Ответить
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 10 июля 2017 23:17
    lonely_phantom:

    Я сегодня просидела, ожидая прием стоматолога в пустом коридоре + 40 минут относительно времени, указанного в талоне.

    в кабинете, наверное, пациент был?.. или его надо было согнать с кресла с расковырянным зубом, чтобы уложиться в отведённое время?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 10 июля 2017 23:42

    Tatsianka_M, пациент был. Но мне как-то от этого ни холодно ни жарко. Почему? Потому что:
    1. Потрачено мое время. Причем, не 10 минут.
    2. Сколько времени дается обычно на пациента? Стоило бы увеличить это время, раз бывают такие вот случаи сильных задержек.
    3. Две другие дамочки кабинета (они же врачи) лясы точили, а могли бы принять, чтобы человек столько не ждал. Но зачем? Подождет, не обломится же.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 11 июля 2017 09:37

    Я после операции ждал очередь к хирургу два часа, надо было продлять б/лист каждые пять дней, выписали с больницы, а на следующий день надо было идти сразу в п-ку, понятное дело, что талонов не взять. В регистратурре сказали есть период времени, когда принимают по больничным по живой очереди. Через два часа встал и пошел на прием, клеммы просто перемкнули и достало ждать. Поставить закорючку и печать - меньше минуты. Это такой дебилизм с этим продлением больничных, хирург в поликлинике даже не смотрит пациента, на его жалобы и просьбы не обращает внимания, а ходить все равно надо. В ответе на обращение мне написали, "ваш прием несколько затянулся, потому, что врач была на ВКК". Зашибись, зачем тогда на это время приглашать людей с ихними больничными?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69309

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69309
    # 11 июля 2017 10:05
    vasa1111:

    В регистратурре сказали есть период времени, когда принимают по больничным по живой очереди.

    раньше было- последний час приема, сейчас хз.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 11 июля 2017 10:14

    A.Z., смотря какая смена у врача, если втроая, то с 14 до 16 принимает по больничным, я в это время и приходил.

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 11 июля 2017 16:47
    vasa1111:

    В ответе на обращение мне написали, "ваш прием несколько затянулся, потому, что врач была на ВКК". Зашибись, зачем тогда на это время приглашать людей с ихними больничными?

    А вы все обращения и жалобы строчите и хотите, чтобы к вам было нормальное отношение со стороны врачей?
    Не допускаете, что врачей не хватает в поликлинике, и одному врачу пришлось в этот день двойную норму пациентов принимать?

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    lonely_phantom:

    Две другие дамочки кабинета (они же врачи) лясы точили, а могли бы принять, чтобы человек столько не ждал. Но зачем? Подождет, не обломится же.

    А это не ваше дело: они своих пациентов, похоже, приняли. С какой стати они должны ради вас напрягаться?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 11 июля 2017 17:55 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    thavmym, да, строчу, если бы не строчил, уже бы на кладбище лежал. Тот, кто кто не был в моей ситуации, тот не поймет. И уж тем более, я не обязан ни перед вами, ни перед кем другим оправдываться, я борюсь за свою жизнь в буквальном смысле слова и это не мои проблемы, что врачей не хватает. А отношение, какое оно должно быть к пациенту, это все прописано в законодательстве, которого я требую исполнять. Только и всего. Ничего сверхьестественного или чего то лишнего я не требую. К слову, врача в тот день было два и никто в двойную смену ни кого не принимал, но у вас всегда и во всем виноваты пациенты. Вам же даже не надо ни в чем разбираться, у вас уже вердикт сразу заготовлен.

    Добавлено спустя 23 секунды

    И да, это тоже не ваше дело и не вам меня судить.

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 11 июля 2017 18:15
    vasa1111:

    И да, это тоже не ваше дело и не вам меня судить.

    Просто вы - противный человек, у которого на уме только чтобы нагадить максимально врачам, которых вы за врагов считаете. Ах, 2 часа подождал в очереди, обиженный вы наш! Не раз уже видел ваши комментарии: чуть что, в любых ситуациях - виноваты врачи, какая у нас паршивая медицина и прочую грязь.
    Как вы относитесь ко врачам, так и они к вам. Все справедливо.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 июля 2017 12:05)
    Основание: 3.5.17

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 11 июля 2017 18:39

    thavmym, повторяю слова моей знакомой. Не последнего человека в не самой худшей больнице минска.
    Что бы у нас тебя вылечили не надо платить. Надо орать и жаловаться. Ибо даже заплатив тихо сдохнешь никто не подойдёт.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 11 июля 2017 18:57
    mak32:

    Надо орать и жаловаться.

    Надо вежливо разговаривать. Тогда с большинством врачей и найдете общий язык. Но хамов и жалобщиков все больше. Все больше микроцефалов, которые считают врачей в кабинетах крайними. Не на тех жалуетесь.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 11 июля 2017 20:13
    thavmym:

    хамов и жалобщиков все больше. .

    Логично. Вежливые и тихие не выживают. Естественный отбор.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 11 июля 2017 20:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    thavmym:

    vasa1111:

    И да, это тоже не ваше дело и не вам меня судить.

    Просто вы - противный человек, у которого на уме только чтобы нагадить максимально врачам, которых вы за врагов считаете. Ах, 2 часа подождал в очереди, обиженный вы наш! Не раз уже видел ваши комментарии: чуть что, в любых ситуациях - виноваты врачи, какая у нас паршивая медицина и прочую грязь.
    Как вы относитесь ко врачам, так и они к вам. Все справедливо.

    Я тоже читаю ваши комментарии, у вас всегда виноваты пациенты, поэтому, к вам так и относятся, как вы этого заслуживаете. Ничего личного. Что касается меня, когда я после сложнейшей полостной операции стоял под дверями два часа и у меня все лилось со всех дырок - вы это поймете только тогда, когда сами окажетесь в моей ситуации, будет вам и обиженный и все остальное. Только на форумах и можете свое геройство показывать, на комиссиях такие как вы сидят как мыши. Да и не говорил я никогда такого, что все врачи плохие и с врачами я себя стараюсь вести предельно вежливо, это все ваши домыслы и инсинуации. Могу только про вас сказать - вы плохой врач.

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 11 июля 2017 21:43 Редактировалось thavmym, 1 раз.
    vasa1111:

    Только на форумах и можете свое геройство показывать, на комиссиях такие как вы сидят как мыши.

    Это вы про экспертные комиссии, членом которых я являюсь?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 11 июля 2017 21:48 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    thavmym:

    Жена, кстати, ушла совсем недавно из практической медицины после 10 лет работы эндокринологом. Пациенты все менее адекватные стали.

    Угу. Моя теща с диабетом была адекватная. Тише воды ниже травы. Никогда ни на что не жаловалась. Ушла. Ей так никто и не сказал что белорусский инсулин убивает. Выжили те кто жалуется и скандалит.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 11 июля 2017 21:54
    mak32:

    Ей так никто и не сказал что белорусский инсулин убивает.

    1) Большая часть пациентов достигают неплохой компенсации и на местном инсулине.
    2) Вы хоть понимаете, что эти вопросы не ко врачам на местах, а к тем, кто производит и закупает инсулины для здравоохранения? Приказы, которые врачи исполняют. Вариантов для маневра часто просто нет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 11 июля 2017 21:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    thavmym:

    2) Вы хоть понимаете, что эти вопросы не ко врачам на местах, а к тем, кто производит и закупает инсулины для здравоохранения? Приказы, которые врачи исполняют. Вариантов для маневра часто просто нет.

    Вариант очень простой. Шепнуть на ушко - белорусский инсулин вам не идет, если есть деньги, покупайте лучше импортный. Она вполне могла себе позволить. В итоге это сказали. Когда почки отказали.

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    Я понимаю что наша бедная страна не может обеспечить каждого больного современными лекарствами и лечением бесплатно. Но можно хотя бы перестать врать. Тогда хотя бы тот у кого есть деньги сможет спасти свою жизнь.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 11 июля 2017 22:16
    mak32:

    Шепнуть на ушко - белорусский инсулин вам не идет, если есть деньги, покупайте лучше импортный.

    Из опыта жены: большинство пациентов успешно лечатся местными инсулинами. Если были реальные проблемы с компенсацией или с побочками - то всех старались максимально переводить. При наличии показаний.

    А "шептать на ушко" даже если что - опасно: возьмут и напишут жалобу. И кому достанется в первую очередь? Конечно, врачу.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 11 июля 2017 22:23 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    thavmym:

    Если были реальные проблемы с компенсацией или с побочками - то всех старались максимально переводить.

    Да. Были побочки с почками. Они отказали. После этого перевели. Спасибо. Только почки обратно не вернёшь. На диализе так и сказали зевая. Белорусский инсулин пользовали? Обычное дело.

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    thavmym:

    А "шептать на ушко" даже если что - опасно: возьмут и напишут жалобу. И кому достанется в первую очередь? Конечно, врачу.

    Переставать врать конечно нужно начинать сверху. Что бы врач официально мог это сказать. Вот есть бесплатный социальный пакет. Если хотите результат получше, ищите деньги.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 11 июля 2017 22:37
    thavmym:

    А это не ваше дело: они своих пациентов, похоже, приняли. С какой стати они должны ради вас напрягаться?

    У них рабочий день/смена продолжаются. Более того, это не частный врач, к которому идут, как правило, лично.
    Конечно, чо им напрягаться, они и так свою зарплату получат.пусть и за бла-бла-бла...

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 12 июля 2017 11:24 Редактировалось autopaints, 1 раз.
    lonely_phantom:

    thavmym:

    А это не ваше дело: они своих пациентов, похоже, приняли. С какой стати они должны ради вас напрягаться?

    У них рабочий день/смена продолжаются. Более того, это не частный врач, к которому идут, как правило, лично.
    Конечно, чо им напрягаться, они и так свою зарплату получат.пусть и за бла-бла-бла...

    Им напрягаться нечего , а белорусскому народу возмущаться нечего . Что наковал , то и имеет . А завтра неизвестно , будет ли и это .