Ответить
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 18 сентября 2017 08:26

    Так увольте их всех и позовите прекрасных иностранных . Холодильники у всех импортные , машины тоже . Даже бумага туалетная и трусы . Все довольны . Наращивайте успех .

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 сентября 2017 10:06

    Лицевые боли. Невриты/невралгии/невропатии/прозапалгии теперь диагностируют с помощью КТ :trollface:
    Неделя в стационаре без лечения в ожидании очереди на КТ. Очередное КТ. Чтобы опять убедиться, что рентген картинка в полном порядке А без новомодных исследований наши неврологи не в состоянии ни диагноз выставить, ни лечение назначить. Три года! Хочется, чтобы у них отобрали всю аппаратуру и в библиотеку отправили литературу штудировать. Техника в руках ... ну все поняли))

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    Подушки в три пера, жутко неудобные. Шея болит, рука к утру немеет. Надо напрячь спецов и этими жалобами, чтоб не тупо неделю сидели в ожидании одного исследования.

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 19 сентября 2017 16:35 Редактировалось autopaints, 1 раз.

    Можно еще самому закончить медуниверситет , или детей своих туда отправить , чтоб выучились и на высоком уровне решали ваши проблемы , а не отбывали время . Заодно и неплохая, как Вася пишет , зарплата, плюс весомые подачки в стационаре . Выбор вариантов большой , на самом деле .

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 сентября 2017 17:33

    Зачем? Вам-то в жизни не пригодилось :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Ваши умения ограничились схемой к кому и на какой козе вовремя успеть подьехать.

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 19 сентября 2017 18:02 Редактировалось autopaints, 2 раз(а).

    Почему ж не пригодилось . Пригодилось . И вам предлагаю реальный вариант . Не так это и долго . Уже три года страдаете . Ещё сколько придётся . А так - Вы со своим умищем быстро во всем разберётесь , ещё и преподавателей научите . Снимете сериал .
    Я думаю . Вы просто злая . Вас от этого плющит и перекашивает . От этого ваши проблемы . Никто не хочет с вами связываться . Поэтому туго с лечением .

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 сентября 2017 18:26

    Ну вы батенька разогнались)) Не перекашивает)) и это неврологов вводит в ступор, ибо по классическим симптомам вроде бы и надо чтоб с такими нарушениями. Но, блин, болит. Особенно после посещения наших эскулапов. Может реакция на их умище? Я подожду, пока их диагноз совпадет с моим. :trollface:
    А вы и дальше тут страдайте, выжидайте момента позларадствовать. Дети далеко, жена занята беспризорными животными, а вы один, весь в белом и сеете добро.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 19 сентября 2017 19:57

    а мне в медкарту в боровлянах зачем то вписали, что я жаловалась на сайте))) помните, про парковку и что не давали выписку?
    я так и не поняла зачем. Это что, медицинская информация? или чтоб теперь все знали, что меня надо гнобить?)))

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 19 сентября 2017 21:27

    kkk1984, бл... Какой цирк.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 19 сентября 2017 21:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    autopaints, послушай, дядя, уж больно ты умный тут советы давать. Глупые советы. И не над теми ты стебаешься. Сам прекрасно все знаешь, что, где и сколько, только уж больно много ерничаешь. Лучше моли Бога, чтобы тебя не коснулись те проблемы, решить которые может только госмедицина. И это не мои слова, а слова заведующей терапевтическим отделением, когда я вчера на приеме ей рассказал про шутников вроде тебя.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    kkk1984, а как ты хотела, это типа черная метка. ) А с другой стороны, они уже трижды подумают, посылать тебя или нет.

  • hd234cf Senior Member
    офлайн
    hd234cf Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #173597

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 26 сентября 2017 17:16

    здравствуйте!
    не по теме может, но вдруг кто знает. не могу найти

    где сделать МРТ для человека больших размеров и веса 140кг??
    спасибо..

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 26 сентября 2017 19:47

    Вроде бы во 2й.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 28 сентября 2017 22:33

    Еще неделя проведена в стационаре в ожидании МРТ. И тадам! Получаем два противоречивых исследования :D что делает невролог? Если кто думает, что он пошевелился лично пересмотреть исследования, тот сильно ошибается- сказал, будем верить МРТ, все у вас хорошо. Я так понимаю КТ расшифровывала обезьяна, раз этим исследованием они пренебрегают. Зачем мозг-то врачебный напрягать узкому специалисту, раз аппаратура и софт все отрисовали, в рентгенолог написал заключение. Невролог в сторонке постоял.

    Добавлено спустя 12 минут 52 секунды

    Качество - это даже не к бесплатной медицине, а в принципе к медицине, где неврологи сами пересматривают исследования, а не только читают бумажки? Ну бесплатная медицина отчиталась и поставила галочку, что не оставила меня без внимания: 17 дней стационара, 2 не самых дешевых исследования, "лечение" эмоксипином. Толку ноль, правда, но это проблемы пациента, ПОМОЩЬ УЖЕ ОКАЗАНА!

    Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд

    На 17й день после моего возмущения родили правдоподобный диагноз: невралгия 2й ветви тройничного нерва. И лечение мелоксикам, карбамазепин, ИРТ. Собственно, все эти препараты давным-давно назначались и курсы иголок были, только эффект стремился к нулю.
    Интересно, когда отлипнут исключительно от тройничного нерва и рассмотрят синдром назоцилиарного нерва? и назначат соответствующее лечение? тогда, наверное, и наступит мое счастье. Остается открытым вопрос где найти такого невролога???

  • speцkor Senior Member
    офлайн
    speцkor Senior Member

    779

    18 лет на сайте
    пользователь #49750

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 4 октября 2017 07:18

    Перенесенные два инфаркта, год скитаний для матери по больницам наконец закончилось операцией. Сколько и чего это стоило – отдельный вопрос. Но вот в одной из больничек (1-ая) произошел забавный диалог мамы с одним из врачей, который был очень похож то ли на на психотерапевта, то ли на …. Обозначим условно в диалоге так называемого врача буквой «В».

    В. - Ну что, нравится по больничкам ездить отдыхать? (ехидная улыбка)
    М. - Не понимаю вы о чем?
    В – Ну, любите часто в больнице лежать? Так?
    М. – Вы читали мою историю болезни?
    В. – Пауза… Нет…
    М. – Вот вы почитайте, и потом если будет еще интерес – подходите.
    В. …..Всего доброго

    Так вот что я бы хотел сказать таким врачам. Нет, я, конечно, понял суть визита его в палату. Таких желающих полежать – покушать, наверное, прибавилось, но, б…ть! Вы хоть удосужились бы посмотреть в карту больного. Или два инфаркта и рекомендованная операция, которую ждет пациент – это не показатель уже?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 4 октября 2017 15:03

    speцkor, мдаааааааааа

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 5 октября 2017 18:11 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    Несусь, сломя голову, в свою стоматологию из другого конца города, подстроив все планы.
    Приезжаю.
    — талон на ..... к .....
    — врач на больничном.
    *мысленно много мата*
    вслух: — ну, слушайте, а позвонить, предупредить нельзя? Ехала черти откуда!
    ...молчание.
    — что дальше?
    — звоните, «караульте», как выйдет врач, возьмете талон.
    — может, мобильный запишИте?
    — у нас нет выхода на моб.связь.
    Т е.даже если и звонили (нет), то дома человека днем поймать анрил.

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 7 октября 2017 22:45
    код выделить все
    Интересно, когда отлипнут исключительно от тройничного нерва и рассмотрят синдром назоцилиарного нерва? и назначат соответствующее лечение? тогда, наверное, и наступит мое счастье. Остается открытым вопрос где найти такого невролога???

    этот синдром как раз и указывает на патологию тройничного нерва, не? Да и может быть не невролог нужен.
    speцkor,

    код выделить все
    Или два инфаркта и рекомендованная операция, которую ждет пациент – это не показатель уже?

    не показатель, 100% дома лучше, без вариантов. Это если Вам дорог родной, к медицине проблемы ухода имеют мало отношения.
    lonely_phantom, ваши зубы в ваших руках :trollface: Следующий этап хотелок - выезд на дом к клиенту, типа парикмахера :)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 7 октября 2017 23:43
    aoi~ka:

    этот синдром как раз и указывает на патологию тройничного нерва, не?

    Если верить анатомическим справочникам, то есть 12 пар черепных нервов, тройничные нервы это тока 1 из 12 пар. Я даже не спорю, что есть патология тройничного, т.к. болевой синдром и частично онемение имеет место быть. Но остальная симптоматика, отечность и страдающая зрительная функция, не катит на поражение исключительно тройничного.

    aoi~ka:

    Да и может быть не невролог нужен.

    а ХТО? неужели есть еще специальность, врачи которой ещё меня не застали? :D

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 8 октября 2017 22:43

    Tatsianka_M, Синдром носоресничного (назоцилиарного) нерва (синдром Шарлена) — комплекс симптомов, вызванных невралгией носоресничного (назоцилиарного) нерва — наиболее крупной ветки первой ветви тройничного нерва. От него отходят длинные цилиарные нервы, идущие к глазному яблоку.
    :roll:
    Вы что-то неправильно понимаете, верхняя и средние ветви тройничного нерва иннервируют глазное яблоко.

    Синдром назоцилиарного нерва часто протекает в «стертых формах», чаще наблюдается в возрасте 35-40 лет. Заболевание связывают с гипертрофией средней носовой раковины, искривлением носовой перегородки, ее щипами, аденоидами носоглотки, полипами, синуситами, мукоцеле, лицевыми травмами (Сергиевский Л.И., 1934, Юзефова Ф., 1935, Смирнов В.А., 1953).

    В этиологии синдрома могут иметь значение и общие заболевания, такие, как сифилис, туберкулез, сахарный диабет, грипп, болезни зубов (фокальные инфекции), а также заболевания мозга различной этиологии (Биран В.П., 1974), травмы черепа и глазницы.

    Так что всякое может быть и кроме неврологии

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 октября 2017 23:24 Редактировалось Tatsianka_M, 2 раз(а).

    Ну почему же. Ладно, в нервах я может и путаюсь. Но в причинах вряд ли. Понимаю. Привет от меня стоматологам, давно передаю, кстати. Офтальмологи с неврологами не согласны на такой вариант. И стоматологи не согласны. Ищем общесистемные, ГМ на предмет тромбоза, образований. Проверяем организм на предмет еще много чего глобального инфекционного и страшного. Иммунитет изучаем. Хотя это область вообще малоизученная. Все это длится долго. Практически безуспешно. Но пациент не может быть прав. Тут уж проще отправить его к психотерапевтам. Ведь иметь мнение, отличное от ИХ мнения, это ненормально)))

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 9 октября 2017 18:03
    aoi~ka:

    Следующий этап хотелок - выезд на дом к клиенту, типа парикмахера

    Ваша шутка глупа и в данном случае неуместна.