Ответить
  • lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

    1199

    14 лет на сайте
    пользователь #241874

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 16 июля 2017 14:29 Редактировалось lDiga, 1 раз.
    mak32:

    thavmym:

    хамов и жалобщиков все больше. .

    Логично. Вежливые и тихие не выживают. Естественный отбор.

    ну как человек работающий по ту сторону медицины, а кто вам сказал, что ваши жалобы что-то меняют? :trollface: за небольшой стаж в 4 года ( получал и жалобы, и угрозы и тд и тп), вы пишите - система отписывается. Кардинально ничего не меняется, ну по-мелочи можно что-то нажаловать, например, лишний день в стационаре или какое-нибудь необоснованное узи выбить. Но главное верить и писать в спортлото :trollface:

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 17 июля 2017 01:27 Редактировалось kkk1984, 4 раз(а).
    mak32:

    thavmym:

    хамов и жалобщиков все больше. .

    Логично. Вежливые и тихие не выживают. Естественный отбор.

    печально, но факт
    я тоже была вежливая и интеллигентная... поначалу. Пока не поняла, что меня банально спускают на тормозах.
    хотя именно на врачей не помню, чтоб жалобы строчила, вроде не было такого. В основном у меня с администрацией терки, а этих лишний раз вздуть не грех (по крайней мере, большинство).

    Добавлено спустя 13 минут 8 секунд

    lDiga:

    ну по-мелочи можно что-то нажаловать

    неправы вы
    нажаловать можно лишние годы жизни, просто, видимо, вы работаете в сфере, где это не так заметно.
    а так бы заметили, что жалобщики и скандалисты продолжают ходить на прием, а тихие и вежливые, аккуратно подпиравшие собой стеночку часами, куда-то пропадают.
    при этом, поверьте, это очень тяжело психически, и часто приходится себя настраивать, идя на прием, что надо будет завтра пострадать... везет тем, у кого это от природы, а мне вот приходится "через не могу" себя заставлять. Но я когда-то вежливо прождала почти год, меня отшивали, а я и уходила... :) К сожалению, система "бесплатной медицины" работает таким образом, что удовлетворить абсолютно всех абсолютно полностью невозможно, так что дело не в "необоснованных" узи, как вы выражаетесь - часто тормозят очень даже нужные пациенту вещи, просто потому, что есть, к примеру, неписаный лимит. И тех, кто молча уходит в туман, банально проще использовать для проворачивания колес системы - врачам ведь тоже не хочется лишний раз нервы трепать себе.
    П.с. я, конечно, стараюсь по возможности заменять прелести соц. обслуживания платными услугами, но это не всегда реально, увы. Допустим, где можно платно у нас сделать МРТ с контрастом? ну или по максимуму сокращать обращения, опять же, где это не столь значимо - ради ОРВИ, скорее всего, я не пойду, да даже МРТ делаю не больше 2 раз в год, хотя мне по протоколу положено 3, вроде как, тк МРТ все равно ничего не лечит, а если начнется прогресс, скорее всего, я и без МРТ об этом узнаю, это чисто для статистики полезно) Зато я нервы себе сохраняю, тут тоже каждый раз решаю, стоит ли то. что я получу, того количества нервов, которые я на это потрачу. От стрессов тоже здоровее еще никто не стал. Выбивать с кровью прям вот все-все, что мне положено, и сверх того - такой цели я себе не ставлю.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 17 июля 2017 02:14
    Tatsianka_M:

    lonely_phantom:

    Я сегодня просидела, ожидая прием стоматолога в пустом коридоре + 40 минут относительно времени, указанного в талоне.

    в кабинете, наверное, пациент был?.. или его надо было согнать с кресла с расковырянным зубом, чтобы уложиться в отведённое время?

    Хирург делает операцию, вдруг кровотечение открылось.... проходит 20 минут и он говорить - вывозите, у следующего талон, нельзя задерживаться.... а этот пусть истекает кровью))) ГЛАВНОЕ НЕ ЗАДЕРЖАТЬСЯ))))

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    lonely_phantom:

    Tatsianka_M, пациент был. Но мне как-то от этого ни холодно ни жарко. Почему? Потому что:
    1. Потрачено мое время. Причем, не 10 минут.
    2. Сколько времени дается обычно на пациента? Стоило бы увеличить это время, раз бывают такие вот случаи сильных задержек.
    3. Две другие дамочки кабинета (они же врачи) лясы точили, а могли бы принять, чтобы человек столько не ждал. Но зачем? Подождет, не обломится же.

    в госках 30 минут на пациента. на тяп-ляп хватит, скажите спасибо что врач хоть как то пытается сделать свое лечение качественным, а не тяп-ляп.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 17 июля 2017 12:44 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).
    Vitas:

    Хирург делает операцию, вдруг кровотечение открылось.... проходит 20 минут и он говорить - вывозите, у следующего талон, нельзя задерживаться.... а этот пусть истекает кровью))) ГЛАВНОЕ НЕ ЗАДЕРЖАТЬСЯ))))

    Сравнить хирурга с операцией и простого терапевта - стоматолога - это

    Vitas:

    скажите спасибо что врач хоть как то пытается сделать свое лечение качественным, а не тяп-ляп.

    Так и скажите, что просто оправдываете безалаберность и халтуру. Чо уж там... сам, небось, такой же.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 17 июля 2017 12:52 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Vitas:

    Хирург делает операцию, вдруг кровотечение открылось.... проходит 20 минут и он говорить - вывозите, у следующего талон, нельзя задерживаться.... а этот пусть истекает кровью))) ГЛАВНОЕ НЕ ЗАДЕРЖАТЬСЯ))))

    Сравнить хирурга с операцией и простого терапевта - стоматолога - это...

    это вы просто не в курсе какие проблемы может "подарить" простой стоматолог-терапевт
    замучаетесь потом разгребать с целой командой других специалистов

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 июля 2017 10:19

    Где наш aoi~ka? что-то не так сказочна ангольская медицина по сравнению с нашей местной
    https://people.onliner.by/2017/07/18/doctor-angola

  • ЕГИПЕТ Member
    офлайн
    ЕГИПЕТ Member

    318

    12 лет на сайте
    пользователь #491555

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 18 июля 2017 12:20

    Хочу попросить совета.Свекровь живет одна(78 лет),попала в больницу с сотрясением мозга.В больнице с каждым днем становилось все хуже.Оказалась в реанимации с кровотечение язв.Несколько дней пролежала там.Состояние стабильно тяжелое.Пришла в сознание.Вчера перевели ее в экстренную хирургию.А сегодня звонят,чтобы забирали домой.Разговаривала с ними дочь-подросток.Все взрослые на работе.Свекровь слабая,ходить не может.Разве можно больного человека отправить домой?

  • lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

    1199

    14 лет на сайте
    пользователь #241874

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 18 июля 2017 13:11

    У многих рано или поздно встает проблема об уходе за пожилим больным родственником, чего хотите от больницы? :-?

  • ЕГИПЕТ Member
    офлайн
    ЕГИПЕТ Member

    318

    12 лет на сайте
    пользователь #491555

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 18 июля 2017 13:36

    lDiga, человек пришел в себя после реанимации,мы не врачи,капельницы и уколы делать не можем.Ей помощь дальше не положена?

  • lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

    1199

    14 лет на сайте
    пользователь #241874

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 18 июля 2017 13:55

    бабушку просят забрать домой и назначили инфузию и уколы на дому? странные вещи говорите :conf:
    вы бы сначала поговорили с лечащим доктором и узнали, что, как и почему, и чем это все аргументировано.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 июля 2017 14:01
    lDiga:

    бабушку просят забрать домой и назначили инфузию и уколы на дому? странные вещи говорите :conf:
    вы бы сначала поговорили с лечащим доктором и узнали, что, как и почему, и чем это все аргументировано.

    на онлайнер проще написать

  • ЕГИПЕТ Member
    офлайн
    ЕГИПЕТ Member

    318

    12 лет на сайте
    пользователь #491555

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 18 июля 2017 14:08

    До врачей дозвонится не могу,заняты на операция.Бабушка слаба,но мне странно,что после реанимации сразу выписывают домой,а не переводят хотя бы в терапевтическое отделение.На онлайнер написала(а не на горячую линию Минздрава пока),потому что нуждаюсь в советах добрых людей,а не БЛА-БЛА.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 18 июля 2017 14:27

    ЕГИПЕТ, горячая линия поможет решить ваш вопрос гораздо быстрее и надежнее. Если дело происходит в Минске, то можно позвонить в комитет здравоохранения и все там уточнить.

  • ЕГИПЕТ Member
    офлайн
    ЕГИПЕТ Member

    318

    12 лет на сайте
    пользователь #491555

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 18 июля 2017 14:32

    vasa1111, большое спасибо за совет.Скорее всего так и сделаю.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 18 июля 2017 14:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ЕГИПЕТ, не за что, и не откладывайте этот вопрос, они принимают звонки только в рабочее время. Удачи.

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 18 июля 2017 23:56 Редактировалось 175340, 2 раз(а).
    Tatsianka_M:

    Где наш aoi~ka? что-то не так сказочна ангольская медицина по сравнению с нашей местной
    https://people.onliner.by/2017/07/18/doctor-angola

    Дома в отпуске второй месяц мерзну :rotate: Ничего ужасного не прочитал, наоборот, обычный врач на ставку нормально живет и размножается. :D А в социальном сосуде все по-прежнему, "сказочно": никто не знает куда спихнуть бабушку - ни родственникам, ни , тем более больнице, она не нужна :weep:

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 19 июля 2017 00:15 Редактировалось thavmym, 1 раз.
    vasa1111:

    ЕГИПЕТ, горячая линия поможет решить ваш вопрос гораздо быстрее и надежнее. Если дело происходит в Минске, то можно позвонить в комитет здравоохранения и все там уточнить.

    Честно - просто жалко врачей, которые вынуждены с вами контактировать.

    Не ваши предки в 37-м доносы на соседей строчили?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 июля 2017 18:49)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 19 июля 2017 09:18 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    Странная и глупая логика, сравнить звонок на горячую линию для получения консультации с доносом в 37-м году. Ладно, если бы это писал школьник, но это же пишет взрослый человек, да еще и называющий себя врачом. Медработникам проще, позвонил по знакомым и получил нужные консультации и рекомендации, простым людям, не связанным с медициной это сделать намного сложнее и они вынуждены обращаться на горячие линии.

    thavmym, а вот родственников моих - оставь в покое. Я не буду называть, как это называется, ты взрослый человек и сам все понимаешь.

  • lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

    1199

    14 лет на сайте
    пользователь #241874

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 19 июля 2017 11:53

    Ну пусть на горячей линии поработают, всяко зп получают :trollface:
    Но продуктивней поначалу с врачом поговорить, а уж потом по результатам беседы обращаться куда то еще, хотя бы будет что предьявить.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 19 июля 2017 12:06 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    lDiga, ну так тут, не разобравшись в ситуации, сразу начинают на пациента наезжать, все врачи святые, а пациенты во всем априори виноваты.