Ответить
  • 4eлoBЕK Senior Member
    офлайн
    4eлoBЕK Senior Member

    709

    11 лет на сайте
    пользователь #635033

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 14 июля 2016 14:22 Редактировалось 4eлoBЕK, 1 раз.
    paweierku:

    Вот с этим лично я не соглашусь. Есть даже видео, где он в раздевалке на разогреве практикует этот удар с отходом.

    Про лакипанч мог сказать полный дилетант. И дело даже не в том готовил рыжий этот удар или нет в раздлевалке. На видео четко и конкретно(если конечно зритель не слепой и не идиот) видно что это вполне однозначная контратака. Причем в отличие от удара Альдо, который в итоге попал в область брови, удар Макгрегора пришелся четенько в челюсть.
    Так что ни о каком лакипанче тут и речи быть не может.

    Tomato7:

    Убежден в превосходстве Нейта над Конором в части бокса

    Расскажи это лицу Нэйта)))
    Если пропускать удар за ударом это наилучшая техника в боксе, то да, ты несомненно прав :trollface:

    paweierku:

    Вообще это интересная тема... но слишком глубокая и философская

    Тут вообще не о чем рассуждать. Боец либо сосредоточен на бое и бьется с умом. Либо на эмоциях пропускает. Всё, третьего не дано. Так что не понимаю о чем ты тут собрался филосовствовать))

  • paweierku Senior Member
    офлайн
    paweierku Senior Member

    618

    11 лет на сайте
    пользователь #652647

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 14 июля 2016 19:05 Редактировалось paweierku, 5 раз(а).
    4eлoBЕK:

    Расскажи это лицу Нэйта)))

    Ну вроде как, если быть объективным, лицо МакГрегора тоже было не совсем чистое.

    4eлoBЕK:

    Тут вообще не о чем рассуждать. Боец либо сосредоточен на бое и бьется с умом. Либо на эмоциях пропускает.

    Речь о том, что считать лаки-панчем, а что нет. Вот могу сказать, что любой удар, который пришел в цель - это лаки-панч. Сюда, к примеру, включить можно победный удар МакГрегора в бою против Дастина Порье. Опровергните? :) Или вот представьте ситуацию: дерется, скажем, Джон Джонс. Со стороны все смотрят и думают, как же он сосредоточен, размерен, хладнокровен.. и вот Джонс наносит точный удар (что в случае с Джонсом плохо представляется), соперник упал, Джонс - победа. Никаких вопросов, но представьте, что Джонс дрался под кокаином (или пьяный), следовательно не был полностью осознан, а значит и его удар не был в полной мере осознаваем, а значит - это всего-лишь лаки-панч.

    Это к тому, что я сомневаюсь, что лаки-панч можно определить однозначно. Вот нокаут - да. А как сказать, что удар был случаен? Это понятие дискуссионное, ведь даже Мэйвезер может из-за попавшей в глаз соринки на момент нанести точный удар вместо удара, который изначально до морганий шел мимо цели.

  • 4eлoBЕK Senior Member
    офлайн
    4eлoBЕK Senior Member

    709

    11 лет на сайте
    пользователь #635033

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 16 июля 2016 19:43
    paweierku:

    Речь о том, что считать лаки-панчем, а что нет.

    Вот именно. Лаки-панч это случайное попадание. Вот с нокаутом Порье я еще могу согласиться в какой-то степени. Хотя и в том бою, если пересмотришь, то заметишь что Макгрегор не единожды закидывал туда свой левый, именно за защиту Порье.
    Так что и то попадание я бы не назвал случайным. А уж нокаут Альдо тем более. Это было четко в цель.

    Да и раз уж ты начал филосовствовать, то тут ты тоже не прав. Лаки-панч это не просто удар, это если переводить буквально и есть по сути нокаутирующий удар. Так вот сам подумай как можно быть таким везучим, что во всех кроме одного боя в ufc в полулегком весе Макгрегор всех вырубил якобы случайно? Это уже просто смешно. Тем более если учесть размер кулака Макгрегора и габариты его соперников(не мои ли оппоненты здесь называют их карликами?...). То есть нужно маленьким кулаком попасть в маленькую голову и при этом еще в конкретную небольшую область на этой голове чтобы нокаутировать своего соперника. И всё это случайно?...))
    Ребята, не обманывайте себя :)

  • paweierku Senior Member
    офлайн
    paweierku Senior Member

    618

    11 лет на сайте
    пользователь #652647

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 17 июля 2016 01:08

    4eлoBЕK, похоже, Вы не поняли, о чем я писал. Ну да ладно.

  • Tomato7 Member
    офлайн
    Tomato7 Member

    235

    12 лет на сайте
    пользователь #470359

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 17 июля 2016 20:02

    Исходя из мышления оратора можно привести следующий пример: Кен Нортон в 1973 году вышел на бой против Мохаммеда Али, и при разногласии судей одержал победу. В этом бою у Али была сломана челюсть. Нам нужно рассказать челюсти Мохаммеда о том что Али не умеет боксировать? :lol:
    Сечка не значит избиение - это факт! Мак попал чисто около 5 раз. Несколько из ударов пришлась точно в бровь, на выступ лобной кости, где рассечь кожу легко. Во втором раунде он снова целился и бил - сечка опять раскрылась, соответственно кровь пошла. Еще раз пишу - Мак никого не недооценивал, он дрался как всегда. Просто с карликами из серии Мендеса его удары были сокрушающими, а с соперником, равным по габаритам - никакого сокрушающего дейсятивя нет. Нейт еще и растренирован был! Между прочим давно доказанный факт. И не надо сечку ставить в пример - рассечь можно не столько сильным сколько точным ударом.

    4eлoBЕK:

    глупое поражение Макгрегора не означает технического превосходства над ним Нэйта. Нэйт в сравнении с рыжим полено. Бойцы с разных планет.

    Джон Кавана говорил: Макгрегор расцветет в полусреднем, Макгрегор провел лучший тренировочный лагерь в карьере.
    Конор находящийся в боевой форме и после лучшего тренировочного лагеря в карьере (по словам тренера) не смог не то что вырубить - даже потрясти Нейта - бойца, который просто взял и вышел НЕ ТРЕНИРУЯСЬ , а в результате был удосрочен. Опираясь на вышенаписанное - какие могут быть предпосылки в бою Диаз-Макгергор, что последний именно в доминирующей форме уничтожит с полным тренировочным лагерем первого? Допускаю, что перестучит "сидя на велосипеде" (при этом маловероятно). По всей вероятности Диаз его уверенно отлупит и скорее всего либо забьет, либо опять задушит

    п.п 3.3.4
  • 4eлoBЕK Senior Member
    офлайн
    4eлoBЕK Senior Member

    709

    11 лет на сайте
    пользователь #635033

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 19 июля 2016 06:47
    paweierku:

    4eлoBЕK, похоже, Вы не поняли, о чем я писал.

    Впрочем как и ты меня судя по всему))

    Tomato7:

    И не надо сечку ставить в пример - рассечь можно не столько сильным сколько точным ударом.

    Вот и приехали)) То есть Макгрегор все-таки более техничный, потому что более точно попадает. Вот об этом я и говорю.
    А что до чугунной головы Нэйта, то это не вечно. Конор умный боец, и как он правильно сказал что еще бы пара-тройка точных попаданий и Нэйт сам валялся бы на канвасе в нокауте. Что в общем-то еще вполне даже может случиться в следующем бою. Не зарекайтесь))

  • Dassad Senior Member
    офлайн
    Dassad Senior Member

    1981

    13 лет на сайте
    пользователь #384165

    Профиль
    Написать сообщение

    1981
    # 24 июля 2016 13:15

    Вот вам и Холли Холм. Сайборг, твой выход.

  • paweierku Senior Member
    офлайн
    paweierku Senior Member

    618

    11 лет на сайте
    пользователь #652647

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 25 июля 2016 19:53 Редактировалось paweierku, 1 раз.
    Dassad:

    Вот вам и Холли Холм. Сайборг, твой выход.

    После ее дебюта в UFC сразу было понятно, что Холм доминировать в дивизионе не будет. Победа раздельным решением в дебюте, затем победа единогласным и выход на Роузи, которая для Холм оказалась очень удобна по стилю. Холли очень мощная, поэтому Ронда испытала трудности перевести ее в партер, а в корявой ударке и напоролась на нокаут. Затем было вполне логичное поражение Тэйт. А что касается боя с Шевченко, то, хотя Холм и говорила, что выступила не очень, мне кажется, что выступила она хорошо, просто выше себя не прыгнешь. Она высочайшего уровня, но нет в ней потенциала уже (может быть лет 5 назад) доминировать, который был у Роузи до поражения. Да и возраст уже, 34 года все-таки... Вот что из себя Сайборг представляет в боях с топами было бы интересно, но увидим ли мы ее в UFC еще... весовой дивизион не для нее.

  • 4eлoBЕK Senior Member
    офлайн
    4eлoBЕK Senior Member

    709

    11 лет на сайте
    пользователь #635033

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 27 июля 2016 08:20

    По мне среди женщин в текущем ufc интересна только Иоанна Ейджейчик. Прекрасная координация, реакция и конечно же техника. Она как и Ронда будет чемпионствовать в своем весе до тех пор пока кто-то не подготовит для нее оппозицию.
    Только вот для того чтобы снять польку нужна будет куда более серьезная оппозиция чем та, какой являлись Холм для Роузи или Хэлси для Шлеменко. Нужен новичок вроде Макгрегора, который пришел в мужской полулегкий и начал выносить почти всех нокаутами за счет своей ударной техники и таланта. Придет ли такая девочка в ufc? Посмотрим...
    А что до женского легчайшего, то там пояс будет ходить по рукам либо до тех пор пока Ронда не вернется, либо пока в ufc не приведут кого-то такого же существенно более техничного чем вся остальная шобла))

  • Tomato7 Member
    офлайн
    Tomato7 Member

    235

    12 лет на сайте
    пользователь #470359

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 9 августа 2016 21:58

    Только сейчас добрался =)
    По Холли соглашусь хвалил но для меня не совсем ясно, что произошло в Чикаго, или Шевченко настолько крута или Холм закончилась.
    Номаюнас - Ковалькевич, как Вам? Сам не считал при этом первая мне кажется по уверенней была опять же всё на первый взгляд. Было бы интересно смотреть Ейджейчик в защите против Ковалькевич.
    Самое интересное конечно это завоевание титула Вудли, как думаете Робби вернётся и заберёт обратно пояс?

    п.п 3.3.4
  • Dassad Senior Member
    офлайн
    Dassad Senior Member

    1981

    13 лет на сайте
    пользователь #384165

    Профиль
    Написать сообщение

    1981
    # 14 августа 2016 00:26

    В юфс сейчас вообще забавная ситуация сложилась, в любой весовой категории нет однозначного и неоспоримого чемпиона, исключением пока является Джонсон, поэтому..сложно говорить что-то про Лоулера.

  • 4eлoBЕK Senior Member
    офлайн
    4eлoBЕK Senior Member

    709

    11 лет на сайте
    пользователь #635033

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 18 августа 2016 00:31
    Tomato7:

    Номаюнас - Ковалькевич, как Вам? Сам не считал при этом первая мне кажется по уверенней была опять же всё на первый взгляд. Было бы интересно смотреть Ейджейчик в защите против Ковалькевич.

    Очевидно же что техника Ковалькевич никчемная даже относительно Намаюнас, не говоря уже о Йеджейчик. Ее оппозиция построена на кардио и массивности относительно ее соперниц в этом весе. Иоанна ро сравнению с ней как скелет. Да и мощью конечно не обладает нокаутирующей для такой соперницы как Ковалькевич. Так что я уверен ее привели в ufc именно для того чтобы сделать чемпионкой в этом весе. Но по-моему Ковалькевич не обладает чемпионскими данными. Максимум ей по силам один раз тактически или по физике переиграть одну соперницу, а потом ее вынесут со свистом так же как вынесли Холм. Только Ковалькевич скорее всего вынесет реваншем Иоанна.
    Но это все лишь фантазии для реализации которых Ковалькевич должна еще победить чемпионку, что на мой взгляд по технике ей вообще не по силам.

  • Dassad Senior Member
    офлайн
    Dassad Senior Member

    1981

    13 лет на сайте
    пользователь #384165

    Профиль
    Написать сообщение

    1981
    # 21 августа 2016 10:31

    Бой пока еще не смотрел, на новостные сайты не захожу, чтобы не заспойлерить..интересно, как там что. Думаю, с прогнозом на победу Конора, я нагадал. )

  • гонщик-призpak Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    гонщик-призpak Junior Member Автор темы

    60

    8 лет на сайте
    пользователь #1763096

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 21 августа 2016 10:51

    смотрю в записи
    дошел до того как джонсон тешейру уложил аперкотом на первых секундах
    пока что не бой то нокауты

    Добавлено спустя 1 час 1 минута 23 секунды

    диас красавчик
    победить досрочно оба могли
    но в этот раз конор не вые.....
    вел себя попроще :trollface:
    диас в первом раунде нахватал люлей
    но потом потиху начал отдавать
    реально честным решением была бы ничья
    но деньги и политика -отдали грегору
    ведь нужен 3 матч :D

  • Dassad Senior Member
    офлайн
    Dassad Senior Member

    1981

    13 лет на сайте
    пользователь #384165

    Профиль
    Написать сообщение

    1981
    # 21 августа 2016 13:54

    1. Конор начисто выиграл.
    2. Аналогично, лишь в конце у Нейта что-то начало получаться, но..слишком поздно.
    3. Нейт затащил, без вопросов.
    4. Раунд опять за Маком, был рациональнее и точнее.
    5. Спорный раунд, здесь предпочтение отдам скорее Нейту.

    Итого, Макгрегор выглядел в целом здорово: экономил силы, был более разумен и расчетлив. Короче, выиграл по делу. Хз почему некоторые говорят будто у Диаза украли победу.
    А бой был хорош, вот так должен был выглядеть юфс 200.
    пс. Нокаут по Тейшейре тоже ок.

    Что-ж, следующий бой у Конора с Альдо. Бой 2х аккуратных технарей. Хм..или же Мак опять врубит свой треш-ток.?) Будет интересно, но заочно, поставил бы на Конора, ибо преимущество в прежде всего психологии над Альдо - очевидное.

  • JudoBelarus Senior Member
    офлайн
    JudoBelarus Senior Member

    674

    8 лет на сайте
    пользователь #1858738

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 23 августа 2016 08:58

    Преимущество всегда у борцов. Так что, идите в дзюдо и будем вам счастье)))

    Judoclub.by
  • 4eлoBЕK Senior Member
    офлайн
    4eлoBЕK Senior Member

    709

    11 лет на сайте
    пользователь #635033

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 28 августа 2016 18:54

    Техника Макгрегора просто на недосягаемом для таких бойцов как Диаз уровне. Но и

    Обоих боев лично мне очевидно то для этого веса Конор слишком слабый физически и функционально.
    Хотя думаю это все не более чем спектакль ради прибыли. Макгрегор не дурак и сам понимает что в этом весе его просто могут завалять и все. Он даже не сможет реализовать свою превосходную ударку.
    Против природы конечно не попрешь)) А был бы Макгрегор крупнее, то в первом же раунде Диаза уложил бы даже не смотря на крепкую голову Нэйта. Это ему бы не помогло против такого техничного бойца.

  • 4eлoBЕK Senior Member
    офлайн
    4eлoBЕK Senior Member

    709

    11 лет на сайте
    пользователь #635033

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 28 августа 2016 23:27

    Dassad, бой Альдо против Макгрегора для меня не являет собой какую-либо загадку. Для меня в этом весе все более чем очевидно. Ирландец самый умный или даже точнее сказать продвинутый. Кау показали бои с Диазом Макгрегор хорошо и углубленно изучал теорию бокса. И в совокупности с его врожденным чувством дистанции это дает превосходный результат позволяющий ему крушить всех соперников своего веса и даже более крупных. Его соперников может спасать лишь возня в партере( и то, у Макгрегара очень хорошо развита координация) и чугунная голова. В плане техники он вообще один из лучших бойцов мма на мой взгляд без привязки к весовым категориям.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Так что Альдо снова ляжет. Альдо слишком простой для Макгрегора соперник.

  • гонщик-призpak Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    гонщик-призpak Junior Member Автор темы

    60

    8 лет на сайте
    пользователь #1763096

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 1 октября 2016 15:05 Редактировалось гонщик-призpak, 1 раз.
    4eлoBЕK:

    Техника Макгрегора просто на недосягаемом для таких бойцов как Диаз уровне

    нет у него техники особо и дыхалки тоже как оказалось
    просто соперники не попадались удачные
    у макгрегора расчет на пару резких неожиданных атак
    но когда этот вариант не проходит у него начинаются проблемы

  • Tomato7 Member
    офлайн
    Tomato7 Member

    235

    12 лет на сайте
    пользователь #470359

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 1 октября 2016 17:10 Редактировалось Tomato7, 2 раз(а).

    Может кто пропустил
    Пресс-конференция перед UFC 205

    Лично я вижу следующее: Конор проводит дебют в полноценном лимите лёгкого веса, забирает у Альвареза титул в лёгком весе и проводит первую защиту против Нейта тем самым оба закрывают трилогию

    п.п 3.3.4