Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • reynara Member
    офлайн
    reynara Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2163486

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 19 июля 2017 11:33

    Syracuse, немало. Но зубы вообще - отдельная статья расходов.

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    jkmuffhyb, пора рейтинг составлять и закрепить на странице)

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 19 июля 2017 11:50

    В рейтинге нет большого смысла, так как критерии у всех разные.

  • Bysinka20 Neophyte Poster
    офлайн
    Bysinka20 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #667102

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 июля 2017 16:00 Редактировалось Bysinka20, 1 раз.

    Добрый день. подскажите пожалуйста какой марки щетки,ершики ,флоссы вы используете для ухода за брикетами ? и где приобретаете ?

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 20 июля 2017 02:51
    Guinea_pig:

    "брекеты не должны натирать, они у вас неправильно подобраны"

    Присмотритесь, где натирает, возможно, причина не в брекете, а в маленькой проволочке, которая прикручивает дугу (или что она там делает).

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 20 июля 2017 08:16

    dinamofan, не знаю, какие вы проволочки имеете в виду. Натирают крючки, примерно такие:

    Но я не думаю, что знание того, что именно мешает, может как-то помочь :D
    Я завтра пойду на приём к своему ортофею, заодно и пожалуюсь. Этот спецэффект пока до конца не прошёл, хоть и стало значительно лучше уже.

  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 20 июля 2017 17:32

    Здравствуйте!
    Есть ли здесь такие, кто занимался ортодонтическим лечением при проблемах с внчс?
    Буквально за последний год у меня начали щелкать суставы. И вот ортодонт отправляет лечить их сначала, только вот как я поняла, лечение сложное и неоднозначное.
    Я так настроилась, ждала, удаляла восьмерки, а теперь... Хотя они и не сильно беспокоят. Но при широком открытии рта врачи замечают.
    Наверняка такие тут есть.

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 20 июля 2017 19:25
    Guinea_pig:

    Но я не думаю, что знание того, что именно мешает, может как-то помочь

    мне периодически мешали эти проволочки, я брал что-нибудь твёрдое и запихивал их под дугу, проблема решалась 8)

  • Nedzi Junior Member
    офлайн
    Nedzi Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #303963

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 июля 2017 01:01

    В какой клинике наиболее хорошее соотношение цена/качество? Где будут щепетильно осматривать мою челюсть, искать решения с наименьшими утратами (удаление зубов).

  • galusik Junior Member
    офлайн
    galusik Junior Member

    95

    10 лет на сайте
    пользователь #889744

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 22 июля 2017 10:04

    Кто-нибудь ставил брекеты в 12 стоматологии?

  • Rita9 Neophyte Poster
    офлайн
    Rita9 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2016031

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 июля 2017 12:18

    Может быть кто-нибудь посоветует хорошего хирурга,чтобы удалить зубы мудрости перед установкой брекетов?

  • lemony.2014 Junior Member
    офлайн
    lemony.2014 Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1207901

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 июля 2017 12:29
    Rita9:

    Может быть кто-нибудь посоветует хорошего хирурга,чтобы удалить зубы мудрости перед установкой брекетов?

    Жилевич Владимир Александрович, работает в 11 стом поликлинике или в частном центре Ирпол. Сама у него удаляла, профессионал!

  • Rita9 Neophyte Poster
    офлайн
    Rita9 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2016031

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 июля 2017 12:43

    lemony.2014, спасибо!

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 27 июля 2017 11:49
    yuliavesna:

    Здравствуйте!
    Есть ли здесь такие, кто занимался ортодонтическим лечением при проблемах с внчс?
    Буквально за последний год у меня начали щелкать суставы. И вот ортодонт отправляет лечить их сначала, только вот как я поняла, лечение сложное и неоднозначное.
    Я так настроилась, ждала, удаляла восьмерки, а теперь... Хотя они и не сильно беспокоят. Но при широком открытии рта врачи замечают.
    Наверняка такие тут есть.

    А расскажите, что за лечение вам предлагают. У меня такая же проблема.

  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 июля 2017 22:07

    Liliana.wise, Ношение жесткой капы. типа она корректирует положение челюсти. Вроде как это самое распространенное лечение. Пока планирую походить еще по врачам.

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 28 июля 2017 11:20
    yuliavesna:

    Liliana.wise, Ношение жесткой капы. типа она корректирует положение челюсти. Вроде как это самое распространенное лечение. Пока планирую походить еще по врачам.

    Я так полагаю ее нужно носить по ночам и дома. Это что-то пита прозрачной, которую носят после снятия брекетов?

  • НикаКорсун Neophyte Poster
    офлайн
    НикаКорсун Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #407812

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 июля 2017 16:02
    jkmuffhyb:

    Я так понимаю лидирует Белый носорог?

    И я вчера поставила систему У Валерия Беленда в Белом Носороге. Еще давать какие-либо комментарии рано, но пока все было хорошо: консультация, снимки, слепки. Буквально за полторы недели решили все вопросы и вот, я уже в брекетах.

  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 31 июля 2017 01:50
    Liliana.wise:

    yuliavesna:

    Liliana.wise, Ношение жесткой капы. типа она корректирует положение челюсти. Вроде как это самое распространенное лечение. Пока планирую походить еще по врачам.

    Я так полагаю ее нужно носить по ночам и дома. Это что-то пита прозрачной, которую носят после снятия брекетов?

    Я, если честно, не знаю, какую капу конкретно носят после брекетов, так как я их не носила пока. Вообще врач говорила, что как можно ходить с ней, в идеале снимать только во время еды и чистки зубов.

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 1 августа 2017 08:16 Редактировалось avtohlam2, 1 раз.

    yuliavesna, из того что я поняла на консультации ортодонтов, проблема с суставами практически не решается.... то есть, если есть истирание сустава (а у меня оно есть, так как челюсть хрустела около 10 лет), то назад этот сустав никто не наростит. Но исправлять прикус нужно обязательно. Чтобы ситуация не усугублялась. Я ношу брекеты больше 7 месяцев. Сустав разгрузился и не щелкает в нормальном положении. Только если очень широко специально открыть рот

  • Чин-Чин Senior Member
    офлайн
    Чин-Чин Senior Member

    11095

    8 лет на сайте
    пользователь #1843729

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 1 августа 2017 10:36

    yuliavesna, посмотрите ЛС.

    На аватарке Petra Nemcova
  • lerabonita Junior Member
    офлайн
    lerabonita Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #281859

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 1 августа 2017 19:58 Редактировалось lerabonita, 2 раз(а).

    yuliavesna, добрый вечер. У меня такая же проблема! Дисфункция ВНЧС.. была у 3х ортодонтов. знакомый свой врач, а так же Фроленков А.С. говорят,что надо лечить сустав. Каппы. Аквасплинт и тд и тп. Потом ставить брекеты. Сегодня была у Баленды на консультации, он, в свою очередь, сказал, что сустав не вылечить никак, почти у каждого "щёлкает". План лечения и диагноз примерно одинаков у троих врачей, однако Баленда удивил тем, что предложил удалить лишь одну нижнюю левую 8ку, что вызвало у меня массу вопросов, т к. нижняя челюсть и так смещена чуть влево, относительно центральной линии. Потом он все же решил, что лучше удалить все 8ки. В общем вопросов появилось ещё больше. Кому верить и что все такие делать с дисфункцией ВНЧС.... :insane: к какому ортодонту ещё идти...
    P.s. администратор в Белом Носороге сказала, что договор заключается..