Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Студийные мониторы

MACKIE MR8mk3

Ответить
  • Bar5 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bar5 Senior Member Автор темы

    9357

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9357
    # 23 октября 2015 19:14

    Взял себе такие. Выбирал 8" мониторы до 1000 уе за пару. Из того, что есть в Минске больше всего понравились.

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 2 сентября 2016 09:57
    Bar5:

    Взял себе такие. Выбирал 8" мониторы до 1000 уе за пару. Из того, что есть в Минске больше всего понравились.

    Ну так за такие деньги они должны ещё сплясать.

  • Bar5 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bar5 Senior Member Автор темы

    9357

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9357
    # 2 сентября 2016 10:22

    LEXX, Вы похоже ветки попутали и не в курсе, что обсуждаете. Вам сюда:
    http://catalog.onliner.by/sound

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 3 сентября 2016 16:09
    Bar5:

    LEXX, Вы похоже ветки попутали и не в курсе, что обсуждаете. Вам сюда:
    http://catalog.onliner.by/sound

    Я не знаю о чём ты я о мониторах.

  • Bar5 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bar5 Senior Member Автор темы

    9357

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9357
    # 3 сентября 2016 16:49

    LEXX, кто обсуждает мониторы, тот знает цены на них и что 1000$ - это бюджетные мониторы. И Ваше сплясать здесь мягко говоря неуместно.

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 5 сентября 2016 11:32
    Bar5:

    LEXX, кто обсуждает мониторы, тот знает цены на них и что 1000$ - это бюджетные мониторы. И Ваше сплясать здесь мягко говоря неуместно.

    Не хочется тебя разочаровывать но эти мониторы не стоят этих денег. Их нормальный цена 199$. А твоя осведомленность малость похрамывает.

  • Bar5 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bar5 Senior Member Автор темы

    9357

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9357
    # 5 сентября 2016 13:56

    LEXX, я прекрасно знаю, что цена на них сильно завышена в Беларуси и сам я покупал не за такие деньги. 200 - это цена амазона. А у нас на всё цены сильно завышены (а на эти почему-то в особенности) и если ты такой умный, покажи в каталоге на онлайнере, что стоит дешевле, а играет лучше.

  • karl17 Member
    офлайн
    karl17 Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #1011496

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 1 ноября 2017 16:07

    нет бы звук и качество обсуждать, опять презренный металл :(

  • Bar5 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bar5 Senior Member Автор темы

    9357

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9357
    # 1 ноября 2017 16:43

    karl17, ну так спрашивайте)

  • karl17 Member
    офлайн
    karl17 Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #1011496

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 5 ноября 2017 18:11

    были (да и есть еще) Technics SB-X5. Покупал их за 200 баксов. Играли у меня на самодельном усилке на TDA. Провода от усилка были простые тонкие по 7 метров. Комната 16 квадратов. Вчера купил эти мониторы. Так вот, Техниксы играли гораздо приятнее. Я думал включу мониторы и забалдею. Но после Техниксов (которым через 2 месяца 40 лет исполнится), звук совсем не впечатлил :( Хоть там и супер-пупер согласованные услилки, причем на каждый динамик и всякие экранирования и т.д. Все таки трехполосная система выигрывает............... Да, играют обычно. Если запись хорошая просто тупо нормально играют. Но так чтобы отвал башки - я бы не сказал. Отсюда вопрос - зачем выкидывать кучу бабла, если звук хуже?

  • Bar5 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bar5 Senior Member Автор темы

    9357

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9357
    # 6 ноября 2017 00:49

    karl17, какая куча бабла, Вы о чем? Это бюджетные мониторы за недорого. Как играют Ваши Technics SB-X5 - понятия не имею, но эти Mackie свои деньги вполне отыгрывают. Покажите лучше, что стоит дешевле, а играет лучше. Какой смысл их сравнивать с 40-летними колонками, которые давно не выпускают?
    P.s. долгое время слушал S90 (не знаю, конкуренты они Вашим техниксам или нет). Так вот к ним возвращаться точно не хочется.

  • karl17 Member
    офлайн
    karl17 Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #1011496

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 9 ноября 2017 19:46

    C 90 рядом не стояли. Ладно, эти Bowers & Wilkins 685 S2 стоят дешевле, а играют гораздо приятнее. Вот отзывы, да и сам слышал, могу сравнить. И весят 2 раза меньше.
    Лучше расскажи, чем удобнее громкость регулировать?

  • Bar5 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bar5 Senior Member Автор темы

    9357

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9357
    # 9 ноября 2017 22:53

    karl17, очень странное сравнение Вы приводите. Это совершенно разная акустика под разные задачи.
    1. B&W без усилка, поэтому их стоимость сразу умножайте на 2. А за эти деньги можно купить уже мониторы совсем другого уровня.
    2. 6 дюймов против 8. Лично я 6 дюймов без саба вообще за полноценную акустику не считаю. Бас нормально играть начинает только от 8 дюймов. А B&W 8 дюймов будут еще дороже (если вообще такие полочники у них существуют).
    3. Очень сомневаюсь, что у этого Hi Fi будет такое же звуковое давление и перегрузочная способность как у мониторов.
    4. Не отзывы, а отзыв, неизвестно кого и с каким опытом.
    5. Весят меньше, потому что без усилителя и динамик 6".
    6. Hi Fi с мониторами вообще как мне кажется некорректно сравнивать. Разные задачи и целевые аудитории. Да и вообще, если мне не верите, почитайте интернет по поводу сравнения Hi Fi и мониторов, что говорят профессионалы. В одни и те же деньги мониторы всегда лучше играют Hi Fi, ибо не распыляются на дизайн, материалы и прочую ерунду.
    7. Вы бы лучше рассказали, чем Вам не нравятся MR8. Может Вы просто привыкли к другому звуку и потому этот не нравится? Да, у них есть огрехи и я их слышу, но за эти деньги я не обращаю на них внимание. Лучше стоит в 2 раза дороже.
    8. Регулирую звук этим:

    или этим:

    еще у меня 2 дополнительные кнопки на клаве и 2 на мышке.
    P.s. а вообще у Вас такие вопросы и претензии, что мне не понятно, как Вы их покупали и главное зачем)

  • karl17 Member
    офлайн
    karl17 Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #1011496

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 10 ноября 2017 12:06 Редактировалось karl17, 1 раз.

    вот именно начитавшись хвалебных отзывов купил именно для прослушивания музыки. чтобы не мучатся с усилками и лишней коммутацией. до этого у меня были Technicas SB-X5. все таки законы физики никто не отменял. 3 полосы лучше двух. Объем кабинета имеет значения. техниксы за 400 рублей переигрывают Мэки за 1300 рублей.

    мониторы играют просто тупо нормально. а винтаж на усилке самопальном за 4 бакса на TDA играют шедеврально. приезжал сын жены (окончил консерваторию) ему тоже Техниксы больше понравились. разница в цене есть? и в качестве? эти моники как "ефрейтор" недотраханый сержант и перетраханый солдат. тут вуфер 8 дюймов, поэтому середина уже ушла, а бас еще не появился. да, тут есть пародия на бас, но в итоге середина принесена в жертву. тут очень точно подмечено. недаром читал, что мониторы с 8 вуфером - КОМПРОМИСС. мое мнение, что нужны 5-ти дюймовые и подпереть сабом. тогда и середина лучше будет и низ полноценный. и производители мониторов, если бы уважали хоть немного своих потенциальных потребителей, могли бы хоть пару проводов кинуть в комплект, пару подставок и хотя бы такой, такой, такой или такой регулятор звука. а то спичечный коробок с переменным резистором и парой гнезд стоит как одна моя винтажная колонка.

  • Bar5 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bar5 Senior Member Автор темы

    9357

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9357
    # 10 ноября 2017 12:16 Редактировалось Bar5, 1 раз.
    karl17:

    начитавшись хвалебных отзывов

    Кто ж покупает акустику по отзывам? Вот это и есть главная Ваша ошибка. А мониторы отличные на свои деньги.
    P.s. Вы так и не сказали, что в них не так. Интересно чего Вы от них ждали.

  • karl17 Member
    офлайн
    karl17 Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #1011496

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 10 ноября 2017 19:35 Редактировалось karl17, 1 раз.

    просто они НЕ ИГРАЮТ на 1300 рублей. низы какие-то пластмассовые. вот послушал я тут некоторые:

    так вот. лишь некоторые играют "не хуже". а ОСНОВНАЯ МАССА лучше, чем эти мониторы. но там цена ГОРАЗДО демократичнее. и усилки там стояли типа Сони и Ямаха по 100-150 баксов. только у одного было что-то поприличнее. и ждал я от моников адекватного звучания. раньше я считал, что студия - это ХРАМ звука. теперь понял, что это мастерская, только помещение акустически обработано. может для сведния (даже не знаю, что это такое ) они и годны, но для "слушать музыку" можно найти варианты поприличнее. если бы они стоили хотя бы рублей 600-700, я бы даже не возмущался. писали, что моники - шедевр инженерной мысли. а в некоторые даже ставят усилители класса D, котрые сложно назвать усилителями. просто я тупо разочарован. мне не нужен шпон и красота отделки (как у sonus faber). но звук - будьте любезны...

  • Bar5 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bar5 Senior Member Автор темы

    9357

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9357
    # 10 ноября 2017 22:40

    karl17, логика Ваших постов с каждым разом поражает все больше. Я Вам уже в прошлый раз написал, что Вы сравниваете теплое с мягким. В этот раз все тоже самое привели в пример. Из этого списка мне лично вообще нафиг ничего не надо, разве что винтаж трехполосный с 10" интересно было бы послушать.
    И про храм тоже ржунемогу. Хотели ХРАМ, надо было покупать то, что заслужило это имя. Что ж Вы не купили Adam A8X (или что из серии S), какую-нибудь трехполоску от Eve Audio, что-нибудь из Фокалов или дин аудио?
    Да даже по цене этих Мэков можно было присмотреть что-нибудь более Вам подходящее, например Ямахи HS8. У них нет таких проблем с басом.
    Логика Ваших постов примерно такая: купил VW Polo, а у него маленький багажник оказался. Все, весь немецкий автопром гамно)

  • karl17 Member
    офлайн
    karl17 Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #1011496

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 11 ноября 2017 12:23

    если бы HS8 были стопудово лучше, то при одинаковой цене (она одинакова) Мэки бы не брали, их бы вообще не брали, иэтой темы бы не было и у тебя бы дома стояли HS8.

  • Bar5 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bar5 Senior Member Автор темы

    9357

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9357
    # 11 ноября 2017 12:56 Редактировалось Bar5, 1 раз.

    karl17, выбор акустики - это вкусовщина. Одному нравится одно, другому другое. HS8 у меня тоже дома стояли. Для меня они очень яркие и баса не хватало, но звук у них более профессиональный. Мне лично звучание MR8 больше по душе, более мягкое, не так утомляет при длительном прослушивании на большой громкости.
    А Вы если смотрите на барахолке полочки такие мелкие, то и мониторы такие же надо было смотреть. Например MR5 или MR6. А лучше SC205 или SC207. У них нет таких проблем. А 8" - это всегда компромисс.
    Мониторов есть на любой вкус и цвет, просто слушать нужно было перед покупкой.

  • karl17 Member
    офлайн
    karl17 Member

    304

    10 лет на сайте
    пользователь #1011496

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 12 ноября 2017 21:00

    да если бы не мои претензии, эта ветка бы зачахла :) видать не так много тут обладателей сих шикарных по звуку моников :)