Ответить
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 9 мая 2017 16:10

    Чем дальше в лес, тем больше дров . Не хочу нарушать идиллию .

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 9 мая 2017 16:15 Редактировалось thavmym, 1 раз.
    autopaints:

    Был один лимфоцит со свойствами . Стало куча лимфоцитов с такими свойствами

    В статье: "был один, ввели в организм второй, и первый "обучился", стал вторым или подобным второму"

    Так где в Беларуси генетически-модифицированные клетки используют?

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 9 мая 2017 20:31 Редактировалось kkk1984, 3 раз(а).
    Tatsianka_M:

    Вот пользуйтесь и не размышляйте над этим вопросом "как у нас да как у них". Вы еще молоды и, несмотря на диагноз, хорошо сохранились)) Лучше пусть лишний раз к вам приедут, посмотрят и оценят симптоматику, чем самостоятельно бесконтрольно увлекаться сильнодействующими болеутоляющими.

    Ну с моей идиосинкразией к лекарствам "увлечься" мне не грозит, я и однозначно необходимые принимаю через силу, но гонять скорую только ради того, чтоб меня укололи... в итоге получается, что я все равно терплю пока терпится, ибо неловко, и сколько этих лишних часов вытерплено? Ну и еще одна проблема - помогает то что есть, плохо, в итоге пью много, когда прикрывает, а желудок у меня давно уже не резиновый, язва не дремлет :( скоро иду опять зонд глотать, хотя уже лечила ее в прошлом году, и вот снова здорово... уж лучше что посильнее и поменьше. Обычное мое меню, когда накатыает: пиралгин, пиралгин, пиралгин, суматриптан, пиралгин, пиралгин... Некисло так выходит, можно же было бы чем-то одним обойтись, как я думаю. Еще в середине где-то приедет скорая, влепит анальгин, димедрол, магнезию. Ну и через 2-4 дня такого марафона я вроде "хорошо сохранилась", иду и работаю как ни в чем ни бывало))) А так пользуюсь раза два-четыре в месяц максимум, когда ничего не болит, даром не нужно мне это. Еще после димедрола спишь, но все равно чувствуешь боль, тоже то еще ощущение, просто помогает быстрее "перемотаться", в коме примерно такая же фигня была - помню, что было больно, хотя время непонятно как идет и самоощущение стирается, а боль остается, хоть и притупленная. Бедные люди, которые годами в коме лежат, к слову об эвтаназии...
    Может, кто в теме, подскажет, что можно реально выпросить посильнее пиралгина. и желатнельно инъекционную форму, потому что с моей склонностью к рвоте далеко не всегда получается таблеткой прикрыться. Можно в лс.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 10 мая 2017 20:50

    Выписали кеторолак, попробуем. Хотя он и инъекционный желудок бьет, как я понимаю, но хотя бы не надо будет пытаться удержать.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7890

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 25 мая 2017 01:01

    сча один чувак с майами приехал был хозяином зуботезнической лаборатории в майами и инфаркта.
    Страховка не дешевая была 300-600 в мес на человека. ходил он к докторишке - а там главное страховку раздербанить, а дохтор пациента вообще может не увидеть. Анализов наделали, в комп и загрузили. Да точные науки не справились с инфарктом... 3 месяца хождений закончились скорой, а там - ну эт уже пиз..ц а пиз не излечим. Диагносцировали бы раньше - шунтировали бы, а так часть сердца оттяпана. Вот вам и славная американская медицина. И компютеры не помогают...

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • DartMc Senior Member
    офлайн
    DartMc Senior Member

    1275

    14 лет на сайте
    пользователь #193351

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 26 мая 2017 00:49
    kkk1984:

    Выписали кеторолак, попробуем. Хотя он и инъекционный желудок бьет, как я понимаю, но хотя бы не надо будет пытаться удержать.

    почки

    :)
  • lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

    1192

    14 лет на сайте
    пользователь #241874

    Профиль
    Написать сообщение

    1192
    # 26 мая 2017 13:00
    Vitas:

    сча один чувак с майами приехал был хозяином зуботезнической лаборатории в майами и инфаркта.
    Страховка не дешевая была 300-600 в мес на человека. ходил он к докторишке - а там главное страховку раздербанить, а дохтор пациента вообще может не увидеть. Анализов наделали, в комп и загрузили. Да точные науки не справились с инфарктом... 3 месяца хождений закончились скорой, а там - ну эт уже пиз..ц а пиз не излечим. Диагносцировали бы раньше - шунтировали бы, а так часть сердца оттяпана. Вот вам и славная американская медицина. И компютеры не помогают...

    ой все эти истории такой бред, никогда не верю рассказам пациентов (хотя и косяков доков не исключаю), это как у нас часто случается вводных данных никаких, а мнение уже сформированно.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7890

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 26 мая 2017 14:31
    lDiga:

    ой все эти истории такой бред, никогда не верю рассказам пациентов (хотя и косяков доков не исключаю), это как у нас часто случается вводных данных никаких, а мнение уже сформированно.

    ну как минимум этот человек реальный и к медицине имеет прямое отношение

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 13 июня 2017 21:30

    Ребенку первый раз из трех(если не ошибаюсь) по показаниям кололи прививку Пентаксим(даже после ее он пролежал неделю в больнице,перенес плохо). Сегодня в преддверии повторной вакцинации узнали, что Пентаксим бесплатно больше никто не даст, платите по 80 рублей за каждую вакцинацию или делайте тем же , что и все..."Бесплатная" медицина становится все "бесплатнее" :molotok:

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 13 июня 2017 21:49
    Privus:

    Пентаксим бесплатно больше никто не даст, платите по 80 рублей за каждую вакцинацию или делайте тем же , что и все..."Бесплатная" медицина становится все "бесплатнее"

    все равны, но кто-то хочет быть ровнее других

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 13 июня 2017 22:06 Редактировалось Privus, 3 раз(а).
    Tatsianka_M:

    Privus:

    Пентаксим бесплатно больше никто не даст, платите по 80 рублей за каждую вакцинацию или делайте тем же , что и все..."Бесплатная" медицина становится все "бесплатнее"

    все равны, но кто-то хочет быть ровнее других

    Вы сами поняли какой бред написали? Подсказываю-ключевая фраза "по показаниям"!!! это не просто "я так хочу и дайте мне вот такую..." Это так надо и так ПОЛОЖЕНО!!!

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 13 июня 2017 22:25

    Ваши "по показаниям", требующие только определённого препарата, обслуживаются из вашего кошелька в момент отсутствия данного лекарства "за бесплатно".

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 13 июня 2017 22:57
    Tatsianka_M:

    Ваши "по показаниям", требующие только определённого препарата, обслуживаются из вашего кошелька в момент отсутствия данного лекарства "за бесплатно".

    ну так вы еще раз подтвердили мои слова в первом сообщении-бесплатно это только называется так...и ваше

    Tatsianka_M:

    все равны, но кто-то хочет быть ровнее других

    здесь никаким боком

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 14 июня 2017 01:09
    Privus:

    Tatsianka_M:

    Privus:

    Пентаксим бесплатно больше никто не даст, платите по 80 рублей за каждую вакцинацию или делайте тем же , что и все..."Бесплатная" медицина становится все "бесплатнее"

    все равны, но кто-то хочет быть ровнее других

    Вы сами поняли какой бред написали? Подсказываю-ключевая фраза "по показаниям"!!! это не просто "я так хочу и дайте мне вот такую..." Это так надо и так ПОЛОЖЕНО!!!

    В регионах никогда пентаксим не делали бесплатно, как и тетраксим. Акдс и имовакс, или без коклюшного компонента, забесплатно. Привыкайте жить как все в РБ, по средствам. А то как то непонятно, что значит положено - для минчан, что ли?

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 14 июня 2017 09:03 Редактировалось Privus, 5 раз(а).

    aoi~ka, я не претендую на истину в плане того,обязаны нам выдать Пентаксим бесплатно или нет. Значит я сам был введен в заблуждение врачами,которые мне утверждали обратное. И где здесь какая то логика и здравый смысл сразу назначать Пентаксим на безвозмездной основе, а потом по причине отсутствия последнего колоть Акдс, при условии, что состояние здоровья у ребенка не улучшилось и с большой долей вероятности такая прививка приведет к осложнениям. С моей точки зрения это сравнимо с тем, что пациента будут лечить сразу одним эффективным препаратом бесплатно, а потом на середине лечения скажут:"а теперь платите деньги за его... или вот можем предложить вот это стандартное лекарство, то же помогает, но лично вам его нельзя(так нам сказал врач о Акдс,дословно) и у вас от его будут осложнения с этим,этим и этим..." Идиотизм,больше нет слов.

    Добавлено спустя 17 минут 12 секунд

    aoi~ka:

    Привыкайте жить как все в РБ, по средствам.

    А в плане этого я вам скажу, уважаемая, что за последние лет 10-15 что на моей памяти, при обращении за медицинскими услугами я не помню ни одного! случая, что бы я не платил. Во всех случаях, когда приходилось делать что то по назначению врачей( фгдс,колоноскопия,мрт, всевозможные анализы и пр.) я делал за деньги!!! либо в тех же гос. поликлиниках,либо в частных. Надеюсь не надо говорить почему я так делал? Если вдруг вы не в курсе, то позвоните для начала и узнайте продолжительность очереди на МРТ в бесплатных учреждениях. Некоторые не доживают,знаю лично примеры из жизни. Поэтому кто -кто, а я лишнего здесь не взял, всегда за свои кровные

  • JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2164431

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 14 июня 2017 10:50 Редактировалось JohnnyBangBang, 1 раз.
    Privus:

    Если вдруг вы не в курсе, то позвоните для начала и узнайте продолжительность очереди на МРТ в бесплатных учреждениях.

    Вы знаете, какие очереди не в Беларуси, а в развитых странах? Даже не в США, а в странах, декларирующих высокие социальные страндарты, типа ЮК,Германии, Швеции. Там не то что МРТ, просто попасть на прием к узкому специалисту, какому-нибудь ЛОРу или неврологу, можно ожидать в очереди несколько месяцев.

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 14 июня 2017 21:55

    Privus, значит период промоций для минчан закончился, теперь или как всем в РБ - бесплатно АцКДС, или как всем в РБ платно АбКДС (76 руб в кассу).

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34894

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34894
    # 29 июня 2017 18:00

    Бесплатный только сыр,самизнаетегде и тот испорченный.
    Ребенку месяц, врачь назначил 3 узи ,стоимость 60-70 р ,сказали нужно делать каждый год.
    Какое-то узи можно сделать бесплатно, но очередь до сентября.Ессли честно, с трудом понимаю, как это возможно.Как буд-то искуственно созданная.

    Не хочешь, не отвечай.
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 29 июня 2017 22:11
    TriveR:

    Как буд-то искуственно созданная.

    Все деньги ушли на автозаки, парады, дворцы, поддержку никчемных предприятий и таких же бестолковых "спортсменов". Смиритесь.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21291

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21291
    # 10 июля 2017 23:00 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).

    Подруга сходила к дерматологу в кож-вен. Врач даже не осмотрел, послушал жалобы на прыщи и "выписал" лекарства. Слово "выписал" не зря взято в кавычки, ибо это был не рецепт, а бумажка с текстом (лекарствами), напечатанная на компе. Которая не на приеме набрана, а лежит стопочкой сотня таких на столе. Т.е. один и тот же "рецепт" для всех.

    Я сегодня просидела, ожидая прием стоматолога в пустом коридоре + 40 минут относительно времени, указанного в талоне.

    Бесплатная белорусская медицина :lol: