Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 29 мая 2017 10:51

    Я тоже 2 числа к Лилии Евгеньевне пойду, пока правда только знакомиться. Разрекламировали здесь очень :) Скорее всего, буду выбирать между ней и другим врачом, который в принципе очень понравился.
    А так я уже на низком старте, надеюсь в течение 3-4 недель определиться и вступить в стройные ряды железных леди.

  • дата Neophyte Poster
    офлайн
    дата Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1870662

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 мая 2017 11:30

    september05.09., скажите , а как с расширяющим аппаратом на небе жить ? Дефект речи появился ?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 29 мая 2017 11:31

    Да, расскажите, пожалуйста, подробнее. Мне тоже скорее всего светит.

  • september05.09. Member
    офлайн
    september05.09. Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #302568

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 29 мая 2017 13:30

    дата, Guinea_pig, дефект речи есть - заднеязычные с "и" у меня произносились очень специфически: Киев, Кирилл, кикимора, гигиена и прочие слова звучали дико, это сочетание звуков как будто проваливалось. Первое время старалась заменять все слова с "ки" и "ги" на синонимы. Потом плюнула). К концу ношения ситуация стала чуть лучше, но до конца произношение не исправилось. Кстати, шепелявости или картавости не было. Носить аппарат планировали сначала 6 месяцев, но справились в итоге за 4.
    Штука, конечно, не самая приятная - за нее может цепляться волокнистая еда (особенно хурма) и даже ирригатором достать ее проблематично, так как обматывается вокруг всех этих металлических пластин. Подкручивали ее мы с мужем в течение двух недель каждый вечер - сама я так и не смогла это сделать. Первые две-три подкрутки прошли нормально, а вот потом было неприятно - прям чувствовалось, как все двигается, поэтому стали крутить очень медленно. Зато сейчас, когда его уже сняли, чувствую разницу - небо действительно стало довольно широкое, аж язык теряется, а раньше - упирался в свод.
    Металлического привкуса или изменения вкуса еды не было: все как обычно. Снимать его не очень приятно - чувствуется сильное давление на зубы. До того, как его поставить, зуб, на который он будет крепиться, мне отделяли от остальных резиночками - засовывали между соседними зубами. Вот это было очень больно - ни сжать зубы, ни укусить где-то неделю. Но все проходит и это прошло. Результат вы сами видите). Если остались вопросы - задавайте.

  • k3k5 Junior Member
    офлайн
    k3k5 Junior Member

    47

    9 лет на сайте
    пользователь #1234160

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 29 мая 2017 13:47
    1Ю3Ю2Ю:

    всем спасибо большое за ответы!

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    но сегодня пришла ко мне большая печаль . мне доктор сказал удалить восьмерку.я так настроилась хорошенько и пошла сегодня на удаление . но посмотрев снимок , меня доктор разочаровал , сказав что мою 8 нужно под наркозом выпиливать(( кто через такое прошел , поделитесь впечатлениями . сижу чуть не плачу . в жизни ничего больнее пальца порезанного не знала . а тут такое . еще и фантазия рисует страшную картину ) как мне отбойным молотком пол челюсти достают)

    Guinea_pig:

    Guinea_pig:

    Я так понимаю, что за сложные восьмёрки просто не все хирурги берутся, особенно из гос поликлиник любят отправлять в стационар выпиливать под наркозом.

    Итого, получается, в госах тоже иногда берутся, но от этого бывает только хуже >_<

    Только вчера слышала страшилку про наполовину удалённый зуб, с которым отправили "гулять". Даже если в госке и найдётся толковый хирург, ему либо времени не хватит, либо оборудование будет древнее.

    Удаляли сложную верхнюю восьмерку-лежала горизонтально. удалял врач из поликлиники МТЗ на стахановской. было лет 5 назад. Пожилой врач-хирург. Никто браться не хотел-ему огромное спасибо!!!!! к сожалению ФИО не вспомню. Золотые руки. операция длилась 3 часа , потом обезболивающие и перевязки через день около 3 недель. потом этап заживления. к удалению восьмерки нужно подходить очень осторожно с толковым врачом-легко и просто могут задеть тройничный (вроде бы так называется) нерв и боли будут беспокоить всю жизнь.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 29 мая 2017 13:47

    september05.09., спасибо за подробности. Понимаю, что для меня это будет реально проблемная штука :( Ну, в любом случае, буду уточнять у врачей.

  • Kostbarkeit Senior Member
    офлайн
    Kostbarkeit Senior Member

    520

    13 лет на сайте
    пользователь #336234

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 29 мая 2017 17:37

    Добрый день, может кто знает на сегодняшний день воск в наличии есть где-нибудь?

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 29 мая 2017 22:17

    Kostbarkeit, в магазине умкабелмед уточните, должен быть

  • Kostbarkeit Senior Member
    офлайн
    Kostbarkeit Senior Member

    520

    13 лет на сайте
    пользователь #336234

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 29 мая 2017 23:36
    Na-ta-ta:

    Kostbarkeit, в магазине умкабелмед уточните, должен быть

    Сказали через неделю поставка.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 30 мая 2017 00:14 Редактировалось Na-ta-ta, 1 раз.

    как вариант прозвоните стоматологии,где ставят брекеты. знаю в носороге на полевой так даже стенд с продукцией стоит. думаю и воск там модет быть

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Kostbarkeit, могу с вами немного своим поделиться ;)
    пока найдете

  • Heilig Neophyte Poster
    офлайн
    Heilig Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #874483

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 мая 2017 13:26

    Ребята, подскажите, пожалуйста, какой срок обычно проходит между установкой брекет-системы на верхнюю и нижнюю челюсть.
    У меня уже стоят брекеты на верхней челюсти. А на нижнюю установят на 6 недель позже. Не слишком ли это много?
    Брекеты Damon Q.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 30 мая 2017 14:14

    Heilig, мне тоже ставили низ на полтора месяца позже чем верх. ничего страшного

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 мая 2017 14:21
    september05.09.:

    Всем привет, продолжаю лечение у доктора Лилии Ивашкевич (Умкабелмед). Брекеты на верхней челюсти ношу без малого четыре месяца (первые изменения были видны уже через неделю), вчера была вторая смена дуги и установили прямоугольную вместо круглой. А также наконец сняли металлический расширяющий аппарат с неба. Приклеили брекеты на нижнюю челюсть. Все вместе стоило 1 152 рубля ($621). Результатами очень довольна.

    Сууупер! За 4 мес - такой прогресс, поздравляю!
    А цены у них соответствуют заявленным на сайте? По прайсу у них установка h4 на одну челюсть 1200р, а у вас за прием со сменой дуги сверху + установка брекетов снизу меньше получилось.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 30 мая 2017 14:23

    Да, september05.09., я хотела сказать, что вы просто герой! И результат явно будет стоить пережитых страданий.

  • september05.09. Member
    офлайн
    september05.09. Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #302568

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 30 мая 2017 16:53 Редактировалось september05.09., 2 раз(а).

    Tatsianka_M, Guinea_pig, Спасибо. Честно говоря, цены на сайте я даже не смотрела. Возможно, что-то недавно подорожало, а меня как старую пациентку лечат по старому прайсу?.. Для сравнения: первая установка брекетов на верхнюю челюсть и аппарата-расширителя обошлась мне в 1284 рубля.

  • Remosty Neophyte Poster
    офлайн
    Remosty Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1197959

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 30 мая 2017 22:33

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь поликлиники государственные в Беларуси, где поставят дешево, купленные в другом месте брекеты.
    Если кто-то в частном порядке возьмется за недорого (можно студенты последнего курса бгму) напишите в лс. Мне нужно: установить - периодически корректировать - снять, куплю все сам отдельно.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 мая 2017 23:55

    вряд ли студенты занимаются ортодонтией,
    и запросы конечно... no comments

    к примеру, требуется вырезать аппендикс, поиск хирурга на след. условиях:

    Если кто-то в частном порядке возьмется за недорого (можно студенты последнего курса бгму) напишите в лс. Мне нужно: разрезать - удалить, зашить - снять швы, куплю скальпель и шовный материал сам отдельно.

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 31 мая 2017 07:36 Редактировалось avtohlam2, 2 раз(а).

    Всем добрый день)) давно не заходила. А тут день ото дня веселее))))
    Remosty, удачи в поисках. Вы прям яркий пример того, что все люди разные и на каждого свой специалист))))
    september05.09., отличный результат! Так держать!

    У меня все движется своим чередом. К слову, без аппарата по расширению челюсти, жевательные зубы появились в линии улыбки как раз ближе к 4 месяцем. На последнем приеме дуги не меняли и даже как-то обидно)))) зато тяги.... сейчас с двух сторон разная вязка.

    При последней смене дуги у меня то ли врач не застегнул до конца замок, то ли он растегнулся пока я до дома доехала. ... я вроде и видела это дома, но за 1.5 месяца не съездила его закрыть. У самой не получилось. В итоге зуб (двойка) благополучно съехал на свое добрекетное место..... вот такая грусть печаль ((( очень надеюсь, что сказался малый срок ношения и плюс надеюсь на супер силу ретейнеров и великих силиконовых кап от гуру ортодонтии)))))

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 31 мая 2017 11:23
    Remosty:

    Если кто-то в частном порядке возьмется за недорого (можно студенты последнего курса бгму) напишите в лс. Мне нужно: установить - периодически корректировать - снять, куплю все сам отдельно.

    Вам могут даже бесплатно на кафедре ортодонтии на сухой лечение провести. Если, конечно, ваш случай будет интересен для изучения.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 31 мая 2017 11:40

    Медицинские услуги по ортодонтии после 18 лет осуществляются только на платной основе.