Ответить
  • Melony24 MemberАвтор темы
    офлайн
    Melony24 Member Автор темы

    236

    17 лет на сайте
    пользователь #84338

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 26 апреля 2010 12:57

    Есть кто нибудь кто будет строиться в Масюковщине-6 д.16
    Это во дворе за газонаполнительной станцией отзовитесь где на очередь стоите. Дом строит МАПИД нам обещают отделку 100%

    Шахматка квартир
    _____________________________________________________________________________

    Edit by Артёмка

  • ravendark Neophyte Poster
    офлайн
    ravendark Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #231128

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 июня 2010 12:19
    pavlinka84:

    Как только что узнаю завтра, вечером напишу, может кто-нибудь тоже попытается узнать, пишите обязательно

    Спасибо, держите нас пожалуйста в курсе. Если сами что узнаем, конечно скажем.

  • pavlinka84 Neophyte Poster
    офлайн
    pavlinka84 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #271418

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 июня 2010 20:54
    PavelSmith:

    pavlinka84:

    Это все неспроста ..., так давайте все собиремся и поднимет бунт, ведь это наши деньги, потом можем погореть на этом. Кто еще что знает по этому поводу отзовитесь!!!!

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    4 января 2007 г. N 203-З

    О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЭКСТРЕМИЗМУ

    Экстремизм (экстремистская деятельность):

    деятельность политических партий, ... либо граждан Республики Беларусь, иностранных граждан или лиц без гражданства ... по планированию, организации, подготовке и совершению действий, направленных на ..., связанных с насилием или призывами к насилию, унижение национальной чести и достоинства, организацию и осуществление массовых беспорядков, хулиганских действий и ...

    Прекратите призывать к бунту! Обсудите нормально этот вопрос с застройщиком. Если что-то не нравится -расторгайте договор и ищите тех застройщиков, кто ничего не берет за свои услуги!

    Если вас все устраивает, так пожалуйста, стройтесь и спите спокойно, я сегодня была в министерстве архитектуры и строительства, где мне сказали,что это полное безобразие!!!! я написала заявление на министра мин-ва арх и строит-ва.

  • pavlinka84 Neophyte Poster
    офлайн
    pavlinka84 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #271418

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 июня 2010 20:59
    ravendark:

    pavlinka84:

    Как только что узнаю завтра, вечером напишу, может кто-нибудь тоже попытается узнать, пишите обязательно

    Спасибо, держите нас пожалуйста в курсе. Если сами что узнаем, конечно скажем.

    Была сегодня в мин-ве архитектуры и строит-ва, в мингорисполкоме и у застройщика. В мин-ве арх мне сказали,что это полное безобразие!!!! Я написала заявление на министра арх и стр-ва, написала заявление на застройщика, котрый со мной не соглашается, не хочет выделить отдельно из услуг застройщика затраты на строительство, которые по закону должны и кредитоваться и льготироваться подоходный налог на эту сумму. Может кого и устраивает, а меня нет, у меня нет лишних денег и терять льготирование на эту сумму я не хочу, из-за неправильного трактования договра мне на работе не хотят выделять мат помощь, потому что эта сумма идет не на стр-во а на услуги застройщика.

  • pavlinka84 Neophyte Poster
    офлайн
    pavlinka84 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #271418

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 июня 2010 21:03
    Светлана82:

    Сумма, которая перечисляется на строительство должна использоваться только по назначению, в нашем случае это сумма на строительно-монтажные работы (эту сумму белпет перечислит мапиду)

    Вчера думала весь вечер!!!! Вот я может чего-нибудь недопонимаю, но мне кажется, что, во-первых, то что в нашем случае сумма строительства не большая - это еще и лучьше, т.к. будет еще индексация строительно-монтажных работ. И т.к. строительство, например, моей 1-ком. квартиры состовляет 64 млн. и из них 42 млн. уже внесено, то индексации подвергнется только оставшиеся 22 млн.

    , а суммой на услуги застройщика застройщик распоряжается по усмотрению, и я уверена,что потом цена очень сильно возрастет.

    Почему должна возрасти эта сумма???

    Я узнавала, половину того,что они отнесли к услугам застройщика относится к затратам застройщика и должны использоваться по назначению.

    Вот слова из договора:

    "Цена объекта долевого строительства состоит из суммы возмещения затрат Застройщика на строительство этого объекта, прибыли Застройщика, рассчитанной в соответствии с требованиями законодательства, и суммы затрат на услуги Застройщика, не включенные в сводный сметный расчет стоимости строительства объекта долевого строительства и его эксплуатации до передачи Дольщику.

    Возмещение затрат Застройщика по строительству объекта долевого строительства составляет ____________________________________ рублей согласно Приложению 4 к настоящему договору, которое является неотъемлемой его частью."

    У меня написано, что сумма строительства = 64 000 000, а услуги застройщика = 76 000 000. Значит получается, что в 64 000 000 сидит строительство, затраты застройщика и прибыль застройщика ( и это все должно быть в смете), а в 76 000 000 сидят услуги Застройщика, не включенные в сводный сметный расчет стоимости строительства объекта долевого строительства и его эксплуатации до передачи Дольщику?????? Так что ли??? Тогда получается если из 64 000 000, которые могут подвергнуться индексации вычленятся еще и эти суммы и для индексации остануться вообще копейки.

    ................... Но с другой стороны я где-то понимаю, что получается, что затраты застройщика явно очень маленькие и по окончанию строительства нам могут предъявить счет на доплату и сказать, что по факту затраты вышли намного больше, хотя, конечно же, в ущерб себе никто работать не будет и явно, что часть этих затрат и даже больше они себе вернули за счет услуг.

    Я правильно поняла всю это политику????

    Но с другой строны я в договоре не вижу нигде пункта о том, что они могут что-то изменить. Написано, что могут изменить "цену договора в связи с определенным в соответствии с законодательством изменением статистических индексов изменения стоимости строительно-монтажных работ в нормативный период строительства объекта долевого строительства и изменением законодательства об уплате косвенных налогов, если иное не установлено законами или решениями Президента Республики Беларусь." . А так же

    "изменение фиксированной цены настоящего договора допускается по соглашению сторон при изменении проектной документации в отношении финансируемого Дольщиком объекта долевого строительства. Данные изменения оформляются дополнительным соглашением к настоящему договору, содержащим обоснованный расчет по изменению цены.". Не думаю, что будет меняться проектная документация. Она по-моему меняется только в случае, если из этого дома сделают не дом не являющийся повышенной комфортности, а дом являющийся повышенной комфортности. Но для МАПИДовских планировок это по-моему не грозит.

    Вот объясните мне теперь, пожалуста, в чем я права, а в чем нет. А то я онкончательно запуталась!

    Все дело в том, что вы никогда не сможете проверить куда именно ушли деньги,перечисленные на счет за услуги застройщика, как он говорит, что будет покупать лифты,вы же не сможете узнать по какой цене, а если бы деньги перечислялись по назначению, то это другой вопрос, я никого не заставляю со мной соглашаться, если всех все устраивает, то пожалуйста, но поверьте, потом будет поздно, когда вы захотите прольготировать сумму, перечисленную на услуги зпстройщика, а вам в налоговой откажут.

  • pavlinka84 Neophyte Poster
    офлайн
    pavlinka84 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #271418

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 июня 2010 21:12

    Всем советую ознакомиться с ин-цией 37 от 11/08/2008 утвержденной мин-вом архитектуры, тогда вы и поймете

  • ig55555 Member
    офлайн
    ig55555 Member

    358

    14 лет на сайте
    пользователь #205343

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 7 июня 2010 21:56

    Все здесь как-то запутанно. Где собака зарыта - знает только застройщик, но не скажет.

  • pavlinka84 Neophyte Poster
    офлайн
    pavlinka84 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #271418

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 июня 2010 22:02
    ig55555:

    Все здесь как-то запутанно. Где собака зарыта - знает только застройщик, но не скажет.

    Так надо добиваться правды, а не ждать,когда про вас вспомнит застройщик

  • ravendark Neophyte Poster
    офлайн
    ravendark Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #231128

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 июня 2010 01:37

    pavlinka84, спасибо за информацию!

    Как я понял Вы имели ввиду вот эту инструкцию:

    http://www.levonevski.net/pravo/norm2009/num05/d05395.html

    А что конкретно Вы писали в заявлениях и какие последствия они должны иметь для застройщика? Его заставят переписать затраты на строительство и услуги? Поможет ли делу если мы напишем аналогичные заявления?

  • Sklep Member
    офлайн
    Sklep Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #168734

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 8 июня 2010 10:07

    абанкротят застройщика и астанемся без квартир :D

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 8 июня 2010 11:09

    абанкротят застройщика и астанемся без квартир

    Хочется еще в конце добавить - и без денег!!!

    Вот примерно об этом я тоже подумала. Начнется разбирательство и чем закончится для БелПетСтроя и, следовательно, для нас всех не известно. И все это явно приведет, в лучьшем случае, к задержке в строительстве дома. А они вроде бы так хорошо начали!!! Уже построили подвальные помещения и собираются начинать 1-ый этаж строить. И если бы они построили все вовремя и нормально, то мне бы было все равно куда пошли деньги - главное, что квартира уже моя. И, естественно, забирать деньги нет никакой надобности.

    но поверьте, потом будет поздно, когда вы захотите прольготировать сумму, перечисленную на услуги зпстройщика, а вам в налоговой откажут.

    В налоговой мне не откажут. Это 100 %. Я сама главный бухгалтер и законы ИМНС знаю не плохо!!!! Откуда информация, что эти суммы не льготируют понять не могу.:-?!!!! Главная, что эта сумма входит в стоимость самого объекта.

    которые по закону должны и кредитоваться и льготироваться подоходный налог на эту сумму. Может кого и устраивает, а меня нет, у меня нет лишних денег и терять льготирование на эту сумму я не хочу, из-за неправильного трактования договра мне на работе не хотят выделять мат помощь, потому что эта сумма идет не на стр-во а на услуги застройщика.

    Белинвестбанк и БПС-Банк кредитуют любую сумму. И не важно на строительство или на услуги застройщика. Мне банк вообще кредитует именно ту колонку в графике, где написано "Услуги застройщика" - остальное ежемесячно плачу сама. И никаких проблем!!!! Проблемы с этим могут возникнуть только в Беларусьбанке, где брать кредит я бы не советовала не только по этой причине, потому что следующее, что начнете просить так это изменение условий оплаты с "равными долями" на "по проценту застройки". И опять будет скандал!!!

    И вообще на сайте Мингорисполкома указано, что дом строиться для ненуждающихся. И в таком случае, на сколько я знаю, нет почти никаких рамок ограничения для Застройщика не по % прибыли и не по чему другому.

    Поэтому вся это проблема остается только в вопросе материальной помощи для pavlinka84.

    Я согласна, конечно же, что что-то сдесь не так, но уменьшения цены мы не добъемся однозначно, а вот на изменения каких-либо др. условий, нарвемся точно!!!!

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 8 июня 2010 11:28

    Я полностью согласна со Светланой82. Я считаю, что это совершенно нормальные цены тем более если учесть тот факт, что сдаются квартиры с отделкой. Сейчас и близко таких цен нет.

  • olga_111 Member
    офлайн
    olga_111 Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #262923

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 8 июня 2010 11:36

    Товарищи, не поддавайтесь на провакацию pavlinka84 !!!!! Цены нормальные, построят тоже быстро, что еще то надо ? А те, кого что-то не устраивает, пусть расторгают договор и ищут что-то лучшее

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 8 июня 2010 11:54

    Вот только понять не могу: даже если при заключении договора не сразу сообразили, что проблемы возникнут и что мат. помощи не дадут, то после заключения договора было еще 7 дней что бы разобраться. А потом - не утраивает, значит не платить никакого 1-го взноса и ВСЕ! И не надо никаких денег возвращать и бунт поднимать!

    Реально начинаю задумываться, что может быть после подачи заявления Министру!!! Если оно, конечно, так!!!!

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 8 июня 2010 12:07

    Народ, вопрос: кто знает в нашем доме ванна будет, и какая чугунная или стальная? Что-то не могу найти нигде инфу про это!!!! Как бы и не указано нигде! А может я не замечаю!

    Может и не будет ее? Хотя должна быть, раз квартиры с отделкой. И не только ванна должна быть, но и раковины в ванной и на кухне. Может кто-нибудь интересовалался???

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 8 июня 2010 12:12

    Как я поняла - ванны не будет, потому что нигде ничего не написано (хотя странно конечно, по идеи-то должна быть). а вот умывальник в ванной должен быть

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 8 июня 2010 12:16

    Да, действительно, странно!!! Я понимаю если бы плиты не было, т.к. газовую плиту то ставят всегда, т.к. трубет специальной установки, а вот электроплиту не факт, но что бы ванной не было при условии полной отделки - это что-то новое. Надо позвонить уточнить у них!!!

  • pavlinka84 Neophyte Poster
    офлайн
    pavlinka84 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #271418

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 июня 2010 21:17
    ravendark:

    pavlinka84, спасибо за информацию!

    Как я понял Вы имели ввиду вот эту инструкцию:

    http://www.levonevski.net/pravo/norm2009/num05/d05395.html

    А что конкретно Вы писали в заявлениях и какие последствия они должны иметь для застройщика? Его заставят переписать затраты на строительство и услуги? Поможет ли делу если мы напишем аналогичные заявления?

    Да эта ин-ция, писала в заявлении,чтобы разобрались в неправомерном включении в услуги застройщика затрат на строительство,которые должны в полном объеме быть включены в стоимость строительства, я думаю,что,если вы считаете,что здесь что-то не ладно,то можете проконсультироваться в мин-ве архитектуры и строительства.

  • Xa6 Member
    офлайн
    Xa6 Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #257567

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 8 июня 2010 22:07
    Светлана82:

    Да, действительно, странно!!! Я понимаю если бы плиты не было, т.к. газовую плиту то ставят всегда, т.к. трубет специальной установки, а вот электроплиту не факт, но что бы ванной не было при условии полной отделки - это что-то новое. Надо позвонить уточнить у них!!!

    этот вопрос я уточнял при заключении договора - ванна должна быть.

  • PavelSmith Member
    офлайн
    PavelSmith Member

    372

    21 год на сайте
    пользователь #3587

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 8 июня 2010 23:07
    pavlinka84:

    Была сегодня в мин-ве архитектуры и строит-ва, в мингорисполкоме и у застройщика. В мин-ве арх мне сказали,что это полное безобразие!!!! Я написала заявление на министра арх и стр-ва, написала заявление на застройщика, котрый со мной не соглашается, не хочет выделить отдельно из услуг застройщика затраты на строительство, которые по закону должны и кредитоваться и льготироваться подоходный налог на эту сумму. Может кого и устраивает, а меня нет, у меня нет лишних денег и терять льготирование на эту сумму я не хочу, из-за неправильного трактования договра мне на работе не хотят выделять мат помощь, потому что эта сумма идет не на стр-во а на услуги застройщика.

    БЛИН! Если у Вас проблемы на работе -зачем всех остальных подставлять?!!!!! Ну написали бы на имя руководителя своей работы, чтобы разобрались и выделили мат. помощь на ВСЮ сумму договора и прольготировали её! Чего Министру писать и всех к бунту призывать?!

    До заключения договора Вы могли выяснить эти моменты или в течение 7 (Семи!!!) дней выяснить это и не платить, расторгнуть договор! Искали бы застройщика с необходимыми Вам документы для вашей конторы...

    У ВАС ПРОБЛЕМЫ СО СВОЕЙ КОНТОРОЙ, КОТОРАЯ НЕ ДАЕТ МАТ. ПОМОЩЬ, А ВСЕ КРУГОМ ВИНОВАТЫ, ДА ЕЩЕ И ВОЗМОЖНО ПОСТРАДАЮТ ИЗ-ЗА ВОЗМОЖНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА. Даже если все будет в порядке - возможна задержка строительства на время разбирательства! НАМ ЭТО ВСЕ НАДО?!

    Расторгайте договор, забирайте деньги и ищите другого застройщика! :idea:

    Предлагаю написать коллективное письмо застройщику, чтобы pavlinka84 вернули всю сумму, чтобы она убралась из этого дома! Вы только представьте себе такую соседку?! Бедное будущее Товарищество собственников -забросает жалобами, вплоть до Министра... :(

    Ведь вся проблема из-за того, что её контора ищет повод не выделять ей мат.помощь!

  • Xa6 Member
    офлайн
    Xa6 Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #257567

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 9 июня 2010 00:07
    PavelSmith:

    pavlinka84:

    Была сегодня в мин-ве архитектуры и строит-ва, в мингорисполкоме и у застройщика. В мин-ве арх мне сказали,что это полное безобразие!!!! Я написала заявление на министра арх и стр-ва, написала заявление на застройщика, котрый со мной не соглашается, не хочет выделить отдельно из услуг застройщика затраты на строительство, которые по закону должны и кредитоваться и льготироваться подоходный налог на эту сумму. Может кого и устраивает, а меня нет, у меня нет лишних денег и терять льготирование на эту сумму я не хочу, из-за неправильного трактования договра мне на работе не хотят выделять мат помощь, потому что эта сумма идет не на стр-во а на услуги застройщика.

    БЛИН! Если у Вас проблемы на работе -зачем всех остальных подставлять?!!!!! Ну написали бы на имя руководителя своей работы, чтобы разобрались и выделили мат. помощь на ВСЮ сумму договора и прольготировали её! Чего Министру писать и всех к бунту призывать?!

    До заключения договора Вы могли выяснить эти моменты или в течение 7 (Семи!!!) дней выяснить это и не платить, расторгнуть договор! Искали бы застройщика с необходимыми Вам документы для вашей конторы...

    У ВАС ПРОБЛЕМЫ СО СВОЕЙ КОНТОРОЙ, КОТОРАЯ НЕ ДАЕТ МАТ. ПОМОЩЬ, А ВСЕ КРУГОМ ВИНОВАТЫ, ДА ЕЩЕ И ВОЗМОЖНО ПОСТРАДАЮТ ИЗ-ЗА ВОЗМОЖНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА. Даже если все будет в порядке - возможна задержка строительства на время разбирательства! НАМ ЭТО ВСЕ НАДО?!

    Расторгайте договор, забирайте деньги и ищите другого застройщика! :idea:

    Предлагаю написать коллективное письмо застройщику, чтобы pavlinka84 вернули всю сумму, чтобы она убралась из этого дома! Вы только представьте себе такую соседку?! Бедное будущее Товарищество собственников -забросает жалобами, вплоть до Министра... :(

    Ведь вся проблема из-за того, что её контора ищет повод не выделять ей мат.помощь!

    + ;)