Ответить
  • Nata77790 Senior Member
    офлайн
    Nata77790 Senior Member

    548

    17 лет на сайте
    пользователь #85408

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 22 октября 2015 14:36

    Я звонила в справку Минского аэропорта- мне дали телефон представителя в РБ +375296500289
    Звонила в выходные-не подняли- гудки шли... но что-то мне подумалось, что номер в роуминге.
    Где то читала, что звонить нужно с 9-17 по китайскому времени в будни.

    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом.
  • taniabor Member
    офлайн
    taniabor Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #652281

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 22 октября 2015 17:03

    То же самое с бронированием лаунжа.После регистрации ничего не получается.Подскажите,пожалуйста,у кого получилось.

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    По номеру в РБ ответили,что это агенство,которое продает билеты на рейсы аир чина.

  • Nata77790 Senior Member
    офлайн
    Nata77790 Senior Member

    548

    17 лет на сайте
    пользователь #85408

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 22 октября 2015 19:46
    p.matysevich:

    Дозвонился все таки! Места полусилось с девушкой забронировать, а вот с лаунж зоной самому надо разбираться! Ввожу свои данные на их сайте, все нормально, далее пытаюсь бронировать лаунж, не удаётся!!!

    Умничка! Может инструкцию в студию :shuffle: Или хотя бы пару ключевых моментов этого "фокуса".
    Я думала бронирование мест за несколько дней в самолете начинается....

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    taniabor:

    По номеру в РБ ответили,что это агенство,которое продает билеты на рейсы аир чина.

    Жаль....

    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом.
  • taniabor Member
    офлайн
    taniabor Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #652281

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 22 октября 2015 21:53

    Я тоже сегодня спокойно дозвонилась и забронировала места .Вылетаем 20 января.А вот с лаунжем не получается.Попробовала по этому же номеру в Москве,сказали,что соединяют с колл центром.Соединяли минут 10,не вышло.Завтра буду опять пробовать.Получится -напишу.

  • taniabor Member
    офлайн
    taniabor Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #652281

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 23 октября 2015 15:04

    Сегодня соединили с колл-центром.Сказали,что бронирование возможно только в начале января(мы вылетаем 20 января)

  • Vit_by Senior Member
    офлайн
    Vit_by Senior Member

    511

    18 лет на сайте
    пользователь #62315

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 23 октября 2015 16:17 Редактировалось Vit_by, 1 раз.

    Я бронировал этот лаунж с планшета под андроидом. Проблем не было вообще. Ввел номер билета, сайт долго думал потом выдал страницу с доступными сервисами, добавил в корзину лаунж. На почту пришло подтверждение на китайском.

    Так, на всякий случай - вход в лаунж напротив ворот E10. Подняться на лифте.
    В лаунже народу не было никого вообще. Служащие и массажистка трещали между собой только. Есть душ с полотенцами, зубными щетками, шампунями и ! даже бритва одноразовая с мини-тюбиком пены. Да, еще, в WiFi там беспарольный вход! Никакого геморроя с автоматами.
    Есть холодильник с бесплатными кола-фанта-вода, кофеавтомат и кексики в пакетиках со сроком хранения около 100 лет.
    Но сам по себе грязноват - как азиатский гестхауз за $10. Скатерти с пятнами, просиженные затертые кресла, душевые в соответсвующем состоянии. Есть где поспать.
    В лаунже еще какие-то отдельные номера есть направо от лифта рядом с душевыми и их постояльцам положен завтрак. Что за номера?

    Я еще писал про стойку трансфера в отель. Она работает ограниченное время. Китайцы пишут, что когда закрыта - звоните на горячую линию. Полагаю, лучше будет подняться в Лаунж и у них на стойке регистрации решить вопрос трансфера.

  • taniabor Member
    офлайн
    taniabor Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #652281

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 23 октября 2015 18:46

    Если Вас не затруднит,напишите пошагово порядок бронирования лаунжа.Я захожу на сайт,регистрируюсь,нажимаю бронирование зоны отдыха транзитных пассажиров и появляется общее описание.Что делать дальше,не знаю.Или я вообще не так все делаю.Буду очень признательна за помощь.

  • p.matysevich Member
    офлайн
    p.matysevich Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #201879

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 23 октября 2015 19:07

    Все полусилось, как и обычно ничего сложного, надо на минутку включить голову!)))
    Заходите на сайт airchina.ru - далее нажимаете бронирование выбираете бронирование мест в самолёте, после чего вас автоматически перекидывает на англоязычный сайт компании, в окне вам надо ввести номер билета( начинаться должен с 999...), после входа вы выбираете себе лаунж или отель ( кому что положено), нажимаете, в моем случае на лаунж по дороге туда, затем по дороге обратно и все.... Вводите номер телефона и эл почту и ждёте подтверждение от китайцев! Номера в самолете я бронировал через колл центр по номеру телефона, который указывали выше!!! Всем добра, осталось дождаться декабря )))))

  • taniabor Member
    офлайн
    taniabor Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #652281

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 23 октября 2015 20:53

    Спасибо за понятный ответ.Думаю,сейчас получится.

  • Луврик Senior Member
    офлайн
    Луврик Senior Member

    811

    15 лет на сайте
    пользователь #153323

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 24 октября 2015 19:52

    p.matysevich, ну вот не включается голова, как на зло...)))
    Вот расскажите мне, плиз...
    С русскоязычного сайта перекидывает на англоязычный, там просят ввести номер билета ( это понятно), а потом ID type - там выбор документов ( паспорт, или еще какую то хрень) полчаса пробывала все что можно - ничего не подходит

  • taniabor Member
    офлайн
    taniabor Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #652281

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 24 октября 2015 21:33

    Оставляете паспорт,на следующей строчке-номер паспорта.Вот уже и у меня получилось,бдагодаря p.matysevich.Только,видно,точно на 2016 г.еще нельзя лаунж бронировать,как и сказали в колл центре.Т.к.окошко с лаунжем не появляется,только выбор мест. и что-то про багаж.

  • knopka6500 Junior Member
    офлайн
    knopka6500 Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #290744

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 26 октября 2015 09:54

    Доброго дня, мне сегодня-завтра надо пукапать билеты в Тай, можно взять с пересадкой 4 часа в Пекине, можно с 17-ти часовой, так вот, знатоки, )) вопрос: могу я выйти и погулять в Пекине, прилетев в аэропорт БЕЗ визы, поставив штампик в аэропорту? Предыдущие сообщения прочитала, оттуда понятно, что МОЖНО. Звонила всю прошлую неделю консулу, но только 1 раз прорвалась к секретарю, который не в курсе ситуации и посоветовал дальше тарабанить консулу. На сайте с консульством есть какой-то научный центр, позвонила даже туда. Любезная девушка предложила помочь и, перезвонив мне назавтра, сказала, что ВСЁ-РАВНО НУЖНО ДЕЛАТЬ ВИЗУ ТУТ. Вот и думаю теперь ЧТО делать, а заморачиваться с ещё одной визой для просмотра города в течение 10-12 часов как-то не хочется. КТО ВЫХОДИЛ БЕЗ визы, ответьте, пожалуйста.

  • Uncle_AyF Member
    офлайн
    Uncle_AyF Member

    206

    18 лет на сайте
    пользователь #59163

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 26 октября 2015 11:40

    Доброго дня.
    Вот волнует вопрос про места в самолете.
    Тут пишут, что резервируют места, звоня в коллцентр.
    А если я, при покупке билетов, указал интересующие меня места и они фигурируют в пришедших на е-мэйл билетах (кроме одного плеча)
    Все равно звонить и перезабивать на 100% или как :insane:

  • Nata77790 Senior Member
    офлайн
    Nata77790 Senior Member

    548

    17 лет на сайте
    пользователь #85408

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 26 октября 2015 15:52 Редактировалось Nata77790, 3 раз(а).
    RomVikZ:

    есть их почта, отвечают на русском ca_europe@airchina.com

    Написала вчера с просьбой забронировать места и лаунж зону. Сегодня позвонили и сказали, что "места такие-то " , и что дополнительно вышлют подтверждение (пришло). Только на рейс из Минска до Пекина-не зарегистрировали,т.к еще не известно какой пустят самолет (попробывать позвонить или написать ближе к вылету или быть в аэропорту за 3 часа- онлайн-регистрация на рейс из Минска недоступна
    Сказали, что самостоятельно на сайте не могла забронировать, т.к брала через посредника, а не на сайте айрчина.
    Для лаунж зоны потребовалась продиктовать данные паспортов. :jump: все пришло на почту:ura:

    Добавлено спустя 38 минут 5 секунд

    код выделить все
    AIR CHINA EUROPEAN CALL CENTRE
    Тел. 00800 86 100 999
    (Доступно только для звонков из Европы. Если вы звоните из России, при наборе номера в начале используйте 810)
    Факс: 0049 5241 80 89 888
    E-mail: ca_europe@airchina.com
    Air China European Call Centre открыт: Пн-Пт 08.00 – 21.00
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом.
  • Луврик Senior Member
    офлайн
    Луврик Senior Member

    811

    15 лет на сайте
    пользователь #153323

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 26 октября 2015 19:10

    Насчет выхода в город, тоже уточняла в нашем консульстве. Сказали, что нельзя. Но я думаю, что просто не компетентны в этом вопросе, потому как знакомый летал в июне и выходил в город по транзитной визе ( 24 часа). (Белорус)

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    НИК ОЛЯ, а когда Вы летите, что уже смогли взять лаунж?

  • Nata77790 Senior Member
    офлайн
    Nata77790 Senior Member

    548

    17 лет на сайте
    пользователь #85408

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 26 октября 2015 22:07 Редактировалось Nata77790, 1 раз.
    Луврик:

    НИК ОЛЯ, а когда Вы летите, что уже смогли взять лаунж?

    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом.
  • aleksei_32 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member Автор темы

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 29 октября 2015 15:51

    :-)Спасибо за информацию!
    29 октября 2015 года Меркель договорилась о поставке 100 самолетов Эйрбас, на 18 млрд $.

    23 сентября 2015 года Боинг договорился продать Китаю 300 самолетов на 32 млрд $ и построить в Китае завод по выпуску самолетов.

    Какие планы на ноябрь,товарищи?

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • alextuls Senior Member
    офлайн
    alextuls Senior Member

    2137

    12 лет на сайте
    пользователь #580707

    Профиль
    Написать сообщение

    2137
    # 29 октября 2015 23:54 Редактировалось alextuls, 1 раз.

    А что по ценнику на лаунж и транзитный отель?
    П.С. Китайские и вьетнамские бабки в Минске можно купить?

  • 174158 Senior Member
    офлайн
    174158 Senior Member

    1822

    14 лет на сайте
    пользователь #174158

    Профиль
    Написать сообщение

    1822
    # 30 октября 2015 15:13
    НИК ОЛЯ:

    Написала вчера с просьбой забронировать места и лаунж зону. Сегодня позвонили и сказали, что "места такие-то " , и что дополнительно вышлют подтверждение (пришло). Только на рейс из Минска до Пекина-не зарегистрировали,т.к еще не известно какой пустят самолет (попробывать позвонить или написать ближе к вылету или быть в аэропорту за 3 часа- онлайн-регистрация на рейс из Минска недоступна
    Сказали, что самостоятельно на сайте не могла забронировать, т.к брала через посредника, а не на сайте айрчина.

    Лечу туда же и при покупке на сайте тоже не смог онлайн забронировать места на Минск-Пекин. Причем на 3 остальные участка без проблем. Я так понимаю вопрос не в самолете (Пекин-Минск она то дала зарегистрировать), а в транзите в Будапеште. То есть Минск-Будапешт идет грубо говоря по Пекин - Будапешт, а остальная часть "Будапешт-Пекин". Соответственно у них этот случай явно не поддерживается. Но вот вопрос можно ли хотя бы "Будапешт-Пекин" забронировать?

  • ninatema Junior Member
    офлайн
    ninatema Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #589358

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 30 октября 2015 15:45 Редактировалось ninatema, 6 раз(а).

    Доброго дня всем! подскажите пожалуйста по такому вопросу - покупала билеты через Book&Trip.ru, недавно узнала, что оказывается можно заранее бронировать места. через airchina не получается, потому что Код бронирования или номер билетов невозможно прочесть/распознать, если ваш билет был приобретен не на данном веб-сайте. Написала в офис airchina на ящик ca_europe@airchina.com - нет ответа. Book&Trip.ru отвечает, что они не могут забронировать мне место, у них не хватает на это прав. Через бронирование -> бронирование мест в самолёте выдаются только платные места, или же все серые (занятые).
    Может кто то был в подобной ситуации - куда я могу еще написать-позвонить и попробовать решить этот вопрос? или же подсказать - забронированное (только забронированое, невыкупленое, незачекиненое) место во время онлайн чекина будет доступно всем и я могу например первая на него сесть? заранее спасибо.