Ответить
  • istorik777 Senior Member
    офлайн
    istorik777 Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222872

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 13 января 2017 11:28
    1853221:

    Я не слышал, чтобы в Германии кто-то спорил бы с врачом и настаивал на назначении тех препаратов, которые хочет пациент, а не назначает врач и оплачивает страховка.

    Да ладно. И спорят и судятся и морды бьют. Всё как у нас примерно. Только нет бзика с импортозамещением. И с оборудованием получше.
    Я лично заплатил по суду 2000 евро штрафа за то что набил морду врачу индусу в клиники шверте. немецкая врачиха моему сыну сделали апендицит перфект. Но пошло воспаление. классика. я пошел к лечашему врачу- а он индус. врачу говорю открываем шов там ентцендунг. он говорит не может быть по анализам. я говорю вы пропальпируйте я пальпирую и вижу воспаление. он говорит что за пальпация есть приборы. какие приборы. невооруженным взглядом. прошло 2 дня пока я дошел до оберарцта клиники. открыли шов там гноя 200 грамм. все о кей. он мне эта морда индийская говорит что приборы не показывали. Я говорю вот результат когда унтерменьш становиться врачем. он орать начал. короче я его после этого у клиники встретил и изметелил что он у меня кровью плевался по земле ползал. Ну понятно полиция. я и не убегал. говорю это убийца реально. не знаю шло на статью нападение на человека переквалифицировали на драка на почве личной неприязни. 2000 евро на первый раз. При выходе из зала я этой гниде сказал, что буду по субботам к нему домой приезжать и реставрировать фингал под глазом.
    есть вещи за которые не надо судиться а надо убивать.
    и так индусы и китайцы которые очень усердные как муравьи но ни копейки таланта или умения мыслить в мозгах нет.

  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 13 января 2017 11:39
    istorik777:

    1853221:

    Я не слышал, чтобы в Германии кто-то спорил бы с врачом и настаивал на назначении тех препаратов, которые хочет пациент, а не назначает врач и оплачивает страховка.

    Да ладно. И спорят и судятся и морды бьют. Всё как у нас примерно. Только нет бзика с импортозамещением. И с оборудованием получше.
    Я лично заплатил по суду 2000 евро штрафа за то что набил морду врачу индусу в клиники шверте. немецкая врачиха моему сыну сделали апендицит перфект. Но пошло воспаление. классика. я пошел к лечашему врачу- а он индус. врачу говорю открываем шов там ентцендунг. он говорит не может быть по анализам. я говорю вы пропальпируйте я пальпирую и вижу воспаление. он говорит что за пальпация есть приборы. какие приборы. невооруженным взглядом. прошло 2 дня пока я дошел до оберарцта клиники. открыли шов там гноя 200 грамм. все о кей. он мне эта морда индийская говорит что приборы не показывали. Я говорю вот результат когда унтерменьш становиться врачем. он орать начал. короче я его после этого у клиники встретил и изметелил что он у меня кровью плевался по земле ползал. Ну понятно полиция. я и не убегал. говорю это убийца реально. не знаю шло на статью нападение на человека переквалифицировали на драка на почве личной неприязни. 2000 евро на первый раз. При выходе из зала я этой гниде сказал, что буду по субботам к нему домой приезжать и реставрировать фингал под глазом.
    есть вещи за которые не надо судиться а надо убивать.
    и так индусы и китайцы которые очень усердные как муравьи но ни копейки таланта или умения мыслить в мозгах нет.

    Везде люди одинаковые. К сожалению, человеческий фактор был, есть и будет.

  • lazeran Senior Member
    офлайн
    lazeran Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #356546

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 13 января 2017 13:17 Редактировалось lazeran, 1 раз.

    Уж простите болеющих да инвалидов, уважаемый 1853221, за сквозящее в их постах неуважение к отдельным невнимательным или просто черствым медработникам, но что есть, то есть. Только издевательством можно назвать происходящее с kkk1984, как и вообще с данной категорией граждан РБ. Ведь прежде, чем тот же пожилой ветеран труда сможет оформить 2-ю группу с ее минимальными, но льготами, он(она) вплотную подходит к краю, за которым группа уже не нужна. Вижу это на примере собственной мамы, падавшей после выхода из поликлиники на улице дважды с разбиванием ног-рук-головы, потерявшей сознание прямо в кардиодиспансере при обследовании.. И это при полном моем ей содействии в передвижениях, заметьте. Чем бы закончился одиночный поход на очередной вызов придти, что-нибудь дообследовать, принести очередные бумаженции(копию трудовой, к примеру) в такие морозы, страшно даже представить. Гуманизмом тут и не пахнет. Немощные люди похоже очень мешают системе. А требовать уважения просто за то, что вы врач по профессии и ваш авторитет непререкаем.. К Вам же люди не просто как участковому ездят из Палестин? Отношением к ним, профессионализмом доказали Вы свою значимость в их жизни. А про каждого врача такое можно сказать? Тем более, что в медицине есть особая каста - администрация. Не часто туда попадают за реальные заслуги, хотя примеры есть. Спасибо за терпение, если дочитали)))

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 13 января 2017 16:53 Редактировалось kkk1984, 7 раз(а).
    1853221:

    Ко мне, например, приезжают и с России, и с Германии, и с пригородов Минска, и ничего в этом страшного не видят. И как-то не было даже заявок, что я должен ехать поближе к пациенту. А в той же Германии, например, один из моих пациентов ездит к врачу за 30 км в другой города, так как в их городке данного профиля просто нет.

    Вы снова не поняли. Я рада, что к Вам ездят, я тоже ездила оперироваться за 500 верст, и в этом был смысл. И у вашего этого пациента нет выбора ближе 30 км. А тут - тупо идиотская логистика, варианты ближе не то что 30, а 5-10 километров - есть, и не один, поверьте, абсолютно равноценные тому, что за 30 км. Но посылают за 30 километров, и это не один кейс, а 2, 3, 5 раз скатайся на кудыкину гору, и в ограниченные сроки (сегодня в Веснянку, завтра в Серебрянку, и попробуй только в недельный срок не уложиться!!!). И посылают не за лечением, а за бюрократическими процедурами, я ж вам пишу, на самом деле эти результаты никому не интересны, вообще от слова совсем, просто в протоколе написано, что должна быть такая бумажка, вот и принеси. И назначают с перехлестом дат, это вообще феноменально, никто не спрашивает, когда ты вообще можешь туда подъехать, а у меня в тот же день уже запись вообще за 50 км, иии? Поэтому, хотя мне данная процедура положена бесплатно, по факту я ее бесплатно осуществить не могу, мне выйдет это дороже платного.
    Вы себе представляете, как я себя чувствую после недели таких покатушек "на разрыв", когда мне надо за пару часов успеть с одного конца столицы на другой перескочить, притом без автомобиля, только на общественном транспорте? Как я бегаю по морозу, высунув язык, не спавши, не евши толком в течение нескольких дней, как ломаю голову над маршрутами и как все равно не успеваю никуда и мне высказывают свои "фе" товарищи назначенцы. Наверное, нет. Вам сложно поверить, что после подобных икспириенсов мне надо месяц лежать, просто лежать, чтобы немного ожить. Поэтому, когда ты уже на последнем издыхании, и тебя опять ошарашивают необходимостью завтра же прискакать в очередную пердь, - да, извините, я не выдержала, я залилась слезами, я то уже надеялась, что хотя бы на эти полгода всё.
    Мне, между прочим, даже по ИПРИ запрещено более 4 км в день ходить. И нарушение режима сна и питания для меня - самый верный путь к очередному приступу, вот просто к гадалке не ходи, бахнет. А в периоды удовлетворения требований поликлиник я наяриваю по 100 в день, из которых пешком не меньше 10, да по лестницам туда-сюда бегом-бегом, встав в 6 утра и возвращаясь домой по темноте уже, не перекусив даже булочкой.

    Добавлено спустя 50 минут

    Сегодня вот за бумажкой скаталась к нейрохирургу.

    Записывалась за 2 недели. Пришла - очередь, врача нет, где? неизвестно. Сижу полчаса, никого. Час - никого. Медсестру спрашиваю, где врач - ждите, придет. Когда придет? Ожидайте. Да я-то подожду, а врач когда будет и где он? Сколько мне ждать-то? Может, я пойду кофе выпью, может, я пойду ЭЭГ сделаю, вместо того, чтоб вашу дверь бессмысленно сторожить? ЖДИТЕ, ПРИДЕТ!!!
    Б... я поняла, что он придет рано или поздно, хотя бы затем, чтобы забрать свою куртку и домой пойти в 4 вечера, но почему его нет в глубоко рабочее время в течение часа и кто мне скажет, когда он будет?
    Что вы мне тут устраиваете! Я не знаю, где он! Щас ему позвоню!!
    О, ура. Хотя бы позвонят в наш век технологий, и на том спасибо. Ладно, думаю, хрен с ним, с консультацией, как бы уже быстрее эту справку забрать и уйти, потому что без нее вообще никак. Плюнула, думаю, схожу пока в другой кабинет, выхожу на лестницу, спускаюсь, оппаньки, поднимается, раздраженный, на бейджике читаю, что это именно наш потеряшечка!
    Здраавствуйте, говорю радостно, а я к вам!
    Молча мимо меня пробегает в кабинет, дверью хлопает. Я заглядываю, говорю, извините, мне если справку для МРЭК, мне ждать приема надо, или вы мне так выпишете?
    - Дверь закройте!!! - отвечает мне юное светило, очень информативно, любезно и в полном соответствии с принципами деонтологии, поворачивается ко мне задницей и опирается локтями на стол.

    Хрен с ним, закрыла, сижу. Просидели еще час, потом начался обед, они все ушли, еще посидели. За это время я подумала, что если я уж тут выторчала 3 часа, то надо уже и нормальную консультацию, что ли, получить. А то ведь меня даже по результатам последнего МРТ не консультировали, я его сделала и больше к ним не приходила. Нет, я его обсуждала с другими врачами, конечно, но раз уж я тут, интересно и этих послушать, что ли. Наконец, меня вызывают.
    - Вам справку для МРЭК?
    Да, говорю. (Ну справку-то мне по-прежнему надо!)
    - Пишите (обращаясь к медсестре) наше обычное консультативное заключение. Ну что там делали, то сё. Ждите на коридоре (уже обращаясь ко мне).

    Я выхожу в недоумении. Вообще-то они меня с мая месяца в глаза не видели, последняя запись в карте от 2 мая 2016 г., на основе которой они собрались писать заключение по состоянию на январь?? А может, я уже куда хуже с того времени? или мне еще кусок мозга отрезали? или еще что? а по протоколу мне положено динамическое наблюдение онколога и МРТ раз в 3 мес., и получается, что я уже их 3 штуки пропустила, но всем пофиг. Я то думала, что за справкой подойду, они мне скажут - опппа, вы с мая не были, расскажите сначала, что у вас с мая случилось (а случилась, например, еще одна операция и вообщемного всякого), а потом уже мы напишем консультацию, а то что это за консультативное заключение без консультации, собственно?

    Выходят через полчаса, отдали справку. В ней написано: рекомендовано динамическое наблюдение онколога по месту жительства, МРТ через 3 месяца. Тут у меня уже нервы сдают, говорю - подождите, а консультация мне не нужна, что ли? Прием мне не нужен? На МРТ мне записываться или что? Вот, у вас же написано вашей же рукой, или в чем заключется наблюдение, мой онколог по месту жительства это кто? вы? или вы меня к кому-то другому отправляете?
    Обиделся, раздраженно отвечает: нужно, конечно, так приходите потом!
    - Почему "потом"? Почему не сейчас? Я у вас с мая не была, это ничего? Можно и дальше не ходить?
    - Ну мы очень рады, что ВЫ пришли! Но вы же сами сказали, что вам только справка нужна!
    ТОЛЬКО Справка меня бы устроила, если бы вы мне ее за 10 минут сделали бы. А раз уж я тут просидела полноценную очередь весь день, давайте уже тогда полноценный прием, или что, мне потом в другой день надо приезжать и все по новой сидеть? Вооще-то мне и справка нужна, в первую очередь я из-за нее приехала, иначе фиг бы я согласилась просто так тут опять этот холокост проходить, если б не справка, но и прием не помешал бы, раз уж я здесь, так вы ж мне не дали и договорить, выставили за дверь! Я думала, и для МРЭК справка иначе пишется, по крайней мере, вы уточняете, что случилось с момента, как вы меня в последний раз видели, может, я уже в 10 раз больше инвалид, чем в мае была, м? Но нет, для МРЭК 2017 хватит того, что делалось в 2015-м? Так зачем мне вообще сюда ездить, я могла бы прошлогоднюю бумажку отксерить, там ничего не поменялось! И зачем вообще я лично приехала, если вы меня даже не смотрели? Яполагала, что для МРЭК имеет значение ваше мнение, как специалиста, в каком состоянии я нахожусь сейчас, а не 8 месяцев назад!

    Разозлился очень, потащил меня в кабинет, посадил на кушетку, начал что-то злобно катать в карточке. Кинул мне через минуту - вот, идите на МРТ запишитесь! Смотрю потом, там три строчки: "Прием 13/1 2017. не проходила МРТ 8 мес., назначено МРТ с контрастированием". Вот и весь прием, и вся сущность этой вашей справки - реально составляемой от балды, и никем не читаемой, но пациент ДОЛЖЕН потратить на нее кучу времени, нервов и сил!

    Вот ради этого я 3 часа высидела, 3 километра выходила, обошла все корпуса от ближнего до дальнего в ОМР, да и по лестницам еще туда-сюда-назад-вперед скакала полдня не евши. А если бы я до него сама не докопалась, что мне надо МРТ и мне надо прием? Потом сказали бы "так она и не приходила вообще", хотя это неправда, я приходила, протоколы я знать не должна вообще-то, и это они мне должны говорить, куда и когда мне идти и что мне еще сдавать. Я еще диски на какой-то хрен таскала, так и не доставала из сумки ни разу, никто ими не заинтересовался. Так это что был, прием? Консультация? Может, упаси Господи, это было лечение? Да если я б сама не лечилась помимо их, я б уже в гробу лежала, ей-богу.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • istorik777 Senior Member
    офлайн
    istorik777 Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222872

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 13 января 2017 17:47
    kkk1984:

    Мне, между прочим, даже по ИПРИ запрещено более 4 км в день ходить. И нарушение режима сна и питания для меня - самый верный путь к очередному приступу, вот просто к гадалке не ходи, бахнет. А в периоды удовлетворения требований поликлиник я наяриваю по 100 в день, из которых пешком не меньше 10, да по лестницам туда-сюда бегом-бегом, встав в 6 утра и возвращаясь домой по темноте уже, не перекусив даже булочкой.

    Вот это и нужно написать в книге жалоб. Пусть присылают машину.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 13 января 2017 18:17 Редактировалось kkk1984, 3 раз(а).
    1853221:

    Я не слышал, чтобы в Германии кто-то спорил бы с врачом и настаивал на назначении тех препаратов, которые хочет пациент, а не назначает врач и оплачивает страховка.

    В Германии, знаете, несколько иначе медицина устроена. Там врач строго по протоколу работает, не надо его контролить. При этом протоколы тоже качественные и проверенные-перепроверенные, а не помесь советского наследия с новомодными суевериями. У нас же, пока его картой не приложишь, можно не получить ничего или получить только ведро помоев на голову, при этом в карточке у тебя будет либо все сделано якобы, либо "он сам не приходил". Я бы с превеликим удовольствием доверилась какому-то врачу, и чтоб у меня голова не болела вообще, а он за меня думал и говорил мне, что делать. Подскажете такого?

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    istorik777:

    Вот это и нужно написать в книге жалоб. Пусть присылают машину.

    А смысл. Я даже на Минздрав звонила, интересовалась, почему мне назначают исследования за 30 км от дома, если такой же аппарат есть намного ближе, я даже не один адрес могу назвать. Отбрехались, мол, "значит, в тех учреждениях, что ближе, не было возможности взять на договор вашу поликлинику!". А как я могу это проверить, не было возможности или не было и попыток устроить это дело? То же самое мне отпишут и на жалобу в КЖИП.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 13 января 2017 18:45
    kkk1984:

    просто в протоколе написано, что должна быть такая бумажка, вот и принеси.

    доктор, я не хочу что бы вы работали по протоколу, а хочу как в германии по протоколу...

    kkk1984:

    В Германии, знаете, несколько иначе медицина устроена. Там врач строго по протоколу работает, не надо его контролить

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 13 января 2017 18:48 Редактировалось kkk1984, 1 раз.

    Vitas, да, хочу, как в германии по протоколу. Что удивительного. Наш совершенно чудовищный, куча бюрократии и нелепостей, минимум реального лечения, но первое всегда умножается с энтузиазмом, а второе по максимуму от пациента скрывается и не делается по возможности.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 13 января 2017 18:58
    kkk1984:

    Записывалась за 2 недели. Пришла - очередь, врача нет, где? неизвестно. Сижу полчаса, никого. Час - никого. Медсестру спрашиваю, где врач - ждите, придет. Когда придет? Ожидайте. Да я-то подожду, а врач когда будет и где он? Сколько мне ждать-то? Может, я пойду кофе выпью, может, я пойду ЭЭГ сделаю, вместо того, чтоб вашу дверь бессмысленно сторожить? ЖДИТЕ, ПРИДЕТ!!!
    Б... я поняла, что он придет рано или поздно, хотя бы затем, чтобы забрать свою куртку и домой пойти в 4 вечера, но почему его нет в глубоко рабочее время в течение часа и кто мне скажет, когда он будет?
    Что вы мне тут устраиваете! Я не знаю, где он! Щас ему позвоню!!

    думаю доктора на ковер вызывали из-за вчерашней жалобщицы, да такое бывает и часто.
    могу поделится своей историей)).

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 13 января 2017 19:16 Редактировалось kkk1984, 11 раз(а).

    Vitas, и медсестра не знает и не может сказать, что он у заведующей? И после прозвона он немедленно появляется, послав заву нафиг? Да ладно! И даже если это так, то зава заслуживает этой жалобы тогда на 150%, потому что если она вызывает доктора в рабочее время на полтора часа, она должна тогда реорганизовать потоки в другие кабинеты, а не бросать тупо людей без понятия, когда и кем они будут приняты, и будут ли приняты вообще (напомню, речь идет о предварительной записи за 2 недели, это не так что бы живая очередь, что пришел на удачу и сидишь, это заранее определенное время. И это не парикмахерская, там люди сидят в предсмертном состоянии, некоторые из них с трудом способны высидеть и полчаса в душном помещении, чтобы им плохо не стало). По крайней мере, если б я точно знала, что доктора не будет минимум час, я бы успела сбегать в другой кабинет на платную ЭЭГ, там-то ждать не надо, но я боялась пропустить этого товарища и сторожила абсолютно бесполезную дверь, то есть из-за их пофигизма мой день, и без того чокнутый, тоже не получилось организовать толково. Вообще, это там постоянно, я что там, впервые? Я знаю, что туда надо идти на целый день, всегда. Именно поэтому я туда и не ходила 8 месяцев, я как вспомню эти высиживания, мне уже дурно, лечебного толку от того, что ты попадешь на этот типа "прием", все равно 0,0. Сейчас просто не отмахаться было. Это не внезапное исключение из правил, это как раз нормально! Удивительно, если ты там попадешь в течение первого часа, вот это да, что-то стухло в королевстве тогда. Поэтому мне глубоко пофиг, куда они ходят, хоть к господу богу на срочный прием, я знаю, что эту манеру надо заканчивать, и если администрация это поощряет, значит, надо администрацию менять.
    Я лично жалуюсь редко, когда уже доведут до крайности, обычно, выполнив ритуалы, я стараюсь быстрее сбежать из этого ада, мне не до общения с хранителями КЖИП. Но считаю, что жаловаться на такое можно и, более того, нужно! Если хватает сил :) что для посетителей сего заведения скорее редкость.
    Делитесь, че уж.

    Добавлено спустя 16 минут 30 секунд

    Да, и еще, уважаемый Фей, Вы не находите, что на все эти вопросы можно было бы хотя бы вежливо ответить? Вы заметили манеру? Мне не отвечают на вопрос, по сути. Мне говорят, что мне делать, причем в барском таком императиве: ждите, ожидайте, ждите, ожидайте, выйдите, дверь закройте. Вы считаете, это нормальное общение? Что мешает ответить что-нибудь вроде "доктора вызвали к заведующей, должен быть в течение минут 15-ти, подождите, пожалуйста". Или написать соответствующее объявление и шлепнуть на дверь, если отвечать корона жмет? Я спрашиваю: где доктор? Мне отвечают: ждите. Это точно ответ на вопрос "где?". Я спрашиваю: когда он будет? Мне отвечают: выйдите. Это ответ на вопрос "когда?" Удивительно ли, что это воспринимается как хамство с игнором и люди, которые вынуждены это сглатывать, рано или поздно накапливают дикое раздражение и взрываются? Почему-то я думаю, что у себя в заведении Вы совершенно иначе общаетесь с посетителями и внаглую ж...ой на их вопросы не поворачиваетесь, давая понять, что аудиенция закончена :)

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 13 января 2017 19:59
    kkk1984:

    Vitas, и медсестра не знает и не может сказать, что он у заведующей? И после прозвона он немедленно появляется, послав заву нафиг? Да ладно!

    Как раз таки да))) Заведующий то тоже не хочет получить очередную кляузу..

    kkk1984:

    Да, и еще, уважаемый Фей, Вы не находите, что на все эти вопросы можно было бы хотя бы вежливо ответить? Вы заметили манеру? Мне не отвечают на вопрос, по сути. Мне говорят, что мне делать, причем в барском таком императиве: ждите, ожидайте, ждите, ожидайте, выйдите, дверь закройте. Вы считаете, это нормальное общение? Что мешает ответить что-нибудь вроде "доктора вызвали к заведующей, должен быть в течение минут 15-ти, подождите, пожалуйста". Или написать соответствующее объявление и шлепнуть на дверь, если отвечать корона жмет? Я спрашиваю: где доктор? Мне отвечают: ждите. Это точно ответ на вопрос "где?". Я спрашиваю: когда он будет? Мне отвечают: выйдите. Это ответ на вопрос "когда?" Удивительно ли, что это воспринимается как хамство с игнором и люди, которые вынуждены это сглатывать, рано или поздно накапливают дикое раздражение и взрываются? Почему-то я думаю, что у себя в заведении Вы совершенно иначе общаетесь с посетителями и внаглую ж...ой на их вопросы не поворачиваетесь, давая понять, что аудиенция закончена

    Полностью согласен.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 13 января 2017 20:06 Редактировалось kkk1984, 5 раз(а).
    istorik777:

    1853221:

    Я не слышал, чтобы в Германии кто-то спорил бы с врачом и настаивал на назначении тех препаратов, которые хочет пациент, а не назначает врач и оплачивает страховка.

    Да ладно. И спорят и судятся и морды бьют. Всё как у нас примерно. Только нет бзика с импортозамещением. И с оборудованием получше.
    Я лично заплатил по суду 2000 евро штрафа за то что набил морду врачу индусу в клиники шверте. При выходе из зала я этой гниде сказал, что буду по субботам к нему домой приезжать и реставрировать фингал под глазом.
    есть вещи за которые не надо судиться а надо убивать.
    и так индусы и китайцы которые очень усердные как муравьи но ни копейки таланта или умения мыслить в мозгах нет.

    Не совсем. У нас барышне, которая в заву кинула медкартой и шлепнула ее рукой (зава, разумеется, не получит никаких травм, кроме психологических), грозит до 5 лет срока, тк это это уголовка. А тут за реальный фингал, угрозы на всю оставшуюся жизнь и называние унтерменшем - всего-то 2000 евро штрафа, что при их зарплатах как для нас 200 евро, то есть правонарушение рассматривалось как административное (нападение на почве личной неприязни, то есть не связанное с отправлением должностных обязанностей, что является отягчающим).
    Ни в коем случае не поощряю насилие и я вообще за взаимоуважительное сотрудничество на всех этапах, я лично всегда начинаю свое обращение с "будьте так любезны", "простите, пожалуйста", "не могли бы вы...?", "не подскажете?..." и т.д. и терпеливо жду реакции, но ведь штука в том, что пока не рявкнешь, ничего не дождешься, к сожалению! Клянусь, ругаться мне очень неприятно и я всегда переживаю, это не в моем характере совершенно и я прекрасно себя чувствую, если день прошел без ругани, с улыбкой и приветливостью! Я не отношусь к энергетическим вампирам и напротив, чувствую себя после таких инцидентов выпотрошенной, как будто по мне танк проехал, вот почему мне так не нравится посещать эти учреждения, но иначе можно вообще неделю просидеть, приходится быть наглой и напористой (нет, никогда до оскорблений не дохожу, просто делаю голос на полтона выше и увереннее и не упячусь на откровенный посыл, а настойчиво повторяю и озвучиваю, что сейчас пойду жаловаться, если не...). И вот за это тоже я их не люблю, потому что они вынуждают меня быть такой... фу. А некоторым грымзам я бы с удовольствием надела корзину на голову и кинула сверху 200 евро, если бы не знала, что наше законодательство всегда защищает человека при должности, у них постоянно висят выдержки из АК и УК про оскорбления при исполнении и т.п., и я знаю, что если я сорвусь настолько, меня, может, и не посадят. но лишат родительских прав, трудовых рекомендаций, закатают в психушку или еще что-нибудь в этом роде. Они точно смогут при желании мне нагадить по самое некуда.

    Можно, конечно, кивать на то, что я эмоционально нестабильна, слишком близко к сердцу воспринимаю и все такое, но ведь я все-таки пациент, с объективно существующим заболеванием мозга и эпилептоидным поражением психики, чего от меня ожидать, в общем-то? Олимпийского спокойствия? Там такие тоже есть. Это те, кому уже все равно. Они сидят, тупо смотрят в стенку и не реагируют ни на что, время для них давно остановилось и им все равно, где сидеть, тут, дома, на улице под забором... Когда-нибудь и я такой стану, и скорее раньше, чем позже. Можно хотя бы не приближать этот момент?

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 14 января 2017 10:04

    Больные приходят не из вакуума. Они ущемлены , в большинстве , социально. Им плохо на работе, в семье .Придавлены своей болезнью . Декларируется, что в лечебных учреждениях им должны . В том числе терпеть их бзики. В райисполкоме пойдите вопрос порешать , попробуйте показать характер . В милицию, в суде. Вот этот бедный врач сидит принимает поток таких, кому в жизни плохо, а в поликлинике должно быть хорошо . Ну и понятно , с зарплатой , похожей на Слезы. Какие выходы ? Уйти Или адаптироваться. Адаптироваться - это значит не просто привыкнуть , это значит измениться самому . Ну лет двадцать назад врачу некуда было бежать , чтоб работать по профессии . Европейские страны боялись образованных беженцев славянского типа. Сейчас полно вариантов для неглупых людей за пределами страны работать по профессии. Остальные , кто остался , просто к вам адаптируются . Находят для себя точку оптимума. Чтоб и на работе не растратиться , и на подработку сходить , и ещё домой вернуться. Берегут себя физически и эмоционально, рассчитывают силы . Что будет лет через пять , через 10 . Это мы говорили об отношении . А ещё важная вещь - можно заниматься лечением , а можно профессионально решать ваши проблемы . Какой мотив у врача заниматься вторым ? Да и умеет ли он это делать ? сможете ли вы его найти ? И это все белорусы сделали за много лет своими руками . Именно сами , никто со стороны. Чего возмущаться ?

  • julia_na Senior Member
    офлайн
    julia_na Senior Member

    9308

    10 лет на сайте
    пользователь #1128960

    Профиль
    Написать сообщение

    9308
    # 14 января 2017 10:19 Редактировалось julia_na, 1 раз.
    autopaints:

    Больные приходят не из вакуума. Они ущемлены , в большинстве , социально. Им плохо на работе, в семье .Придавлены своей болезнью . Декларируется, что в лечебных учреждениях им должны . В том числе терпеть их бзики. В райисполкоме пойдите вопрос порешать , попробуйте показать характер . В милицию, в суде. Вот этот бедный врач сидит принимает поток таких, кому в жизни плохо, а в поликлинике должно быть хорошо . Ну и понятно , с зарплатой , похожей на Слезы. Какие выходы ? Уйти Или адаптироваться. Адаптироваться - это значит не просто привыкнуть , это значит измениться самому . Ну лет двадцать назад врачу некуда было бежать , чтоб работать по профессии . Европейские страны боялись образованных беженцев славянского типа. Сейчас полно вариантов для неглупых людей за пределами страны работать по профессии. Остальные , кто остался , просто к вам адаптируются . Находят для себя точку оптимума. Чтоб и на работе не растратиться , и на подработку сходить , и ещё домой вернуться. Берегут себя физически и эмоционально, рассчитывают силы . Что будет лет через пять , через 10 . Это мы говорили об отношении . А ещё важная вещь - можно заниматься лечением , а можно профессионально решать ваши проблемы . Какой мотив у врача заниматься вторым ? Да и умеет ли он это делать ? сможете ли вы его найти ? И это все белорусы сделали за много лет своими руками . Именно сами , никто со стороны. Чего возмущаться ?

    Слушайте, понятно, что и пациенты бывают полные неадекваты. Но у нас ас большинство врачей почему-то считают, что им все должны, ибо они же лечат людей, спасают жизни. Но значит, какай мотив у врача профессионально решать наши проблемы? Что Вы имеете в виду? Когда я сажусь в троллейбус, я знаю, что меня отвезут из точки А в точку Б (естественно, я каждый раз оплачиваю проезд, такова моя гражданская позиция), причём вероятность того, что за рулём криворучка - 3% из 100. Я знаю также, что вероятность попасть в аварию тоже близится к нулю, так как водитель троллейбуса знает, что везёт людей, несёт за это ответственность, также несёт ответственность за само транспортное средство. И в конце концов, у него было обучение и обкатка. Да, бывают новички, но и они путём практики быстро набираются опыта. И когда я иду на приём к врачу или ложусь в больницу, я тоже хочу быть уверена, что мне поставят правильный диагноз, выпишут правильное лечение. Я хочу чего-то фантастического?

    А я чё? Я ничё.
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 14 января 2017 10:27

    Если вы систематически не получаете ожидаемого , то вы ошибаетесь в своих ожиданиях.
    При чем здесь новички ? Это смешно. Вас погубит не новичок, если что .
    Работа врача - это не болванки таскать , и не троллейбус водить , хотя то и другое труд .
    Работа на потоке , алгоритмы - это лучше, чем ничего . Но самое лучшее ли это для вас ?'в конкретной вашей ситуации ?
    Что делает врачебное ремесло искусством ? Подскажу - индивидуальный подход .

  • julia_na Senior Member
    офлайн
    julia_na Senior Member

    9308

    10 лет на сайте
    пользователь #1128960

    Профиль
    Написать сообщение

    9308
    # 14 января 2017 10:47

    autopaints, я привела пример с новичком-водителем, у которого бывают косяки. И опять же, учиться в универе 6 лет, потом 2 года интернатуры или ординатуры, не знаю, как правильно, но суть в том, что мальчики и девочки с улицы сели в кресли и напялили халатики беленькие.

    А я чё? Я ничё.
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 14 января 2017 10:52

    autopaints, в чем вы видите бзик, который надо терпеть бедному несчастному врачу, в описанных выше ситуациях? В том, что пациент ожидает его на приеме в указанное время и без хамства? Вот уж бзик первой категории, и правда. Пациент должен подползать к учреждению на коленях, молча терпеть с 8 до 4, если его так и не вызвали, и уползать обратно на коленях же, посыпая голову пеплом в знак благодарности, просто за то, что ему позволили посетить это чудное заведение и посидеть в этих чудных коридорах, прикоснуться к тайне белого халата.
    я эти сказочки про разнесчастную медицину устала слушать. Пусть уходят. Все. Мне такие "врачи" - не нужны. И имеют они там побольше, чем вы со своими красочками, за сотку баксов на приеме вас на следующий день даже не вспомнят.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 14 января 2017 11:21

    Никто никому ничего не должен . Меня не волнует, кто сколько имеет . у них, значит, к этому были предпосылки и предрасположенность. Если вам такие врачи не нужны , кто в этом виноват ? И никакими сотками это уже не исправить , я об этом ещё лет пять назад писал .
    Вы говорите - пусть уходят . А они что , ради вас сидят ? Они сидят , пока не могут найти лучший вариант . А если найдут , вас не спросят .
    Медицина не разнесчастная . Она адекватна всему остальному .

  • istorik777 Senior Member
    офлайн
    istorik777 Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222872

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 14 января 2017 11:47

    Ай всё от человека зависит. Вот в 32 поликлинику пару раз с глазом обращался. Врач супер! Не помню фамилию жаль. Отношение всегда чуткое. Всё расскажет объяснит распишет разжует. Очередей под кабинетом не бывает хотя народу приходит много. Последний раз вообще убила на повал. Выписала лекарство. Вышел из кабинета смотрю по таблетка.бай нету нигде. Вернулся нету говорю, порекомендуйте замену. Достала из шкафа и отдала свое. Бесплатно. Никаких взяток и знакомых.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 14 января 2017 11:52 Редактировалось kkk1984, 3 раз(а).
    autopaints:

    Они сидят , пока не могут найти лучший вариант

    Пока они это делают, придется исполнять должностную инструкцию. Я понимаю, что для них в идеале было бы, чтоб пациенты вообще не приходили.

    autopaints:

    Никто никому ничего не должен .

    Фраза, которая вытаскивается, когда нужно оправдать хамство и безразличие. Неправда. Все вокруг должны, мы не на Луне живем. Я, как пациент, тоже имею определенные обязанности, и даже как пассажир маршрутки, и как гражданин этого государства, и как мать, и как сотрудник организации, и пятое, и десятое. И врач, сидящий на приеме, должен. Клятвы его меня не интересуют, исключительно нормативка, под которой он лично, в трезвом уме и здравой памяти, подписывался и я его за руку не тянула при этом.

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    autopaints:

    И никакими сотками это уже не исправить , я об этом ещё лет пять назад писал

    Абсолютно точно, я это поняла со временем. Этот врач уже переполнился, заносите нового! Пихать в него резаную бумагу бесполезно, его это уже не исправит. Я сейчас даю только тем, кто бесплатно нормально себя показал, не рассчитывая на членский взнос, просто в рутинном порядке работал так, как он всегда работает.

    istorik777:

    Ай всё от человека зависит.

    Конечно, но не только. Еще от среды. Как говорили товарищи марксисты, бытие определяет сознание. Скажем так, где от врача мало что зависит и перед ним каждый день в коленях не валяются - наглости и пофигизма обычно меньше. В онкологии, как правило, просто махровый цвет, что творится. В обычной больничке нейрохирург по сравнению с Тем, Кто Добился Аж в РНПЦ Засесть - это небо и земля, причем по знаниям и результатам как-то не так заметно, как по отношению. Меня в 5ке оперировали дежурные - прекрасные ребята, дай Бог им всего-всего, мы и потом общались еще не один раз. И вот они-то мне реально жизнь спасли, в отличие от этих надутых жоп на поликлиничном приеме. И в БСМП был молодой нейрохирург, который мне пытался жизнь спасти, а я его не послушала, я писала уже об этой истории неоднократно - он тогда единственный сказал по МРТ, что надо срочно делать биопсию и это никакой не энцефалит, это опухоль 100%, и 99% что после биопсии по той же дырке идти на удаление. Но мне же ж...ы надутые в РНПЦ сказали, что ничего делать не надо, идите отсюдова, идите, чего вы к нам пристали, я почему-то им поверила, они же так важно и нагло это вещали, лишь бы быстрее от меня избавиться, и в итоге я еще год гуляла, пока меня не привезли.

    Народ будет жить плохо. Но недолго