нему подводился 1 кабель и то с 8-ми жильного UTP можно отдельно вывести 2 пары на питание и 2 пары обжать.

    Вопросы коммутации, наладки, совместимости оборудования и монтажа это как раз основной вопрос с которого надо начинать продумывать такую систему. А не скрутил провода, работает - хорошо, неработает - не очень хорошо))) ну вы меня поняли)))

    Читаем руководство пользователя:
    ftp://ftp.asm.cz/Dahua/kamerove_systemy/_User's_manual/07VDP/VTH/ ... 201405.pdf

    И вообще не знаете что выбрать обратитесь в какую фирму чтоле. Поставте им задачу и будет любой каприз за ваши деньги. Может и есть какие совмещённые варианты аналог с ip если уж так хочется привязаться к IP -камере. Для ваших задач подойдёт аналоговое (не цифровое) оборудование как в случае выше или это вам придётся дополнительно своё оборудование к двери подключать - ставить свою ip-панель, тянуть провода по подъезду и тд.

    © Я всё сказал!
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 4 октября 2016 08:15
    Voffka:

    Подскажите пожалуйста, подойдет ли Dahua VTH1560B для поставленных мной задач:
    1. Вызов с общественного домофона Пиррс 1000 (коммутация через D515 я так понял)
    2. Просмотр видео с IP камеры при входе в подъезд (в идеале при вызове с пиррса, но подойдет и включение вручную)
    3. Питание PoE (что-то не понял, обычное 12в, по PoE в описании на наших сайтах пишут 24в :insane: какой PoE инжектор то брать :-? )
    п.с. вопрос коммутации к IP камере опускаю :)

    1). нет
    2). да. нет.
    3) Стандарт 12-48В, берите любой.