Ответить
  • Melony24 MemberАвтор темы
    офлайн
    Melony24 Member Автор темы

    236

    17 лет на сайте
    пользователь #84338

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 26 апреля 2010 12:57

    Есть кто нибудь кто будет строиться в Масюковщине-6 д.16
    Это во дворе за газонаполнительной станцией отзовитесь где на очередь стоите. Дом строит МАПИД нам обещают отделку 100%

    Шахматка квартир
    _____________________________________________________________________________

    Edit by Артёмка

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 28 мая 2010 14:39

    Телефон бухгалтерии 508-08-71, но он сейчас временно не работает, т.к. сломался факс. Мне дали номер телефона глав. бухгалтера - 508-08-77.

  • olga_111 Member
    офлайн
    olga_111 Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #262923

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 28 мая 2010 14:42

    спасибо большое!!!! просто планирум платить на след.неделе . а какой последний день оплаты не знаете ? 7 календарных или 7 рабочих дней ????

  • olga_111 Member
    офлайн
    olga_111 Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #262923

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 28 мая 2010 14:43

    ой, а это говодские телефоны ?????

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 28 мая 2010 14:47

    7 календарных дней. Номера городские, набираются обычно.

  • olga_111 Member
    офлайн
    olga_111 Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #262923

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 28 мая 2010 14:48

    спасибо!!!!!!!!!

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 28 мая 2010 14:48

    Пожалуйста!!!!!!

  • jaz Neophyte Poster
    офлайн
    jaz Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #257648

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 мая 2010 18:56

    Все платили на р/с Беларусбанка который прописан в договоре? Почему только в отделении 514 нет договора на этот р/с счет? Непонятки какие-то, может кто чего нибудь подскажет?

  • ravendark Neophyte Poster
    офлайн
    ravendark Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #231128

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 31 мая 2010 21:44

    Мы платили в отделении БПСБ. Конечно, на счета которые указанны в договоре :). Никаких проблем не было. Деньги вроде дошли.

  • Trizzon Neophyte Poster
    офлайн
    Trizzon Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #270132

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 июня 2010 13:58

    ravendark, поделитесь, пожалуйста, как узнали, что деньги вроде бы дошли. Меня грубовато попросили "не волноваться, не терять платежку, а потом, если что, когда бухгалтер будет разносить платежи и Вашего не увидит - а будет это дней через 20-30 - с Вами сами свяжутся. Ведь таких как Вы у нас целых 129 человек, что мы будем для всех проверять?" Совсем не устраивающий меня ответ. Может Вам повезло больше и скажете с кем именно общались?

  • Trizzon Neophyte Poster
    офлайн
    Trizzon Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #270132

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 июня 2010 13:59

    в Пакодане, в смысле

  • olga_111 Member
    офлайн
    olga_111 Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #262923

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 1 июня 2010 15:07

    чтобы узаанть дошли ли Ваши деньги, звоните не в Пакодан, а непосредственно в бухгалтерию БелПетСтроя. вчера после обеда мы отправили, сегодня позвонили уточнили - все в порядке. тел. 508-08-71 и 508-08-77 (это городские).

  • Trizzon Neophyte Poster
    офлайн
    Trizzon Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #270132

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 июня 2010 16:31

    olga_111 спасибо!

  • ravendark Neophyte Poster
    офлайн
    ravendark Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #231128

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 июня 2010 19:21

    Да, я тоже звонил по номеру 508-08-77 в бухгалтерию как советовала Светлана82.

  • Xa6 Member
    офлайн
    Xa6 Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #257567

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 1 июня 2010 23:27

    я задавал вопрос об участии пакодана

    если правильно понял, то пакодан регистрирует договор и помогает оформить уже построенную квартиру .. остальными вопросами занимается организация застройщик ...

    пакодан , как я понял , еще учавствует в случает при не соблюдении договора.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 2 июня 2010 08:32

    я задавал вопрос об участии пакодана

    если правильно понял, то пакодан регистрирует договор и помогает оформить уже построенную квартиру .. остальными вопросами занимается организация застройщик ...

    пакодан , как я понял , еще учавствует в случает при не соблюдении договора.

    А вот очень интересно узнать - за оформление построенной квартиры они еще столько же денег потребуют? Или, как говориться, все включено?

  • Vladislav_vz Neophyte Poster
    офлайн
    Vladislav_vz Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #218883

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 июня 2010 20:21

    В договоре с Пакоданом на риелтерские услуги прописано, что они должны помочь с оформлением. И срок договора -- до июля 2011. Думаю больше платить не нужно будет. Правда, в чем конкретно они должны "оказать содействие", а что нужно будет делать самому -- пока не совсем понятно.

  • Xa6 Member
    офлайн
    Xa6 Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #257567

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 2 июня 2010 23:19

    да все верно - помощь в оформлении квартиры со стороны пакодана входит в уплаченную сумму

    ПС: как то мало активности .. вроде все почти все квартиры были проданы :)

    кстати интересно кто где кредит брал или собирается брать ?

    я вот узнавал во всех банках, которые для нуждающихся кредит дают ..

    пока остановился на БПС банке

  • olga_111 Member
    офлайн
    olga_111 Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #262923

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 3 июня 2010 08:57

    еще для нуждающихся под 15% кредитует помимо БПС Банка Беларусбанк. но мы тоже остановились на БПС Банке

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 3 июня 2010 09:08

    да все верно - помощь в оформлении квартиры со стороны пакодана входит в уплаченную сумму

    Вот именно, что помощь, но помощь бывает разная, к сожалению:rotate:!!!! Читала на каком-то форуме, что вот в одной такой же риелторовском конторе вроде как тоже обесчали помочь, а как оказалось, после сдачи дома, контора тут же открестилась тем, что они все свои обязательства выполнили. И что собственно помощь и заключалась лишь в выдаче каких-то там справок и передачи данных в Исполком для снятия с очереди нуждающихся, а дальнейшее оформление за свой счет. И сумму там называли приличную (в базовых величинах).

    Вот только бы у нас такого не было!!!!

    ПС: как то мало активности .. вроде все почти все квартиры были проданы

    Вы думаете, что уже весь дом распродан, в т.ч. и 3-ех комнатные квартиры? А вот как бы это узнать.

    А вот, кстати, Пакодан - в смысле информации - контора НИКАКАЯ!!!!

    Посмотришь у других информация меняется на сайтах каждый день, где пишется сколько квартир осталось, каких и где. Для своих Дольщиков размещают фотографии и информацию о прецесе строительства. На их же официальных сайтах есть даже форумы с участием представителя, который каждый день отвечает на вопросы. А тут нигде и ничего!!!:-? В договоре указано, что они должны предоставлять инф. о процесе строительства, а где она????? Звонить им - значит нарваться на нервные ответы!!!!!

    кстати интересно кто где кредит брал или собирается брать ?

    я вот узнавал во всех банках, которые для нуждающихся кредит дают ..

    пока остановился на БПС банке

    Для нуждающихся можно взять кредит только либо в Белинвестбанке, либо в БПС-Банке.

    Есть еще Беларусьбанк, но там если и дадут кредит, то он мало чем поможет, т.к., во-первых, они перечисляют деньги по проценту застройки ( т.е. каждый месяц нужно ездить к Застройщику и брать справку). И если Застройщик будет в каком-то месяце опаздывать (что бывает часто), то банк перечислит ему только ту часть которой соответствует процент. И получается, что остальные деньги нужно доплачивать самим, потому что Застройщик то требует полную уплату (по графику равными долями). Знаю кучу людей, которых погорели на этом: бегали искали деньги из месяца в месяц, а потом просто расторгали договор и уходили в другие банки. Во-вторых, Беларусьбанк не оплачивает услуги застройщика, он оплачивает только какой-то % от строительства (по новым правилам по-моему 75), а какие в нашем графике суммы все видели!!!! С Беларусьбанком нужно строить государственные дома, где гос. застройщик сразу заключает договор, где оплата производиться не по графику, а по процентовкам.

    Поэтому самый оптимальный вариант - это Белинвестбанк и БПС-Банк!!!! Но самый лучьший - это БПС-Банк.

    Белинвестбанк тоже требует ежемесячные справки от Застройщика. Они простые, но тем ни менее за ними нужно ездить каждый месяц (все 9 месяцев). В БПС-Банке никаких справок не надо - достаточно графика. Приезжаете в банк, пишите заявление на перечисление нужной Вам суммы, они тут же ее закидывают и отдают Вам платежку.

    Я первоначально пробывала взять кредит в Белинвестбанке в 535 отделении (Партизанский проспект, 6 А). Люди НЕ идите туда!!!! Зажравшееся отделение!!!! Мои документы рассматривали 12 дней (хотя положено не более 10). Ссылались на большую загруженность по кредитам. И в конце концов отказали:ass:! Придрались к финансовому состоянию моей организации. Смешно!!!!! Потом один из экономистов по секрету сказала, что у них просто оооооочень много кредитов и из них много проблемных, потоэтому их комиссия (которая постоянно получает люлей:molotok:) с особой жесткостью ко всем относится. Мне потом знающие люди советовали написать жалобу на них, т.к. это не причина для отказа и обратиться в другое отделение.

    Но я пошла в БПС-Банк и очень давольна:super:!!!! Документы сдала 24 мая в 12 00, а 25 мая в 15 00 мне позвонили и сказали, что все замечательно и по кредиту положительный ответ!! И уже 27 мая у меня на руках был подписаный договор!! Очень хорошее отделение: Октябрьское на Чкалова, 18/1!!!!!

    И еще одно отличие:

    - в Белинвестбанке для обеспечения по кредиту берут 2-ух поручителей и квартиру в залог без вариантов. И это на 20 лет;

    - в БПС-Банке берут либо 2-ух поручителей без залога, либо 1-го поручителя и залог. Решаете Вы! В любой момент можно все поменять, т.е. вывести 1 поручителя и отдать квартиру в залог и наоборот.

  • Melony24 MemberАвтор темы
    офлайн
    Melony24 Member Автор темы

    236

    17 лет на сайте
    пользователь #84338

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 3 июня 2010 13:41

    я брала кредит в 539 ф-ле белинвест банка на коллекторной 11а только у меня покупка жилья по облигациям квартиры до окончания строительства поручители далее залог квартира на 20 лет без % поручители возраст не принципиален. А вот в БПС поручителям на момент окончания кредитного договора не должен исполниться пенсионный возраст так на Романовской Слободе в БПС рассмотрение документов в течении 5 дней. В Белинсвестбанке платят сразу не зависимо от сроков строительства в БПС по графику. Опять же оговорусь у меня покупка квартиры не долевое строительство. За рассмотрение платить не надо и только 15% комиссия больше ничего. :) Удачи Вам.