Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 24 марта 2017 20:21
    Tatsianka_M:

    Хоссспаде... Да деткам все лор-операции обезболивали раньше и сейчас обезболивают, никто по-живому не делает. Фиксируют-привязывают, чтобы не дернулись. Это ж дети и не допонимают. Ужасы какие рассказываете. Обезболивающие пшикалки и лидокаин с новакаином давным-давно изобретены.

    Что вы говорите?! Дети, наверное, недопонимают от дикой боли(!) и ужаса, когда на соседнем кресле кричит не своим голосом еще один привязанный ребенок. Я это проходила в 1998 году, вроде в 3 больнице. Действительно, пшикнут чем-то, от чего толку не было никакого. Вся операция 15 минут, а впечатления на всю жизнь. Больше это обсуждать не хочу, к теме ортодонтического лечения это не относится.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 24 марта 2017 21:05
    irby-1990:

    Что вы говорите?! Дети, наверное, недопонимают от дикой боли(!) и ужаса, когда на соседнем кресле кричит не своим голосом еще один привязанный ребенок. Я это проходила в 1998 году, вроде в 3 больнице.

    Да что вы говорите? Вот же где живодерня. Ну после такого опыта зубы можно не то что под седацией, а без анастезии удалять.

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 24 марта 2017 23:52 Редактировалось dinamofan, 2 раз(а).
    yuliana.tiger:

    Ай-яй-яй, ТХ detected)

    Обоснуете?)

    yuliana.tiger:

    Мужик должен быть красивый!

    мужик должен быть чуть симпатичнее обезьяны (с) ;)

    Tatsianka_M:

    фото год назад и сейчас...

    картинка
    сейчас у меня фото нормальное не выходит, но зубы уже ровно стоят, осталось одну щель убрать.

    кстати хороший хирург в экомедсервисе, пригласил в кабинет, пока медсестра всё готовила, показывал ролики в одноклассниках :trollface:

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 25 марта 2017 00:08 Редактировалось avtohlam2, 1 раз.

    Na-ta-ta, да как дела.... нормально) первые 2 месяца меня очень впечатляли. Изменения были на глазах. А сейчас как-то замедлился темп))) вижу что линия улыбки расширилась. Видны 4 и 5.
    Растроена тем, что кариес был.... раньше раз в 2 года зубы лечила. Да и терапевт обмолвилась, что во время брекетоношения это не редкость....что зубы начинают сыпаться. Не знаю даже, что и думать. Все лечение еще впереди. Следующий прием у меня в середине апреля. Записалась на чистку в день приема. Хочу снять дуги и все досканально повычищать... хотя врач и не настаивает на том чтоб снимали. Это мой бзик.
    Перед установкой брекнтов я делала гигиену. Тогда еще закрывались сомнения по качеству. Горе-врач сослался на строения эмали. Тип это пятна остались. А вот другая врач сказала что это камни.... вот и за что я деньги платила....сейчас претензию предъявить же ((((

    lexsi, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Отличная новость!

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды
  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 25 марта 2017 10:44
    avtohlam2:

    Да и терапевт обмолвилась, что во время брекетоношения это не редкость....что зубы начинают сыпаться.

    Мне тоже такое говорили, причем даже несколько врачей. Правда почти все добавляли, что кривые зубы из-за невозможности полноценной чистки, неправильного распределения нагрузки на зубы потерять гораздо проще и быстрее, а когда станет вопрос протезирования, будут и с этим серьезнейшие проблемы. Все равно вы уже на пути к красивой улыбке! Вы будете делать чистку в Дентко или отпустят почистить и приехать на активацию? Остались довольны лечением у Титок? Она вроде еще и деснами занимается.

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 25 марта 2017 12:16

    irby-1990,Впечатления самые замечательные)))Я так рада, что попала к ней и вообще я большая молодец, что решила поставить БС.
    Сейчас смотрю на свои фото до и после и просто поражаюсь, как я могла ходить с такими зубками(((

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 25 марта 2017 15:11

    irby-1990, сейчас планирую делать чистку у Титок . В принципе она мне понравилась как человек. О качестве пломб ее рук я пока не берусь судить. Все же всего пару недель стоят))))
    Надеюсь, что в первую очередь как врач парадонтолог она уберет камни хорошо.... точнее я расчитываю на отлично!)))

    Кто-то про сепорацию у Мамай спрашивал. ...
    у меня ситуация такая) на консультации до установки мы с доктором говорили про то, что мне необходимо в будущем подпиливать.... а вот на первой активации я сама завела эту тему и врач прям очень противоположно сказала, что это не самый лучший вариант. ... вообщем профессия врача-ортодонта для меня на сегодняшний день самая творческая)))) никогда не узнаешь, что ждет тебя на следующем приеме)))

    lexsi, недавно свадьбу свою пересматривала. Впервые за 5 лет))) первый год регулярно любовалась. Так вот я в шоке от своих зубов на видео.... ((( сейчас конечно выглядят намного приличнее)))

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Кстати еще про советы Мамай))) вот мне она очень рекомендовал Титок. А подруге моей прям очень двух других терапевтов. ....вот и понимай как хочешь. То ли от всей души рекомендация, то ли побратски всех подряд коллег)))) так что я сейчас все же несколько настороженно отношусь ко всем разговорам) думаю своей головой)))

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 26 марта 2017 15:43
    avtohlam2:

    Кто-то про сепорацию у Мамай спрашивал. ...
    у меня ситуация такая) на консультации до установки мы с доктором говорили про то, что мне необходимо в будущем подпиливать.... а вот на первой активации я сама завела эту тему и врач прям очень противоположно сказала, что это не самый лучший вариант. ... вообщем профессия врача-ортодонта для меня на сегодняшний день самая творческая)))) никогда не узнаешь, что ждет тебя на следующем приеме)))

    Да уж, точно творческая. Про сепарацию поднимала вопрос я. Мне на повторной консультации Мамай сказала, что довольно редко использует сепарацию. Рассказывала, что в США вообще пилят сепарационным диском вроде, куда жестче, чем у нас. Баленда тоже о таком упоминал. Извините, что прямо уж допытываю, но она вам на первой консультации говорила о сепарации, чтобы в будущем создать драгоценные мл для ровного зубного ряда или чтобы просто улучшить форму зубов, подравнять один под одного? Просто я видела ваши фото, мы с вами просто сестры по зубам)) Правда, у меня еще "лучше". Про возможный наклон зубов на финише не упомилала? Вообще про минусы выбранного плана что-нибудь говорила?

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 26 марта 2017 23:07

    irby-1990, зубы трапецевидные. Поэтому на консультации и говорила про сепорацию. Сейчас места им предостаточно. И сейчас по мнению врача у меня прекрасные крупные зубы для прекрасных пухлые губ ))) и если зубы обпилить, то не будут гармонировать с лицом))))
    Про минусы мне не говорили вообще ничего.....

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Знаете, это просто не первая "несостыковочка" у Мамай))) на самой первой консультации мне сказали лечение год, на любых брекетах и на фиг переплачивать. ... при установке - 1.5 года и только деймоны.
    На первой смене срок лечения перепрыгнул через 1 дугу и срок сократился на 2 месяца.
    Только сейчас я к понятию срок лечения отношусь филосовски)))) не слушаю прогнозов и не заморачиваюсь.))))

  • segass Member
    офлайн
    segass Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #251496

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 27 марта 2017 00:35
    avtohlam2:

    Знаете, это просто не первая "несостыковочка" у Мамай))) на самой первой консультации мне сказали лечение год, на любых брекетах и на фиг переплачивать. ... при установке - 1.5 года и только деймоны.
    На первой смене срок лечения перепрыгнул через 1 дугу и срок сократился на 2 месяца.
    Только сейчас я к понятию срок лечения отношусь филосовски)))) не слушаю прогнозов и не заморачиваюсь.))))

    Вы довольны, что лечитесь у нее, не жалеете?
    я тоже записался к ней на установку, она мне обычные тоже больше советовала
    а чем она аргументировала, что нужно деймоны ставить?
    и какие еще "несостыковочки", если можете, скажите, стоит ли именно к ней идти

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Про сепарацию она тоже говорила, зубы трапециевидные, только сейчас задумался, как это будет выглядеть, если выровняется, щели между зубами или все таки сепарацию придется делать...

    Главное-желание ;)
  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 27 марта 2017 09:31 Редактировалось yulia_i, 3 раз(а).
    avtohlam2:

    Na-ta-ta Записалась на чистку в день приема. Хочу снять дуги и все досканально повычищать... хотя врач и не настаивает на том чтоб снимали. Это мой бзик.
    Перед установкой брекнтов я делала гигиену. Тогда еще закрывались сомнения по качеству. Горе-врач сослался на строения эмали. Тип это пятна остались. А вот другая врач сказала что это камни.... вот и за что я деньги платила....сейчас претензию предъявить же ((((

    lexsi, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Отличная новость!

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    У меня БС 8 месяцев, за это время чистку делала 2 раза. Оба раза дуги не снимала. Первая чистка с брекетами была ультразвуковая, с внутренней стороны несколько камушков сняли и все, со стороны брекетов зубы чистили только сверху. Второй раз делали комбинированную чистку - УЗ и аir-flow, почистили так тщательно со всех сторон, что появилось ощущение, что брекеты стали торчать отдельно, зубы отдельно и эмаль посветлела...)) До этого брекеты как бы плавно переходили в зуб, оказалось, что там были камни, хотя я их совсем не видела, даже с чисткой ершиками и нитями. (Могу в личку порекомендовать места, где делала чистки).
    По состоянию - зубы в порядке. Один кариес на контакте между 6 и 7. Скорее всего он был давно, но сейчас зубы раздвинулись и все стало видно.
    Зубы не "летят", а наоборот, благодаря вниманию и тщательному уходу, у меня ощущение, что они стали здоровее, крепче и красивее. Улыбаюсь широко с удовольствием и не поджимаю губы, как делала это раньше.:)

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 27 марта 2017 12:30

    Ребята, кому интересен мой результат за время ношения БС, выкладываю)))

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 27 марта 2017 12:36
    vasha-tasha:

    Может кто поделиться как чистить межзубные пространства с ретейнерами? Нитью совсем не удобно.
    Информация для размышления: не торопитесь снимать брекеты, челюсть должна закостенеть, потому что мои зубы спустя пол года с пластинкой на ночь начали двигаться, я решила что так дело не пойдет и поехала к орту, в итоге пластинку пришлось носить 2 мес, чтобы он стал на место, в итоге сошлись на том, что поставим ретейнер, и каково было мое удивление и удивление моего врача, когда через 3 мес я приехала с кривым зубом)) В общем лучше набраться терпения :)

    Вы меня очень удивили и насторожили одновременно...записана на снятие БС.... мой врач сказала мне что будем клеить ретейнеры + каппа на ночь.
    Случай у меня достаточно странный :roof: ....передний резец все ни как не хотел становится на место...испробовали на нем наверное все методики постановки его в ряд.... когда он завязан в петлю становится хорошо и ровно...развязываем опять уходит ((((....На данный момент план прямо на приеме его развязать закрыть промежутки и приклеить ретейнер....Так вот, почитав вас, у меня появились сомнения что он не будет уходить дальше с ретейнером... :insane: Поговорю конечно еще со своим врачом, возможно ли это в моём случае, т.к. БС ношу уже достаточно давно.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 27 марта 2017 14:35

    yulia_i, скиньте мне адреса. спасибо

    lexsi, фото с результатом не видно верхний ряд. фото или должно открываттся,а у меня не открывается?
    помню ваши фоты предыдущие. красивые зубы, тепепь еще и ровные. красота))

  • BerryB Neophyte Poster
    офлайн
    BerryB Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1526365

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 марта 2017 15:08

    yulia_i, добрый день, и мне пожалуйста пришлите адреса ))

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 27 марта 2017 15:55

    Na-ta-ta, Это я так обрезала в paint, поэтому не видно, а так все хорошо там :) У меня более проблемный низ был , чем верх, поэтому для себя я особого результата на верх не вижу, а вот низ для меня колоссальная разница. И как я писала ранее скоро сниму верхние брекеты, донарощу кусочки зубов и выложу фотки ;)

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 27 марта 2017 15:58

    segass, пока я ни о чем не жалею. Врач мне нравится. Как человек)))) о ее профессионализме мне рано пока судить на своем примере. Просто замечаю "несостыковочки". Пока плохого ничего с Мамай у меня не связано. Но вот моменты раз сказала так, раз сяк есть....

    yulia_i, напишите, пожалуйста.

    lexsi, отличный результат!

  • 1500259 Neophyte Poster
    офлайн
    1500259 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1500259

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 марта 2017 08:16

    Скажите пожалуйста,кто ставил БС в рассрочку?Какая первая половина суммы?Хоть примерно?

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 28 марта 2017 11:46

    yulia_i, И мне порекомендуйте, где сделать чистку. Спасибо.

    Девочки, вообще кому-нибудь давали план ортодонтического лечения? Прихожу к терапевту, а она мне говорит, что орт должен после консультации давать письменное заключение и вообще-то должен быть план, где орт пишет терапевту какой конкретно зуб залечить, в каком поменять старую пломбу; хирургу какой зуб удалить, возможно даже показать десны пародонтологу. Я о таком вообще не слышала. Мне говорили, что только залечить кариес. Вроде после консультации только Денисова дает заключение, остальные не запариваются, наверное. Может план только после слепка составляют?

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 28 марта 2017 14:18

    irby-1990, Когда я определилась с ортодонтом и планом лечения, мне дали направления на удаление и на лечение кариеса, где указывается № зуба по каким показаниям будут выполнятся вмешательства.
    План лечения составляется перед слепками.