Ответить
  • GOSE Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    GOSE Onliner Watch Club Автор темы

    1271

    19 лет на сайте
    пользователь #21211

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 27 апреля 2010 20:42 Редактировалось GOSE, 10 раз(а).

    Собственно вопросы изложены в названии ветки. Вопросы и проблемы, связанные с заказом, оплатой, доставкой парфюмерии и косметики с интернет сайтов, точки продажи в РБ и т.д. Обсуждения ароматов не запрещаются. ;)

    (по состоянию на начало июля 2010 г.)
    fragrancex.com (американский сайт) - цены и ассортимент приемлимые; при покупке на сумму свыше 59 долларов США при оформлении заказа можно воспользоваться купоном "free", тогда доставка будет бесплатной (в настоящее время бесплатную доставку отменили (с конца 2011 г.), необходимо использовать другие купоны). При этом никаких трек-номеров не присваивается, отследить посылку нельзя. Срок доставки в последнее время 2 - 3 месяца (изначально было примерно 5 недель).

    Информация от Alexander-а, добавлено 27/02/2012

    Чем платить
    Более 90 процентов магазинов принимают пластиковые карты Visa-Mastercard. Если таковой нет, проще и дешевле всего завести долларовую карту в банке Москва-Минск - пара баксов в год. Иногда есть необходимость платить Paypal - нюансы обсуждаются в этой ветке.
    Как указать адрес
    Пишем латиницей по аналогии с русским звучанием например пр Притыцкого 5-123 будет выглядеть pr.Pritytskogo 5-123.
    Billing Address - адрес прописки(который указали в банке для получении карты)
    Shipping Address - адрес доставки (как правило совпадают)
    В остальном все интуитивно понятно.
    Сколько можно заказать.
    Товаров на 120 евро на человека в месяц, следовательно если есть необходимость заказать много вкусного-полезного заказываем на разных людей пусть и на один адрес. Одну посылку на себя, другую на маму, третью на жену и тд.
    Как сэкономить
    1.Многие магазины используют купоны на скидку, которые как правило рассылают покупателям, подписавшимся на их почтовую рассылку.
    2.Сервисы кэшбека - возвращают с каждой покупки определенный процент (от 1% до 10%). Там же обычно можно найти и работающие купоны.(не только для парфюмерно-косметических магазинов) Инструкция как пользоваться здесь.
    Где покупать.
    Список наверное можно рисовать огромный но я упомяну те магазины где тарился лично и с которыми не встречалось неразрешимых проблем
    1. FragranceX - самый популярный в наших краях магазин :) Низкие цены, большой выбор косметики-парфюмерии. Доставка нерасторопная. Стоит 15$+1$ за каждую дополнительную единицу. Самый выгодный код на скидку - CABIN11 .инструкция по заказу здесь.
    2. StrawberryNet - или в простонародье клубничка. Доставка косметики бесплатна, доставка духов 10% от стоимости. Если заказать и духи и косметику - доставка бесплатно за все. Оттуда заказывал в основном косметику. Сроки доставки довольно приятные - бывало что и за неделю доходило.
    3. Lookfantastic - английский магазин с хорошим выбором косметики. Доставка бесплатна, в среднем около 3-4 недель. Код на скидку 10% -SAVX65Q
    4. Perfume Emporium - выбор меньше чем на FragranceX но бывают проскальзывают интересные позиции. Доставка около месяца. Стоимость доставки 10% от суммы заказа(минимум 10$). Скидка 15 долл при заказе двух и более позиций - купон FB1990, COUPONCACTUS - скидка 15%
    5. iHerb - магазин натуральной косметики, витаминов, спортивного питания, добавок и прочих полезностей для здоровья. Цены очень приятно радуют. Доставка 4 доллара за заказы более 40уе, 6 долларов - меньше 40уе. Максимальная сумма заказа 80 долл, вес посылки до 1814грамм) При заказе более 60 долл - 5% скидка. Часто бывают акции по бесплатной доставке. Дают бесплатные пробники.Инструкция по заказу здесь.
    6.HQHair - английский магазин, хороший выбор товаров для профессионального ухода за волосами. Доставка бесплатная - около 4х недель.
    7.Salonskincare - магазин опять же английский, хороший выбор косметики европейских брендов. Доставка платная но довольно быстрая (от 5 фунтов - зависит от веса. Получалось около 10фунтов). Автоматом вычитают местный НДС-VAT.
    8. Transdesign - много разных товаров для ухода за ногтями-руками.
    9. Highlandsoaps - мыло и натуральная косметика ручной работы из Шотландии. Доставка зависит от веса и начинается от 2х фунтов
    10.Beautive - магазин часто называют клоном клубнички(видимо потому что и тот и другой в Гонг-конге) , но ассортимент-цены не пересекаются + всегда бесплатная довольно шустрая доставка.
    11. Extrascents - английский магазин парфюмерии. Часто удавалось встречать редкие позиции. Стоимость доставки зависит от веса посылки.
    12. Escentual - хороший выбор парфюмерии и косметики, много европейских брендов. Всегда дают бесплатные подарочки (пробники, сумочки и тд). Доставка 10фунтов
    13.Echemist - магазин парфюмерии-косметики +интернет аптека и БАДы в одном флаконе. Бесплатная доставка, возвращают НДС-VAT.
    На Вашем фоне я выгляжу честным и порядочным (с) М.Жванецкий
  • gen8 Member
    офлайн
    gen8 Member

    382

    11 лет на сайте
    пользователь #583184

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 21 ноября 2016 12:49
    Pharmacist:

    gen8:

    Pharmacist:

    gen8, а всякие шопфансы парфюмерию случайно не шлют? У них и доставки в РБ какие-то есть недорогие, в т.ч. в обход лимитов на таможню.

    прикрыли их у нас уже-таможня изъяла

    :o чё? правда? а я только хотел поизучать поподробнее...
    ссылка есть на инфу?

    посмотрите форум http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2621768

  • Limbo Senior Member
    офлайн
    Limbo Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #155474

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 26 ноября 2016 19:22

    В шоке. Не ожидала такого финта ушами от фрага. Вот где теперь покупать за вменяемые деньги парфюм?
    Может кто знает и-маг с похожим ассортиментом, ценами и условиями доставки, поделитесь плз (лучше в личку)
    Сегодня зашла в крафт - грустно стало. Разница в ценах с фрагом на позиции которые меня интересуют в 2,5 раза....

  • irrinka Senior Member
    офлайн
    irrinka Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #151995

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 27 ноября 2016 00:39

    Limbo, покупайте на РФ, Украину - доставка к ним не поменялась. Варианты пока есть. Правда они еще и фришипный код пофиксили безлимитный, остался только от 69у.е.

    Don't worry, be happy....
  • Banderos24 Junior Member
    офлайн
    Banderos24 Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #232526

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 29 ноября 2016 20:29 Редактировалось Banderos24, 3 раз(а).

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (30 ноября 2016 19:11)
    Основание: 3.5.16

  • Sergel-S Neophyte Poster
    офлайн
    Sergel-S Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2075125

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 декабря 2016 20:59
    Beauutyy:

    А я сегодня сделала заказ на фрагрансе на 63 дол. Оплатила с карточки БПС банка, а адрес доставки указала Москва (на сестру). Пришло сообщение что заказ отправили. Значит можно заказывать на Россию. Использовала купон freeship (бесплатная доставка).

    Добрый вечер! Что у вас слышно с вашим заказом? Может уже получили посылочку?

  • Beauutyy Neophyte Poster
    офлайн
    Beauutyy Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #593432

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 9 декабря 2016 09:08
    Sergel-S:

    Beauutyy:

    А я сегодня сделала заказ на фрагрансе на 63 дол. Оплатила с карточки БПС банка, а адрес доставки указала Москва (на сестру). Пришло сообщение что заказ отправили. Значит можно заказывать на Россию. Использовала купон freeship (бесплатная доставка).

    Добрый вечер! Что у вас слышно с вашим заказом? Может уже получили посылочку?

    Вчера получила посылочку)) Там с этой доставкой целая история. По порядку. Отслеживала посылку на этом сайте https://gdeposylka.ru/courier/boxberry/tracking/ZZE213112. Посылка приходит не на почту, как у нас, а в компанию Boxberry. Эта компания передает посылку курьеру, а курьер связывается с вами и доставляет посылку. Но на моей посылке, почему то был указан неверно номер мобильного телефона. Они не могли связаться с моей сестрой (я на нее в москву заказывала посылку). И уже собирались отправлять посылку обратно. Хорошо что фрагранс написал мне письмо, что компания по доставке не может связаться с моей сестрой. Я тогда в интернете нашла номер телефона этой компании Boxberry и моя сестра уже вызванивала сама и узнавала. Она звонила каждый день (дней пять), я ее все отправляли и "кормили завтраками". В итоге, она там всех достала своими звонками и ей наконец таки доставили посылку))) Посылка пришла в целости и сохранности, все как заказывали. Качество как всегда на высоте. Вообще посылка пришла в москву дней за 10. Просто с этой доставкой было непонятно, где искать посылку. Так что отслеживайте на этом сайте, и как увидите что посылка дошла, можно самим звонить и спрашивать (трек-номер посылки был).

  • Камилла Senior Member
    офлайн
    Камилла Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #127515

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 9 декабря 2016 16:07

    эти посылки отслеживаются на сайте http://boxberry.ru/departure_track/ но начинают отслеживаться через 3-5 дней после отправки. Зато потом шустро идут
    Мою отшипили 05.12, отслеживаться начала вчера - 08.12., сегодня уже прибыла в аэропорт Москвы.
    Заказано по одно из почтовых отделений Москвы (до востребования), телефон указан московского знакомого. Надеюсь, они ему позвонят и все разрешится наилучшим образом.

    Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения..
  • irrinka Senior Member
    офлайн
    irrinka Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #151995

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 9 декабря 2016 17:17

    С этим Боксберри как-то всегда по-разному. Заказ отправленный 29/11 отбиваться на боксе начал только вчера. Предполагаю что трек оживает по приезду посылки в рашку. Зато в акке фрага отлично видно движение с даты отгрузки.

    Don't worry, be happy....
  • Limbo Senior Member
    офлайн
    Limbo Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #155474

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 10 декабря 2016 23:15 Редактировалось Limbo, 1 раз.

    А кто-нибудь в курсе как разрешился вопрос с изъятыми таможней посылками у шопфанса. Хочу сделать заказ, но в Россию или Украину нет возможности - никого знакомых чтобы забрать и передать мне :( Вот если сюда заказать - риск большой ?

  • irrinka Senior Member
    офлайн
    irrinka Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #151995

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 12 декабря 2016 13:21

    Limbo, пока не вернули 30 партию, ждут доки с российской стороны. Только это у ПП посылки еще на проверке, ШФ уже давно отдали. Ну и они доставляют в обычном режиме. Вот уже 38 партию привезли.

    Don't worry, be happy....
  • Limbo Senior Member
    офлайн
    Limbo Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #155474

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 15 декабря 2016 21:52

    irrinka, спасибо за информацию!

  • Камилла Senior Member
    офлайн
    Камилла Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #127515

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 22 декабря 2016 22:58

    Эх, все познается методом проб и ошибок. Для информации тем, кто заказывает с фрага на Россию: посылки идут быстро, за неделю доходят до РФ, и там застревают на таможне. А все дело в том, что боксберри для растаможки требуются персональные данные получателя, т.е. данные паспорта. На посылке этого нет, а боксберри в этом плане оказался совершенно нерасторопным. Только через 10 дней пребывания на таможне позвонили по номеру, указанному на посылке и попросили данные паспорта. Прошло уже 2 дня с тех пор, но посылка так и не двинулась.
    Так вот для сведения - Лучшим выходом из данной ситуации будет регистрация на сайте боксберри с указанием в личном кабинете данных паспорта. Как показывает опыт, посылка тогда пролетает таможню за день. Это я почерпнула с российских сайтов, углубившись, так сказать, в тему.
    Мне пока только остается забрасывать боксберри письмами....

    Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения..
  • gen8 Member
    офлайн
    gen8 Member

    382

    11 лет на сайте
    пользователь #583184

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 23 декабря 2016 21:33 Редактировалось gen8, 1 раз.

    Камилла большое спасибо за информацию-у меня с 12 декабря посылка Боксбери заехала на таможню и вот сегодня уже 23 декабря а она всё там, сказали что звонили уточняли данные-к концу недели должны выпустить посылку с таможни- а как зарегестрироваться на боксбери-когда указываешь Беларусь и свой телефон-не принимает а российского сотового нет

  • Камилла Senior Member
    офлайн
    Камилла Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #127515

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 23 декабря 2016 22:06 Редактировалось Камилла, 1 раз.
    gen8:

    когда указываешь Беларусь и свой телефон-не принимает а российского сотового нет

    блин, не знаю даже.
    Я регистрировалась на телефон своего Московского знакомого. Уже в самом личном кабинете позволяет внести данные паспорта гражданина РБ

    Добавлено спустя 52 секунды

    gen8:

    сказали что звонили уточняли данные

    а куда они звонили, если телефона российского нет?

    П.с. посылка и сегодня никуда не двинулась. Забросала электронными письмами по всем контактам боксберри - и на сайте, и в соцсетях. И даже выкопала мейл таможенного брокера ихнего. Молчат, гады. А у меня получатель 26.12 уезжает на 3 недели из Москвы в Беларусь, куда потом эту посылку..... :molotok:

    Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения..
  • gen8 Member
    офлайн
    gen8 Member

    382

    11 лет на сайте
    пользователь #583184

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 24 декабря 2016 00:02

    я на адрес почти почта выслал-посредник

  • gen8 Member
    офлайн
    gen8 Member

    382

    11 лет на сайте
    пользователь #583184

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 25 декабря 2016 18:31
    Камилла:

    gen8:

    когда указываешь Беларусь и свой телефон-не принимает а российского сотового нет

    блин, не знаю даже.
    Я регистрировалась на телефон своего Московского знакомого. Уже в самом личном кабинете позволяет внести данные паспорта гражданина РБ

    Добавлено спустя 52 секунды

    gen8:

    сказали что звонили уточняли данные

    а куда они звонили, если телефона российского нет?

    П.с. посылка и сегодня никуда не двинулась. Забросала электронными письмами по всем контактам боксберри - и на сайте, и в соцсетях. И даже выкопала мейл таможенного брокера ихнего. Молчат, гады. А у меня получатель 26.12 уезжает на 3 недели из Москвы в Беларусь, куда потом эту посылку..... :molotok:

    в боксбери сказали что всю партию с fragrancex.com придержала таможня-магазин не полную информацию дал по посылкам

  • Камилла Senior Member
    офлайн
    Камилла Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #127515

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 25 декабря 2016 19:46
    gen8:

    в боксбери сказали

    пообщавшись с товарищами по несчастью на российских форумах, и неоднократно с самим боксберри, я сделала вывод , что они несут чушь, иногда сами себе противореча. Их поддержка занимается тем, что "утешает" клиентов обещаниями, при этом ни выяснить, ни решить какой-либо вопрос не в состоянии.

    Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения..
  • gen8 Member
    офлайн
    gen8 Member

    382

    11 лет на сайте
    пользователь #583184

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 25 декабря 2016 20:15 Редактировалось gen8, 1 раз.

    посылки действительно на таможне хоть?-или можно забыть и писать на фраг

  • Камилла Senior Member
    офлайн
    Камилла Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #127515

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 25 декабря 2016 20:34
    gen8:

    посылки действительно на таможне хоть?

    я думаю, что на таможне. Но не по вине таможенников. А из-за нерасторопности самой службы доставки (боксберри), которой надо 2 недели, чтобы получить у клиента необходимые паспортные данные (хотя клиент сам стучит в колокола- типа почему задержка, что надо сделать, на что боксберри отвечает - все хорошо, с вами свяжутся в случае необходимости). Потом когда эти паспортные данные они получают, еще 2 недели им надо на то, чтобы передать своему таможенному брокеру, чтобы он растаможил посылку).Клиент снова забрасывает боксберри письмами, которые они игнорируют, а девочка в чате несет разную чушь - то сведений о посылке нет, то она на таможне, то завтра Вам позвонит курьер, то от них ничего не зависит и что-то в этом духе....
    Мне в пятницу клятвенно обещали привезти посылку до конца недели, типа чуть ли она уже в руках у курьера. А вчера в чате заявили, что еще на таможне, и в понедельник ее выпустят. Не верю не единому их слову.
    Да уже и все равно - мой получатель завтра уезжает из Москвы на 3 недели ((((.

    Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения..
  • gen8 Member
    офлайн
    gen8 Member

    382

    11 лет на сайте
    пользователь #583184

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 25 декабря 2016 20:54 Редактировалось gen8, 1 раз.

    мне тоже обещали выпустить в понедельник с таможни вот хотел вторую посылку с фрага заказывать-так первая ещё не приехала а в россии до 9 января выходные-я понимаю таможня и боксбери тоже уйдут на отдых