Ответить
  • I_Yar Senior Member
    офлайн
    I_Yar Senior Member

    720

    10 лет на сайте
    пользователь #844057

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 31 октября 2017 07:57

    lonely_phantom, позвонил естественно. Отменили - потому что не оказалось талонов в наличии (получается, что в регистратуре забыли обновить информацию). Почти точь-в-точь такой ответ. Но перезаписали на ближайший день, пошли на встречу :)

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 31 октября 2017 11:15

    aoi~ka, в совокупности еще как могут...если в итоге наступят летальные последствия для ребенка.... витебскую роженицу вон засудили, в том числе и потому, что она имела наглость отказываться от госпитализаций.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21419

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21419
    # 31 октября 2017 11:53
    I_Yar:

    lonely_phantom, позвонил естественно. Отменили - потому что не оказалось талонов в наличии (получается, что в регистратуре забыли обновить информацию). Почти точь-в-точь такой ответ. Но перезаписали на ближайший день, пошли на встречу :)

    Оу, ну это, конечно, свинство.
    Я с таким еще не сталкивалась, хотя заказываю талоны часто.

  • tixra Senior Member
    офлайн
    tixra Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 31 октября 2017 14:43 Редактировалось tixra, 11 раз(а).

    del

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 31 октября 2017 15:51

    kkk1984,

    код выделить все
    Справка [censored]
    Белорусское законодательство никак не регулирует вопрос родов. Никто не может запретить женщине рожать дома и заставить ее ехать в медучреждение. Это нарушит ее конституционные права. Но если будущая мать решится на домашние роды, она не вправе ожидать получения помощи профессионального медика. В соответствии с белорусским законодательством это незаконное врачевание.
    В Беларуси легальным является только один способ принятия родов — в государственном роддоме. Коммерческие медцентры не имеют такого права.

    код выделить все
    Женщину обвиняли в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 144 УК Беларуси)

    Все согласно законов РБ и дедушки Дарвина :-?

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 31 октября 2017 16:03

    aoi~ka, ну дык.
    а основанием стал отказ от госпитализации, в общем-то

    то есть ложиться ты можешь не ложиться, но если что вдруг, то тебя засудят ;)

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    то есть по сути, беременная женщина себе не принадлежит. И от госпитализации лучше не отказываться, а то потом срок мотать... О чем я и говорила

    aoi~ka:

    олько если откажешься от госпитализации, например, во время беременности, потом и срок впаять могут :shuffle:

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 31 октября 2017 22:19 Редактировалось 175340, 1 раз.

    kkk1984, заключение судмедэксперта - ребенок родился здоровый, все. Родился бы мертвым, больной и потом умер, ничего бы не было. А так - можно еще попробывать не лечить больного ребенка, отказаться от госпитализации, подождать когда умрет и сказать, что яжемать себе не принадлежит. Заводите лучше рыбок и проводите опыты.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 31 октября 2017 23:01

    aoi~ka, а до какого срока беременности можно отказываться от госпитализации?)
    теоретически и в 6-7 мес может родиться жизнеспособный ребенок
    ну это все оффтоп, но сам факт - беременная женщина не может у нас отказаться от лежки в больничке под угрозой реального срока.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    aoi~ka:

    Заводите лучше рыбок и проводите опыты.

    вот вечно вы сразу на личности переходите)
    я никого заводить не собираюсь и вообще не беременна и не буду)))

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 2 ноября 2017 17:58

    kkk1984, Вообще нет никаких сроков, ссылку на закон я дал выше. Не оказала помощь ребенку - так и до совершенолетия родители несут ответственность за детей. Молодцы гинекологи, сняли всю ответственность с себя за смерть ребенка. Из практики - 7 месячные более живучи , чем 8 месячные, тока вы ж не знаете. Там помощи новорожденному - минимум, раньше бабки повитухи с этим справлялись. А вот уровнем ниже яжемать не смогла. Взяла ответственность за жизнь человека, вот и отвечай, судом подтвердили вину, какие вопросы. Рыбки не вам адресованы конкретно, тока частично :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 3 ноября 2017 09:45

    Сейчас лежу в 3ГКБ г. Минска, в маленькой палате 6 коек, нет умывальника, один мужской туалет на весь этаж. И это хирургическое отделение по кишечнику. Вот бы, ради интереса, сравнить тоже бесплатное отделение, только в лечкомиссии.

  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 3 ноября 2017 10:02
    vasa1111:

    Сейчас лежу в 3ГКБ г. Минска, в маленькой палате 6 коек, нет умывальника, один мужской туалет на весь этаж. И это хирургическое отделение по кишечнику. Вот бы, ради интереса, сравнить тоже бесплатное отделение, только в лечкомиссии.

    Кормят хоть?))
    Главное чтоб врачи хорошие попались-а обстановка чёрт с ней)

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 3 ноября 2017 10:10 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    REVERS-BY, кормят отлично. Я никогда не придирался к таким мелочам. А вот, когда пятеро человек одновременно чистит кишечник, а туалет один. И у всех остальных тоже проблемы с кишечником...Кружку и ложку предлагают тоже мыть в туалете...Про врача не могу ничего пока сказать, пошел уже четвертый день - один ответ, скучайте. Я даже не жалуюсь, я просто хочу узнать, как лечат чиновников, их родственников в лечкомиссии за бюджетные деньги. Если такие же у них условия, я тоже потерплю.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21419

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21419
    # 3 ноября 2017 14:36 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    vasa1111, в 5й тоже один (хирургия, да). Одна кабинка "стандартная", одна типа клизменная.

    Когда я там "дневала" перед колоноскопией, думала, мне дверь вырвут)))
  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 3 ноября 2017 21:04

    Проблем явно много и это факт!!!(((
    Но то что чиновники в других условиях- это тоже факт.
    Кто кого держал за людей когда!? наши старики и родители у 90% людей были рабами всю жизнь в государстве.
    Я на второй подряд работе государственной работаю,один и тот же ответ чуть что- "Не нравится! За воротами очередь стоит !!!";)

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 3 ноября 2017 21:18

    REVERS-BY, я не хочу быть рабом. И не буду.

  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 3 ноября 2017 21:24
    vasa1111:

    REVERS-BY, я не хочу быть рабом. И не буду.

    Так ни кто не хочет)))
    Но как видите приходится :)

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 4 ноября 2017 00:42

    Кстати......вспомнил такую же каторгу!!!!!!
    Лежал в 6-ой больнице с пневмонией-33 дня((((
    Это была жесть...в палате было вроде 5 человек...
    Поселили в коридор в первый день...
    И началось))
    Всю ночь!!!! курильщики по коридору ...шморг шморг тапками в туалет курить!!!
    В коридоре ночью удушится можно было зимой.
    А лежат же в пульмонологии и с астмой и аллергией и тд...
    Через неделю додумались ещё стены краской подмазать где краска облезла - маслянной краской вонючей))это додуматься!когда куча акрилок в продаже.
    На третью ночь попал в палату...
    В течении месяца люди меняются в палате а я всё лежу (нервы как вспомню уже на пределе от страха что дома уже не увижу).
    И тут подселяют в палату-лежачего с нянькой....который под себя ходитв туалет.....вонища стоит ужасная!!!.и самое страшное,что у его туберкулёз залеченый как нас успокаивал (мужик нянька)....
    Тут конечно терпение лопнуло-и я оформился в платную палату на 25 день примерно..
    И конечно это Рай стал))) холодильник свой и телевизор....две кровати в комнате ....ну и естественно совсем другое обслуживание-на обход каждый день- не врач а сама заведующая приходит!!!))
    Честно скажу-я сразу на поправку пошёл на радостях)
    .
    Врачи конечно не виноваты что бардак такой -но порядка в медицине очень мало ещё !

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 4 ноября 2017 05:43

    REVERS-BY, да у нас вообще никто не виноват. Виноваты сами пациенты. Мне вот, например, уже пятый день говорят - скучайте. Врач говорит. Информация, ну очень исчерпывающая. И это притом, что у меня серьезный вопрос, надо исправлять то, что сделал сам кандидат наук из 4ГКБ. Я вроде не для этого в больницу ложился, готовился между-прочим и морально и по остальному, мне есть где жить, да и социальная койка мне т.т.т. не нужна, все необходимые иследования, анализы, выписки я собрал. А сейчас еще и выходные на носу.

    В колопроктологии тоже запах не фонтан, но это больница, люди болеют. Поэтому, на запахи я не обращаю внимания. А курильщики, в туалете курят пациенты, их гоняют санитарки и медсестры, в ординаторской курят врачи, а их кто будет гонять?

    В так называемой "платной" палате здесь установлено по 3 койки, условия практически одинаковые. А для того, чтобы пациент получал более полную информацию, видимо этого недостаточно. А что для этого нужно, все прекрасно знают...

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21419

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21419
    # 4 ноября 2017 08:06 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    REVERS-BY, там хоть нянька у вас была.
    Гораздо "хлеще", когда лежить, рядом с тобой бабка, которая гадит под себя, потом снимает памперс и запихивает за кровать, под подушку, под тумбу.
    И детям до нее дела нет (за все время только 1 раз приходила невестка), и санитарок не дозваться, потому что им в лом убирать. И лежишь вот с "этим" и "нюхаешь".

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 4 ноября 2017 15:18

    С самого утра вырубили в больнице отопление, пока еще терпимо, но вопрос, надолго ли?