Ответить
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 12 января 2017 18:53

    Я не знаю, почему проклято Уручье, но талон к детскому эндокринологу мне выдали тоже на другой конец города - на ул. Нарочанскую (из 11-й детской поликлиники во 2 ДБ). И, конечно, тоже в глубоко рабочее время. Видимо, детского эндокринолога тоже никак невозможно организовать ближе. Все. Я уже не могу. КОГДА, когда я должна наяривать все эти круги по городу и/или по мкаду и КАК??? Что за логистика такая?

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7933

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7933
    # 12 января 2017 19:08
    Tatsianka_M:

    lonely_phantom:

    Уролог 21й поликлиники Минска. Один на поликлинику + к нему почему-то отправляют из других.

    Не почему-то, а потому, что в районная поликлиника всегда укомплектована максимальным количеством специальностей, а штат обычной поликлиники не подразумевает наличие всех узких специалистов (например, кардиологов, ревматологов, урологов и многих других). И согласно прикреплению, пациента от обычной поликлиники отправляют на консультацию в районную.

    в германии пациент сам выбирает где ему лечится, страховая все оплатит, среди врачей! есть конкуренция. А наш минздрав гордится тем, что сохранил "бясплатную" медицину от советского прошлого с участковым характером.
    Говорят - а зачем нам еще страховых кормить)) лишнее рыло)) лучше сами распилим))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 12 января 2017 19:18 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).
    Vitas:

    в германии пациент сам выбирает где ему лечится, страховая все оплатит, среди врачей! есть конкуренция. А наш минздрав гордится тем, что сохранил "бясплатную" медицину от советского прошлого с участковым характером.
    Говорят - а зачем нам еще страховых кормить)) лишнее рыло)) лучше сами распилим))

    именно так, мне сегодня невролог высказывал, что он мне организовал бесплатный талончик, а я, такая неблагодарная, вместо того, чтоб сказать "спасибо, доктор!" (это неотсебятина щас, а цитата), устраиваю истерики!
    и повторил мне это неоднократно, про бесплатность и тп, еще когда звонил домой и выяснял, что мне все таки не нравится (после моих звонков в Минздрав). Я в итоге уже не выдержала и сказала, что, во-1, оно не бесплатное, оно оплачено моими налогами, а во-2, мне такое бесплатное обходится дороже платного в итоге. В-3, как выходит, я им все равно пользоваться не могу, зато галочка поставлена где надо - бесплатный сервис мне предоставили, талон дали, что я не пришла - это уже мои забобоны!
    Точно так же галочка где надо стоит за все мои несделанные по протоколу МРТ и посещения онколога, потому что "никто не мешает мне" приехать в Боровляны, где диспансер, конечно, работает строго по будням с 8 до 16, в субботу - никогда, и надо тратить целый день на его посещение. В итоге я просто за год ни разу туда не доехала и никакого контроля не прохожу, потому что если это делать, только этим и надо заниматься. А самое печальное, что это все равно только для галочки, на деле тебя никто не лечит, никто не смотрит, все бумажки ради бумажек, с тем же успехом там может быть написано АПОЖ через всю бумажку, ее все равно никто читать не будет, главное, чтоб она БЫЛА. Сплошная имитация деятельности.
    Вот эту мою ЭЭГ - думаете, ее кто-то будет читать на МРЭКе? Нет, конечно. Кстати, она у меня с большего и нормальная и на группу инвалидности никак не влияет. Кто придумал, что по протоколу она должна у меня быть сделана каждый год? Я не знаю. Вообще я могу взять любую чужую ЭЭГ и с ней приехать, или сама нарисовать - результат будет ровно тот же. Но главное, съезди черте-куда, умотайся в хлам, чтобы раздобыть эту бумажонку, и бюджеты освоены, и все при деле. Да мне на нее даже направление не смогли нормально выписать, они там не понимают разницы между заключением в результате обследования, и диагнозом, списывали с заключения КТ, таким образом, мой онкологический диагноз вообще в направлении на ЭЭГ не появился (потому что на КТ не видно, что у меня опухоль, видно только, что там что-то удаленное), эписиндром на КТ тоже не видно, который имеет значение для проведения ЭЭГ, это типа если бы кто-то на самом деле и ту ЭЭГ выполнял как должно быть, исходя из профиля пациента, зато фигни всякой попереписывали, к делу не относящейся. Итог: едь к черту на рога с кривой бумажкой для получения еще одной кривой бумажки, на которую на самом деле всем пос...ать, но без нее тебя на МРЭК не пустют, ибо должна быть!

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7933

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7933
    # 12 января 2017 19:23
    Once upon a time:

    lazeran, я вижу только припадочную истерику, а не факты. Что за операция? Кто забыл? Персонал отделения не знал, где находится их пациент? Cколько он пролежал у оперблока? 5 минут? 2 часа? неделю? Куда обращались с претензиями? Администрацию? Минздрав? Прокуратуру?

    lonely_phantom:

    Из рассказа знакомой. Уролог 21й поликлиники Минска. Один на поликлинику + к нему почему-то отправляют из других. Более 3х часов в очереди (несмотря на талон).
    Прием длился 5 минут. Диагноз не озвучен (не добилась), "анализы плохие" (конкретики добиться тоже не удалось), 2 вида антибиотиков сразу. Называется, пей - не знаю что, не знаю, от чего.
    Бесплатная медицина во всей своей "красе"...

    Подробную информацию о диагнозе и лечении пациент обязан получать, тут вопросов нет. Но что за "траур" по поводу 3-часов? Я 4 часа в бти провел, и 2 часа в банке, про почту вообще молчу, тоже стоит наверное где-то пожаловаться.

    а я вот если бы пошел на леч фак, то вот в такой трудовой день, после очередного выноса мозга и открываний дверей ногами посто бы ушел из кабинета навсегда, просто ушел бы с профессиии, и кто то бы в этот день на прием не то что через 2 часа не попал, а вообще бы не попал...
    сочувствую терапевтам в поликлиниках... 8 минут или 20 на прием, точно не помню... но за это время врач должен обследовать пациента, собрать анамнез, поставить диагноз, написать макулатуру, ПРИНЯТЬ "просто спросить", "ЗАКРЫТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ", Принять родственника медсестры, "выслушать "какого ... у меня талон на 10.00, а сейчас 10.02" И при этом мило улыбаться.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    kkk1984:

    что я не пришла - это уже мои забобоны!

    и впрямь.. а чего не пришли? все ж проплачено было))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • julia_na Senior Member
    офлайн
    julia_na Senior Member

    9308

    10 лет на сайте
    пользователь #1128960

    Профиль
    Написать сообщение

    9308
    # 12 января 2017 19:32

    Vitas, ну прям терапевт всё это делает, что перечислили. Сказки.

    А я чё? Я ничё.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7933

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7933
    # 12 января 2017 19:33
    kkk1984:

    во-1, оно не бесплатное, оно оплачено моими налогами,

    у знакомой дедушку отправили на операцию за 2 млн платно, хотя эта операция в априоре бесплатна, но план то спущен, хотя дедушке далеко за 60 и пенсия те же 2 ляма)))
    Здравоохранению нужна реформа - а мз не хочет ее делать, будут держать до последнего, а то без работы останутся.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    julia_na:

    Vitas, ну прям терапевт всё это делает, что перечислили. Сказки.

    Думаешь я вру?
    Нарисуй временную линейку и посиди под дверью у терапевта и посчитай))) приятно будешь удивлен в конце смены))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 12 января 2017 19:41 Редактировалось kkk1984, 1 раз.
    Vitas:

    и впрямь.. а чего не пришли? все ж проплачено было))

    ну потому что я психанутая, как они мне в карточке накорябали, очевидно же)
    хотя, если бы он сам покатался с мое, чуть ли не каждый чертов день, да еще с ребенком, через весь город, в жару и в мороз, после 3 операций, ради бессмысленных бумажек, которые ничего не лечат и никому не нужны, униженно поотпрашивался бы за год раз 40 с работы, причем порой чуть ли не каждый день получается "отпустиииите, пожалууууустаааа", а потом отрабатывал бы по 12 часов, и только через год, с давлением 150/100 сидя в очередной долбаной очереди чисто за талоном, ему вынесло бы крышу и он бы просто не смог сдержать слез, когда понял бы, что завтра ему предлагают вообще уже разорваться на две части в одно и то же время, и недоумевают, чему он не рад...
    я думаю, он бы решил, что это адекватная эмоциональная реакция. Именно адекватная - то есть соответствующая совокупности раздражителей.
    теперь зато я в карточке имею запись про психическую неустойчивость, или что-то вроде того.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Я уже давно не питаю иллюзий, что наша бесплатная медицина что-то там лечит (по-моему, только если случайно). Я знаю, что она занимается только продуцированием бумажек, бесконечным переписыванием, подшиванием и перекладыванием, то есть чисто секретарской работой. Но можно хотя бы это бумагомарательство как-то более толково наладить, если уж это основная функция здравоохра?

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • julia_na Senior Member
    офлайн
    julia_na Senior Member

    9308

    10 лет на сайте
    пользователь #1128960

    Профиль
    Написать сообщение

    9308
    # 12 января 2017 19:49

    julia_na, так вот именно, что больше времени терапевт тратит на трёп с медсестрой, уделяет время "нужным" пациентам, которые "только спросить "...

    А я чё? Я ничё.
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 12 января 2017 19:55 Редактировалось kkk1984, 5 раз(а).
    julia_na:

    Vitas, ну прям терапевт всё это делает, что перечислили. Сказки.

    конечно, не делает, хотя я понимаю, почему)
    вот сегодня у меня терапевт, если верить карточке, и печень-то успел пощупать и убедиться, что из-за края реберной дуги она не выступает, и лимфоузлы проверить :D реально я даже не раздевалась и язык не показывала, она просто всем одно и то же пишет, а некоторым даже в 2 экземплярах, кому на ВКК/МРЭК, надо и в карточке, и на отдельном листочке дублировать! Так посадите уже там ксерокс, пусть штампует!
    Печень у меня не болит, конечно, хотя я не уверена, что она и правда в порядке, но когда бабахнет - тогда уже и узнаем! А пока весело хреначим бумажки!
    Хорошо, хоть давление смеряли, и то потому, что я вслух озвучила, что давление у меня бывает и 160 (на приеме оказалось 150/100), после чего принялась почему-то у меня (!) вопрошать, почему у меня нет диагноза гипертензия и как она мне без холтера напишет заключение. А язнаю? Я за год раз 5 приходила с жалобами на давление и сердцебиение, мне даже прописывали курсом лекарства, и в карточке есть, что меряли на приеме, и было 130, 140, 150 верхнее, и скорую вызывали, один раз у меня прямо в поликлинике, при очередном высиживании к неврологу, был криз и мне кололи там нечто, это ж не я придумала, а холтер заведующая как-то сказала, что "надо делать", и тут же ускакала, мне надо было за ней бежать и кричать - эээ, а как же холтер?
    Ничо. Когда будет инфаркт у меня, а с таким развитием событий осталось уже всего ничего, ТИА я уже словила в сентябре, после которой неделю как пьяная ходила - просто напишут еще бумажек.

    А да, год рождения в нике - правильный. Да, блин, мне 32 года, и еще два года назад давление если у меня и отклонялось от нормы, то только в сторону понижения, как часто бывает у субтильных барышень. За год дошло до того, что я порой сутками не сплю, меня шарашит ой ой. Всем пох. Бумажки - вот что главное! Ведь если они меня, не дай бог, лечить начнут, то кто будет писать бумажки?

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

    1220

    14 лет на сайте
    пользователь #241874

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 12 января 2017 20:19 Редактировалось lDiga, 1 раз.

    врачи бы и рады избавиться от этих бумаженций, но есть же горздравы, облздравы, минздравы и тд. и они очень обижаются, если с бумажками не все ок, и скудная з/п врача может стать еще скуднее без оформленных бумажек :-?

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 12 января 2017 20:33 Редактировалось kkk1984, 1 раз.

    lDiga, так понятно, что это болезнь системы!
    А у меня уже опять 160 верхнее, вот сходила по поликлиникам. Каждый раз такая фигня после посещения нашей бесплатной чудо-медицины, я потом отхожу неделями. И шпарит ой-ой, трясет, рука немеет и бок хватает. Сейчас давление меряли (повезло, сосед - врач, хоть и не моего профиля) так я чуть сознание не потеряла. И вот на черта я туда хожу, если лечения никакого, но мне всегда потом плохо становится, и надо отлеживаться.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 января 2017 22:22 Редактировалось Tatsianka_M, 2 раз(а).
    lonely_phantom:

    Tatsianka_M:

    Вам же нравится сообщать информацию загадками, что со своим диагнозом (в отличие от подругиных диагнозов), что с поликлиникой.

    Загадками? Диагнозом? Такое ощущение, что вы читаете параллельную ветку :o
    Обо мне тут вообще речи не велось. Или я, прежде чем рассказать истории знакомых, должна предоставить свою мед.карту? :lol:

    А-а-а... Значит я читаю параллельную ветку... Иногда даже беседую с кем-то... но, видимо, с ботами или с кем-то с богатой фантазией и короткой памятью. А не прошло и двух недель... Но этот кто-то уже всё забыл и даже, строча такой остроумнейший пост, не потрудился глазки на начало текущей странички поднять.

    Tatsianka_M:

    lonely_phantom:

    Tatsianka_M:

    И что обнаружили на МРТ?

    Это имеет значение?

    У вас как раз хороший пример, когда при первом проявлении неясной симптоматики направили на серьезное исследование. Думаю, ничего криминального не обнаружили. А направлять каждого пациента с первой жалобой на головную боль на МРТ за счет бюджета - бюджета не хватит.

    lonely_phantom:

    Tatsianka_M:

    Думаю, ничего криминального не обнаружили.

    Жаль, что вы ошибаетесь...

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163353&start=480#p93076724
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163353&start=500#p93077744

    Добавлено спустя 21 минута 14 секунд

    Vitas, в Германии тоже хватает своих нюансов. И со страховкой ты не сунешься прям куда захочешь.
    И в Голландии со страховкой не попадешь куда хочешь и к кому хочешь - все через терапевта. Посчитает нужным - направит, а нет - можешь подтереться страховкой. Зато есть шикарный плюс страховки - все необходимые лекарства покрываются страховкой, выписывают рецептик по электронке, он отражается в базе аптек, приходишь в любую аптеку - и забираешь лекарство. За свои деньги покупаешь только парацетамол и витаминки. Причем страховка с весьма вменяемым ценником, стоимость страховки фиксированная и не зависит от количества хронических болячек и анамнеза пациента. Стационар по минимуму: лапароскопические операции - госпитализация на время операции + 2-3 часа на койке понаблюдаться - и шагай домой, роды неосложненные - скорая за тобой не едет (только как платная услуга), возьмут только с родовой деятельностью, не раньше, родила-наблюдение 6 часов - и домой с младенцем, и никого не колышет, есть кому тебя сопровождать или нет. Ну и скорая ездит только на действительно экстренные случаи.

    А у нас... Я не знаю. Сделать просто платные приёмы - это ничего не поменяет. Я была и на бесплатных, и на платных - толку никакого. Вот только если случайно нарвешься на толкового спеца, тогда дальше дело может раскрутиться - по его советам, рекомендациям, личным звонкам. Когда тебя передают из рук в руки и постоянно отчитываются перед вышестоящим административным ресурсом. У меня ушло на это 1,5 года - это только на то, чтобы просто сдвинуться с мертвой точки. Иначе все консультации, наблюдения, направления - это только создание видимости бурной деятельности и производство кипы однотипных бумажек. Еще 0,5 года на то, чтобы определить верное направление движения. А сколько еще надо идти к результату - неизвестно.

    Добавлено спустя 10 минут 26 секунд

    Vitas:

    а я вот если бы пошел на леч фак, то вот в такой трудовой день, после очередного выноса мозга и открываний дверей ногами просто бы ушел из кабинета навсегда, просто ушел бы с профессии

    Есть преимущества у стоматолога... пациент сидит с раскрытым ртом - не вякает)) и дернуться боится))))
    Хотя с лечфака можно квалифицироваться в анестезиолога. Вообще мечта врача - тихий безропотный пациент, лежит себе, даже не догадывается от том, что происходит. Но ответственно.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 13 января 2017 00:16

    А на туте новость читали, как барышня ударила заведующую медкартой, и теперь ей грозит до 5 лет по УК? За насилие при исполнении. И по комментариям медиков, "ходила барышня по анализам, потом пришла к заведующей и ударила ее рукой и медкартой". Вот прям вот ни с того, ни с сего, можно подумать, ну-ну. Представляю, как ее анализами этими вынесли, небось, мочу не в той баночке принесла, крышечку не сняла, в кабинет не с той ноги зашла, направление не той формы принесла и вообще, зайдите в 515й, мы не знаем, почему вас к нам послали, и вы что, не видите, что у нас кварцевание??? Явно же она к заве пошла разбираться с какой-то проблемой, просто так к заведующим не ходят. На каком этапе унижений в заву полетела медкарта, можно только предполагать.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21427

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21427
    # 13 января 2017 02:43 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Vitas:

    сочувствую терапевтам в поликлиниках... 8 минут или 20 на прием, точно не помню... но за это время врач должен обследовать пациента, собрать анамнез, поставить диагноз, написать макулатуру, ПРИНЯТЬ "просто спросить", "ЗАКРЫТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ"

    Я им искренне сочувствую. Но это проблема самой системы. И никак не проблема пациента.
    К тому же, врач мог бы ответить на вопросы, а не играть в молчанку и игнор.

    И да, один из эндокринологов, у которого я наблюдалась по прописке, имеет схожий регламент с терапевтом, и толпу в коридоре. Но почему-то на все мои вопросы отвечать у нее язык не отваливался.
    Вот завтра к лору по прописке пойду, посмотрю, как оно.

    kkk1984:

    вот сегодня у меня терапевт, если верить карточке, и печень-то успел пощупать и убедиться, что из-за края реберной дуги она не выступает, и лимфоузлы проверить реально я даже не раздевалась и язык не показывала, она просто всем одно и то же пишет

    Вспоминаю 5ю больницу (писала здесь уже), как дневные и вечерние осмотры оказались вписаны в карту, хотя врача в глаза не видела. Почему-то в 8й себе такого не позволяли.

    kkk1984:

    Хорошо, хоть давление смеряли, и то потому, что я вслух озвучила

    Ха! У меня вся карточка пестрит данными 120/80. В то время как лет до 20ти для меня нормой вообще было 90/60. Выяснилось это случайно, когда однажды я пожаловалась на дикую боль в затылке, мне померили давление и сказали, что оно ваше, стандартное. С тех пор (да и потом уже), если мерить лень, хотя бы спрашивают про "рабочее" давление и пишут его.

    Tatsianka_M:

    Значит я читаю параллельную ветку...

    Ээээ. И что? Тот факт, что я из-за собственного здоровья правильно направила подругу на обследование, значит, что я должна выложить тут свои диагнозы? Это троллинг такой идиотский или вы реально так думаете? :o

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 13 января 2017 02:56 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Ээээ. И что? Тот факт, что я из-за собственного здоровья правильно направила подругу на обследование, значит, что я должна выложить тут свои диагнозы? Это троллинг такой идиотский или вы реально так думаете?

    Ну ясно. Подругу вы отправили к эндокринологу. Сообщения по поводу МРТ, на которые даны ссылки, касались ваших проблем с головой - на всякий случай уточню, с головной болью. А теперь еще раз читайте свою цитату. Вы сначала думайте, а потом мысли в слова облекайте, помогает.

    Добавлено спустя 11 минут 19 секунд

    Утомляют перевранные истории, дошедшие на форум через вторые-десятые источники, которые выдают за истинные события. За последние несколько страниц только от kkk1984 реальные отзывы на реальные события.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21427

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21427
    # 13 января 2017 04:03

    Tatsianka_M, и? Либо полностью озвучиваешь все диагнозы, либо не смей даже упоминать? :lol:

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7933

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7933
    # 13 января 2017 08:32
    Tatsianka_M:

    Vitas, в Германии тоже хватает своих нюансов. И со страховкой ты не сунешься прям куда захочешь.
    И в Голландии со страховкой не попадешь куда хочешь и к кому хочешь - все через терапевта. Посчитает нужным - направит, а нет - можешь подтереться страховкой. Зато есть шикарный плюс страховки - все необходимые лекарства покрываются страховкой, выписывают рецептик по электронке, он отражается в базе аптек, приходишь в любую аптеку - и забираешь лекарство. За свои деньги покупаешь только парацетамол и витаминки. Причем страховка с весьма вменяемым ценником, стоимость страховки фиксированная и не зависит от количества хронических болячек и анамнеза пациента. Стационар по минимуму: лапароскопические операции - госпитализация на время операции + 2-3 часа на койке понаблюдаться - и шагай домой, роды неосложненные - скорая за тобой не едет (только как платная услуга), возьмут только с родовой деятельностью, не раньше, родила-наблюдение 6 часов - и домой с младенцем, и никого не колышет, есть кому тебя сопровождать или нет. Ну и скорая ездит только на действительно экстренные случаи.
    А у нас... Я не знаю. Сделать просто платные приёмы - это ничего не поменяет. Я была и на бесплатных, и на платных - толку никакого. Вот только если случайно нарвешься на толкового спеца, тогда дальше дело может раскрутиться - по его советам, рекомендациям, личным звонкам. Когда тебя передают из рук в руки и постоянно отчитываются перед вышестоящим административным ресурсом. У меня ушло на это 1,5 года - это только на то, чтобы просто сдвинуться с мертвой точки. Иначе все консультации, наблюдения, направления - это только создание видимости бурной деятельности и производство кипы однотипных бумажек. Еще 0,5 года на то, чтобы определить верное направление движения. А сколько еще надо идти к результату - неизвестно.

    Идеальная система- смесь страховой и платной. 10-15% оплачивает пациент, остальное страховка.
    Почему не бесплатная? Приписки.
    Почему не страховая ? Приписки.
    Почему не платная? Очень дорого
    Зачем частичная оплата? Что бы пациент контролировал приписки.
    В Германии да прям куда хочешь не попадешь, купивши самую дешевую страховку. Выбор на стадии покупки страховки.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 13 января 2017 09:15
    kkk1984:

    А на туте новость читали, как барышня ударила заведующую медкартой, и теперь ей грозит до 5 лет по УК? За насилие при исполнении. И по комментариям медиков, "ходила барышня по анализам, потом пришла к заведующей и ударила ее рукой и медкартой". Вот прям вот ни с того, ни с сего, можно подумать, ну-ну. Представляю, как ее анализами этими вынесли, небось, мочу не в той баночке принесла, крышечку не сняла, в кабинет не с той ноги зашла, направление не той формы принесла и вообще, зайдите в 515й, мы не знаем, почему вас к нам послали, и вы что, не видите, что у нас кварцевание??? Явно же она к заве пошла разбираться с какой-то проблемой, просто так к заведующим не ходят. На каком этапе унижений в заву полетела медкарта, можно только предполагать.

    Ударить посмела только ту, которую не боялась. Думаю, посмела бы она ударить меня на приеме, видя, что я больше и сильнее? Интересно, отдача не сильно ее оскорбила бы?

    kkk1984, от нечего делать посмотрел ваши эмоциональные отзывы и подумал, а зачем вы постоянно так унижаетесь и обращаетесь к этой "дебильной бесплатной медицине", если вас никто не лечит? Зачем тратить столько времени на эти ненужные исследования и консультации?

    А когда вас бедную отправили на другой конец города, это вообще пик несовершенства медицины!

    Ко мне, например, приезжают и с России, и с Германии, и с пригородов Минска, и ничего в этом страшного не видят. И как-то не было даже заявок, что я должен ехать поближе к пациенту. А в той же Германии, например, один из моих пациентов ездит к врачу за 30 км в другой города, так как в их городке данного профиля просто нет.

    Когда я осматриваю пациента, которому все должны, я показываю ему протокол (стандарт) лечения, после чего появляется большое удивление по поводу того как мало в нем должны. Нужно относиться друг к другу взаимоуважительно. Хочешь получить не протокольное лечение, хотя бы потрудись начинать не с претензий, а с формулирования проблемы и четких жалоб. Необходимо подготовиться к приему. Если привести в пример ваше артериальное давление, то по одному измерению никто (во всяком случае грамотный врач) лечить не будет, нужен хотя бы профиль за 1 неделю (СМАД (то, что вы назвали Холтер) хорошо, но во многих ситуациях не нужен, так как проводится в течение одних суток, что для принятия решения недостаточно) + дополнительные исследования. Очень часто пациенты приходят на прием без всех исследований, которые были проведены до этого (чаще это все лежит дома) и предлагают врачу догадаться, что там было.

    Что касается очередей, то неужели вы думаете, что врачу интересно принимать не по талонам. Например терапевт должен принимать в среднем 5 человек в час. За 4 часа в среднем 20 человек, визит 30 минут, значит за 3,5 часа 7 визитов. А как же остальные? А тут начинается от пациентов другая песня - клятва Гиппократа (которую врачи не дают); должны, потому что медицина это особая область, поэтому должны; мы платим налоги, поэтому должны; и все-равно всем должны. Если завтра все врачи объявят итальянскую забастовку и начнут работать так, как многие пациенты на форуме хотят, то окажется, что более половины "нежелающих этой плохой бесплатной медицины" не смогут попасть никуда, кроме скорой помощи.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 13 января 2017 10:42 Редактировалось kkk1984, 1 раз.
    1853221:

    kkk1984, от нечего делать посмотрел ваши эмоциональные отзывы и подумал, а зачем вы постоянно так унижаетесь и обращаетесь к этой "дебильной бесплатной медицине", если вас никто не лечит? Зачем тратить столько времени на эти ненужные исследования и консультации?

    Это подколка, что ли?
    Низачем. Я каждый раз иду, как на каторгу, зная, что к вечеру у меня будет давление и хорошо, если не приступ. Все, что более или менее толково сделано в моей истории и моих детей, сделано не то что платно, это тоже не панацея, а еще и очень придирчиво отбирались специалисты и не всегда с первого раза было попадание, и все равно нельзя было расслабляться и нужно было контроллить.
    Только онкология, знаете ли, у нас в платном секторе не представлена. То есть можно, конечно, заплатить тем же Боровлянам и ходить просто платно, только в чем разница будет, там то же самое, что у меня бесплатно, других врачей мне не дадут. И платно будет очень дорого. Вы прада думаете, что я деньги печатаю, и то, что я уже оплатила своиими налогами, я должна еще в натуральном виде оплатить, наверное, со своей пенсии? А на черта тогда эта армия кормится за счет бюджета?
    А второе, что вы не увидели - это то, что на инвалидность вас платно тоже не подадут, это все требует гос. бюрократии.
    И препараты из особого списка вам платно не выпишут.

    1853221:

    А когда вас бедную отправили на другой конец города, это вообще пик несовершенства медицины!

    Вы бы свое чувство юмора в других ситуациях проявляли. Очень смешно, прям животики надорвешь, инвалиду тяжело доехать на другой конец города, уахахаха! А когда колясочники по ступенькам без пандусов скачут, вы, наверное, по полу катаетесь? Меня отправили не в 1й раз на другой конец города; времени сейчас нет категорически, мне надо за пару дней объездить пол-области в тех же целях; и это не только я так мотаюсь, а все инвалиды Уручья, и вы считаете это нормальным, и возмущение по этому поводу надо обсмеять? Дело даже не в деньгах - я физически не понимаю, как мне быть одновременно в Боровлянах и на Семашко, и отпрашиваться с работы тоже не сахар, несмотря на то, что я за свой счет беру - сам факт этого отпрашивания для меня тяжел, унизителен и продуцирует негативную историю на работе. То есть если вы мне сейчас прямо предложите оплатить такси и день на работе, меня это не сильно спасет.
    По-моему, вопрос в том, кто и когда такую логистику организовывал, и насколько он был занят мыслями об удобстве пациентов, имеет право на существование. Наша медицина в поликлиничном звене давно не существует, по моему убеждению, и является лишь секретарской работой, так давайте хотя бы ее делать тогда качественно, если бы вам секретарша такой маршрут организовала, вы бы ее уволили на следующий день.

    1853221:

    Если завтра все врачи объявят итальянскую забастовку

    а мне казалось, что итальянская забастовка у них годами продолжается, ничего не изменится.

    Добавлено спустя 10 минут 21 секунда

    1853221:

    (СМАД (то, что вы назвали Холтер)

    Это не я назвала, а терапевт назвал и заведующая терапевтического отделения, я передавала разговор )

    1853221:

    Хочешь получить не протокольное лечение

    Я и протокольного не получаю, але. Я прекрасно знаю, что входит в протокол в РБ. У меня и десятой части не сделано.

    1853221:

    Нужно относиться друг к другу взаимоуважительно. Хочешь получить не протокольное лечение, хотя бы потрудись начинать не с претензий, а с формулирования проблемы и четких жалоб. Необходимо подготовиться к приему. Если привести в пример ваше артериальное давление, то по одному измерению никто (во всяком случае грамотный врач) лечить не будет, нужен хотя бы профиль за 1 неделю (СМАД (то, что вы назвали Холтер) хорошо, но во многих ситуациях не нужен, так как проводится в течение одних суток, что для принятия решения недостаточно) + дополнительные исследования. Очень часто пациенты приходят на прием без всех исследований, которые были проведены до этого (чаще это все лежит дома) и предлагают врачу догадаться, что там было.

    У меня впечатление, что вы вообще не поняли, о чем речь. Не надо меня лечить по одному измерению, кстати, я только за год обращалась минимум 5 раз к терапевту и не только, так что вопрос отсутствия чего-то там - не ко мне однозначно, и приношу я огромную толстую карточку со всей историей, зафиксированными показателями, анализами и тд. А в конкретном данном случае я вообще не за лечением обращалась, на лечение от них я давно не надеюсь, а за оформлением бумажки для МРЭК, после чего с МЕНЯ начали спрашивать, ГДЕ у меня диагноз, /ПОЧЕМУ он не выставлен, ПОЧЕМУ нет Холтера и КАК ей писать.
    Вы правда считаете, что это зона МОЕЙ компетенции? Ладно бы я не ходила к ним, но я ведь ходила и неоднократно, может, мне у них самой требовать анализы, исследования, диагнозы, проверять заполнение? Если вам чего-то там нужно проводить, так проводите, мне что, предлагали, а я отказывалась?

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 13 января 2017 11:09

    kkk1984, я 20 лет лечу пациентов, видел и вижу ежедневно множество инвалидов и никогда не позволяю себе ни смеяться, ни относиться некорректно. Каждый отражает окружающий мир по своему. Даже в моем посте вы искали подвох и издевательства, хотя даже в мыслях этого не было. В большинстве ваших высказываний есть открытое неуважение к медработникам. Поэтому и имеете то что имеете (даже хорошие рекомендации воспринимаете в штыки). Не нужно давить на жалость окружающих и искать виноватых, нужно решать свои проблемы. Ни в одной стране (у меня чаще пациенты из Израиля, Германии и США) не подстраиваются под пациента (может у моих пациентов тоже были "плохие" врачи). Везде оптимальным считается сотрудничество - врач назначает, пациент выполняет. Я не слышал, чтобы в Германии кто-то спорил бы с врачом и настаивал на назначении тех препаратов, которые хочет пациент, а не назначает врач и оплачивает страховка. Ведь часто блуждание от специалиста к специалисту приводит потере во времени и в хаосе в назначениях, с чем потом трудно справиться. Желаю вам здоровья и устраивающих вас врачей.