Ответить
  • GOSE Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    GOSE Onliner Watch Club Автор темы

    1271

    19 лет на сайте
    пользователь #21211

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 27 апреля 2010 20:42 Редактировалось GOSE, 10 раз(а).

    Собственно вопросы изложены в названии ветки. Вопросы и проблемы, связанные с заказом, оплатой, доставкой парфюмерии и косметики с интернет сайтов, точки продажи в РБ и т.д. Обсуждения ароматов не запрещаются. ;)

    (по состоянию на начало июля 2010 г.)
    fragrancex.com (американский сайт) - цены и ассортимент приемлимые; при покупке на сумму свыше 59 долларов США при оформлении заказа можно воспользоваться купоном "free", тогда доставка будет бесплатной (в настоящее время бесплатную доставку отменили (с конца 2011 г.), необходимо использовать другие купоны). При этом никаких трек-номеров не присваивается, отследить посылку нельзя. Срок доставки в последнее время 2 - 3 месяца (изначально было примерно 5 недель).

    Информация от Alexander-а, добавлено 27/02/2012

    Чем платить
    Более 90 процентов магазинов принимают пластиковые карты Visa-Mastercard. Если таковой нет, проще и дешевле всего завести долларовую карту в банке Москва-Минск - пара баксов в год. Иногда есть необходимость платить Paypal - нюансы обсуждаются в этой ветке.
    Как указать адрес
    Пишем латиницей по аналогии с русским звучанием например пр Притыцкого 5-123 будет выглядеть pr.Pritytskogo 5-123.
    Billing Address - адрес прописки(который указали в банке для получении карты)
    Shipping Address - адрес доставки (как правило совпадают)
    В остальном все интуитивно понятно.
    Сколько можно заказать.
    Товаров на 120 евро на человека в месяц, следовательно если есть необходимость заказать много вкусного-полезного заказываем на разных людей пусть и на один адрес. Одну посылку на себя, другую на маму, третью на жену и тд.
    Как сэкономить
    1.Многие магазины используют купоны на скидку, которые как правило рассылают покупателям, подписавшимся на их почтовую рассылку.
    2.Сервисы кэшбека - возвращают с каждой покупки определенный процент (от 1% до 10%). Там же обычно можно найти и работающие купоны.(не только для парфюмерно-косметических магазинов) Инструкция как пользоваться здесь.
    Где покупать.
    Список наверное можно рисовать огромный но я упомяну те магазины где тарился лично и с которыми не встречалось неразрешимых проблем
    1. FragranceX - самый популярный в наших краях магазин :) Низкие цены, большой выбор косметики-парфюмерии. Доставка нерасторопная. Стоит 15$+1$ за каждую дополнительную единицу. Самый выгодный код на скидку - CABIN11 .инструкция по заказу здесь.
    2. StrawberryNet - или в простонародье клубничка. Доставка косметики бесплатна, доставка духов 10% от стоимости. Если заказать и духи и косметику - доставка бесплатно за все. Оттуда заказывал в основном косметику. Сроки доставки довольно приятные - бывало что и за неделю доходило.
    3. Lookfantastic - английский магазин с хорошим выбором косметики. Доставка бесплатна, в среднем около 3-4 недель. Код на скидку 10% -SAVX65Q
    4. Perfume Emporium - выбор меньше чем на FragranceX но бывают проскальзывают интересные позиции. Доставка около месяца. Стоимость доставки 10% от суммы заказа(минимум 10$). Скидка 15 долл при заказе двух и более позиций - купон FB1990, COUPONCACTUS - скидка 15%
    5. iHerb - магазин натуральной косметики, витаминов, спортивного питания, добавок и прочих полезностей для здоровья. Цены очень приятно радуют. Доставка 4 доллара за заказы более 40уе, 6 долларов - меньше 40уе. Максимальная сумма заказа 80 долл, вес посылки до 1814грамм) При заказе более 60 долл - 5% скидка. Часто бывают акции по бесплатной доставке. Дают бесплатные пробники.Инструкция по заказу здесь.
    6.HQHair - английский магазин, хороший выбор товаров для профессионального ухода за волосами. Доставка бесплатная - около 4х недель.
    7.Salonskincare - магазин опять же английский, хороший выбор косметики европейских брендов. Доставка платная но довольно быстрая (от 5 фунтов - зависит от веса. Получалось около 10фунтов). Автоматом вычитают местный НДС-VAT.
    8. Transdesign - много разных товаров для ухода за ногтями-руками.
    9. Highlandsoaps - мыло и натуральная косметика ручной работы из Шотландии. Доставка зависит от веса и начинается от 2х фунтов
    10.Beautive - магазин часто называют клоном клубнички(видимо потому что и тот и другой в Гонг-конге) , но ассортимент-цены не пересекаются + всегда бесплатная довольно шустрая доставка.
    11. Extrascents - английский магазин парфюмерии. Часто удавалось встречать редкие позиции. Стоимость доставки зависит от веса посылки.
    12. Escentual - хороший выбор парфюмерии и косметики, много европейских брендов. Всегда дают бесплатные подарочки (пробники, сумочки и тд). Доставка 10фунтов
    13.Echemist - магазин парфюмерии-косметики +интернет аптека и БАДы в одном флаконе. Бесплатная доставка, возвращают НДС-VAT.
    На Вашем фоне я выгляжу честным и порядочным (с) М.Жванецкий
  • Zhylik666 Senior Member
    офлайн
    Zhylik666 Senior Member

    1355

    16 лет на сайте
    пользователь #117228

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 3 мая 2010 10:08

    Товарищи, кто заказывал на клубничке? сколько идет посылка? и приходит ли уведомление с почтового отделения или надо самой гонять на почту проверять?

    Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1904

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 3 мая 2010 10:17

    Рассказывайте пожалуйста. Самый кратчайший путь от абсолютного дилетанства в вопросе покупки воды из США до получения товара.

    например по пунктам

    1. Какую и в каком банке лучше оформлять карточку ( visa и тд)

    2. С каких сайтов РЕАЛЬНО доставить к нам. В чем преймущества и недостатки.

    3. Возможность отслеживания доставки (каким образом осуществляется?)

    4. Получение доставки? где получать , процедура получения.

    5.ПОдводные камни ( было ли с кем "безвозвратно ушедшие деньги" ... у нас какие-то там ограничения по сумме за товар в РБ "120у.е." кажись....)

    В общем помогите чайникам:beer:

  • GOSE Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    GOSE Onliner Watch Club Автор темы

    1271

    19 лет на сайте
    пользователь #21211

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 3 мая 2010 11:10
    RusskiRazmer:

    Рассказывайте пожалуйста. Самый кратчайший путь от абсолютного дилетанства в вопросе покупки воды из США до получения товара. например по пунктам 1. Какую и в каком банке лучше оформлять карточку ( visa и тд) 2. С каких сайтов РЕАЛЬНО доставить к нам. В чем преймущества и недостатки. 3. Возможность отслеживания доставки (каким образом осуществляется?) 4. Получение доставки? где получать , процедура получения. 5.ПОдводные камни ( было ли с кем "безвозвратно ушедшие деньги" ... у нас какие-то там ограничения по сумме за товар в РБ "120у.е." кажись....) В общем помогите чайникам

    1) я брал визу электрон банка "Москва-Минск"

    2) сайт - FragranceX.com, преимущество - цена хорошая, скидки есть, недостаток - сроки доставки, от 3 недель, реально 4-5 недель. можно и через пол-года получить ;)

    3) отслеживать доставку нельзя

    4) получать на своем почтовом отделении с паспортом. бланк заполнишь и все.

    5) если заказ не пришел, деньги можно вернуть. для этого надо в свой банк написать заявление. срок возврата - примерно 2 месяца.

    Ограничение - 120 евро в месяц беспошлинно

    На Вашем фоне я выгляжу честным и порядочным (с) М.Жванецкий
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1904

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 3 мая 2010 12:04

    а пошлина что подразумевает?

  • GOSE Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    GOSE Onliner Watch Club Автор темы

    1271

    19 лет на сайте
    пользователь #21211

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 3 мая 2010 12:14
    RusskiRazmer:

    а пошлина что подразумевает?

    с суммы превышения (120 евро) платишь процент определенный. ставки не помню...

    На Вашем фоне я выгляжу честным и порядочным (с) М.Жванецкий
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1904

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 3 мая 2010 12:31

    кто помнит?)

  • chertenok_dnb Member
    офлайн
    chertenok_dnb Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #212926

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 3 мая 2010 17:11

    30% от суммы превышения, если не ошибаюсь

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 4 мая 2010 13:43

    Я покупала на клубничке.

    Карточка - Москва-Минск Банк, оплата через PayPal.

    Дошло за 4 недели ровно, но подруга, которая заказывает там постоянно, говорит, что может и быстрее - тогда просто китайский НГ был.

    Цены, конечно, гораздо ниже, чем у нас (и в РФ), у нас к тому же еще и в наличии ничего нет; еще и подарки всякие дают.

    Короче, буду заказывать только там, жаль, у них Bioderma нет.

    :super:

    UPD: посылку можно отслеживать, дают код. Вот только у меня было так, что 7го февраля статус - вылетела в место назначения, и только через 3 недели она появилась в трекере почты РФ (PayPal оформляют на адрес вида Россия, Республика Беларусь, Минск... если кто не знает, поэтому посылки идут сначала в РФ, а оттуда - переправляются в Минск). 3 недели - ни слуху ни духу.

    Получала в своем почтовом отделении.

    Делаю танки!
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1904

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 4 мая 2010 14:00

    но на фрагрансе дешевше существенно... (((

    А что по качеству водички можете сказать? за океаном нет турции ?))))

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1904

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 5 мая 2010 13:31

    вчера добрался-таки до банка минск-москва...

    Оформить карточку visa-electron нынче стоит 3 доллара ...

    Готова будет через 5 рабочих дней...

  • chertenok_dnb Member
    офлайн
    chertenok_dnb Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #212926

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 5 мая 2010 15:07

    Я покупала на клубничке.

    Карточка - Москва-Минск Банк, оплата через PayPal.

    Kykypyka,

    А просто картой, без Пейпала, можно оплатить? (Еще не освоила PayPal. но очень хочу это сделать!!!):shuffle:

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1904

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 5 мая 2010 15:22

    +1

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 6 мая 2010 01:08
    chertenok_dnb:

    Я покупала на клубничке.

    Карточка - Москва-Минск Банк, оплата через PayPal.

    Kykypyka,

    А просто картой, без Пейпала, можно оплатить? (Еще не освоила PayPal. но очень хочу это сделать!!!):shuffle:

    Подруга, та самая, которая постоянно там закупается, платит по карте. Но нужна международная Visa, нашего Белинвестбанк Visa Electron не прошла. Не знаю, потому ли это, что нашего банка, которые нигде не принимают, или потому, что Visa Electron вместо Visa.

    С PayPal-ом вообще все просто, хотя бывают случаи, что ловят на регистрации (он с РБ не работают, и нужно при регистрации указывать страну РФ. Могут проверить и заблокировать вашу учетную запись).

    Делаю танки!
  • chertenok_dnb Member
    офлайн
    chertenok_dnb Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #212926

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 7 мая 2010 11:36

    А валютная карта Visa Electron банка Москва-Минск не пройдет для PayPal ?:conf: Читала процесс регистрации в PayPal, пока не могу решиться, да и в карте сомневаюсь:shuffle: Я уже замучила банк своими заявлениями о разлоблокировке денег после Фрага, а теперь еще PayPal...

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 7 мая 2010 11:38

    chertenok_dnb, подойдет.

    Делаю танки!
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1904

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 7 мая 2010 12:26

    извините пожалуйста.... на след неделю буду делать заказ с фрагранса... так че мне надо какие-то пайпалы??? или достаточно висы электрон будет???

  • chertenok_dnb Member
    офлайн
    chertenok_dnb Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #212926

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 7 мая 2010 18:04

    Достаточно Визы Электрон! Сама заказала не с первой попытки, еще не получила, но после нервов с заказом меня это почти не волнует, придет когда-нибудь!!!:) УДАЧИ! А PayPal это уже для других сайтов, где просто картой нельзя оплатить.

  • опунция Member
    офлайн
    опунция Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #244854

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 7 мая 2010 21:26

    Просю пардону, наверное я задам совсем тупой вопрос: если Пей пал узреет, что имеет дело с Беларусью:insane: То просто аннулируется учетная запись? Деньги при этом не блокируются? Чет я парюсь:spy:

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2095

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
    # 11 мая 2010 10:29

    Подруга, та самая, которая постоянно там закупается, платит по карте. Но нужна международная Visa, нашего Белинвестбанк Visa Electron не прошла. Не знаю, потому ли это, что нашего банка, которые нигде не принимают, или потому, что Visa Electron вместо Visa.

    С PayPal-ом вообще все просто, хотя бывают случаи, что ловят на регистрации (он с РБ не работают, и нужно при регистрации указывать страну РФ. Могут проверить и заблокировать вашу учетную запись).

    там при регестрации нужно указывать восточный регион РФ и все гуд.

    просто картой, без Пейпала, можно оплатить? (Еще не освоила PayPal. но очень хочу это сделать!!!)

    можно карта виза электрон/классик международная (НЕ интернет) от банков, например : ММБ, Приор и др. сегодня самая выгодная ММБ. виза электрон ММБ дружит с PayPal-ом

    извините пожалуйста.... на след неделю буду делать заказ с фрагранса... так че мне надо какие-то пайпалы???

    не надо, там можно и на прямую с карты - это же магазин :super:

    вчера пришла посылка с фрага - долетела от USPS на прямую в BY за 12-13 дней + 4 дня оформлял фраг, сенни заберу :shuffle::ura: