Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia N8

Ответить
  • dima-zh1 Member
    офлайн
    dima-zh1 Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #269602

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 9 ноября 2011 11:54

    Мы этого и ожидали с Петей. Уже обдумали вместе. Качай и жди вечера - сам ничего не делай. Там есть нюансы - выключить антивирус, чтоб не мешал и выгрузить все программы с компа, связанные с нокиа ( ови сьют, и т.д.).

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4979

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4979
    # 9 ноября 2011 12:00 Редактировалось ZloeOzi, 1 раз.

    Дима , сис ошибка может быть и из за тегов, при запуске плеер сканирует файлы , но ему что то мешает, вот и идёт сбой.Это отчасти объясняет то, что при открытии из файл менеджера он работает , тк сканирует тлоько выбранный файл. Матрикс,а
    Музыка на флешке ? Попробуйте достать её =) чисто спортивный интерес.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • matrix-bel Member
    офлайн
    matrix-bel Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #304292

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 9 ноября 2011 12:02

    а нельзя просто в процессе прошивки поставить на включенную зарядку?

    Я просто сейчас на работе только вечером могу активно юзать нет и чего-то просматривать, поэтому пока побуду простым бесчеловечным админами ненавидимым юзверем)))

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4979

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4979
    # 9 ноября 2011 12:03

    Да да , ждите вечера , ссылки дал для того чтоб потом время на скачку не тратить . Скайп может есть? Он бы пригодился.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • dima-zh1 Member
    офлайн
    dima-zh1 Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #269602

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 9 ноября 2011 12:03

    Пчитай просто пока тему эту

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4979

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4979
    # 9 ноября 2011 12:22

    Зарядить , настоятельно рекомендуем , в случае (крайне маловероятного ) косяка , поможет избежать лишнего гемора.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • matrix-bel Member
    офлайн
    matrix-bel Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #304292

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 9 ноября 2011 12:32

    Вообще процедура по времени как?, ну там +/- хотя бы?

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4979

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4979
    # 9 ноября 2011 12:51

    Сама прошивка + установка драйверов , минут 10 (если шить без контента, это всякие там демо ролики) всё остальное займет только то ,сколько вам понадобится на то ,что бы внимательно произвести подготовку. Да минут 20-25 думаю не больше.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • dima-zh1 Member
    офлайн
    dima-zh1 Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #269602

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 9 ноября 2011 16:30 Редактировалось dima-zh1, 8 раз(а).

    Итак, прошивка nokia n8 Фениксом:
    Подготовка:
    1. Выгрузи антивирус - он может помешать установке феникса.
    2. Качай архив (приложен ниже), оттуда устанавливай Феникс и перезагрузись.
    Выгрузи антивирус и все приложения, связанные с nokia (ovi suite, и подобные).
    Вынь флешку из телефона, если она есть (симку можешь оставить).
    После этого проверь в пуск/панель управления/установка и удаление программ, чтоб были у тебя установлены:nokia connectivity cable driver и nokia flashing cable driver.
    Они должны установиться с Фениксом. Если их нет - пиши мне.
    3.Выключи телефон, желательно удерживая клавишу "вкл" около 8 сек, до тройной вибрации (кстати, он должен быть заряжен хотябы на 50%, но лучше полностью).
    4.Распакуй саму прошивку из архива (ссылка 2 ниже) в папку с(или тот диск, куда ставил Феникс):\Program Files\Nokia\Phoenix\Products\rm-596 всего там будет много файлов, не пугайся - копируй все. Прошивка с белорусским продакт кодом, чтоб не потерять гарантию.
    5. Теперь подключи выключенный телефон к USB и коротко (чтоб телефон не включился) нажми включение. У тебя на компе выдаст "обнаружено новое устройство...." и начнётся установка драйверов. Даже если у тебя и выдаст, что оборудование не установлено - ничего страшного. Отключи телефон от компа, и опять подключи через 2-3 сек. Повтори весь 5 пункт снова (для надёжности) пару раз.
    6.После всего этого включи телефон, подключи его в режиме OVI потом запусти Феникс.
    Сама прошивка:
    7. Вверху окна Phoenixа, где написано "Connections:" вместо "no Connection", выбираем USB. Подожди чуток, пока в самом внизу слева не появится надпись "ready".
    8.Затем выбираешь во вкладке file->scan product и снова ждёшь, пока не загорится "ready"
    9.Сверху, где вкладки "Flashing", "Testing" и т.д Нажимаем "Flashing" -> "Firmware Update".
    10. У тебя откроется окно, там найди строку "product code" и выбери нужный продукт код для нужного тебе регионального языка (т.к. я скидывал тебе чисто белорусскую прошивку, то будет только одно нужное).

    10а. Нажми внизу опции, там откроет еще одно окно. Будет видны сверху файлы. Один файл (может и несколько) будет отмечен красным цветом. Нажми на него и удали из списка чуть ниже кнопкой делл (или делейт, увидишь в общем). Это файл в прошивке отсутствует, и потому феникс не может его найти и может "ругаться" ошибкой. Он и не нужен в общем-то. Потом жми ОК. Если красного файла(ов) не будет (для других моделей телефонов это наиболее актуально), то пункт 10а пропускать, и переходить на пункт 11. Сам файл контента, если кто решит шить с ним можно найти с помощью программы, которую можно скачать [http://free space.by/download/217abb6525 ], (спасибо z12345678)

    11.затем нажимаешь REFURBISH и пойдёт прошивка. Закончится процесс прошивки, когда выскочит примерно такое окно

    и телефон включится.

    Звучит всё сложно, но на самом деле ничего подобного, :100500: Я буду онлайн, если что - пиши.
    Архив 1(Феникс)
    Архив2 (прошивка 25.007)
    Вот действия в скринах:

    Дополнительно можешь посмотреть это видео, но впрочем я более сокращённо и понятно описал. Видео

  • matrix-bel Member
    офлайн
    matrix-bel Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #304292

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 9 ноября 2011 22:04

    Блин там где firmware updates ниего нету - никаких кодов:
    выскакивает сообщение :

    Что делать? вроде бы все по инструкции...

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд

    тэкс. с эти разобрался просто пересоздав папку rm-596
    теперь вывалилась другая ерунда:

  • dima-zh1 Member
    офлайн
    dima-zh1 Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #269602

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 9 ноября 2011 22:51

    Блин. Я уже спать лег, и только сейчас заметил с мобилы твое сообщение. Короче, сделай все как делал до этого, но перед нажатием refurbish нажми внизу опции, там откроет еще одно окно. Будет видны сверх файлы. Один файл будет отмечен красным цветом. Нажми на него и удали из списка чуть ниже кнопкой делл (или делейт, увидишь в общем). Это файл в прошивке отсутствует, и потому феникс не может его найти и ругается. Он и не нужен в общем-то. Я совсем забыл про этот момент. Потом жми ОК. И дальше уже refurbish. Ты все делал правильно, не переживай. Просто я пока создавал мануал лоханулся с этим пунктом. Забыл про это. Не пуха тебе!

  • matrix-bel Member
    офлайн
    matrix-bel Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #304292

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 9 ноября 2011 23:58

    ржунимагуподстолом - проблема осталась!!! тот же самый сбой((((
    сча прочел чейто пост выше, который раньше не увидел о том, что нужно с флешки музыку выкинуть - просто тупо взял и флеху офф в итоге: идет обновление фонотеки - без ошибки -))) уже хорошо

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    В любом случае: ВСЕМ СПАСИБО и респект. На самом деле ничего сложного нет. Через пару мсяцев закончится гарантия - перепрошью на русский продакт-код для наличия FM-трансмиттера)))

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4979

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4979
    # 10 ноября 2011 06:00 Редактировалось ZloeOzi, 1 раз.

    Оо =) каже я раньше не догадался про флешку =( В любом случае , научился прошивать и сэкономил деньги , а через пару месяцев , глядиш и сразу беллу прошьёш без обращения к веселым мастерам.

    ПС Инструкция выложенная Дмитрием шикарна! Респект ему, смело шейтесь без лишних затрат.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • dima-zh1 Member
    офлайн
    dima-zh1 Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #269602

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 10 ноября 2011 06:17

    Гы-гы! Офигеть! Петруха (zloeOzi) а ты был прав, когда с тобой обсуждали возможные косяки. Помнишь, ты заикнулся про флешку тогда?

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Ну все, вопрос закрыт. Надо будет вечерком добавить в мануал забытый пункт про файл контента, чтоб все в одном было.

    Добавлено спустя 1 час 20 минут 46 секунд

    matrix-bel, помнишь,я писал раньше про удаление папок 101ffca9,10281e17? С флешки их тоже надо было удалять. Если она рабочая, то возможно помогло бы. Как видишь - ”хорошая мысля, приходит аполся”. Файлы в этих папках отвечают за настройки муз. плеера (эквалайзер, фонотека,избранное, списки и др.) и частично обновлление изображений в галереи. Еще можно удалить папку 10282вс4. К ним она тоже имеет отношение. Если будут незначительные проблемы с плеером или галереей, то первое что нужно сделать - удалить эти 3 папки из флешки и диска Е. После этого плеер и галерея сами обновят свою фонотеку/фото. Попробуй удалить с флешки и Е папки - если поможет, будешь знать, что флешка рабочая. Если только сам музыкальный файл какой-нибудь не "битый".

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4979

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4979
    # 10 ноября 2011 08:29

    Я не только заикнулся , я даже писал пару постов выше =)

    Такс , вопрос заккрыт , ну что Димон, ждем новую ЖЕРТВУ ?

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • dima-zh1 Member
    офлайн
    dima-zh1 Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #269602

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 10 ноября 2011 08:35 Редактировалось dima-zh1, 1 раз.

    Макса не забывай! Мы софтовики, а он по "железу" работает.

  • z12345678 Junior Member
    офлайн
    z12345678 Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #215278

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 10 ноября 2011 10:07 Редактировалось z12345678, 1 раз.

    matrix-bel, хочу огорчить второй ошибкой...у тебя не хватает файла 2гб.решается так-скачай через http://[censored]/download/217abb6525 программу.просто распакуй на рабочий стол,если 7 или виста то с правами админа.выбери версию и каталог с прошивкой куда качать и жди...НЕ ОШИБИСЬ ПРОДУКТ КОДОМ!!!Лучше скачай полностью её через программу.А потом феникс всё сделает без ошибок..
    P.S.она качает прошивку с оффсервера :)
    N8-00 RM-596 (Symbian^3)
    Россия
    0598981 Russian DarkGrey
    0598988 Russian Silver White
    0598998 Russian Green
    0599002 Russian Blue
    0599007 Russian Orange
    Украина
    059D9H4 Country Variant Ukraine UA Silver White Widget_COLOR
    059D9H5 Country Variant Ukraine UA Dark Grey Widget_COLOR
    059D9Z6 Country Variant Ukraine UA Orange Widget_COLOR
    059D9Z7 Country Variant Ukraine UA Green Widget_COLOR
    059F005 Country Variant Ukraine UA Blue Widget_COLOR
    0599767 Russian_DG_Ukraine
    0599824 Russian_SW_Ukraine
    0599845 Russian_Green_Ukraine
    0599897 Russian_Blue_Ukraine
    0599917 Russian_Orange_Ukraine


    Те кто хочет шить телефон с зарядным включенным-во время прошивки зарядка не идет!!!

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Перед прошивкой не спешите-проверьте всё внимательно!Ведь не 1100 шьете которую не жалко...

    Sagitta+Cougar 1200W
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 10 ноября 2011 10:18
    z12345678:

    Те кто хочет шить телефон с зарядным включенным-во время прошивки зарядка не идет!!!

    а зачем шить с зарядкой, когда через кабель от компа по-любому идет зарядка...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • z12345678 Junior Member
    офлайн
    z12345678 Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #215278

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 10 ноября 2011 11:26

    Мастер-Пресс, если присмотреться,то когда ставишь обновления или шьешь,то полоска индикатора заряда останавливается.даже нокиа рекомендует подзаряжать.а не проще заранее подзарядить и не беспокоится о мобильном друге)))

    Sagitta+Cougar 1200W
  • dima-zh1 Member
    офлайн
    dima-zh1 Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #269602

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 10 ноября 2011 11:38

    z12345678, Файл этот большой по размеру, потому решил не кидать. Однако примечание верное. Я твой пост добавлю вечером к мануалу по прошивке. В будущем может кому пригодиться.