Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • ВеликийиМогучий Junior Member
    офлайн
    ВеликийиМогучий Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1073095

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 10 сентября 2017 17:32
    dinamofan:

    ВеликийиМогучий:

    2.5 -3 тыс.уе. цена.

    как по мне, так это очень дорого

    Как по мне,тоже(
    Я еще кончено прощупаю пару клиник,но а там будет видно.
    Обратного пути нет -с каждым годом все только ухудшается.

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 10 сентября 2017 19:03

    Скажите, а что Денисова по поводу сустава говорила? Ортолечение только приостановит процесс или еще что-то? Просто дисфункция сустава - это сегодня какой-то бич просто :(

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 10 сентября 2017 19:46
    ВеликийиМогучий:

    Я еще кончено прощупаю пару клиник,но а там будет видно.

    попробуйте в гос. поликлинику попасть

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 10 сентября 2017 20:27
    irby-1990:

    Скажите, а что Денисова по поводу сустава говорила? Ортолечение только приостановит процесс или еще что-то? Просто дисфункция сустава - это сегодня какой-то бич просто :(

    Это не бич, это последствия, у некоторых компенсируется, у других - через терочку.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 10 сентября 2017 21:00

    Vitas, Под словом "бич" я подразумевала, что встречается дисфункция ВНЧС практически у каждого второго (а может и первого). Насколько я поняла из ортоконсультаций, (а она была не одна) полностью решить проблему не получится. Хорошо, если замедлится процесс. Дегенеративные изменения идут в любом случае и будут продолжаться, это касается всего организма(( Было бы очень интересно послучать, как этим обстоят дела у тех, кто относил БС. Реально есть ли улучшения? Некоторые здесь говорили, что с суставом стало лучше, когда 8 ушли. У меня лично не стало :(

  • ВеликийиМогучий Junior Member
    офлайн
    ВеликийиМогучий Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1073095

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 10 сентября 2017 21:50
    irby-1990:

    Скажите, а что Денисова по поводу сустава говорила? Ортолечение только приостановит процесс или еще что-то? Просто дисфункция сустава - это сегодня какой-то бич просто :(

    Знаете я в этих формулировках не очень,но как я понял на первом этапе работает ортодонт .В моем случае все зубы боковые уехали влево (верхние)и с левой стороны при выставлении зубов ровно получается большая боковая щель между верхом и низком.Тут как повезет насколько это все получится сместить,а вот дальше за дело приступает хирург.У меня суставы вискоа не симметричны и это уже есть нехорошо.В любом случае работают с мышцой и возможно с костью.
    Написал все поверхностно так как сам еще невъехал до конца,но в ближайшее время буду уже досконально расспрашивать (времени не было).
    Что касается Денисовой ей хватило 5 минут диагностики и сказал что всё поправимо вот только на сколько я не уточнил)) Как то так.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 10 сентября 2017 22:13
    ВеликийиМогучий:

    Что касается Денисовой ей хватило 5 минут диагностики и сказал что всё поправимо вот только на сколько я не уточнил)) Как то так.

    пятиминутные консультации у Денисовой, это осталось неизменным за столько лет))

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 10 сентября 2017 22:56
    ВеликийиМогучий:

    dinamofan:

    ВеликийиМогучий:

    Единственное наверное это цена -выше средней по городу.

    так а в цифрах - сколько?

    2.5 -3 тыс.уе. цена.Damong Q - 3200 руб.со старта .Но у меня реально нижняя челюсть уехал в сторону+жесткие счелчки. Там еще и хирургу поработать надо.

    По поводу цен, я так поняла что средняя цена по городу это именно 2,5 тыс. у.е. В Дисамеде мне озвучивали цену 4800 бел.руб. (т. е. примерно 2,4 тыс. у.е.), в Умкабелмед насчитали примерно 5000 бел.руб. (т.е. 2,5 тыс.у.е). Дешевле всего предлагали в Белом Носороге, полную стоимость правда не озвучили, но примерно я так прикинула, выйдет 1800-2000 у.е., хотя могу и ошибаться.

  • 1775289 Neophyte Poster
    офлайн
    1775289 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1775289

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 сентября 2017 03:22

    Подскажите, пожалуйста, менял ли кто-то ортодонта в процессе лечения, как это сделать, ведь продолжать/исправлять чужую работу они особо не хотят. Или подскажите на каких страницах форума можно про это почитать. Нужно срочно, не успею прочесть весь форум .

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 11 сентября 2017 07:36
    1775289:

    Подскажите, пожалуйста, менял ли кто-то ортодонта в процессе лечения, как это сделать, ведь продолжать/исправлять чужую работу они особо не хотят. Или подскажите на каких страницах форума можно про это почитать. Нужно срочно, не успею прочесть весь форум .

    Ну вот вам несколько отправных точек, чтобы всё не читать
    http://forum.onliner.by/search.php?q=%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0% ... 39&start=0
    Можете попробовать поискать тех людей, спросить, чем закончилось.

  • nataatan Neophyte Poster
    офлайн
    nataatan Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #594427

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 сентября 2017 13:16
    d.b.malaschenko:

    Подскажите у кого была подобная ситуация, как удаляли, у какого хирурга? Моя восьмерка улеглась в сторону семерки, стоматолог сказал, что зуб очень сложный, не любой хирург возьмётся, но удалять надо в любом случае, иначе он убьет семерку.
    посоветуйте хорошего хирурга?

    Прям мой снимок))) удаляла все восьмёрки у синякова в экомедсервисе, мировой мужик! Не пожалеете

  • gigik Neophyte Poster
    офлайн
    gigik Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #416670

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 11 сентября 2017 14:50

    привет. никак не могу определиться с типом деймонов - металлические или эстетические.
    с одной стороны, хочется последние, но пугают, что они могут окрашиваться, и вообще лечение с ними медленнее идет.
    подскажите пожалуйста, как вы определялись?

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 11 сентября 2017 15:38

    gigik, Я на ВЧ носила эстетику....сильно они цвет не поменяли, немного пожелтели....
    А вот со сроками лечения да, в некоторых случаях срок может быть больше чем на металлических брекетах.
    Но я ни разу не пожалела что поставила эстетику....

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 11 сентября 2017 19:13
    gigik:

    никак не могу определиться с типом деймонов - металлические или эстетические.

    А в чём сомнения? В стеснении или чём-то другом? 21й век на дворе, над носителями брекетов давно никто не смеётся, а по большей части даже завидуют.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 11 сентября 2017 22:00 Редактировалось Guinea_pig, 1 раз.
    gigik:

    подскажите пожалуйста, как вы определялись?

    Никак. Вообще не стоял такой вопрос.

    А вообще-то дело в приоритетах, у всех свои тараканы в голове.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 11 сентября 2017 22:51

    молодежь с эстетикой загоняется)) это в 20 лет кажется, ужас-ужас такие штуковины железные на зубах и все пялятся тебе в рот, а к 30-ти такие загоны исчезают. тем более металл мельче по размеру, чем пластик

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 11 сентября 2017 23:53

    gigik, у меня вч эстетика и ни разу не пожалела. в первую очередь советуйтесь со своим ортом именно по вашей ситуации. потому как действительно они работают хуже,чем железо. если ваша ситуация по мнению орта несложная,то вперед.
    расскажу из своей ситуации.
    я изначально решила что только эстетика, и тараканы и загоны,да и вид железа у себя во рту мне не нравиися уж совсем. спрашивала здесь на форуме, поняла,что не сильно они и красятся. если конечно не злоупотреблять красящими продуктами напостоянке.
    я же, относив 8 месяцев эстетику на вч, могу сказать,что выглядит всё как при установке. я довольна и видом и работой брекетов.
    и самое удивительное лично в моём лечение то, что железо внизу даёт реакцию,налёт просто жуткий. сверху такого нет. по мнению и терапевта и орта именно железо так влияет

    выбирать в любом случае вам, но повторюсь, проконсультируйтесь с ортом именно по вашей ситуации, какие сроки с железом и какие с эстетикой

  • 1775289 Neophyte Poster
    офлайн
    1775289 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1775289

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 12 сентября 2017 13:06
    Na-ta-ta:

    gigik, у меня вч эстетика и ни разу не пожалела. в первую очередь советуйтесь со своим ортом именно по вашей ситуации. потому как действительно они работают хуже,чем железо. если ваша ситуация по мнению орта несложная,то вперед.
    расскажу из своей ситуации.
    я изначально решила что только эстетика, и тараканы и загоны,да и вид железа у себя во рту мне не нравиися уж совсем. спрашивала здесь на форуме, поняла,что не сильно они и красятся. если конечно не злоупотреблять красящими продуктами напостоянке.
    я же, относив 8 месяцев эстетику на вч, могу сказать,что выглядит всё как при установке. я довольна и видом и работой брекетов.
    и самое удивительное лично в моём лечение то, что железо внизу даёт реакцию,налёт просто жуткий. сверху такого нет. по мнению и терапевта и орта именно железо так влияет

    выбирать в любом случае вам, но повторюсь, проконсультируйтесь с ортом именно по вашей ситуации, какие сроки с железом и какие с эстетикой

    У меня и на вч и на нч железо. На нижних постоянно налет собирается, на верхней все нормально. Нижние зубы у меня мелкие, чистить сложнее, вот и налет поэтому

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 сентября 2017 13:12

    1775289, а у какого врача вы лечитесь?

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 12 сентября 2017 14:46

    1775289, я описывала именно свою ситуацию. предположение что именно железо даёт такую реакцию выдвинули именно стоматологи,а не я сама. я спрашивала, может гигиена неправильная, оба сказали,что и гигиена конечно, но налет специфический, «металлический»,както так. я никого не уговариваю,не отговариваю, просто к месту описала как у меня. я оочень довольна эстетикой на вч,вот и всё