Ответить
  • 479360 Member
    офлайн
    479360 Member

    429

    12 лет на сайте
    пользователь #479360

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 3 февраля 2017 04:27

    Tatsianka_M, что бы был рассказ информативен,надо сначала прочесть,что написано...Про оплату осмотра на профпригодность,дело не стоимости,а в том,что при БЕСПЛАТНОЙ медицине,я должен платить деньги,за то,что я ГОДЕН (не имею ограничений по состоянию здоровья) для работы...Если имеете водительское удостоверение,то вы меня поймете,пример-справки с Бехтерева и Гастелло...И это при том,что идут отчисления на здравоохранение налогоплательщиков (в т.ч. и мои деньги) . Повторюсь,я возмущаюсь только тем,что человек умер на пороге поликлиники и ни кто из этой организации ему не помог. lonely_phantom, да,я простой обыватель...Я стараюсь вообще не ходить по врачам.за последние лет 5 наверное на флюорографию-профосмотры и приходил только. А что касаемо вашего Во-2х,я думаю за бездействие медикам надо было медальки выдать и премии выписать... Случай вопиющий. Надеюсь,ни вас ни ваших родных и близких такая участь не постигнет...

  • Kilav.S Onliner Team
    офлайн
    Kilav.S Onliner Team

    2320

    8 лет на сайте
    пользователь #1853596

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 3 февраля 2017 15:33

    Уважаемые пользователи, прекращайте флудить!
    Придерживайтесь темы форума.
    Для личной переписки, используйте сервис личных сообщений!

    Быть, а не казаться
  • tatsj Junior Member
    офлайн
    tatsj Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #1990974

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 февраля 2017 18:26 Редактировалось tatsj, 1 раз.

    В Европе и люди совсем другие, там все доброжелательны и улыбаются. А наши люди хотят ,открыв дверь ногой , чтобы им врач улыбался... Какие сами - такого врача и получаете.

    Я и в Европе таких встречала, когда считают, что им обязаны. Зависит от политики государства многое. Французские клиники, например, следят за своей репутацией, поэтому хамства не допустят - пациент сразу напишет гневный отзыв. А мы привыкли молчать и терпеть(((

  • advokater Junior Member
    офлайн
    advokater Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #560429

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 9 февраля 2017 20:22

    Всем доброго времени суток,хотелось бы уточнить следующий момент:
    Сегодня,09.02.2017,пришел в поликлинику N11 г.Минска по месту прописки для того ,что бы получить справку для поступления в ВУЗ (для тех кто спросит почему посреди года,а не в августе как обычно-восстановление),в доврачебном кабинете врач дал квиток на оплату и сказала:"Оплачивайте и только потом приходите за направлением к врачам"
    На вопрос:" с каких пор получить справку для поступления(могу ошибаться, но вроде 86 форма) стало платным и в принципе с каких пор в гос.поликлинике за штампы от 4ех врачей нужно платить ?" Мне было сказано что уже как года 2 это все платное.
    Хорошо,идем дальше,у меня это не первое,а уже 3 учебное заведение и соответственно 3 справка для поступления ,предыдущая была полтора года назад и она была бесплатная,так же в августе 2016 года(а это 7 месяцев назад) жена делала точно такую же справку для поступления и она тоже была БЕСПЛАТНАЯ ,все врачи проходились бесплатно.
    И вот собственно назревает вопрос:а с какого такого бока я должен платить за медицину которая по сути должна быть бесплатна(по крайней мере в данном случае)?
    Может кто владеет постановлениями в которых будет прописано ,что с такого-то времени все граждане обязаны в гос.поликлиниках платить за прохождение данных процедур?

    P.S.стоило это 8.с чем-то рублей.По сути сумма маленькая и я ее заплатил,и если есть постановление в котором указано что я обязан за ЭТО платить ,то не вопрос,хоть 80 рублей,но если это просто внегласное распоряжение кого-то из руководства и не подкреплено никакими постановлениями-то получается очередной белорусский лохотрон и ввод людей в заблуждение о том что можно было это все бесплатно сделать??

    Кто компетентен в данном вопросе просьба отписаться.
    Всем добра:)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 11 февраля 2017 13:36 Редактировалось lonely_phantom, 5 раз(а).

    Бесплатная медицина (в данном контексте платные услуги в гос.поликлинике) позабавила как всегда))
    В моей поликлинике сломан аппарат для флюшки, "когда починят - не знаем. Звоните, может будет передвижной". Передвижной мне ловить в лом, к тому же живу не по прописке, срываться в другой конец города не прикольно.
    Ввожу в гугле "*** поликлиника, платные услуги" (та, что находится недалеко от места проживания), открываю сайт поликлиники с исчерпывающей информацией:

    И прейскурантом цен.

    На странице нет никаких телефонов, кроме как на верхнем баннере "телефон регистратуры такой-то". Звоню. Дозваниваюсь не сразу (что логично). В трубке слышу недовольный голос "звоните в кассу, телефон такой-то". Указать телефон на странице платных услуг? Неее, это слишком сложно))))

    Звоню в кассу, уточняю, можно ли сделать флюшку?
    - Да, можно. Стоит столько-то. Приходите в часы работы кабинета, оплачивайте, делайте.
    - Как работает кабинет?
    - Девушка, я не знаааааю. Я - касссса, звоните в справочную, узнавайте.

    Кладу трубку и усмехаюсь с мыслями "бесплатная медицина во всей красе". Спрашивается: прейскурант у них небольшой. Неужели так сложно иметь расписание на распечатанном бланке тех кабинетов, которые у них осуществляют платный прием? Почему-то в частных лавочках с этим проблем не возникает.

  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 11 февраля 2017 14:08

    Не понимаю ваших возмущений, если в последнем предложении ответили на свой вопрос. Для поликлиники платные услуги это навязанная необходимость с доведение плана по заработанной сумме. Если не выполнить - пожурят, если перевыполнить - наградят увеличением плана. Для врачей это еще большая обязаловка, а на зарплате отражается минимально, поэтому комфортнее работать с бесплатниками, чем с платниками. Пока платные услуги не будут стимулом к серьезному повышению зарплаты все будет так, как вы описали.

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 11 февраля 2017 14:09
    advokater:

    И вот собственно назревает вопрос:а с какого такого бока я должен платить за медицину которая по сути должна быть бесплатна(по крайней мере в данном случае)?
    Может кто владеет постановлениями в которых будет прописано ,что с такого-то времени все граждане обязаны в гос.поликлиниках платить за прохождение данных процедур?

    Как бы этот вопрос нужно было задавать в поликлинике, чтобы вам показали документы, на основании которых осмотр для поступления платный. В то же время профосмотры для устройства на работу уже давно платные.

    In evidence-based medicine we trust.
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 12 февраля 2017 02:31
    pikulus1:

    В то же время профосмотры для устройства на работу уже давно платные.

    Насколько я знаю, их должен оплачивать работодатель

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 12 февраля 2017 10:44 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    1853221:

    Не понимаю ваших возмущений

    Разве это возмущения? :lol: Это так - забавные наблюдения )))))

    1853221:

    Для поликлиники платные услуги это навязанная необходимость с доведение плана по заработанной сумме.

    Да? Я, например, этого не знала. :-?

    kkk1984:

    их должен оплачивать работодатель

    Не всегда.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 12 февраля 2017 11:50
    kkk1984:

    Насколько я знаю, их должен оплачивать работодатель

    Ага шчас. :trollface: Особенно с такой ситуацией на рынке труда как сейчас.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 февраля 2017 14:50

    advokater, у нас еще и образование бесплатное. Хотя судя по тому, что вы берете уже третью справку для поступления в ВУЗ.... вы в курсе только про бесплатную медицину, и только по поводу нее негодуете.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 12 февраля 2017 14:51 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    "ОБ ОХРАНЕ ТРУДА"
    от 12 июля 2013 г. N 61-З
    Статья 27. Медицинские осмотры и освидетельствование некоторых категорий работающих
    Расходы по проведению медицинских осмотров работников несет наниматель.

    И эти затраты относятся на себестоимость (ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ,
    МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ,
    МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    30 октября 2008 г. N 210/161/151).

    Также см. ответы самой Щеткиной по этому поводу тут.

    Исходя из изложенного, наниматель обязан оплачивать прохождение работником (кандидатом на работу) предварительных и периодических медицинских осмотров.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 12 февраля 2017 14:54 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    kkk1984:

    наниматель обязан оплачивать прохождение работником (кандидатом на работу) предварительных и периодических медицинских осмотров.

    А так же имеет право не брать на работу работника который слишком хорошо знает свои права. Или не продлять с ним контракт. :)
    Сначала ищешь справедливость, а потом другую работу.(с) :znaika:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 13 февраля 2017 11:37
    mak32:

    А так же имеет право не брать на работу работника который слишком хорошо знает свои права.

    В точку)

  • julia_na Senior Member
    офлайн
    julia_na Senior Member

    9308

    10 лет на сайте
    пользователь #1128960

    Профиль
    Написать сообщение

    9308
    # 13 февраля 2017 11:41

    При устройстве на работу надо было пройти медкомиссию- в отделе кадров сказали, в какой поликлинике я могу пройти бесплатно её (у работодателя был контракт с той поликлиникой).

    А я чё? Я ничё.
  • medifrancesolution Neophyte Poster
    офлайн
    medifrancesolution Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #1990838

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 13 февраля 2017 19:09

    Ну раньше во многих поликлиниках можно было пройти бесплатно медкомиссию, причем в некоторых организациях такие медосмотры требовалось проходить достаточно часто. Сейчас не знаю, может уже что-то поменялось

  • 2148886 Neophyte Poster
    офлайн
    2148886 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2148886

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 февраля 2017 10:28

    Хотелось бы высказаться о компетенции врачей. Прежде всего эпикризы, которые средний медицинский персонал старательно подклеивает к истории болезни, к сожалению ни кем не читается. Ни лечащим врачом, ни тем более кем то другим. Сейчас врачи озадачались причиной снижения лейкоцитов и решили наверное это по причине приёма антидеприсантов. Сразу их отменили. Почитаем, что написали в эпикризе гематологии - лейкопения за счет лимфопении. Далее пониженный уровень меди и железа также могут является причинами лейкопении. Осталось определить почему лимфопения, почему снижается уровень меди и железа. А врачей на переатистацию. Да и как пишутся сами эпикризы, выбрасываются все средние показатели которые показывали динамику изменений тех или иных элементов. В начало и окончание ставятся показатели, чтобы можно более или менее с удовлетворительным диагнозом сбагрить больного или домой или в другую клинику. При чем мнение пациента или вообще не учитывается или под сомнение ставится его психический статус. Некоторые врачи наверно втайне ностальгируют о таком диагнозе как вяло текущая шизофрения. Но нашли другого козла отпущения который называется Вегето сосудистая дистония. А работе в отделениях можно анекдоты или байки рассказывать. Например, мои анализы мочи терялись три раза, терялись кардиограммы и т.п. И соответственно мне приходилось все это переделывать. Когда наведут порядок в больницах, когда у врачей появиться желание выполнять свою профессию достойно. Это вопрос. Ведь очевидно, что какие бы технологии не применялись за всеми ими стоит конкретный врач-человек. Так может наконец начнём беречь друг друга.

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 18 февраля 2017 10:35

    Кто первый начнёт беречь друг друга ?

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 18 февраля 2017 11:10

    Да ладно... я не рассказывала, как моего ребенка сбагрили из Острошицкого городка?
    Дали ему типа путевку на медицинскую реабилитацию (ясен перец, что просто никого "блатных" не было, учебное время, зима, да и вообще). Ну мы взяли, думали, ему там хоть массаж поделают. Для начала срок путевки урезали на неделю - забирайте раньше, ибо у нас ремонт (в путевке стоит и оплачено, стало быть, государством, на неделю больше). Ну ладно. Через три дня пребывания он там подхватил жестокий вирус. Они немедленно стали его пичкать антибиотиками (которые он вообще впервые в жизни получал за свои 6 лет), а вообще по основному диагнозу у него 3 раза в день прием слабительных, ну и в путевке, кстати, указан энкопрез... и они его с этим брали заведомо, никто ж не скрывал, что да, есть такая проблема... он от этого лечиться и поехал, в общем! Слабительные хотя бы снизить дозу они не догадались в такой ситуации, продолжали исправно давать все 3 раза. Ну конечно, ребенок с температурой 39,6, напичканный антибиотиками и слабительными сверху... ну не донес! Подпустил в штаны...
    В итоге мне звонят и давай, мол, заберите его, ему нужен индивидуальный уход, мы тут не можем его обеспечить (между строк очевидно: штаны мы тут стирать и попы мыть не нанимались). Я срываюсь с работы, упрашиваю знакомого с машиной помочь, (муж никак не мог, у него там сдача проекта вот именно в этот день до ночи), в панике, боюсь, что ляпнут ему там что-нибудь, типа поругают за произошедшее, что мы потом запор опять не раскрепим, бегом туда.... выставили нас, в общем, выдали эпикриз с открытой датой выписки и попросили не возвращать его. Хотя малому очень нравилось, я его еле уговорила домой. Ну и бонус под конец: лекарство с собой не дали, сказали, "купите в аптеке", я и уехала, напомню, ребенок с температурой под 40 у меня в машине, да и не в моей, а в чужой, знакомый на психах, что ему в Эмираты на днях лететь, а тут он заразиться может и тп, упросила заехать на Бигз в аптеку, бегу туда, аааааа.....!!! Рецепт-то мне не дали. Мне просто написали название на бумажке, мне и в голову не пришло, что меня посылают купить лекарство, которое без рецепта не выдается!!! Ну разумеется, еклмн, это ж антибиотик. А его уже вечером надо давать, пропускать нельзя.
    В итоге уговариваю еще в поликлинику заехать за рецептом, там попадаем в пробку, стоим полчаса, еле доехали до той поликлиники, я сбегала к какому-то любому врачу, закатила истерику, чтоб меня без очереди пустили, выхватила рецепт, а в поликлиничной аптеке нет этого лекарства.... вот номер... на Бигзе было, но рецепта не было, теперь рецепт есть, лекарства нет... Короче, говорю, вези нас домой, вижу, что этот товарищ уже психует, что вроде как я упрашивала на полчасика скататься, а в итоге мы уже часа 3 рассекаем туда сюда и конца-края не видно, да и ребенок уже никакущий, не евши не пивши столько времени. Муж приехал часов в 9 вечера, взял у меня рецепт, поехал в ночную аптеку, купил.
    Вот так "реабилитировались" на отличненько. Сдали здорового ребенка, забрали назад в хлам больного и расстроенного, что его из "лагеря" забрали силой (а как я ему скажу, что он там персона нон грата?). Ну вирус, ну бывает, но вот это чуть ли не выкидывание его без ничего... это было прекрасно, спасибо, что не посадили на крылечке сидеть с вещами.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 18 февраля 2017 11:33 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    2148886:

    Но нашли другого козла отпущения который называется Вегето сосудистая дистония.

    Это уже давно известный факт. Когда не можешь поставить диагноз, ставь ВСД ))))

    2148886:

    Например, мои анализы мочи терялись три раза, терялись кардиограммы и т.п. И соответственно мне приходилось все это переделывать.

    Жалобу на конкретное отделение больницы пишите. Ну и заодно подучите русский язык, а то на

    2148886:

    переатистацию.

    больно смотреть :D

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    kkk1984, какков пздц! :o Особенно рецепт не выписать :molotok: