Ответить
  • Melony24 MemberАвтор темы
    офлайн
    Melony24 Member Автор темы

    236

    17 лет на сайте
    пользователь #84338

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 26 апреля 2010 12:57

    Есть кто нибудь кто будет строиться в Масюковщине-6 д.16
    Это во дворе за газонаполнительной станцией отзовитесь где на очередь стоите. Дом строит МАПИД нам обещают отделку 100%

    Шахматка квартир
    _____________________________________________________________________________

    Edit by Артёмка

  • Моя.Любимая. Member
    офлайн
    Моя.Любимая. Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #270327

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 15 августа 2012 18:32

    А когда придет квитанция за квартиру? Мот, кто-то уже получил?

  • kolobok-007 Senior Member
    офлайн
    kolobok-007 Senior Member

    557

    17 лет на сайте
    пользователь #69328

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 16 августа 2012 08:51

    Моя.Любимая., Во втором подъезде, вечером уже была.

    Голова моя глупая - безногая , безрукая.
  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 27 августа 2012 09:08 Редактировалось Светлана82, 1 раз.

    Кто-нибудь знает есть ли у нас дворник? И кто должен убирать детскую площадку?

    У нас на детской площадке (она же у нас и проходная зона) дорожки настолько засыпаны песком, что уже даже и не видно, что они там есть. Скоро и лестница такая же будет. Их никто не подметает! Уже надоело ходить по груде песка и таскать его за обувью. Была на экскурсии во дворе 54 и 52 дома - там все дорожки выметены....хотя их там намного больше! А у нас что творится :bazar: ?
    А про мусор вообще уже надоело говорить!

  • zbar Member
    офлайн
    zbar Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #286068

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 3 сентября 2012 23:49 Редактировалось zbar, 3 раз(а).

    Меня беспокоит шумом, музыкой и криками 3-подъезд, 8- этаж , как большое кол-во людей уместилось, может там " китайцы " приехали строить наше " светлое будущие белорусской промышленности " Может только у меня и моих детей такой чуткий слух ?

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 4 сентября 2012 08:59

    уезжал со двора сегодня, в пятом подъезде вход в мусорокамеру заблокирован белой копейкой, похоже пятый останется с горой мусора, где мозг у человека??? или он её выкинул?

  • jemm Member
    офлайн
    jemm Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #197675

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 4 сентября 2012 19:52 Редактировалось jemm, 1 раз.
    JoKe:

    уезжал со двора сегодня, в пятом подъезде вход в мусорокамеру заблокирован белой копейкой, похоже пятый останется с горой мусора, где мозг у человека??? или он её выкинул?

    Это цыгане с первого этажа.Видел я одного выходящего из Жигули.

  • marimri Member
    офлайн
    marimri Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #277373

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 8 сентября 2012 19:40

    Что-то я только сегодня обратила внимание, что в последней жировке показания по воде увеличены на 0,17 м3 каждое (по сравнению с теми, которые я сообщала). Это "лишние" показания общедомового счетчика на всех раскидали или у остальных все совпадает?

  • Ya_s_Polesja Member
    офлайн
    Ya_s_Polesja Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219378

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 11 сентября 2012 12:27

    Есть предложение написать коллективное письмо на строительство школы. Может кто грамотно может составить такое письмо? Чтобы у нас в 6-й Масюковщине в 2013 году начали строить школу.

  • Моя.Любимая. Member
    офлайн
    Моя.Любимая. Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #270327

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 12 сентября 2012 22:21

    Предлагаю, для начала, решить вопрос наконец-то с председателем. Чем все закончилось? Была отличная кандидатура (человек проживает в доме, есть желание всем заняться и довести до ума....), проголосовали поквартирно, а что дальше? чем все закончилось? Вопрос поднимаю, т.к. :
    1. скоро отопительный сезон, где договора с теплосетями?
    2. зима, по-хорошему, не за горами, опять будем по снегу ползать?
    3. жильцы 5-го подъезда, всех устраивает вонь на 1-м этаже от мусорки (в подъезд не войти!!!!)? будем что-нибудь делать? или потом каждый в отдельности по своим квартирам будет тараканов травить?

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 13 сентября 2012 11:51 Редактировалось Светлана82, 11 раз(а).
    Моя.Любимая.:

    Была отличная кандидатура (человек проживает в доме, есть желание всем заняться и довести до ума....), проголосовали поквартирно, а что дальше? чем все закончилось?

    Извините, а что за кандидатура была из нашего дома? Я такого голосования не видела :-?

    Последнее что я видела это то, что агитировали (через голосование в опроснике) заключить договора на страхование квартиры и имущества. Подумала, что что-то коллективное готовят.....проголосовала ЗА, а оказалось, что просто клиентов для страх.компании наработали,.... и потом их представители неоднократно доставали/барабанили мне на мобильный телефон и письмами забросали с фразами типа: "Вы изъявили желание застраховаться!!!!!". Я в шоке была! Кто им вообще разрешал кому-то сообщать мой мобильный номер и ФИО? :naezd:
    Видать кто-то из наших АКТИВИСТОВ (их же у нас много было: жены, мужья, подруги личные и соседские и т.д.) там работает.........а может % получить хотели!

    А после этого тихо-тихо стало. И никому не до чего дела нет. Сидят в мусоре, в траве, в песке и довольны!
    Дорожки у детской площадки песком "заросли" и хорошо всем. Позвонила председателю - обещал разобраться. На завтра выхожу смотрю ....... 2 явных песчаных бугра соскребли с плитки, а остальное как было песком запорошено так и осталось. Хоть смейся хоть злись!!! Даже МКАД подметают и водой обмывают! Тут во дворе никто никогда метлой не проходится.
    В других домах и чистота, и камеры стоят (например, в 62-ом у каждого подъезда и на стоянке). Видела в некоторых домах и шлагбаумы установили (например, на Аладовых, ближе к Жиновича), и стоянки расчертили, и ограничители от машин на зеленых зонах и тротуарах поставили (на тех же Аладовых, Игнатовского и др. улицах).
    А у нас куча амбиций, личной выгоды и больше ничего. Что ни скажи, то ответы ШАЙКИ-ЛЕЙКИ просто убивают, например, один из ярких "Может вам котлетки к ужину подавать каждому?!" Что к чему? ЖЭСТЬ!!!!!!! И мне кажется, что они, скорее всего, создали свою ветку для общения (по типу "исключим всех кто против нас" ) и там друг другу ......... улыбаются, а на таких как я и др. выступающих соседей плевать хотели!
    Было тут пару объективных людей, которые что-то пытались говорить и указывать на недоделки по обслуживанию дома, но ВСЯ честнАя компания тут как свора собак накидывалась и глумила. Люди после этого наверно решили "Да пошли вы нахрен все".
    С кем тут что решать можно?

    Согласна, что зимой опять будем по колено в снегу добираться хотя бы до 62-ого дома, т.к. там по АСФАЛЬТУ зимой ходят.

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    Моя.Любимая.:

    жильцы 5-го подъезда, всех устраивает вонь на 1-м этаже от мусорки (в подъезд не войти!!!!)? будем что-нибудь делать?

    А что тут делать? Тут надо выискивать кто такой "УМНЫЙ" бросает мусор так, как будто в личный сартир смывает. Я раз выхожу выносить мусор, открываю мусоропровод, а там помидорки консервированные уже прилипшие и вонючие. Значит кто-то взял баночку и вылил в мусоропровод вместе с помидорами и рассолом, а сверху кто-то пеплом еще посыпал. Представляю что в мусорном баке творится. Чего тут вони удивляться. Она была, есть и будет с такими свиньями в подъезде!

  • RET81 Neophyte Poster
    офлайн
    RET81 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #400836

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 сентября 2012 00:46
    zbar:

    Меня беспокоит шумом, музыкой и криками 3-подъезд, 8- этаж , как большое кол-во людей уместилось, может там " китайцы " приехали строить наше " светлое будущие белорусской промышленности " Может только у меня и моих детей такой чуткий слух ?

    Аналогично !
    А ведь в 3 подъезде судя по коляскам как минимум 3е маленьких детей, не говоря уже о более старших. Мне не понятно и дико такое пофигистическое отношение к людям

  • marimri Member
    офлайн
    marimri Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #277373

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 20 сентября 2012 12:52

    Соседи, наверное, не все обращают внимание на объявления на досках объявлений у подъездов. Уже несколько дней висит объявление касательно решения вопроса поквартирного учета тепла (чтобы поставить свою подпись за или против, собственникам квартир необходимо обратиться в кв. 91, 3 подъезд). Прочитавшие эту новость на форуме, распространите, пожалуйста, информацию дальше среди своих соседей!

  • minikkedi Neophyte Poster
    офлайн
    minikkedi Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #591514

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 сентября 2012 18:00
    marimri:

    Соседи, наверное, не все обращают внимание на объявления на досках объявлений у подъездов. Уже несколько дней висит объявление касательно решения вопроса поквартирного учета тепла (чтобы поставить свою подпись за или против, собственникам квартир необходимо обратиться в кв. 91, 3 подъезд). Прочитавшие эту новость на форуме, распространите, пожалуйста, информацию дальше среди своих соседей

    Мне кажется, надо пройтись по квартирам каждого подъезда! Может выбрать на форуме по одному ответственному чел-ку? Т.к. есть личности, которым надо под самый нос поднести бланк и они ,может быть, поставят там свою подпись!

  • annn-hen Member
    офлайн
    annn-hen Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #298896

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 23 сентября 2012 23:26

    Если просто определиться "за" или "против" без подписи - вариант - в квитанции об оплате за коммунальные услуги - на обратной стороне написать данную информацию (если конечно так можно) - кто-то дает рекламу - а у нас объявления)) , либо в каждый почтовый ящик бросить информацию - а ответы - как всегда - в почтовый ящик ТС. Ну а если обязательна подпись - тогда это будет долго......... :-?

  • minikkedi Neophyte Poster
    офлайн
    minikkedi Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #591514

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 октября 2012 21:02

    Знает ли кто-нибудь, собрано ли достаточное кол-во подписей для решения вопроса поквартирного учета тепла?

  • Marcise Member
    офлайн
    Marcise Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #240337

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 17 октября 2012 20:30

    У кого-нибудь уже есть отопление? У нас некомфортно прохладно, звонили председателю, так оно должно быть уже с субботы!!!! И что с договорами, кто в курсе?

  • kolobok-007 Senior Member
    офлайн
    kolobok-007 Senior Member

    557

    17 лет на сайте
    пользователь #69328

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 18 октября 2012 09:39

    Marcise, отопление дали, проверьте регуляторы и развоздушьте батареи.

    Голова моя глупая - безногая , безрукая.
  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 18 октября 2012 10:15

    Да, действительно, отопление дали еще в субботу. У нас в квартире уже даже, как мне кажется, жарко :) !

  • Marcise Member
    офлайн
    Marcise Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #240337

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 18 октября 2012 20:42

    Спасибо, буду заниматься.

  • jemm Member
    офлайн
    jemm Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #197675

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 19 октября 2012 21:16

    Одна батарея холодная на кухне у меня в квартире.Развоздушил-непомогло.Че делать?