Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 20 марта 2017 19:41
    madmarsian:

    Судя по комментариям тут, из Баленды надо всё по капельке вытягивать, может, там выяснится что-то неприятное по ходу дела.

    Как на счёт теории, что те врачи, отзывов о которых тут меньше всего - самые лучшие?)

    madmarsian:

    они у тебя деньги вытягивают

    Понять такое можно, если лечение за счёт родителей. А если сами за всё платите, не знаю даже...))

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 20 марта 2017 19:47

    madmarsian, Вы знаете, непредвиденные обстоятельства могут быть в лечении с любым врачом, не только с Балендой. Выслушать альтернативное мнение иногда бывает очень полезным. Мне, например, все орты до Мамай и Баленды настаивали на удалении 4, но теперь понимаю, что есть возможность сохранить все же здоровые зубы. Думаю, что у любого плана лечения есть свои минусы и плюсы. Надо все взвесить, т.к. ортодонтическое лечение очень длительное и дорогостоящее.

  • Annasys Junior Member
    офлайн
    Annasys Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #2086350

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 марта 2017 00:56 Редактировалось Annasys, 1 раз.

    dinamofan, адекватное лечение это то,
    Которое не сделает из меня урода со словами" ну и что, что лицо изменится и быстро по стареет, я не вижу в вашем случае ничего иного как камуфляж", адекватное лечение это, понимание того, чего ты хочешь достичь и я была готова искать. Я нашла 3орта из 7ми! Которые не хотели удалить мне
    4ки. 2 из них потребовали трг и все рассказали. 1 при кинул на глаз что получится. И да, я не поленилась и с ноября по март искала/ думала и выбирала, за то я точно знаю
    ,что меня не изуродуют и я знаю за что я буду отдавать деньги, я уверена в выборе на 100%.Ставлю я у Лихорада, хотя так же прониклась и к Ивашкевич!

    iubire,да они не дешевые!Но это же не сразу 2100$ и за каждую смену дуг еще по 200$!!)

  • BerryB Neophyte Poster
    офлайн
    BerryB Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1526365

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 марта 2017 09:32

    Всем добрый день :) Вот и прошло уже 2 месяца как я хожу с ВЧ (божечки, как быстро летит время)
    Вчера была на приеме у орта и мне поставили БС на НЧ.
    В ВЧ дугу не меняли, тк "она еще работает". Предварительно приходить через месяц...
    Что могу сказать, с НЧ мне катастрофически не повезло, тк после установки БС верхние зубы упираются в БС нижних и вариантов переклейки нет. Вот теперь думаю, сколько мне так ходить с не закрывающимся до конца ртом и за что мне это все :D

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 21 марта 2017 09:50

    BerryB, а вам надкусочные пломбы не клеили?? они ж специально чтобы челюсти не смыкались

  • BerryB Neophyte Poster
    офлайн
    BerryB Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1526365

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 марта 2017 10:11

    Na-ta-ta, есть эти пломбы еще с первого визита (оч хорошо сохранились), но у меня когда зубы НЧ встанут ровно, то проблема уйдет, тк сейчас на каждый зуб НЧ брекет клеился на разную высоту и поэтому вот так вот вышло.
    Болеть НЧ стала уже через 2 часа, пришлось пить таблетку. Хотя ВЧ прошла более-менее норм..
    Чем больше читаю форум, тем больше убеждаюсь, насколько все индивидуально у каждого)

  • vasha-tasha Junior Member
    офлайн
    vasha-tasha Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #470320

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 21 марта 2017 13:28

    Может кто поделиться как чистить межзубные пространства с ретейнерами? Нитью совсем не удобно.
    Информация для размышления: не торопитесь снимать брекеты, челюсть должна закостенеть, потому что мои зубы спустя пол года с пластинкой на ночь начали двигаться, я решила что так дело не пойдет и поехала к орту, в итоге пластинку пришлось носить 2 мес, чтобы он стал на место, в итоге сошлись на том, что поставим ретейнер, и каково было мое удивление и удивление моего врача, когда через 3 мес я приехала с кривым зубом)) В общем лучше набраться терпения :)

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 21 марта 2017 13:54 Редактировалось Na-ta-ta, 1 раз.

    vasha-tasha, а сколько по времени носили брекеты? и как в итоге кривой зуб ровняли???

    BerryB, индивидуально точно. я вот боль совсем не могу переносить, т е воообще. запаслась таблами. верх более менее пережила,не пила ничего. все норм. низ знала что более проблемный и вообще вроде низ больнее, готовилась, прям распорядок дня спланировала, чтобы никуда не надо и ко мне никто не пришел. типа болеть собиралась)))). в итоге низ вообще не чувствовала, так вот месяц и ношу их. работают? нет? не знаю))) от других пациентов знаю, что иногда,особенно к концу дуги всё жёсче))) и пару дней таки веселье)))).
    ох.. главное результат

  • vasha-tasha Junior Member
    офлайн
    vasha-tasha Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #470320

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 21 марта 2017 14:14

    Na-ta-ta, брекеты носила 1 год и 4 мес. Снимать особо не рвалась, но врач настояла. Опять пластинкой ровняла, но ретейнер не снимали, зуб просто очистили от клея, на место стал за 2 недели, теперь опять клеем закрепили ретейнер и на ночь буду носить пластинку) Короче, проще челюсть бетоном залить :D С зубами мне не особо везет, то онемение не проходит, то зубы с ретейнером двигаются)

  • BerryB Neophyte Poster
    офлайн
    BerryB Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1526365

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 марта 2017 15:31

    Na-ta-ta, работают. Доктор сказал, что когда дуга будет чуть ли не шататься в замках, это значит что она отработала. А пока сидит крепко - работает)
    Да и самый большой прогресс по ВЧ у меня пошел как раз когда все перестало болеть и я перестала вообще как-либо чувствовать БС у себя)))

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 21 марта 2017 15:55

    Сегодня снова была на консультации у Мамай. Думаю, что остановлюсь на ней. На этот раз поговорили и про возможный наклон, и про сепарацию. Мне она сказала, что сепарацию использует не часто. Надеюсь, не обманула. Сказала, что одна и та же система у руках разных врачей даст разный результат. Спрашивала также об оригинальности системы дэймон, так она даже документы мне не поленилась показать.Все вроде и не плохо, только вот момент удаления зубов мудрости приближается. Для меня во всем лечении это самое страшное(( Может кто удалял под седацией? Просто не знаю как это пережить(( Я трусиха страшная. И еще, девочки, что такое надкусочные пломбы , их крепят на основные пломбы и сверху, и снизу? Как это вообще происходит? Просто сейчас долечиваю зубы, есть вопрос и про замену пломб в 6 зубах. Забыла сегодня уточнить про это(

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 21 марта 2017 15:55
    segass:

    BobiFun:

    Добрый день!
    Посоветуйте пожалуйста хирурга который справиться со сложным удалением 8-к нижних.Спасибо!

    у меня похожая ситуация, записался на удаление под наркозом через пару дней, потом напишу отзыв и ощущения

    я точно такие зубы без наркоза удаляла на Сухой

    Добавлено спустя 42 секунды

    dinamofan:

    2156150:

    все здесь присутствующие! Вы ставили официально брекеты?

    да, в 7ке

    Добавлено спустя 8 минут 42 секунды

    Если кому интересно, у меня брекеты уже год. Хорошо, что не читал форумы, а просто обратился к ближайшему от дома ортодонту. Из-за того, что невозможно было вылечить одну восьмёрку пришлось вырывать, в итоге, после консультации с ортодонтом пришлось вырвать и вторую с той же стороны, для симметрии. Установка и покупка брекетов встала в 10 миллионов (апрель 2016), коррекция примерно раз в полтора месяца до 600 тысяч.

    я ставила не официально

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 21 марта 2017 17:43
    Annasys:

    адекватное лечение это то,
    Которое не сделает из меня урода

    какие гарантии?)

    Annasys:

    Которые не хотели удалить мне
    4ки

    Нострадамусы?) Откуда у них уверенность, что зубы встанут как надо? Мне изначально вообще не собирались удалять зубы, врач сказала, посмотрим, как поведут себя восьмёрки, но мы будем за них бороться. В итоге удалили одну по показаниям терапевта.

    Annasys:

    2 из них потребовали трг и все рассказали

    с меня вообще два снимка потребовали, один ррг, второй не помню, как называется, возможно и трг. Мой орт круче получается?))

    Annasys:

    я не поленилась и с ноября по март искала/ думала и выбирала

    5 месяцев выбирать - это, по-моему, лень и называется :)

    Annasys:

    за каждую смену дуг еще по 200$

    Они что, из золота? 400 рублей за 30 минут работы, нормально так)) +дальше по две дуги за раз менять, почему мне такие люди не попадаются? :trollface:

    В общем я понял, что в основном своём тут контингент из женщин, которым больше языком почесать хочется

  • viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #285083

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 21 марта 2017 18:18
    vasha-tasha:

    Может кто поделиться как чистить межзубные пространства с ретейнерами? Нитью совсем не удобно.

    есть специальная нить, называется Oral-B "Super Floss" ей думаю без проблем почистите

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 21 марта 2017 19:28 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    dinamofan, у каждого разная ситуация во рту. Люди по характеру разные. Бывает кто-то случайно и с первого раза находит "своего" врача, кто-то с десятого. Брекеты - это не срочно, не аппендицит, можно и повыбирать, тем более всё в платных стоматологиях. Каждый вправе оплачивать свои пожелания и прихоти. .

    dinamofan:

    Нострадамусы?) Откуда у них уверенность, что зубы встанут как надо?

    :D ну да. Это ж пациент к бабке-гадалке пришел, а не к врачу.
    Сами, наверное, пришли к случайному врачу, который вам сказал наподобие "поставим брекеты, подвигаем зубы туда-сюда, посмотрим как станут, может повезет, а может и нет" и вы в ответ восторженно "ок, док, мне подходит, я открыт всем экспериментам!" Бывает и так. Кто не рискует, тот не пьет шампанское. Но вы же в курсе, какой % рискующих выигрывает шампанское?

    Добавлено спустя 16 минут 52 секунды

    dinamofan, вы как мужчина внесите конкретику: фио врача, какая была с зубами проблема, успехи в лечении, фото год назад и сейчас... Чтобы не уподобляться "женскому курятнику" 8)

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 21 марта 2017 20:10

    Вчера попала я на консультацию в Белый носорог. Начиталась здесь много отзывов про доктора Баленда) и немножко боялась что буду разачарованна консультацией Но нет , все прошло очень очень) очень дотошно изучил мой кривули , все четко и доступно объяснил . затем ответ на снимок. позже еще по снимку все разложил по полочкам . консультация длилась точно более получаса. не знаю почему кому то он показался не разговорчивым . со мной болтал и ни какой информации из него вытягивать не нужно было .)

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • Annasys Junior Member
    офлайн
    Annasys Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #2086350

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 марта 2017 20:37 Редактировалось Annasys, 1 раз.

    dinamofan, меня если честно шокирует то что вы пишете.. лень? возможно.. у некоторых ортов я ждала консультации месяц, вы бы наверное не поленились и пришли к нему без записи открывая дверь ногой.

    dinamofan:

    Нострадамусы?) Откуда у них уверенность, что зубы встанут как надо? Мне изначально вообще не собирались удалять зубы, врач сказала, посмотрим, как поведут себя восьмёрки, но мы будем за них бороться. В итоге удалили одну по показаниям терапевта.

    8ки я удалила сразу, если вам интересно.

    уверенность откуда?? ну вряд ли вы тогда делали ТРГ, вот что это такое, вам для общего развития

    По данным телерентгенограммы, полученной перед началом лечения, специалист сможет определить положение челюстей относительно друг друга, положение зубов относительно челюстей, тип прикуса, патологии скелета в челюстно-лицевой области, наличие асимметрий.Анализ телерентгенограммы дает возможность определить направление передвижения зубов, спрогнозировать результат ортодонтического лечения, спланировать проведение челюстно-лицевой операции. Эта методика позволяет предвидеть развитие патологии положения зубных рядов ребенка и, следовательно, заблаговременно принять меры для формирования правильного прикуса.Телерентгенограмма является высокоинформативным и ТОЧНЫМ рентгеновским исследованием, которое широко используют во врачебной практике

    кто круче вы решайте сами, то что снимка 2, это же смешно! неужели вы первый раз пошли к орту без понорамного снимка, я пошла с ним и у меня попросили ещё 1, вот и считайте.

    про цену я это говорила не вам это раз, два перечитайте что я написала. моё лечение стоит 2100$ за курс.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Tatsianka_M:

    dinamofan вы как мужчина внесите конкретику: фио врача, какая была с зубами проблема, успехи в лечении, фото год назад и сейчас... Чтобы не уподобляться "женскому курятнику" 8)

    вот!

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 21 марта 2017 20:56

    Девочки, лучше комментарии dinamofan вообще игнорировать. Никакой полезной информации они не несут.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 21 марта 2017 21:43 Редактировалось Na-ta-ta, 4 раз(а).

    Tatsianka,
    dinamofan, вы как мужчина внесите конкретику: фио врача, какая была с зубами проблема, успехи в лечении, фото год назад и сейчас... Чтобы не уподобляться "женскому курятнику" 8) +10000

    irby-1990, если вам показано удаление под седацией,то это проще)))) поспали,а зубов уже нет)))))

    надкусочные пломбы -это временные пломбы на верхних зубах. у меня они на шестерках,но и семеркам досталось. лепятся за пару сек. т е просто прилепили абя як)))) чтоб не смыкались челюсти. первое время жуть как не удобно. сейчас лично у меня они практически съедены)))))) челюсти конечно не смыкаются,но кушать уже нормально
    а про шестерки узнавайте до.... лучше заранее пролечить.

    у меня зубы стали разворачиваться и открылись промежутки между зубами,которые никто никогда не видел)))), картина прямо скажем меня пугает....надо лечить,а как...снимать дугу. и вот и думаю как стыковать теперь снятие дуги -терапевт-активация дуги. поэтому для меня лечить зубы вообще жэсцььь,а в БС -ну просто катастрофа(((.

    лечите зубы заранее!!!!

  • segass Member
    офлайн
    segass Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #251496

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 21 марта 2017 23:53
    madmarsian:

    Добрый день
    Я в вопросе новичок, разбираться только начала, палками сразу прошу не бить.
    Попала на консультацию к Баленде, было сказано следующее: восьмёрки стали в прикус, вырывать поздно и не имеет смысла, можно поставить брекеты только на нижнюю челюсть, верхнюю опционально - брекеты или пластинка.

    Вопрос в чём: брекеты без вырывания зубов - это насколько вообще реалистично? Баленда про удаление вообще ничего не говорил. Зубы здоровые повально вообще все.

    Хочу еще сходить к Мамай, хотя, почитав тут, видимо, стоит еще к кому-нибудь записаться.

    Насчет удаления 8-к, мне сказали 3 орта (Мамай, Баленда и Хомич), лечение без удаления 8-к, удалял две 8-ки с одной стороны (по терапевтическим показаниям). Так что без удаления реально, сходите еще к кому-нибудь для уверенности

    Главное-желание ;)